Мои долги - TraiL

Последний пост:14.09.2021
129
1 10 11 12 13 30
  • Цитата (Zaya @ 26.10.2016)
    И чтобы он рассчитался с долгами, есть только один шанс, что его будут бэкерить, и он будет заносить..


    Зая, а есть какойто пример, кому удалось так вылезти их Ж? Я просто на своей памяти такого не припомню

    П.С
    Вышел из рид онли мода :)
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • А помню как раз куча историй на подобии Чопа, Мясорубки и т.д.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 26.10.2016)
    Не совсем понял...

    Чем в твоем примере отличается мтт-шник у которого все хорошо, от мтт-шника, который закатался (предположим, что играют они одинаково)?


    Подчеркну, что мы говорим о молодых про, а не зубрах, видавших и миллионы когда пёрло и даунстрики по несколько лет. И да, предположим, что игрок действительно бьет поле, а не просто верит в это.

    мттшник у которого все хорошо ведет ровно ту жизнь, о которой ты сам писал - кабаки, машины, траты впустую. вероятность, что он резко словит стрик не притормозив траты и еще по замазке наберет долгов - это и есть та самая вероятность попадания в сложную ситуацию. заработать мы можем только в том случае, если у него реально все хорошо и за время бэкинга не станет плохо.

    мттшник у которого на вид все хорошо, но он уже полетел вниз - это самый лютый пиздец. на жизнь ему приходится тратить еще больше, так как чем лучше пускает пыль в глаза тем больше сможет собрать денег, а больше его ничего не интересует в этой стадии. если ты не живешь с ним в одном городе и не общаешься регулярно, то шансов забэкать его в плюс нет вообще, даже если выкатает турнир все равно сольет в кэше отбивая другие долги.

    мттшник который закатался и не смог удержать снежный ком своих проблем оказывается в арбитраже. в теме идет срач, его обливают помоями или журят, в зависимости от поведения. но список долгов составлен, они по сути заморожены,состояние дикой замазки ушло, человек уже думает не о том, где взять денег чтоб затащить много-много и отдать не теряя репутации, а о том, где вообще взять денег, на жизнь и катку. причем жизнь значительно менее роскошную, а значит и менее затратную. если его вот в этот момент пробэкать, да еще за ручку водить к кассе в оффе или отобрать все пароли от платежек и почты и заблокировать кэш в - онлайне, то да - бэкинг будет суперплюсовым.
    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zavor @ 26.10.2016)
    Зая, а есть какойто пример, кому удалось так вылезти их Ж? Я просто на своей памяти такого не припомню

    П.С
    Вышел из рид онли мода :)


    Таких примеров немало. Много известных в покерном комюнити людей были должны суммы от сотен тысяч, до нескольких миллионов (естественно, никто в арбитраж не писал и вообще об этом не распространялся), некоторые и сейчас должны. Человек 5 из них (просто по пальцам пересчитал, кого вспомнил) отдали все долги. Кто-то потом снова упал, но потом снова поднялся:) Имена называть не буду, незачем. Некоторые сейчас должны по сотне тысяч зеленых, но их кредиторы проявляют чуткость и ум. Нет никакого смысла писать в арбитраж, если тебе должен плюсовой покерист, надо просто его бэкать дальше:) Отдаст все и еще наживет тебе прилично.

    Есть правда и такие, кто должны много и по моему мнению (не только моему, конечно) давно не бьют поле нигде. С этими, конечно, все очень печально. Ну и такое бывает, конечно.

    За арбитражем ДТ слежу одним глазом, поэтому не знаю, кто отсюда отдавал.

    Вообще арбитраж, на мой взгляд, достаточно бессмысленен для того, кому должны. То есть он имеет смысл, если человек долг не признает или не собирается отдавать. Если же человек признает и пытается хоть что-то сделать, то арбитраж только глубже закапывает должника и сильно уменьшает вероятность отдачи им долга, особенно когда набегают люди, которые вообще не имеют никакого отношения к теме и начинают его гнобить.

    PS Есть форумчане, имеющие рейтинг больше 15к, которые должны больше полумиллиона:) Есть бизнесмены, играющие в офе, которые должны миллионы долларов, но особо не пытающиеся эти долги гасить. Много чего есть. Посему долгом в 40к тех покеристов, кто ездит по всем офам и вращающимся в комюнити совсем никого не удивишь. Это, наверное, плохо. Но это - данность.
    15/45
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Eleon @ 26.10.2016)
    Куда люди несут свои деньги - аргумент слабый. Рассуждения о том, что вероятность форс-мажора надо закладывать при расчете выгодности инвестиции - правильные, но мне кажется, что эта вероятность сильно недооценивается, и как следствие - большинство инвестиций на самом деле таки убыточные. Ничего действительно хорошего, если речь хоть о сколько-то серьезной сумме, в паблике не продается, ну или как минимум - я не видел. Все по знакомым и закрытым конфам, а это уже не совсем публичный бэкинг, скорее партнерство.

    Я абсолютно уверен, что оверолл рынок бэкинга в минусе. Понимаю, что голословно, если у кого есть данные, доказывающие обратное - интересно послушать.


    На ВСОП есть отличные предложения каждый год. И сумма вполне годная, нажить нормально можно.
    Ну а то, что большинство инвестиций убыточны вполне логично. Бэкерство, как и любая другая деятельность, требует мозгов и аналитической работы. Наживать в ней будет процентов 20, а сильно наживать процентов 5. Ничего нового.
    16/45
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zaya @ 26.10.2016)
    А какое наказание он должен получить?
    Он итак живет без копейки денег и постоянно просит деньги то на турниры, то на кэш, то еще на что. Ты думаешь, у него жизнь - сахар?
    А теперь представь, что у тебя в кармане ни копейки, тебя бэкерят 1.5 месяца на турниры, но чтобы получить хоть какие-то деньги, надо серию в плюс отыграть. Хорошая жизнь у него? Жизнь итак его сильно наказала, поверьте мне, то состояние, в котором он находится уже несколько лет, я врагу не пожелаю. А ведь у него еще ребенок маленький есть.

    И чтобы он рассчитался с долгами, есть только один шанс, что его будут бэкерить, и он будет заносить. Ни на чем другом он долги не отдаст. И я искренне желаю ему очень большого заноса, несмотря на то, что он меня прилично кинул и должен сейчас плрядка 10к зелени.


    А в этой ситуации кто нибудь виноват кроме него? Почему мы должны думать а его ребенке, если он сам о нем не думает?

    Не знаю насчет наказания, не люблю быть судьей, но жалости он не заслуживает. В отличии от например Амке, которой не по своей воле оказался в отвратной ситуации, от которой наверное не застрахован никто.
    3/3
    Ответить Цитировать
    44
  • Раз уж тема скатилась в откровенный оффтоп, то вставлю свои "5 копеек".

    1. Бэкирить условного "чопа", за исключением некоторых крайне вырожденных примеров, глупо. Риски слишком высоки. Помимо невозможности контролировать 100% финансовые потоки, непонятно что делать, когда у кассы его будет ждать толпа других должников. Юридически сложно будет разобраться, если вообще возможно, а не юридически придётся делиться, как не крути. Интересно, будет ли Трояновский его спонсировать на следующий ВСОП.
    2. Тема арбитража никак не способствует отдаче долгов, но она препятствует созданию новых. Игроки, особенно в замазке, склонны переоценивать свою "прибыльность" и готовы брать на себя невыполнимые обязательства, порой сами этого не осознавая и исключительно из лучших побуждений. Чтобы такого не происходило, арбитраж и нужен.
    3. Кредиторы не "проявляют чуткость и ум", а лишь осознают печальность своего положения, особенно в рамках российских законов. Реальных рычагов давления практически не существует, но можно просто испортить жизнь человеку. Можно, конечно, отказ от подобных действий назвать "чуткостью и умом", но по факту, особого разумного выбора-то и нет.
    4. Да, полно историй, когда люди выбирались из долгов. Вот только историй, когда люди при этом резко меняли свой подход и делали своё финансовое положение более чем стабильным, можно пересчитать по пальцам. Поэтому, утверждать, что они выбрались из задницы всё-таки спорно, и, к сожалению, стоит признать, что вести финансовые дела с большинством из них - это крайне рисково, ибо адекватно оценить все риски практически невозможно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    39
  • тема конечно огонь... не дочитал последние 3-4 поста... но вы изначально откидываете средний класс покеристов...у которых тоже могут быть дела не айс иногда, вобщем-то про что зая и писал.... просто тут полемика дальше пойдет) это и так понятно, а я уж припил, и уж лучше сначала напишу, потом почитаю..... есть покеристы среднего класса которым тоже должны, но учитывая ноунеймость, они не могут писать громкие посты, а вообще, я думаю что если тут есть модератор- то эту тему уже давно пора было вынести в офтоп....

    п.п.с .... Дениска думаю не обидется).... я читаю джипси довольно давно... и один из первых случаем вроде был с майфейворитгейм..... так как я давно его знаю, я не особо уточнял как там все завершилось, да и не сильно мне это интересно было

    п.п.с.. не только топы покерного комьюнити кому-то какие-то деньги должны......Единственное что радует.. долги отдают неформально если... вот не припомню на памяти джипситипа чтоб кто-то эпически долги все раздал........а на этой истории ж даже можно сделать прецедент!!!! хоть маленький толчок в этот онлайн покер.....


    "Тема арбитража никак не способствует отдаче долгов, но она препятствует созданию новых." золотые слова.
    Сообщение отредактировал mayday - 27.10.2016, 3:20
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • а теперь сидишь вот такой чуть выпивши пива и думаешь...... нахера я все это написал!?))))))))))
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Я короче понял как нажить в бекинге, надо просто споить топ рега, подсадить на караоке и поездки в европу за туалетной бумагой, замазать его в кеш. Ну а потом уже забекать.


    Не верю я, что игрок, по уши в долгах/мейкапе , будет принимать верные ицм решения. Почему это никто не учитывает?

    Так и тут, 3месяца прошло, хоть что-то из долга выплачено?

    Я конечно мттшник, но вроде если отдавать по 100$ в неделю, то всего за ~8 лет можно рассчитаться с долгами.
    5/11
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата
    вот не припомню на памяти джипситипа чтоб кто-то эпически долги все раздал...

    Ну эпично не эпично, а Винтяра со своими долгами расчитался (а сумма там была побольше), причем это было сделано не с покерных заработков.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Антон вряд ли очень бедный человек.

    Всю тему не читал, но при таком долге ведь можно спросить о наличии машины, недвижимости и т.п?

    Готов ли Антон написать долговую расписку на человека, которому доверятся дольщики?
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 27.10.2016)
    Антон вряд ли очень бедный человек.

    Всю тему не читал, но при таком долге ведь можно спросить о наличии машины, недвижимости и т.п?

    Готов ли Антон написать долговую расписку на человека, которому доверятся дольщики?


    А зачем ему это делать?
    2/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Zaya @ 26.10.2016)
    . Это как если ты несешь деньги в банк, то всегда есть риск банкротства, где-то больше, где-то меньше.

    Не очень пример, к слову лежал депозит меньше 10К у.е. в Росинтербанке, который накрылся месяц назад, без проблем за 1 день получил всю сумму от АСВ. Риск банкротства есть, но и есть 100% подстраховка в отличие от лудоманов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (proshka89 @ 27.10.2016)
    а Винтяра со своими долгами расчитался (а сумма там была побольше), причем это было сделано не с покерных заработков.

    в этом то и вся фишка , с покерых заработков сопоставимые долги на моей памяти ни кто не выплатил на этом и не только покерных форумах , поэтому мне например смешно когда некоторые категорично заявляют мол "вы что хотите чтоб он 4 года отдавал долги вкалывая на на работе , шанс для бекеров только катка и бла бла бла,,," а по факту нет тех кто отдал каткой ,вот такая печаль). Зая вроде такие примеры знает но я думаю что там условия стартовые, круг общения и т.д. немного не те Реально кто то может вспомнить чтоб на форуме должник от 10-20к попавший в арбитраж вернул долги за счет катушки?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimonpaxan @ 27.10.2016)
    в этом то и вся фишка , с покерых заработков сопоставимые долги на моей памяти ни кто не выплатил на этом и не только покерных форумах , поэтому мне например смешно когда некоторые категорично заявляют мол "вы что хотите чтоб он 4 года отдавал долги вкалывая на на работе , шанс для бекеров только катка и бла бла бла,,," а по факту нет тех кто отдал каткой ,вот такая печаль). Зая вроде такие примеры знает но я думаю что там условия стартовые, круг общения и т.д. немного не те Реально кто то может вспомнить чтоб на форуме должник от 10-20к попавший в арбитраж вернул долги за счет катушки?

    Винтяра это вообще отдельный пример, человек всю жизнь в бизнесе с малых лет, он знает как что где происходит и умеет правильно вложить деньги, наверное на форуме таких людей практически нету которые относительно легко могут развивать разные бизнес направления.
    А для обычного покериста пример с работой,

    Если человек завязывает полностью с игрой и идет на работу, у него будет зарплата от 200$-до 1к$ 1к$ это будет предел мечтаний, даже если оптимизировать расходы, при зарплате 500$(возьмем реальные цифры) в месяц сколько можно отдать? 50-100$? ну ладно "бедняга" трудится отдает 50-100 в месяц, в покер не играет и у него через 3-6 месяцев уже полностью меняются интересы и круг общения, долги его ничем не закреплены, убивать никто не будет, и что произойдет в 99% случаях? правильно он просто благополучно о всех забудет и будет себе спокойно ходить на завод, и кроме того в обычной жизни, люди просто посмеются над теми кто может вот так просто дать 40к$ на картишки, и гнобить своего нового знакомого не будут.

    вариант работа = отдача долга может быть только 1, если кто либо из комьюнити предложит работу от 1.5к в месяц, и должник за 3 года отдаст долги частями от 1к в месяц.

    Вот вы сами подумайте как легко в России получать 1.5к$ в месяц, ничего не умея кроме как играть в карты?
    3/10
    Ответить Цитировать
    13
  • Если человек должен 40к и в течение 2-3 месяцев не может их отдать - считайте, что его общие долги минимум в 2-3 раза больше. На 99% есть пара непокерных друзей с долгом по 3-4к, обнулены давно пара кредиток на 4-5к, не оплачены налоги, коммуналка, родственники чуток подсобили (или наоборот, им надо постоянно помогать). + отсрочены некоторые иные "обязательные" платежи и покупки, которые были при привычной жизни. И к сожалению, дольщики ДТ - последние в очереди на получение финансов. Так что для выскакивания из подобной ситуации нужен + от 100к. Не так много игроков, у кого такое ожидание на дистанции 2-3 месяца. А если срок переваливает за пол года - так там вообще все грустно становится.
    Сообщение отредактировал Ignat - 27.10.2016, 11:40
    4/8
    Ответить Цитировать
    26
  • Этот персонаж вряд ли вернет, но вообще прецеденты то возврата и куда более крупных долгов были. И много. Но статистически очень мало.
    Из известных - TTR вернул 100-200к$, притом последнюю стоку за 3 месяца; DimOK еще в далеком прошлом залудив депозиты на его биржу (вроде 30-50к$, не помню) вернул где-то за 1.5года; Gipsy несколько раз влезал и вылезал из долгов, притом, можно предположить, что долгов иногда семизначных; Исильдур, уже упомянутый в этой теме(несколько M$); плюс на форуме есть несколько историй подъемов заново с нуля и из с минуса, иногда глубокого.
    /cap_mode_on
    Проблема в том, что такое всегда исключения, но в покере раньше была возможность для относительно широкого круга людей - "завязать с хуйней и напечатать бабла по-быстрому", но сейчас ее почти нет.
    /cap_mode_off
    Ну и да - это дефолт на самом деле, что там где "сегодня все, завтра ничего" будет много людей с долгами. Сколько людей с 90х остались с долгами, в сравнении с которыми все долги на gipsyteam это просто копейки. По бизнесу. А сколько есть историй про должников с нулевых - всяких менеджеров\гос менеджеров занимавших огромные деньги тупо на траты и потом внезапно уже не могущие вернуть долги, казавшиеся текучкой просто. Притом не только в РФ так. Это для тех кто про плохой закон у нас пишет и прочее. Там и в Штатах такого навалом...
    40к$ сумма то небольшая и тем печальнее, что скорее всего ее не вернут. Печальнее с позиции того, как же все плохо. Но опять же - было бы желание, уверен, что в перспективы пары лет любой придумает как отдать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • К слову про бекинг - так ныне всеми нелюбимый AlexOm выкладывал же исследование с all-teme result всех бекеров. Там вроде была дифференциация и по площадкам и по лимитам. И вроде по годам тож. Смотрите, что добру пропадать. Какая разница под чьим руководством пилилось.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не пора ли уже этот флуд тут либо перенсти, либо хоть как то ограничить?
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
1 10 11 12 13 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.