Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
233
Статистика
Всего постов
3342
319,695 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 115 135 136 137 138 157 168
  • Цитата (B1GBRO @ 5.7.2019)
    LessBrainLessPain, посмотри, плиз, фильм Грязь. Мне показалось, главный герой похож на тебя характером, изнт ю?


    Ого))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • пытаюсь разнообразить свою покерную жизнь

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=121240&st=1560#entry6164590
    1788/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • прекланяюсь перед людьми, что катают турниры. это надо иметь какие-то стальные нервы, которых у меня точно нет. 3 часа пытался выиграть гребанный билет за 100 баксов, 2 часа чип лид, и млять вылетел 8 из 5, которым эти билеты достанутся. не, лучше кеш.
    1789/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Вне зависимости от рода и племени, и от типа заблуждений по поводу богов, что создали этот безумный мир и нами играют, ко всем человекам отношусь одинаково плохо. Но когда в магазине на соседней кассе видишь семью афро-канадцев, что в буквальном смысле покупают полсотни здоровенных бананов, поневоли присходится начинать досконально изучать стенд с шоколадками, что б спрятать улыбку.

    Хотя будь это русские, затаривающиеся ящиком водки, даже без цепного медведя, они бы вызывали улыбку умиления у окружающих.

    Стереотипы есть, и зачастую под ними есть база, и делать вид, что их не существует, так же глупо, как при дальтонике не обращать внимание на офигенную радугу на полнеба.
    ----

    Пост совок во многом созвучно с пост апокалипсисом. Про нормальные скучные бывшие большие страны так не говорят.

    1790/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Гордыня - это порок, и как любому другому пороку, ему чертовски приятно отдаваться полностью и без остатка. Млин, до тех пор, пока из-за нее не начинаешь сессию сразу с -300бб по глупости, и потом еще столько же в разные кулера. Тогда оперативно на смену приходит другой порок - зависть, когда с отнюдь не целомудренным интересом начинаешь посматривать на стеки соседей по столу.

    Так как стал играть 7 столов, то решил раскрасить оппонетов по степени их агрессии. Вроде всех отличненько распределил по полочкам, пару получили максимальный бал за 80% 3бет и опен райз. Но тут появляется новое действующие лицо и решает, что отличная идея поставить в меня 4бет с A234 без мастевого туза даже (от такой наглости фартуны приключился когнетивный диссонанс, и я честно забрал стек). Смотрю на этот выброс биологической дисперсии, на свои цветовые метки, и понимаю, что, млин, слоты для цветов уже все использованы, и вариант - совсем-совсем агро не предусмотрен.

    Чем больше играю против одних и тех же товарищей, тем больше убеждаюсь, что за их, с первого-второго-третьего взгляда безумной игрой, прослеживается извращенная в свое покерной сути, но все таки логика. И часть из них даже играет видимо в плюс, хотя это возможно только на микролимитах.

    В итоге таки вытащил сессию в +3би, хотя играть сразу 3 стола с сумашедшими товарищами с эффективными стеками в 400бб, та еще нервотрепка. После пяти часов состояние, как будто мозг достали, насували туда оливок, впоследствии взболтав, но не размешав, кое как всунули обратно.

    В перерывах выхожу подышать свежим воздухом на балкон, понаблюдать со скунсом, что вечно творит свою дикую дичь на участке, и наверняка счастливее большинства облысевшись обезьян, что его окружают. На балконе напротив парочка вечно бухает вишинко под свечки, и не париться по пустякам. Может у них впереди боль, а может и небо в алмазах. Только черные боги знают. Но марзападонки на скажут.

    Завидую ли я им?, отчасти. Одиночество это не выбор, как в одной книжке писали, это проклятье. Но только побыв какое-то время сам на сам, ты имеешь шанс понять, что ты есть на самом деле. А то можно сначала ползти, потом бежать, а конце уже брести, от колыбели и до могилы, и быть вечным отражением чужих чаяний и желаний.


    1791/2106
    Ответить Цитировать
    4

  • 1792/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Я - постоянный читатель! 🙂
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще один день в раю. В одностороннем порядке взять на работе оплачиваемый отпуск до конца лета с ненапряжным посещением офиса ради фана было во всем смыслах гениальной идеей. Не то что б без осознанного выбора совесть мучала за столь пофигисткое отношение к работе, ее, совесть, я еще не успел выкупить из ломбарда у судьбы проходимки, но так все таки проще.

    Весь рабочий процесс свелся к тому, что сводил валькирию на суши, раздал задачи, мимоходом еще чутка прикопал одного наглеца, и поиграл в теннис с нашим представителем в станах Азии. Отдых отдыхом, но когда есть возможность построить нерабочие отношения с сильными и наглыми мира сего, то клювом щелкоть не стоит. Сегодня теннис, следующий раз - обед, и в какой-то момент потраченное время окупится сторицей, принеся девиденты самым ценным и незаменимым ресурсом - информацией. Тем более сам чувак мне симпатичен, кроме IT еще полупрофессионально занимается кольцевыми гонками.

    Сегодня на уже традиционный десерт из фруктов нам составил компанию человече, что занимается VR. Вообще интересный кадр, работает удаленно, и я был уверен все три года, что его знаю, что он студент в магистратуре, ну или что-то в этом роде. Млин, оказалось, что он старше меня. Последний раз я так ошибался, когда бок о бок работал с китайцем, он был не в моей команде, но в нашем боксе в корпорации порока и разврата, всегда думал, что он мой ровестник, а мне тогда было ~35, и когда он появляться перестал, офигел от новости, что организм ушел на пенсию, так как ему исполнилось 65! За 20 лет работа в IT это первый случай, когда видел, что б кто-то вообще на пенсию уходил, все больше тех, кто заканчивает универы. Видимо пить кровь девственниц не такая уж и утопическая идея, ну или что там они еще с собой и своими жертвами делают.

    Все чаще ловлю себя на мыслях и ощущениях, что живу в моменте, без прошлого и будущего. Мне просто хорошо здесь и сейчас. Хорошо когда еду с утра заниматься, когда учу уму разуму валькирию, когда сожусь вечером за столы или делаю свою квартиру.

    После работы стал смотреть стрим гуду омахи, и закончилось как всегда, могз ушел в sleep mode без всяких оповещаюх сообщений пользователю. Притом рассказы про диапазоны и другие аттрибуты вуду покера ввел огранизм в такое глубокое коматозное состояние, что проснувшись еще какое-то время не мог сообразить, что я есть, и где это я находится. И одновременно было безмятежно и уютно.

    Вечерний покер порадовал отсутвием знакомых, набивших оскомину, лиц, и принес много эмоций от новых товарищей, что старались всеми правдами и неправдами, вопреки законам математики, выйти в частоте открытий и 3бетов за лимит в 100%. Как поется в замечательной песни - "удача это девка, которой нужен танец", и по первому делу эти альтернативно смотрящие на покер товарищи хорошо девченку потанцевали. Чего только стоит префлоп 3 вей олин под моих, прекрасных в своей безудержной жажде наживы, мастевых тузов с QQ57ss и QQ86ss. Смотришь как один собрал флеш, кто покороче, а второй остаток забирает со стритом. Ох уж эти дамы.

    Выбесился, так как это был только один эпизод трансфера денег против течения, призвал в помощь черных богов, пообещав отдать им всю боль, что принесет наглым оппонентом отьем платежных стредств, что есть в нашем меркантильном обществе эталон свободы и счастья.

    Результат не заставил себя ждать. +7 стеков в копилку, приятная усталось после сессии. Желание завтра продолжить браконьерский промысел хордовых.

    Навящивая идея переставить местами работу и покер, что б именно офис считался за хобби, начинает потиху терять остроту своей недостежимости, оставаясь при этом такой же привлекательной.


    1793/2106
    Ответить Цитировать
    20
  • Первая за 12 дней минусовая сессия, хотя глядя как под 10-20% хордовые затаскивают твои банки в 300-400бб, понимаешь, что 10 стеков не такая уж и большая проблема. Еще сегодня включили год мод безбожно льющему всю неделю аборигену, добрая часть моих денег как раз у него осталась, что не может не радовать, можно будет завтра с процентами забрать.


    1794/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня за покерным столом видел отличный пример асинхронных санкций, т.е. когда хрен чего дельного сделаешь, но понты дороже денег.

    Играл с одним из своих любимых регуляров, дуррр в душе, и чудак в покере. Он любит открывать 100% с CO, и так как играть постфлоп не сильно умеет, то когда я в позиции, а сегодня был как раз на двух столах, то все более менее годные Axxx идут в 3бет, и уж точно все AKxxx, так как товарищь 4бетит только тузов и хороших королей. И потом несчадно оферфолдит флоп, который я по этой причине несчадно овербечу. Но ему эти ситуация не нравится походу.

    Как вариант доказать, что тоже мужык, вместо того, что б чутка затайтится с CO, он в ответ 3бетит с блаиндов за другими двумя столами все мои оупены с баттона. Странная стратегия, но каждый играет, как умеет. Сегодня играл только полтора часа, но хватил что б конкретно с этого кандидата в доктора покерных наук поиметь 7 или 8 стеков. Мне еще конкретно под него сказочно тузы заходили. В итоге чувак выбесился вконец, в какой-то момент в 3бет с BB даже 6823ss попали.


    1795/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • После небольшого сбоя в матрице покер вернулся к правильной конфигурации. Поиграл с утра до работы часа три, выграл пару стеков, + в седьмом окошке в фоновом режиме выиграл небольшой турбо турнир.

    После работы решил, что покера на сегодня хватит, и надо позаниматься ремонтом. Но, млин, и полчаса не прошло, как отписали из офиса, что подготовка к демо зашла в тупик. Долбодятел, что проект делал - в отпуске.

    Пришлось все кидать и идти. IT специалисты в большинстве своем ленивые и инертные создания, которым деньги достаются достаточно легко, так что можно вообще не напрягаться. Нифига не работает, но каждый говорит, что его часть типо работать должна, потому что он сделал все так, как кто-то ему сказал. Почему именно так делать надо было, и как в целом все работать должно - индеферентно.

    Смотришь в такие честные глаза, и представителям сильного пола хочется дать подзатыльника, а представительнец пола хитрого - шлепнуть хорошенько, для активации режима - человек думающий.

    По итогу получается классическая RPG - бегаешь от одного NPC к другому, берешь задания, собираешь всякие травки-коренья в виде осколков информации, что б потом накрафтить рабочее, мать его, демо.

    Все заработало.

    Нео нерно курит в углу со своим трюком с пулями, смотря как обыватель стандатной модели мастерски уварачивается от любой летящей в него в упор отвественности.
    1796/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • личное эмоциональное и сумбурное, как черновик того, что когда нить пригодится, просто снап шот

    - меня боятся в офисе, но столько уважают, сколько именно боятся. я вижу это в глазах и поступках. было достаточно примеров, что получалось, когда мне сильно переходили дорогу. это хорошо, потому что приходят советоваться по решения, что находятся вне моей власти и компетенции, но затрагивают мои интересы, на всякий случай, не стоит психа провоцировать. это плохо, потому что хрен кто в глаза правду скажет, что тебе может не понравиться.

    - хорошие технические специалисты не умеют и не любят лезть в политику и конфлиты. хорошего менеджера корьериста всегда можно прикопать по техники. и главное, всем есть чего терять, есть куда бить. а мне пофиг на все и всех. и я слишком хорош технически и как переговорщик. такая вот опасная и злопамятная тварь.

    - я часто помогаю коллегам. только потому, что получаю от этого удовольтвие, от сложных задач. мне пофигу на их дальнейший карьерный рост как следствие моей помощи, пофигу на успешные проекты.

    - много волчат учил, из них всегда получались опять же волчата, но с хорошей технической базой и навыками управления персоналом. я их научил как делать, но не смог научить любить это делать. не превратил для них весь офис в игровую площадку, как вижу это сам. просто хороших специалистов стало больше.

    - за одним исключением. получился таки один волк. который любит, что он делает. ничего не боится, ни о чем не сожалеет. и единственный человек, что может смотря глаза в глаза говорить действительно то, что думает. я ему много пообещал, и много дал. дал тем единственным способом, каким возможно передать не только знания, но и мировоззрение - трудно и больно. устроил ему экспесс набор негативного опыта своего собственного, чужой опыт - это как фильм ужасов - страшно пока в кино, и вот ты через полчаса уже смеешся с друзьями в баре, и все забыл.

    - он меня сегодня озадачил. сильно. хотя это неверное определение. нельзя цинично и совсем без розовых очков смотреть на мир вокруг, и при этом оставаться функциональной единицей. всегда будут вещи, о которых ты знаешь, но успешно их блокируешь. заставляешь никогда не думать в том направлении. не придумываешь и начинаешь верить в альтернативную трактовку, а просто вычеркиваешь темы из внутреннего диалога. затираешь наглухо. но когда запрещенный врутренний диалог вдруг становится реальностью под кофе, это как нож под ребро. не сильно, сука, приятное ощущение. и тогда с этим надо что-то делать. но эта одна из тех проблем, что не то что б решать не хочется, даже думать страшно и неприятно.

    - хочется напиться, но кола лучший вариант.

    - что б поймать убийцу, надо думать как он, надо самому пьянеть от вида и запаха крови. только так и никак иначе. что б помочь человеку, что не хочет жить, надо умереть внутри. только мертвых слушают мертвые. каждое утро, просыпаясь и смотря в окно, я воспринимаю еще один день как часть замечательного в своей красоте фрирола. и я знаю, что так будет уже до конца. большинство людей глубоко несчастны уже потому, что не могут почувствовать, как это чудесно быть просто живым. чувствовать асфальт под красовками, видеть как восходит солнце, узнавать что-то новое и применять эти знания. менять себя, играть с собой как с конструктором, где похуй на инструкции, это же в конце концов твой и только твой конструктор, что б тебе не говорили те, что кровно заинтересованы в детальках от него.

    - за недоверия отвечает те же часть мозга, что и за отращение и боль. за веру же отвечает хорошая часть, что еще дает нам радость. поэтому те, кто верят всегда куда счастливее тех, кто смотрит на вещи трезво. наши боги были хреновыми программистами, даже не смогли соблюсти при разработки простейший принцип инкапсуляции кода - каждая фунция должна решать одну задачу и быть по минимому завязана на код вокруг. гребанные идиоты. ну либо мы просто демо версия с говно кодом, что не жалко выкинуть на помойку, как только получен настоящий контракт. и судя по достаточно проработанному и логичному миру вокруг, похоже что бог менеджер попросил, как обычно и бывает, добавить фичу в виде забавный человеков в последний момент, и получилось, что получилось. быстро, хреново, но жить и плодиться способны, так что пока и так сойдет.
    1797/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • - Дибильная потребность в положительных эмоциях заставляет заниматься тем, что получается, вместо того, что имеет смысл с точки зрения долгосрочных перспектив.

    - Чем больше нам чего-то не хватает, тем сильнее проседает планка требований. Это касается и и качества людей, которыми ты готов себя окружить, когда тебе скучно и не хочется быть одному.

    Всегда приходится идти на компромисс. Что б хорошо себя чувствовать и быть способным делать то, в чем видешь смысл, приходится тратить время и силы на организацию себе щепотки счастья сдесь и сейчас. Сам себе и наркоман и драг дилер.

    - Не такая уж и проблема поменять шаблоны действий на различные внешние раздражители. Отказаться от привычек старых и заменить их чем то другим.

    Но что б поставить крест на прошлом, надо умудриться поломать то, как внутри реагируешь на события, воспоминания. Но инертность мировосприятия куда большая проблема, чем все вредные привычки вместе взятые.
    1798/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • - пати постоянно лагает, когда немного ожила это чудо система, то у самого на минуты отрубился вайфай и конечно СРАЗУ, мразь, вся столы закрыла и меня от них отсадила. вы можете вернуться через 10 минут. спасибо. идет пятый час, а результат всего ничего, и даже заработанное непосильным трудом и реинвестированное в турниры, дает возврат инвестиции ноль. и вот какой-то долбодятел выставляет с 5хай FD, и конечно собирает стрит флеш, ок, еще один турнир в топку. неподалеко кто-то укурился вусмерть, и ржет, сука, как раз когда смотрю на стрит флеш. легалайз - мать вашу.

    - с другой стороны разве второй неплюсовой день за две недели проблема? отнюдь. проблемой можно было бы считать тот факт, что с утра про$#бал кошелек с кредитками и документами, но с другой стороны прямо сейчас в холодильнике еда еще есть, а завтра банк откроется. и документы прямо сейчас не нужны. надо на вещи смотреть позитивно. здоровый пофигизм.

    - завтра от покера выходной, раз в 2 нежели можно. пусть омашка поскучает, может больше любить будет, сучка.


    1799/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Дичь на микролимитах, как она есть.

    После выставления с эни фор (по русски - с говном) фиш продолжает оказывать довление на стол и херачит на флопе 0.0бб. И ник же себе умудрился подобрать.



    1800/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • Каждый день жизни уникальный. И хоть он может быть похожим со сотни других, и любой организм верит, что у него будет еще много таких впереди, но так или иначе, каждый вечер вычеркивает еще один из дней, и ни за какие деньги его вернуть нельзя.

    В эмоциаональном плане этот день можно заполнить радостью, или горечью и недовольством. Мы не всегда может контролировать, что и как получается, но именно мы решает, какие из событий окрасить чувствами, а напротив каких просто поставить галочку.

    Эмоции, что мы переживаем, имеют такое же долгосрочное влияние на качество нашей жизни, как спортивные тренировки или диета. Один день в зале или без хреновой еды ничего не поменяют. Но если тратить на это время каждый день - то результат будет. И как всегда бывает, всякая херня дается вообще без усилий, и все, что идет на пользу, требует траты энергии.

    Легко расстроится или выбеситься, благо поскуда жизнь никогда не дает скучать. Сложнее остановиться, отвлечься от потока событий вокруг и порадоваться упешно совершенному маленькому шагу к большой цели. Хоть на пять минут замереть, сказать себе - ты молодец, ты стал еще ближе, покатать в руке виртуальные камешки успеха. Какой бы притягательной и безумной ни была цель, ее достижение и последующие ощущения никогда не смогут до конца компенсировать все те усилия и боль, что были нужны для ее достижения. Если не уметь наслаждаться дорогой, то жизнь будет похожа на длинное телешоу, где пять сезонов всякой дряни, и в финальном эпизоде гребанный хэппи энд. Такое, не то что жить не интересно, даже бы смотреть никто не стал.

    Никакого отношения к оптимизму это не имеет. Всегда лучше трезво смотреть на мир и оценивать ситуацию как есть. Если есть проблемы, то бегать и радоваться не вариант. Но из-за проблем надо не переживать, и именно их решать. Методично и скурпулезно. Свое эмоциональное "я" не так уж сложно обмануть, это глупое и доверчивое создание. Всегда можно сказать себе - сегодня я занят, а вот завтра пойду с горя и напьюсь, буду сидеть и жалеть себя и ненавидеть весь мир вкупе с его некудышными обитателями-обывателями. А завтра это столь важное мероприятие можно перенести еще на денек, пока внутнее нечто, что любит поскулить на луну, не отвлечется на что-нить еще.

    А всем хорошим надо наслаждаться здесь и сейчас. И может из такого хорошего на первый взгляд начала получится отвратное продолжение, но день прожит, эмоции получены. Радость от будущих приятных событий, что могут и не произойти вовсе, эта та предоплата, что хрен кто пост фактум у тебя может поиметь обратно. Эндорфин получен и освоен. Всем спасибо, все свободны.

    Мозг не в состоянии адекватно оценить, радуешься ты свершившемуся событию, или только перспективам, не может понять, насколько значительным был шаг, сделанный к поставленной цели. Если ты ему говоришь - все зашибись, он отпускает тебе эндорфин, и его качество никак не коррелирует с действительностью.

    И если день за днем получать небольшую дозу счастья, то жизнь в целом начинает казаться не такой уж и паршивой штукой. Хронический стресс из-за неурядец можно не запросто, но все же можно, заменить хронической радостью от небольших побед.

    Сейчас, когда все эту пишу, мне хорошо. Час назад обсуждал детали крайне важного для меня мероприятия, что запланировали на выходные. Может придется перенести, может будет результат противоположный ожидаемому. Но хорошо мне сейчас, и уже не получится вернуться и испортить день сегодняшний, что скоро уйдет в архив.

    С другой стороны про#$бал свой вид на жительство. И если он понадобиться срочно в ближайший месяц, то проблем будет полно. Но в плане эмоция мне сей факт безразличен абсолютно. Понадобится до того, как придет новый, тогда и буду думать, что делать. А может вообще завтра машина собьет, и мне сей важный документ уже не пригодится никогда(изолированно-оптимистичный взгляд на проблему). Т.е. причин как-то реагировать на потерю смысла нет.

    В очередной раз координально пересмотрел свою игру в покер и уже больше двух недель стабильно играю в плюс. Почти сотня часов игры за 6-7 столами не может обьясняться только апстриком. Оказалось, что даже вчера был в хорошем плюсе, думал что в конце сессии уже начислили кеш бек, и чистый результат минусовой, но возврата еще не было. Ну не суть. Суть в том, что каждый вечер по итогу смотрю кассу и получаю удовольствие от того, что получается. Хотя если здраво посмотреть на вещи, с учетом времени, что я потратил на обучение, на упущенную выгоду, ведь я мог отработать эти часы консультантом, я в огромном минусе. И вообще играть микролимиты в плюс, то еще достижение. Но за удачной сессией я вижу не горку фишек, что выиграл, а небольшой шаг вперед к ставкам, что действительно будут влиять на качество жизни. И опять же, может завтра собьет машина, и так никогда на тех лимитах и не окажусь, но свою дозу эндорфина я получаю.

    За последние годы, когда встревал руководителем сложных дорогих IT проектов, и все шло в ад, а любой сложный дорогой проект проходит стадию - "все пропало, мы все умрем", не единожды возникала одна и та же ситуация. Компании разные, боссы разные, ситуации одинаковые. Бегаю по офису, получаю удовольствие от экшена, шутками и прибоутками развлекаю паникующий вверенный мне, либо тупо отжаты нахрапом, персонал. Босс начинает ебать мозги, ты что, не понимаешь, как это все серьезно, на кону туева хуча денег, будущие компании, бла-бла-бла, что за херня. Все на нервах, диалоги соотвественные. Какой запрос - такой ответ. Блять, ты мне не платишь за то, что б я тут паниковал или расстроенный сидел. Знаешь как делать лучше, или знаешь кого-то, кто сделает лучше, флаг тебе в руки, я хоть сейчас расчет заберу и ебись со своим проектом, как хочешь и умеешь. Если же нет, хватит ебать мне мозг, я делаю то, что считаю нужным, и так, как считаю нужным, и когда все будет готово, я дам знать. А до тех пор, иди делай СВОЮ работу.

    Что бы ты не делал, работа это или жизнь, есть только здесь и сейчас. Страшное завтра может и не наступит, а если оно будет не страшным, а прекрасным, ты может будешь такой уже затраханный, что не будет сил порадоваться. Так что после каждой удачной раздачи, надо радоваться и улыбаться в ответ сучке фартуне, она любит и поощряет безумцев, а если не свезло, то хладнокровно заниматься разбором, эту взбалмошную девченку вряд ли тронут твои слезы и стоны.

    А если уж совсем черная полоса, то в любом случае рано или поздно черные боги перемелют наши души в солнечный ветер, что наполнит паруса звездного фрегата, что идет в чарующий в своем безрассудстве последний абордаж. И для нас не будет больше ничего и никогда.

    1801/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • Омаха такая Омаха
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня поступило крайне заманчивое предложение от нашего доблесного руководителя - а давайте побыренькому замутим проект по GSMA спецификации за полтора месяца, хотя там работа на полгода, а я сегодня пойду скажу заказчику, что у нас все готово, и контракт наш.

    Учитывая, что как раз мне и предложили возглавить идущих на смерть, спецификацию почитал. Часть ее, первые 40 страниц из 500. Посмотрел в окошко, там погода шепчет - кто остается летом в офисе после 4 часов не попадет в рай. Подумал о подружке омашке, которая уже походу готова морально на более тесные отношения. Прокрутил в голове еще раз прошедший день, проведенный с бестией, суши, теннис, эндорфин.

    И подумал, а вот нахрен мне это надо. Себе я уже все доказал. Да, я могу подписаться, и сделать, с овертаймом, максимальным использованием способностей персонала, углы по хитрому пострезать. Я уже такое делал, и успешно, и не раз. Так что ну его нафиг.

    Отписал официальное экспертное мнение - минимально функционирующая версия через 3 месяца, и точка. Сказал сотрудникам, что шоу отменяется, и пошел спокойно домой. Для меня эта война закончена. У меня есть добытое потом и кровью право решать самому, чем мне интересно заниматься в офисе, и нет причин им не пользоваться.

    Коллеги топы посмотрели на все это с не сильно скрываемым офигеванием в глазах, вроде мы никогда еще от контрактов не отказывались. Да мне пофиг.


    1802/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Вечером очаровательная Омашка лечила мою больную душу.

    Реги то ли уже пошли спать, то ли еще не проснулись, но семь столов ломились от хордовых, хотя так как я многих вижу часто и подолгу, возможно их субьективное мнение о своем месте в пищевой цепи этого сурового мира не совпадает с моим. Так или иначе, блаженные в итоге унаследуют землю, достаточная компансация за оставленные за столом деньги.

    Это был вечер трибетов, четыребетов и ледянящих кровь колов и блефов в дипах. Был правда один вминяемый рег, но и ему экшен повредил психику, и пустился он с остальной весело голдящей толпой во вся тяжкие. За три часа даже не припомню, что б были банки без как минимум трибета префлоп.

    Поначалу вертехвостка фартуна показала себя не с лучшей стороны.То ли голова ей болела, то ли похмелье мучало. Быстро и четко, как на военных учениях, всадил 4 стека с тузами в префлоп олинах и выставлениях на флопе с spr меньше единицы. Но пофиг вьюга.

    Приходят очередные тузы на баттоне, на один больше, чем нужно для полного покерного счастья. UTG не отклоняется от стратегии 100% оpen, MP и CO неожиданно ссут трибетить, что за ними, и что б оба сразу, обычно не наблюдается. Просто колим, так как на BB сидит наш друг с коим у нас эффективные стеки по 300бб. А настоящий друг в беде не подведет - мелкий сквиз. Хорошо. UTG, MP колл - кнопку фолд придумали трусы. CO - банк, эффективные стеки с ним 250бб - хорошо. Добыча хордовых методом - динамит и будть что будет, началась. Банк сверху. Дисперсия - мать порядка, но все таки мы рады, что все кроме CO оставляют деньги на столе и курят в сторонке. И....

    Флоп 456 радугой, летит донк в 150бб. Но типичных представителей покаления, что выросло под девизом - слабоумие и отвага, таким оборотом не смутишь. Иста колл, сучка. Корманный сет тузов и двойка, как талисман на удачу, против KKT8 радугой, как символа нетрадиционной покерной ориентации. Стек радует - 500бб+. В глазах огонь, в сердце лед. Фантуна ситит на коленях и мурлычит - это только начало, я сделаю тебе сегодня как ты любишь.

    Рандаун в рандаун префлоп. У нас леди хай, и антогониста валет. Борд от 5 и ниже, затаскиваем выставление по леди. Хорошо.

    Long story short +4 стека, и еще два перемолото в рейк. Череда побед продолжается.

    Семь столов и много сложные решений по улицам в дипах - это предел мои когнитивных способностей на данном уровне. Сознание растворяется в покере как под синдином у ломщиков. Щелк, на улице солнышко, щелк, уже ночь и летучие мыши шныряют.

    Когда нибудь место в сердце, что безраздельно оккупировали Омашка и ее ненадежная во всех смыслах подруга - фартуна, отвоюет девченка их крови и плоти, с горящими глазами, золотыми волосами, и на смену странному блеску собственных застывших глаз придет осмысленное выражение. Вместо оскала вновь будет улыбка. Но не сегодня, не завтра. Демоны внутри пока алчут совсем других побед.


    1803/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • восстанавливать по байтам развороченную приключениями психику достаточно хреновая работа. хотя млять нужная, и никто за тебя ее не сделает.

    если нет толком связи между твоим самочуствием и теми событиями, что с тобой происходят в течении дня, то единственный вариант - все время, что ты в сознании анализировать жизнь вокруг вне эмоций, так как они больше не лакмусовая бумажка, а периодически какой-то рандомный бред. тебе плохо, когда ты побеждаешь, и хорошо, когда толком и радоваться то нечему. система, которой нас наградила природа, что б мотивировать двигаться вперед с помощью поощений в виде кайфа от промежуточных результатов периодически не работает вовсе.

    все это как писать сложную программу, стоя под контрастным душем со случайными интервалами перепада температур.
    ---

    пришел с работы какой-то прибитый, хотя там все замечательно. решил все таки поиграть, пообещал себе, что +2-3 стека и баста. после часа остановился на +2.5. тактика - поехать в 3бет поте с 4ми аутами и затащить - сегодня у хордовых не работала, так что игра не была проблемой. получил, что заслужил.

    поубирал из префлоп диапазона все пограничные и слабо плюсовые руки к чертовой матери. с таким рейком, что платится на микролимитах, ну его нафиг. время и внимание забирается, что снижает качество игры в больших банках постфлоп, где я на данный момент играю значительно сильнее поля, и откуда и идет профит.

    в целом 19 дней покера подряд, 18 из них в плюс, временами в хороший.


    1804/2106
    Ответить Цитировать
    5
1 115 135 136 137 138 157 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s