Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,409 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 114 134 135 136 137 156 168
  • Цитата (Learner @ 30.6.2019)
    Особенно в тиндере. ))

    Ни разу не врал в тиндере

    Цитата (Learner @ 30.6.2019)
    Так это тоже подразумевалось под словом враньё, не говорить то, что ты думаешь или промолчать. Не всегда ведь люди спрашивают прямым вопросом.

    Ну ложью это все же нельзя назвать. Но мысль твоя понятна, ага.
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pravdazatoboy @ 30.6.2019)
    Я понимаю, что пост отчасти шуточный, но все же, имхо, такая ситуация нереальна. Я думаю уже при нынешнем развитии человечества, а впоследствии тем более, возможно создать нейросеть, которая по записи твоей игры будет анализировать все действия и переводить раздачи условно в формат того же ХМ.
    , уверен, варианты сохранения своих рук будут найдены достаточно быстро.


    Самы простой способ - это все таки анализ экрана. Но кажный из пунтов не такой уж и шуточный.

    Еще один из моментов, что стоит учитывать, без результатов накроются две ниши: бэкинг и пулы, там достаточно денег, что б эту проблему решить.
    1777/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Learner, если мне память не изменяет, то как-то выкладывал график сессии на 3-4k рук, где при небольшам минусе по ев была еще сверху недодача 17би. но тогда был график, а значит я был кристально честен.

    тут еще возникает интересный вопрос, люди в плохое верят куда охотнее, чем в хорошее.

    в по поводу говорить неправду, то где-то читал исследование, что в спорах, что люди ведут, среднестатистический организм неправ более чем в 50% случаев. как так получается с точки зрения математики? зачастую оба оппонента заблуждаются.

    тут только вопрос в том, если врешь неосознанно, то является ли это для тебя оправданием или нет. если нет, то ты, @Learner, такой же наглый врунишка, как и @Дизель, просто если верить статистики
    1778/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня есть два друга (или были) оба женаты, семьянины короче. Как то давно они ездили на отдых вместе и чё то у них там разлад получился. С тех пор у них холодная война. Но со мной они общаются. Правда одна сторона когда чё то рассказывают новое из своей жизни, то с ремаркой "только тебе сказали" ну типа не хотят расспрострятся. Я понимаю что доверили мне вроде как секрет. Потом когда пересекаюьсь со второй стороной конфликта. Они интересуются как дела у М. и Н. Мне приходится врать, что типа ничего нового, потому что первая сторона доверила конфендециальную инфу о своей жизни. Постепенно информация просачивается и вторая сторона узнает от третьих лиц инфу , которая была в какой то момент секретом. Потом меня же обвиняют , что я что то скрываю и вообще типа намекают что либо ты давай с ними или с нами. Я в итоге разругался и перестал общаться с обеими сторонами. Обоих "друзей" объединяет что они подкаблучниками стали. Так стал жертвой чужого конфликта. В топку такую дружбу? Я хз чё делать? Что даже спрашиваю у незнакомого человека. Наверняка многим ситуация знакома , когда друган женился завел девушку и все нет пацана. Понятное дело , что решение за мной , но все же хочется совета чела который выстраивал отношения в конкурентных колективах
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nevedomii @ 30.6.2019)
    Обоих "друзей" объединяет что они подкаблучниками стали. ... Наверняка многим ситуация знакома , когда друган женился завел девушку и все нет пацана.


    А может "проблема" лишь в том, что друзья стали подкоблучниками в других социальных отношениях, чем были до этого? В любой компании есть товарищи, что гласно либо негласно занимают лидирующую позицию. И в большинстве своем, такая позиция не уникальна только для одних каких-то отношений. Такие люди приемлют только ситуации, когда либо они управляют всем, либо как вариант готовы на равноправные партнерские отношения. И такое поведение они будут проецировать как на посиделки с друзьями в баре, так и на рабочие моменты, либо отношения в семье.

    Раньше вы его звали в бар, и он туда шел, даже если конкретно этот бар ему не нравился. Теперь вечером он идет с женой в ресторан, хотя будь до конца его воля, он бы в обоих случаях лучше бы занялся чем-то другим. С точки зрения рассматриваемого индивида ничего особо не поменялось. Он просто стал ведомым вогончиком другого локомотива.

    В описанной тобой ситуации самый интересный вопрос - а нафиг они тебе нужны? Нафига тебе их общество и их проблемы? Ок если бы ставил себе по какой-то причине задачу их помирить. Не важно зачем, просто как вариант. Еще понятно, когда близкий тебе человек запутался, может так на наркоту подсел, и тебе его общество не сильно приятно, но хочется помочь, либо по альтруистическим, либо по каким другим соображениям.

    Но просто продолжать с кем то общаться по инерции смысла вообще нет. Чертовых людей вокруг буквально миллиарды. Если живешь в городе, то проблемой является, как избежать человеческого общения, а не наоборот. Большинство людей, что нас окружают, не сложнее заменить, чем бумажный стаканчик от кофе.

    В психологии отношений есть понятие, что называется вроде как баланс отношений. Т.е. каждый раз когда мы кому-то делаем хорошо, то на нашу чашу весов ложится камешек, когда нам делают отдолжение - то соотвественно наоборот. Подсознательно с каждым человеком, с кем приходится много общаться, мы ведем такой учет. И отношения являются для нас комфортными до тем пор, пока эти виртуальные весы в нуле.

    Когда мы для кого-то делаем слишком много без отдачи, то нас начинает такой человек раздражать. Когда же мы получаем куда больше, чем может отдать, то нам самим становится накомфортно находится рядом.

    Я это к тому, что можно быть расчетливой сволочью, и всех оценивать с точки зрения полезности для себя. Можно быть белым и пушистым. Но в обоих случаях на уровне чувств мы воспринимаем отношения одинаково. Разница лишь в том, что расчетливые сволочи делают это более осознанно.
    1779/2106
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Nevedomii @ 30.6.2019)
    Наверняка многим ситуация знакома , когда друган женился завел девушку и все нет пацана.


    Ну и какой смысл общаться с подкаблучником? За него баба всё решает, с ним уже нельзя иметь каких-то дел. Основной темой вашего общения будут жалобы и нытье с его стороны, на то какая у него "хуевая" жена. С какой-то книги я запомнил фразу: "назови мне 5 человек с которыми ты больше всего общаешься, и я тебе скажу тебе кто ты." В общем общение с такими людьми - это негатив, от которого нужно избавляться, или сократить по минимому. Лучше всего создать себе занятой образ, и такие люди сами начнут с тобой меньше общаться. В этом нет ничего плохого, лучше тратить время на общение с успешными и позитивными людьми, а не со старыми друзьями подкаблучниками. Они всё равно тебе не помогут в трудную минуту, им жена запретит.

    P.S заведи себе бабу, а лучше двух и тебя вообще не будут волновать все эти "друзья"
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Learner @ 30.6.2019)

    Не верю:

    E pur si muove!

    Вечерняя двухчасовая сессия:


    Джулио вот не верит, что работаю менеджером над топ IT проектами, ты вот, что умею играть в покер. Хорошо хоть man_of_letters видел меня живого, хоть это не надо доказывать Ведете себя как девченки, которым хотят залезть под юбченку

    ps
    ютюб подсуетил отличную музыку под покер:

    1780/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 1.7.2019)
    ты вот, что умею играть в покер.

    Я вообще ничему не верю. Ты есть плод моего воображения, а может мы все находимся во сне Хулио и являемся его проекциями. Или может быть я просто маленький матричный транзистор, а вернее резистор.

    Вы любите Саттера Кейна? Читали его книги?
    41/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Mike Cernovich забавный товарищь. Перевод вольный - "если кто-то считает, что вы эгоистичный ублюдок, то скорее всего он эгоистичный ублюдок вдвойне, так как его мнение о вас определяется тем фактом, что вы не даете ему то, что он хочет, и не делаете то, что ему от вас нужно.
    1781/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо парни, наверняка нету смысла общаться с людьми с которыми уже и общего особо и не осталось , кроме воспоминаний и былых дней. Мне проще теперь смотреть на ситуацию, а то я уже начинал загоняться мол может где то сам накосячил. Стоит отпустить этот баласт.
    Сегодня кент , а завтра какой то загнанный мужик , которого жена пилит , с ребенком , ипотекой, и долгами по кредитам.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 30.6.2019)
    Когда в итоге все румы полностью запретят экспорт рук, настанут интересные времена.

    - никаких больше марафонов с красивыми графиками (хотя можно в экселе фигачить по сессиям, но шарма нет). Утренний трафик покерных дневников топов упадет, начинающие покеристы переключат внимание на сайты по типу порнхаба

    - итоги успешного месяца будут пестреть фотографиями в золотых цепях и в обществе красоток, вместо скучных скриншотов

    - закончится эра самообмана - завтра я точно сяду разбирать базу топов, а послезавтра буду целый день анализировать лики

    - теория заговора - гсч подкручен не в ту сторону только для меня, лишится главного инструмента для успешного существования - тонкой желтой линии

    - постулат - покер мертв - станет актуальнее, как и концепция - деньги любят тишину. Недостаток вау-импульсов прочистит ряды регов куда больше, чем факт отсутствие хада

    - будет молодец тот, кто первый выпустит на рынок простое по сути приложение - снимать на телефон сессию и конвертировать ее в удобную базу

    - дважды молодец будут тот, у кого это приложение милым голосов будет говорить - не верь этому сукину сыну за третьим столом, у него трибет 25%

    Жить во время перемен - что может быть прекраснее.



    - еще будет огромный удар по спинам, пулам, конюшням, картелям и тд
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kagome @ 1.7.2019)
    - еще будет огромный удар по спинам, пулам, конюшням, картелям и тд

    Да как раз таки для спинов это станет скорее плюсом, а не минусом. Поляна станет более полярной, сильные реги у которых крепкий бр и хорошее понимание ГТО сильно не пострадают. Зато сильно пострадают всякие слабые реги, реги без крепкого бр, всякие школы и фонды которые бекают всех подряд. Так же пострадают злостные мультитейблеры которые гоняют жестко диспу и выживают за счёт пулов. Получается поляна станет более полярной, более сильные реги и фиши. Последних меньше не станет, а регов станет меньше, получается те кто останутся будут зарабатывать даже больше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то в субботу поменялось в покалеченной моей психики. Скорее всего причина, что впервые за несколько лет пережил очередной, хрен пойти откуда взявшийся, приступ черной безнадеги без алкоголя. Просто свернулся колачиков на кресле под аудикнижку Хью Лори, и ждал, когда отпустит. А потом сел играть в покер.

    И сел играль координально не так, как делал до этого. Никакого эмоционального контроля. Можно сказать, что перматентный тильт, вызванный беспросветной тупостью оппонентов. Если на работе нихрена я себя не контролирую обычно, и все ровно выходит, то пусть будет так и покере.

    Одной из главный ошибок, что беспрестанно совершал, это типо думать, что там за столом твориться, исходя из того, что оппонентам есть дело до того, какие у тебя карты, и что ты изображаешь. Типо, что первые уровень - ты играешь свои карты, второй - карты оппонентов, третий - играешь свой предпологаемый диапазон.

    Так вот, этот третий уровень нафиг не нужен на микролимитах. Второго хватает за глаза. За три дня я провел больше безумных блефов, чем за весь предыдущий год. И в большинстве своем это работает. Если похоже, что у оппонента ничего толком нет, то надо ставить, даже если с точки зрения диапазонов и экшена на предыдущих улицах ты ничего изобразить не можешь. Всем пофиг.

    Еще ужасно бесят создания, что любят без позиции ставить мин трибеты. Бесят те, что играют пот-пот на досках, где в этом смысла нет. Те, что лимпят слабые руки и открываются 3.5 с топ диапазоном. Всякие мудаки с 1бб сбетами. Прям получаешь физическое удовольствие, когда забираешь очередной стек у недорегуляра, что зашел колд колом с какой-то полной фигней и поехал без аутов на флопе с дро на пятый натс.

    После того как пати потерла все мои нотсы, на которые угробил тьму времени, новые писать не стал, даже не стал цветовые метки больше ставить. Регов за три дня по никам уже выучил, а фиши все равно непредсказуемы. Весь префлом увел настолько в gto, насколько хватило мозгов. Постфлоп же больше от поведения оппонентов. Большинство не заботится защитой диапазонов чеков, и своими донками с хорошими руками в доски, что им вообще никак не подошли, экономят массу денег.

    Посмотрим, что там будет дальше, но пока все 2-3 часовые сессии заканчиваются в +5-10би.

    И чем больше меня выбешивают оппоненты, тем лучше я играю. Пошел до комфортной игры на 6 столах, и каждый раз, когда ставлю, либо колирую, я точно представляю, как буду реагировать на ответные действия оппонета на текущей и следующих улицах. Вся игра сводится к иста колам и инста фолдам, либо райзам. Учитывая, как части регуляры подвисают на чек раиз либо донк на турне и ревере, похоже, что не сильно они себя напрягают, играя флоп, либо ставя в пропущенные сбеты.

    Ну и саундрек под настроение, покерный


    1782/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • LessBrainLessPain, здравствуйте!
    Хочу задать уточняющий вопрос: 1 би - это то с чем садишься за стол? Если да, то сколько это больших блайндов? И еще, сколько этих 1 би на счете? Получилось три вопросительных знака, если не трудно, поделитесь опытом пожалуйста.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Konnogonn, посадка только с 100бб, так что пришлось забить на игру с 50бб, на которую угробил тьму времени. для меня покер не является основным видом деятельности, так что понятие банкролла отсутствует пока не начну играть пло100+.
    ---

    решил вечером отыграть 2 часа, но получилось все пять с хвостиком. играл все время супротив агро прущего фиша. у него стек колебался от 400 до 700бб. два раза с сотни поднимался за его счет до 250бб, два раза на эти 250 выставлялся сверху, и оба раза гаденыш затастикивал. понял, пока он за столом, я никуда не уйду. успел дойти опять до 150бб, когда от него милашка фартуна уже начала отворачиваться, и таки удвоился, выставившить опять сверху. через пару раздач он залил остаток, и миссия на вечер была официально выполнена. в целом получилось +12би, покер продолжает радовать.

    отыграл достаточно HU и 3макс с огромным удовольствием. больше агрессии, больше фана. в чем-то Тендлер был прав, к покеру надо относится как к работе. а к работе я отношусь очень эмоционально.

    работа снова начала радовать. с утра ставлю себе задачу, ни на что не отвлекаюсь, делаю - свободен.

    последние несколько дней бестия крушит меня в настольный теннис. аж бесит мерзавка. ну ничего, и ее время придет.

    1783/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • я чертовски устал от своей работы. не от проектов или компании, и уж тем более не от людей, которыми сам же себя и окружил. я устал от IT. изучаю сейчас новые технологии для очередного проекта, и ничего не чувствую. ни интереса, ни какого либо вызова своим способностям. сколько надо выучить досконально языков программирования и баз данных, смежных технологий, что б каждая новая казалась просто небольшой эволюцией того, что уже было? точной цифры я не знаю, за 20 лет я даже сам не помню, что знаю, пока не приходится применять, но этот рубикон точно преодолен.

    сколько надо сдать сложных проектов, что б перестать после сдачи получать дозу эндорфина? наверное с десяток, что б пройти по самому краю, но победить. потом тишина внутри. ну и сотню мелких.

    сегодня обновляли критичный проект, что делал человек, что больше не работает, и как что было реализовано, фиг поймешь. даже отмороженный на всю голову бывший антогонист не решился делать сам, под свою отвественность. я сделал. сел, разобрался, распланировал и под моим чутким руководством все сделали.

    год назад я был бы счастлив, что соратники по офису признают мое техническое превосходство. я бы получил несказанное удовольствие играя роль дирежера, и потом бы был рад, что опять все получилось. сегодня, пока обновляли сервера, я сидел и думал, что надо заехать в банк, а он через 2 часа закрывается, потом за продуктами сходить, а на улице +32. если бы все пошло не так, то по ходу придумал бы план б, если бы не прокатило, то план с. может быть затянулось бы до полуночи, может бы сидели 24 часа, тут вариант, что проект рабочий, поломанным не кинешь. но не было ни страшно, ни интересно.

    всепожирающий свет опыта не оставляет места теням сомнения. интриги и чувств в том, что я делаю, осталось не больше, чем в роликах с порнхаба. учитывая, что я жил своими проектами, такую новую картину мира тяжело принять.

    совсем от скуки спасает настольный теннис, играю много с топ #1 в нашем корпоративном рейтинге. немного не дотягиваю, но именно что немного. раньше с трудом выигрывал одну из десяти игр. еще радует, что то здесь, то там, кому-то нужна помощь.

    добрую треть времени провожу с бестией, помогаю с ее проектами и учу, как надо анализировать проблемы, структирировать задачи, и многому еще. и подспудно пытаюсь обьяснить, что нафиг ей все это не надо. она может стать хорошим специалистом только благодаря тому, что угробит на это тьму времени, но это не ее. она никогда не сможет конкурировать на равных с теми, кому вся эта техническая фигня дается шутя. с такими как я. пока есть молодость, здоровье и красота, нужно всем этим пользоваться на полную.

    хотя тут возникает прямой конфликт интересов. что б я не говорил, совсем не хочу, что б завтра она на работу забила. мне приятно ее общество, это почти единственное, что на данный момент в жизни поднимает со дна души муть каких-то переживаний и эмоций. в отношения с людьми я люблю идиальный порядок. что б было понятно, что мне от них надо, и чем я готов поступиться, что б это получить. уже давно перебираю в голове, что мне надо от нее, и на что я ради этого готов пойти, но ответа все нет.
    ---

    уже неделю играю в покер фул тайм. вернее даже не играю, живу им. это первое, что есть у меня с утра, это последние, чем в полночь заканчивается день. то, чем я занят в обед.

    результаты не радуют. они обескураживают. когда открыты столы, я весь, на 110% там, весь мир вокруг становится на паузу. игра воспринимается как личная вендетта, только непонятно кому и за что. наверное всем и за все сразу. есть пару регуляров, с кем сталкиваюсь почти каждую сессию, и кто играет на удивление хорошо для микролимитов. хотя из пула в два-три десятка человек, что играют много, должен же быть кто-то, кто играет хорошо. и когда стол распадается, то остаюсь играть HU. это уже дело принципа, никогда первым не уходить.

    говоря, что играют хорошо, я имею ввиду, что очень агрессивно, но это осмысленная агрессия хищника, а не лихачество агро фишей, что больше похожи на бухих водителей украденного грузовика - грохота много, толку по итогу мало. а игра HU всегда идет по одному сценарию, кто-то нападает, кто-то защищается. один из участников всегда доминирует. и кайф в том, что б человеку, что до этого кошмарил весь стол, поломать игру. не давать возможность сбетить все подряд, не давать безнаказанно баррелить по пропущенным ставкам, заставить прекратить 3бетить широко. да, это поднимает дисперсию, нет больше маленьких банков. но это HU, тут в большинстве случаев ни у кого нет сильной руки - это просто математика. вопрос у кого нервы сдадут быстрее, и кто начнет играть от блаф кетча, а не безбожно по красной.

    все последние сессии я заканчиваю в хороший плюс. +2-3би вызывают раздражение, значит где-то ошибся.

    каждый в покере, как и в любой другом серьезном занятии, находит что-то свое. если что-то делать просто от звонка до звонка, то почти нереально добиться успеха. у меня на данный момент задача одна - отбить напрочь охоту играть у регов со мной HU и 3макс. Именно этот критерий, а не финансовые возможности, держат на текущем лимите. как только я буду оставаться один, когда фиши сваливают, значит можно идти дальше.

    покер единственный на данный момент источник злости и радости, эмоций вообще. нет алкоголя - нет эмоций. нет эмоций, становится скучно.

    я еще мне страшно. страшно, что сяду играть следующую сессию, и этот карточный домик постоянного уничтожения столов, что растет все выше день ото дня, вдруг рухнет. что не смогу больше понимать, когда блефовать, когда колировать, что расчетливую злость заменят ну и хрен с ним колы, и вот вам, суки, пуши.

    а страх это тоже эмоции, и это прекрасно. поэтому каждое утро до работы сожусь играть. и как только прихожу домой, играю дальше. когда все вокруг черно-белое и по сути своей тебе индеферетно, чувство неуверенности в себе пленит.

    ну еще это и способ самому себе в очередной раз доказать, что если приложить достаточно усилий, можно добиться чего угодно, что б по этому поводу не думали окружающие, и какие бы сомнения самого не терзали. этот тот челендж, что я потерял на работе. не приходит больше ко мне босс, и не предлагает забиться на зарплату, что он технически прав, а я нет. я каждый раз был готов идти в ним до конца, он каждый раз соскакивал, и каждый раз я по итогу оказывался прав. теперь скучно.
    ---

    1784/2106
    Ответить Цитировать
    9
  • Сучка фартуна продолжает ублажать, хороша чертовка. Вчерашняя вечерняя сессия +6би, все столы делил с наверное самым сильным товарищем. Похоже что он такой же непрофессиональный, но упорный, долбодятел как и я. Появляется по канадскому времени как раз перед сном и откатывает час или два. Но просто уничтожает поле. Несмотря на то, что его хорошенько потрепал, конкретно против него отлично заходило, и по блокером дорогие блефы проходили, он закрыл столы имея 500-800бб.

    В сказочном Монреале пятница, с горящими глазами смотрю в сторону выходных. Будет всем кофе до, и сигареты после. В офис пришлось прийти в 6 утра, странный у нас Готем, его спасает обычно Джокер, а не Бэтмен. Но я был как обычно безупречен.

    Закончил быстро, так что успел отыграть в покер и в зал сходить. Долго там не был, только парк сейчас. Оказалось, что на нагрузки сильно прокачатся.

    День с бестией над рефакторингом, вечером снукер.

    1785/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • LessBrainLessPain, посмотри, плиз, фильм Грязь. Мне показалось, главный герой похож на тебя характером, изнт ю?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • B1GBRO, не смотрел. Но описание выглядит интригующе. Наверное гляну на выходные.
    1786/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Покерное утро субботы задалось. +4би кеш, +3 турнира, все в деньгах, правда только удвоить би в каждом получилось. Дошел до комфортной игры за 6 столами, и more r less okeish за 7.

    Слушаю Анклавы Панова, отличный кибер панк.


    1787/2106
    Ответить Цитировать
    2
1 114 134 135 136 137 156 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.