Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,751 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 100 120 121 122 123 142 168
  • спросили в личку, но так как не в первый раз, то отвечу тут.

    как попал в канаду.

    9 лет назад для этого было достаточно заплатить юристам деньги, что б оформили запрос в канадское консульство. там тебя оценивают по образованию, возрасту, опыту работы по специальности, знанию языка и семейному положению. и если баллов хватает - пригашают на собеседование и через пару месяцев дают визу, по который вьесжаешь и получаешь вид на жительство на месте. мне как IT специалисту с профильным образованием, опытом и молодой семьей, было пройти по балам без проблем. но в тот момент еще именно за IT накидывали. но настолько знаю, правила постоянно меняют, как сейчас - не в курсе. но можно поискать юристов по вопросу иммиграции в канаду - они обычно входные данные бесплатно оценивают, и если шансов у вас нет, то на бабки не попадете.

    кем работаю.

    компания специализируется на софте для мобильных операторов. на в смысле, что для телефонов приложения, хоть и такие есть, но в основном это софт, что обеспечивает работу самой сети. как рутина - отвечаю за проект, что продали наскольким компаниям, что показывает статистику сети. кто сколько звонит, распределения нагрузки по времени суток, статистика проблем. данные как из самой сети, так и с телефонов, и от других наших продуктов. меня под этот продукт наняли, и делал я его с нуля. вся архитектура и конроль над разработкой. были еще пару схожих проектов, что продали, и теперь, когда надо - отвечаю за решение текущих задач по ним.

    в теории, когда есть новый сложный проект - моя задача - выбрать стек технологий, написать тех задание, раздать задачи, потом проект сдать. т.е. менеджмент полного цикла + архитектор.

    если уж за технологии, то на данный момент все на докере, базы с которыми дружу - все семейство sql, couchdb, redis, neo4j. если за языки, то тьма опыта с PHP, но в последние время специализируюсь на сервисах, что написаны на Node.js. но если надо, то могу читать и править готовый код от c++ до golang или erlang.

    но код как таковой не пишу, только если это не для тестов новых технологии. ну и настраиваю тестовые инфраструктуры для потенциальных проектов либо стресс тестинга того, что уже есть.

    во время последнего большого проекта в дребезги разругался в хозяином компании. мы работали сутками из-за его косяков в общение в клиентом. я молчать не стал. после этого уже несколько месяцев можно считать, что в отпуске с полным жалованием. он ждет, что пойду первый мириться, и не дает больших проблемных проектов. я с свою очередь считаю, что был с своем праве, защищая ввериный мне персонал и проект, и мирится не иду.

    в результате смотрю, где в компании есть проблемные места, что скоро могут выйти боком, и планомерно решаю эти проблемы в свою удовольствие. от разработки с нуля систем резервного копирование, до налаживания отношений с проблемными клиентами, включая финансовые вопросы.

    не так давно почти завалили очень важный проект. персонал опять работает сутками, но меня он меня помочь не просит, а сам я не лезу. сложилось такое вот шаткое равновесие. что в свою очередь освободило мне время, что б самим сабой позаниматься. так что теперь либо будет проект, где финансовые риски будут превосходить его обиду на меня, либо мне станет скучно, и я таки пойду с ним мириться. либо эта ситуация заколебет кого-то из топов, и нас усадят за стол переговоров в принудительном порядке.

    ситуация в целом не очень приятная, но этот как раз тот случай, когда лучше лишних телодвижений не совершать, и дать оппоненту перебеситься. так сказать играю колом, для защиты диапазона чека. на это еще накладывается необходимость поездки в беларусь, что для меня является по личным причинам большим стрессом. по возвращению буду думать, что делать дальше.

    есть вариант и на работе чутка шухера поднять, или там не напрягаться, а двигать свой проект, или покером серьезней заняться, либо какой-то компромиссный вариант. а то и просто не напрягаться и довести квартиру и здоровье до ума.

    так сложилось, что в почти всю сознательную жизнь я больше пост фактум реагировал на события вокруг, и искак не лучший вариант, а менее плохой из стремного доступного списка.

    теперь же вариантов в действительности много, что и как, и главное - зачем, делать. и часть из них уж вовсе не совместимы. что б не выбрал, жизнь в свою в ближайший год-два буду радикально менять. но бездумно никуда кидаться охоты нет. за последние годы получил много нового жизненного опыта, что пока еще устаканивается в мятежной душе.
    1595/2106
    Ответить Цитировать
    12
  • на серию пати в мае поедешь?
    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, ну это громко сказано - поеду. Playground, если без пробок, в получасе езды от дома.

    В прошлом году во время серии играл nl200/500 кеш. Было очень даже оптимистично, тьма турнирных игроков, что любо ждут начала турнира, либо вылетели и на нервах творят дичь.

    Особенно было приятно играть с участникам дорогих турниров. Им на 200 баксов было вообще плевать.

    В этом году, если все будет ок, попробую силы в кеш омахи и омашный турнир, вроде в расписании есть один.
    1596/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • есть категория девушек, ради кого не жалко развалить мир вокруг себя. что уж если идти, то до конца. и это будет две разые жизни. обе хороши. и полное одиночество сменяется резко вариантами. но вместо приянятия решения, ты береш паузу, что может стоить тебе дорого.
    1597/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • это вроде как про работу, но для меня нет разницы между работой и жизнью после нее, я в офисе тоже живу.
    ---

    информация это все. это тривиально и все это знают. конечно, больше знаешь - хуже спишь, но это уже издержки. у меня есть доступ к закрытой информации топ менеджмента, и я ее меняю на информацию от рядовых специалистов, что и как в офисе. иногда они знают очень важные для тебя вещи.

    меня очень сильно подставили на работе пару месяцев назад. я конечно грешил на того, кто с этого получил профит. даже у психопата есть болевые точки, меня били именно туда. с одной стороны, мне абслютно наплевать на людей вокруг - просто инструменты. но с другой, кто мне дорог, коих единицы, дорог на самом деле сильно.

    я так привычно на офисной кухне посидел и попил кофе, поговил. и когда вышел, мир немного вокруг перекрасился в абсолютно черный. я писал про хозяина компании, что не ладим, но он профи, и все такое. я ошибался. он ссыкливая мелочная тварь, только в канаде такой человек может руководить многомиллионой компаний. в постсовке бы его заставили отвечать по взрослому еще на старте.

    я заблокиров одну глобальную дибильную инициативу в компании. по бумагам у меня нет на это права, но я наверное едиственный в компании, кто может ходить в обед с топам кушать и говорить за стратегию развития, а вечером с программистами пить пиво и обсуждать проекты. и в обоих случаях я свой и на своем комфорном месте. так что когда я говорю совсем нет, так просто это не проигнорировать.

    хозяин выбесился, и вместо того, что б пойти и попытаться со мной договориться, он чужими руками сделал работу моей подруги настолько неприятной, насколько это можно сделать в рамках канадских законов. если бы эта сука ко мне пришла, и предложила - либо близкий мне человек, либо дибильная инициатива, я бы выбесился, и улыбнулся, и сдался. не в первый раз такое в жизни.

    но он решил сделать как сделал.

    я даже не в бешенстве, я бешусь, когда равный либо сильнее делает правильный и умный ход, который я не смог просчитать. сейчас мне просто противно, как будто случайно наступил в говно собачье на улице в новых туфлях.

    дальше будем иммоционально, и поэтому с добрым русским матом.

    день за днем подругу гнобят и унижают. когда есть возможность, я бью в ответ. когда нет - мы просто говорим, и я ее успокаиваю. какой конченной сукой надо быть, что б срываться на молодой девченки, что только начала работать, и не может дать отпор. просто что б меня достать. я работал в беларуси с очень нехорошими людьми, которые жили по неправильным социальным стериотипам. и я по молодости получал, но получал в лицо, не так, как сейчас.

    пока есть два рабочих варианта, остаться на работе, и пойти по краю, и если получится, создаться такие проблемы мрази, что ему будет уже не до девченки. у меня есть выход на клиентов и на наших представителей в других странах, и есть люди, что под риск подпишуться за меня, кто за перспективу, кто за долги, и один, потому что он мой друг.

    либо второй вариант, попросить оплатить долг товарищу в корпорации, где работал. у него целое подразделение под контролем теперь. забрать подругу, она не против, и взять там команду и проекты. после этого уже буду должен я, но как то отплачу.

    мне 37 лет, и я думал, что все гавно уже видел. меня придавали в критический момент близкие люди, кидали партнеры, приключений хоть на войну и мир в трех томах. мне всегда было нужно больше, чем другим, и я не боялся туда лезть, куда, имея чувство самосахронения, не надо. я уже на половину как тот ведьмак, по сидене в волосах.

    но жизнь меня опять умудрилась удивить. мне даже планомерно, как бывает, воевать не хочется. мне противно. вместо того, что б строить планы, хочется пойти в ванну и поблевать.

    говорил сегодня с подругой час. я гребанный эффективный, хоть без образования по профилю, психолог. я знаю как сделать человеку хорошо, когда ему плохо. но мне самому больно, и сам себе сказку не расскажешь.

    теория, что люди - мрази, теперь для меня лично уже окончательно доказана импирическим путем.

    три ебанных года. под меня нельзя подкапаться. все проекты сделаны, и сука хозяин об этом знает, так что уволить нельзя. а сесть за стол переговоров, я эту суку там сьем, мы оба это понимаем, у меня совсем другая школа, намного жеще и эффективный.

    я сам тоже отнюдь не ангел. мои способы достижения поставленный целей мягко говоря не всегда корректны. людей можно убеждать, а можно ломать. залезть глубоко и чутка жизненные приоритеты поменять. и восприятия действительности. у пускай со стороны это выглядит как бы я та еще мразь, но к этому я привык. играю картами, что мне сдали. но у меня тоже есть лимит дозволенного, внутренний, вне зависимости от мнения окружающих. сам себе и судья и адвокат и прокурор, да и расстрельная команда там же.

    но смотреть в глаза человеку, что тебе дорог, и что получает за тебя, и ничего не может сделать, да и ты тоже, и вы оба это понимаете. млять, даже для меня это как то слишком.

    есть такое тупое глобальное понятие как сильная личность. я сильный, я могу дать ответку даже тем, кто это не ожидает. и по жизни не прывык хоть какую-то хуйню терперть. это просто не мое, жаловаться, но копать дальше.

    ладно, мысли есть, а слов больше нет. хреново мне. вот такой эпилог.
    1598/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • ps

    я редко ошибаюсь в людях, так как всю свою гребанную жизнь и карьеру я построил на умение людей читать. а тут ошибся сразу дважды, человек, которого я уважал и хорошо знал, оказался просто мелочной сукой за гранью, а какая-то стрекоза, кого и на работу взял ради фана, оказалась настоящим человеком, что несмотря ни на что, не меняет ко мне отношения, и ничего не предьявляет.
    1599/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • ответы на вопросы из лички.

    как программисты становятся менеджерами.

    первое, что по опыту могу сказать, звание по бумагам, быть менеджером, того не стоит. хороший технарь получает больше денег, чем хреровый менеджер, у него больше песпектив, уважения, свободы. в нашей компании есть абсолютный технарь, кто ни в какие замесы не лезет, просто от бога кодер, у него зп 400k.

    ошибочно думать, что если можешь собрать систему, что б ее довести до ума надо 5 человек команды, что когда тебе их дадут, тебе станет лучше. в IT системах есть более менее понятные правила, и если уже собрал, то будет работать. у сервера не заболеют дети, он не влюбится, не задипрессует. быть программистом легко и понятно, если хватает мозгов учиться нон стоп.

    управление командой, либо несколькими, это не задачи раздавать и лавры собирать. твоей системой становятся люди, и если ты хороший менеджер, они начинают тебе доверять. и как только лед сломлен, их проблемы становятся твоими. что я пока видел, хорошие на самом деле IT менеджеры делятся на два типа, те, кому нравятся люди, как они есть, и те, кто умеет жестко людьми манипулировать, при том, что персонал в итоге в выигрыше.

    в любой более менее большой компании перейти из программера выше не проблема. просто взять на себя отвественность за очень стремный неподьемный проект, за который в здравом уме никакой уже менеджер не хочет отвечать, что не подставится. есть только проблема, что уже нужны люди, для которых ты без всяких бумаг лидер. что с одной стороны понимают, что ты идешь по головам, но с другой верят, что ты их не кинешь, когда своего добьешься.

    по бумагам можно быть программистом, при этом влиять на компанию, либо быть гребанным менеджером, что тупо сидит на митингах и получает зп.

    по приказу тебе могут отдать людей, и делай с ними, что хочешь. это не менеджмент. да, ты босс, и будут бегать куда сказано. но если это твое, люди, даже из других команд, будут хотеть работать с тобой. вместо того, что б заставить работать тех, кто должен, тебе будут помогать те, кто за это еще и люлей может получить.

    но людей надо либо любить, либо очень хорошо понимать. у меня лично второй вариант. я работаю в компании сейчас, где нет официальных должностей. такая политика. и так бывает часто. я, кто как есть, отвечаю головой за проект в сотни лямов, по бумагам тот же, кто делает небольшие фиксы. мы просто программисты.

    и как разворачиваются события в моей грешной жизни, если мне придется уходить, меня на новом месте будут оценивать не по званию на бумагах, но по моим требованиям. программистам размножает мозг технарь, я буду говорить с руководителями отделов и себя задорого продавать. на анкету всем плевать.
    1600/2106
    Ответить Цитировать
    10
  • еще как ответ.

    как давать взятки в универе.

    хотя это некоректный вопрос. дают взятки, либо откат, когды ты что-то реальное получаешь. оценка в ведомости - это мусор. вне зависимости от готовности отдать кеш в разном обьеме, для многих неподкупных важнее факт, что б была их личная причина его принять. у тебя, как у долбодятла, что совсем в теме не шарит, должна быть другая история, что ты не просто долбодятел по жизни, но где-то молодец еще, за что можно простить.

    есть ситуации, когда на переговорах нужно быть жертвой. хреново потом, но работает. универ это совсем не тот вариант. для меня это была работа. я работал над IT проектами с первого курса, и в какой-то момент даже платил зп помогающим мне свертникам. и когда дошло время до госов, и сдачи финального диплома, очень резкому человеку вместо чертежей, мы с будущей женой преторабанили два пласкивовый черных тубуса с коньячными драконами внутри. она боялась, но у нее были драконы. я не боялся, и они мне были нужны. синергия, мать ее.

    предод, что еще был и зав нашей кафедры, что по полученной на тот момент информации, был чист, как тот хрусталь, отметил "чертежи" как сданные. может сам немного охренел от наглости. и так, как он был еще нашим куратором, госы прошли гладко. не знаю, что туда писала моя боевая подруга, но мы оба вообще были не в теме, что преподовали в универе последние три года. тот момент, когда избитая фраза, не в теме от слова совсем, имеет смысл.

    когда после это рассказывал, в глазах однокурсников был героем. они строили свои планы на гребанной статистики, нельзя - значит нельзя. я же исходил из того, что вот не нравятся людям конфликты. если пойти и нас заложить, что там коньяк вместо результата, то что делать потом. два умных и на то время самотрудуостроенных специалиста спалились на взятке. с точки зрения принимающей стороны - если дали, то почему. откуда узнали, что можно. и потом заколебешся обьяснять, что ты не олень.

    если посмотреть с точки зрения покера, вся гребанная жизнь идет по красной. вот, сука, на здают тузов. я даю людям обещания, что с точки зрения логики, сдержать нельзя, что б своего добиться. и потом раз за разом выворачивись и делаю.
    1601/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Человека сделать счастливым просто, надо только какую-то херню утварить, а потом вернуть как было.

    Сегодня вечером у меня самолет в заповедник советского союза в рамках отдельно взятой страны.

    Собираться мне всего нечего. Пару черных рубашек погладить, сложить в сумку смену белья, да ноутбук зарядить. И готов куда угодно лететь.

    Так что время к часу дня, и я особо не парюсь. Но все таки решил глянуть, вылет там толи в 7 толи в 8 вечера.

    Открываю гугл календарь, и чуда программа выдает сообщение, что вылет в час, т.е. через 10 минут.

    От такого расклада сильно офигиваю. Обычно никакими планировщиками не пользуюсь. Все назначенные митинги и взятые по срокам обязательства на работе держу в голове.

    Лезу перепроверять емейл с бронью. Но там все ок. Вылет в 7.10, дурацкий календарь письмо распарсил неправильно. Ну иди дурацкая экспедия неправильного его отформатировала.

    Вроде как ничего не поменялось, но как-то жить все таки стало веселее и приятней.
    1602/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Сижу в аэропорту, жду посадки. Уже недели полторы, как какие-то совсем хреновые предчувствия от предстоящей поездки.

    Работать душа совсем не лежала, хотелось только с другом перед отъездом побухать, да с подругой побольше времени провести.

    Хотя летать мне всегда нравилось, особенно момент взлета и посадки. Сама идея, что вся эта железная фигня может в один миг взорваться к чертовой матери, почему-то будоражит и заставляет улыбнуться. Особенно если есть рядом товарищи, что сильно нервничают. Глюк какой-то в системе.

    Но тут сутками хожу с чувством, что ничем хорошим визит не закончиться. Хотя объективных причин нет. И с сыном будет возможность провести время, последние два года только по скайпу и общались, с родителями так еще дольше.

    Но пришлось всю силу воли в кулак собрать, что заставить с утра сделать перед отъездом порядок дома. А потом еще больше усилий, что б сконцентрироваться и купить необходимые подарки. Идиотская человеческая традиция.

    Единственное желание - бахнуть пол литра хорошего красного вина, выкурить под это дело пару сигарет, надеть наушники и уйти от всех мыслей в какую-нить постапокалептическую книжку.

    Забавно, именно сейчас, как писал, стали передавать, что в аэропорту нельзя даже электронные сигареты курить. Типо я не знаю.

    Ладно, будь что будет. Метаться все равно уже поздняк.
    1603/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • Нашёл как себя в перелете поразвлекать. Посмотрел ночью, когда в салоне уже отрубили свет, последнюю серию звездных войн про хана соло. Во время несильной торбулетности.

    Кинотеатры с супер звуком и 3д нервно курят по сравнению с тем, когда смотришь как там в космосе летают, а вестибулярный аппарат говорит - чувак, это походу правда.

    Получил массу удовольствия и необычных ощущений.

    А в Париже солнышко и хорошо.
    1604/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • Ранее утро в раю




    1605/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • Снова Париж. Теперь уже на целых 8 часов. За 5 дней в Беларуси много впечатление. Буду потиху выкладывать.

    И млин, я снова в мире, где принято друг другу улыбаться и говорить спасибо. Но об этом будет позже и подробней.
    1606/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • 5 дней в Беларуси.

    Пролог.


    Первое соприкосновение с родиной стало еще одним эмпирическим доказательством того, что единственное, что есть хорошего там - так это красивые девушки, и это с лихвой компенсирует весь остальной дибилизм и безнадегу.

    На рейс Париж-Минск меня посадили не только в первый ряд маленького самолета, что по комфорту совсем чуть не дотягиевает до второго класса в больших боингах и аэробусах, что летают через океан, где места эконом класса сомнительное удовольствие на 8 часов, но в соседки досталась девченка модельной внешности, притом одетая одновременно дорого и крайне элегантно, что отнюдь не одно и тоже. И такое сочетание всех трех качественных показателей встречается крайне редко.

    Да еще и с книжкой вместо айфона, и в таким выражением лица, что нормальный мужчина либо просто зассыт ей что-то сказать, а если попробует, то после первого вежливого ответа и последующего взляда решит, что это была роковая ошибка, что может негативно в долгострочной перспективе сказаться как на его самомнении, так и на мнении о нем всех свителей попытки выйти на контакт.

    Но мне было как то пофиг. У меня была приоритетная задача не свалиться спать, так как прилетал в три дня, и было масса планов даже на первый день, и если на два часа полета отключиться, то потом будет самочувствие будурдука, что попал под грузовик. А лучший способ не спать - это приятный собеседник на всю дорогу.

    По той же причине на стал спать во время 4-х часовой пересадки в Париже, что оказалось чертовски хорошей идеей, так как были хорошие одсы на рейс не попасть вовсе.

    Поменяли гейт отлета, пока я был в полете, новый оказался вообще на другом этаже, да еще вместо трапа нужно было катить на автобусе, так что и время посадки сдвинули, и только чудом, под просмотр 100k от мистера jnandez в наушниках, смог расслышать, что меня, несчадно коверкая имя, зовут срочно на посадку. Но в самолет таки попал.

    Нехитрыми манипуляциями барышню разговорил, через пять минут уже извенилась за такое высокомерное стервозное выражение лица, коим меня встретила, обьяснила, что была чрезвычайно хреновая поездка, а вообще она белая и пушистая, и так обворожительно улыбнулась, что можно было ей даже убийство простить.

    И действительно оказалась умным и приятным во всех отношениях собеседником, с кем у меня нашлось много общего во вглядах на жизнь в целом, и на Беларусь, образование, необходимость свалить от туда, и много еще на что, в частностях.

    Даже озвучила сама идею, что каждый раз при посадки и взлете, приколько то, что может там все закончится нафиг, но это судьба, и переживать по поводу своей смерти глупо.

    Время пролетело незаметно, и мы остались довольны друг другом. А я не только не заснул, но и стал чувствовать себя подрее и веселее.

    В какой-то параллельной реальности другой я, у кого к текущему моменту жизнь сложилась иначе, точно бы постарался продолжить это знакомство.

    Всех им там обоим благ, в той реальности. Для текущей версии не имело смысла даже имя спрашивать, обращения – красавица, ее устраивало вполне, и для разговора этого хватала.

    В общем сам факт свершившейся посадки на самолет и качественные показатели первого встреченного соотечественника, вселили чутка оптимизма.

    P.S. В целом за 5 дней в Минске, пока шлялся по разным конторам и делал бумаги, ходил по барами и ресторанам, и просто увесилительным заведениям, встретил больше красивых девченок, чем в Монреале за последние несколько лет.

    Их бы еще улыбаться научить вовремя. А то заходишь с сыном в достаточно дорогое кофе за дабл экспрессо и молочным коктелем, и тебя местная принцесса обслуживает с выражением лица, как будто за ритуальными услугами зашел. После Канады – сильно обескураживало.
    1607/2106
    Ответить Цитировать
    9
  • В кои-то время есть время и желание поиграть в покер.

    Цитата
    Sorry, we’re not allowed to let you play
    In order to comply with the new online gaming law in France, we are closing our real-money games ahead of obtaining a French online gaming licence. Meanwhile, enjoy the great entertainment on our play-money site PartyPoker.fr. We value you as a player and we apologise for any inconvenience caused by this closure - we look forward to welcoming you back very soon to enjoy the great fun and entertainment on offer on our real-money gaming sites for French residents. Go to www.PartyPoker.fr to check out our new service!


    Патипокер, млин.
    1608/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда есть ноутбук и интернет - время летит незаметно. Меньше чем через час посадка на самолет, что отвезет меня домой, именно домой, так я вижу Монреаль.

    Последний час провел с толком. Составил вроде как эссе - что мне действительно надо, и как этого добиться. Поездка в Беларусь, время проведенное с сыном, де факто бывшей женой, родителями - помогло разложить по полочкам много всего, что было до этого сгружено в кучу под табличкой - "млять, что с этим всем делать". У меня так обычно с проектами, когда есть идея, ходишь с ней в голове пару месяцев, а потом в какой-то момент садишься, и все гладко ложится на бумагу. Жизнь - это тоже проект.

    Документ получился очень циничный, жесткий, местами обидный для самого себя, но правдивый. Как если б писал про другого человека, который мне не так уж и симпатичен. Я знаю свои сильные стороны, что не всегда приносят пользу, а зачастую зло. И слабые, в которых самому себе стыдно признаваться, но их надо учитывать, и ими можно пользоваться.

    Развитие человека, как личности, не проходит плавно, скорее наоборот, ты зависаешь надолго в каком-то состоянии, и потом скачкообразно становишься другим. Не всегда лучше, и это не всегда движение вперед - это движение в многомерном пространстве, где только спустя время можно судить - правильно ли двигался последний год-два.

    В любом случае, хреновый план - куда лучше чем никакой. Как говорится, если у тебя нет плана, значит ты являешься частью плана кого-то еще. Мне такой вариант никогда не импанировал.

    Не так давно писал, что есть несколько взаимоисключающих вариантов, что делать дальше. Теперь с рабочим вариантом определился.

    В психологическом плане интересная ситуация, когда сидишь в Париже, смотришь как взлетают и садятся самолеты, находишься как бы между двумя реальностями - беларусью и канадой, где у тебя совсем разные проблемы и задачи, где разный круг общения, да и сам ты разный.

    Просто чувствуешь, что это правильное время, и до жути правильное место, что б посмотреть на свою жизнь со стороны. На привычной кухне под чашку чая - может и не получиться.

    За последние годы принял несколько сложных, но как время показало, верных решений. Теперь уже могу быть в этом уверенным. И ошибок хватало, но ничего критического, что б не смог поправить, если целенаправленно над этим работать.

    Бывают ситуации, когда ты сидишь и нечего не делаешь, не потому, что страшно, или лень напрягаться, но просто недостаточно информации для принятия взвешенный решений. Наркоманского вида птичка из мульта была права - "Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперёд!"

    Есть цели тактические, и они необходимы при любом раскладе, типо денег чутка заработать, в зал походить, красотку в постель затащить. Сам процесс их достижения положительно сказывается на самодисциплине, а их достижения - на активах, будь они материальные либо эмоциональные.

    Но помимо этого надо уметь видеть картину в целом, во что все эти ежедневно добываемые кусочки пазла должны сложиться. И тут бывает, что из добываемых кусочков, что сами по отдельности океишь, никах не сложить то, что глобально планируешь. Так как это просто составные части совсем разных пазлов, что в принципе друг дружке не подходят. Если конечно вообще представляешь глобальную картинку.

    Как сейчас смотрю, как раз мой случай. Много где чего получается, но, млять, все отдельными доминионами. Так что придется отказаться частично от того, что получается хорошо, и что заставляет себя чувствовать молодцом, и вместо этого подтягивать слабые стороны, хоть будет и не комфортно.

    Через 15 минут посадка.

    Всем удачи за столами и по жизни в целом. Если долечу до Монреаля in one piece, буду развлекаться со своей жизнью по полной. Ну а если нет, есть писменное доказательство, что был готов :)
    1609/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • Home sweet home.

    Долетел до родного Монреаля по королевски, первый ряд, крайнее сиденье, можно спокойно вытянуть ноги и дремать весь полет. Если взять статистику, то с полетами в Монреаль мне чертовки везет. Из последних 5 полетов через океан 2 раза попадал в первый ряд (на вскидку шансы - пару процентов), где полно места, и один раз что-то в логистике полетов пошло не так, и летел в самолете, заполненом в лучшем случае на 5%.

    Поговорил с утра с подругой, что б получить фидбек, что творилось в офисе без меня. Вроде нарисовался реальный вариант, как разрулить ситуацию с боссом. Придется конечно чутка своей гордости на горло наступить, но оно того стоит. По старым долгам еще найду как с него спросить потом. Хотя я не злопамятный, отомщу, забуду, потом еще раз отомщу :) В любом случае бывают моменты, когда есть вещи поважнее, чем гонор.

    Если ты хороший менеджер, а я без скромности хорош, то временами надо действовать в ущерб себе, и во благо людей, кто подписался с тобой работать. Вопрос не благородства, но чистая прогматика, чем сильнее ты привязываешь к себе коллектив, тем больше у тебя свободы идти вперед.

    Да и вообще не фанат долги копить. Это за херню можно подождать, и попозжа заплатить. А за хорошее стараюсь как можно раньше выводить баланс в ноль. А подруги должен, даже не за то, что за меня получает, но главное, что скорее всего бы без нее до сих под дипрессовал и по барам бухал. А вместо этого - чувствую себя шикарно. Черный всадник готов дальше мчаться по дороге в ад, бледное лицо и странный блеск застывших глаз :)

    ---
    Для любителей black metal, забавный проект с мультяшными клипами:

    1610/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 31.3.2019)
    Для любителей black metal, забавный проект с мультяшными клипами:


    возможно на просторах форума и встречалось, но вот эти парни тоже оч качественно и смешно:


    во втором про покер на 3.10)
    8/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Понимаешь, что у тебя офигенная работа, когда после недели отпуска с огромным удовольствием идёшь с утра в офис.

    Соскучился по товарищам, по проектам. Энергия бьет через край че-нить поделать.

    И самолюбие тешит, что без тебя таки напланировали всякой фигни, а ты такой на белом коне вьесжаешь и говоришь, как надо правильно.

    Мастерство не пропьёшь, хотя в свое время приложил немало к этому усилий :)

    Млин, жизнь охрененная штука, когда над тобой дамокловым мечом не весят проблемы без возможного +ev решения.

    Подруга все хорошеет, тим лид отлично решал тех проблемы без меня. Молодцы.
    1611/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Пол восьмого вечера. Как идиот сижу в офисе. Мало того, что чутка поломали live проект, так в середине процесса починки у клиента слег vpn и доступ к серверам потерян.

    Сча вот надо ждать.

    А хочется домой, в кроватку с аудиокнижкой, так как вчера соблазнился на пару игр в пул. А там оказалась моя любимая барменша, которую сто лет не видел, так как перестал по барам шляться. И понеслась душа в рай. Угощала меня виски, потом по пиву. В баре никого, мой товарищ свалил домой. Играли в пул на выпивку, и потом под эту выпивку болтали за психологию. Она диплом дописывает по поводу наследственности и психических заболеваний.

    Long story short - I was drunk&happy.

    Но с утра было не так весело, а сча не весело совсем.

    Мораль этой короткой истории - все проблемы в жизни от хорошеньких девчонок. Ну или в том, что я гребанный джентельмен, что не может им отказать в удовольствии попьянствовать.

    Завтра снова возвращаюсь к здоровому образу жизни. Работа-зал-дом-покер-куртизанки по выходным. Никаких баров.
    1612/2106
    Ответить Цитировать
    17
1 100 120 121 122 123 142 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.