Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,695 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 119 139 140 141 142 161 168
  • Продолжил на выходные читать эффект Люцифера. Во многом страшная книга, про человеческую запредельную жестокость. Автор настаивает на том, что наша психика куда гибче, чем принято считать. Особенно если меняется в сторону именно жестокости к окружающим. Я так над этим задумался, и склоняются к тому, что он все таки прав. Я сравнил свое мировоззрение в 18 и 20 лет спустя. От меня по сути не осталось ничего.

    Последние пару дней было время переосмыслить свои цели, исходя из того, что стал себя чувствовать на порядок лучше, а значит стал куда продуктивнее. То, чего мне сейчас хочется, и те методы, что вижу приемлимымы для достижения желаемого, абсолютно чужды мне, кем я был в 18. Совсем.
    1842/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Короткая барная история.

    Теперь вечерами с моей подачи мы играем в покер.
    Теперь вечерами с моей подачи, когда очередь, мы играем новый формат пула - дается 5 секунд на удар
    И вот сегодня со мной уже не хотят играть, так как я пять часов кряду выигрываю
    Вот прямо сейчас, уже не с моей подачи, играют в дурака, а я одену наушники с пирокинезом и буду отрабатывать удары
    Испанка хороша, и безумно красивые глаза.
    Так и живу.
    1843/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 23.9.2019)
    И вот сегодня со мной уже не хотят играть, так как я пять часов кряду выигрываю


    Так неинтересно
    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 23.9.2019)
    Так неинтересно


    Становиться интереснее когда соперники в тильте, и берёшь себе в пару девченку, что тебе ну очень симпатична. И когда вы все таки выигрываете, но она раз за разом заканчивает партию. Тут уж работает мужское эго. Мне еще не грех проиграть, но когда же факто укатывает в конце девушка, это уже другой уровень тильта.

    И да, я люблю людей из себя выводить. А когда за процессом следят зеленые глаза под длинными рисницами, я играю еще лучше, чем когда просто на всех зол.
    1844/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Зачастую я пишу для себя. Заметки, что на будущие почитать, да вспомнить. Если кому-то интересно, хорошо. Если нет, то опять же, это не публичный проект, хотя фидбек полезен всегда.

    В данном случае - это исключение. Пишу то, что надеюсь, кому-то поможет. Даже если это будет один человек, оно того стоит.

    Короче, что делать, когда проблемы с головой, и "ты куришь в тамбуре поезда, что едет под откос."

    1. Когда начинаются проблемы с психикой, это надо принять как можно раньше. Если ты заболел головой, это не делает тебя глупее. Много гениев были совсем больные, и от этого их книги, картины, песни - не стали хуже. Фанатов не стало меньше.

    2. Если заболел, сила воли не поможет. Есть ситуации, когда можно перетерпеть. Я работал со сломанным ребром. С поврежденными плечами. С зубом мудрости, что надо было рвать, и болело полголовы, я сдал лучший проект в своей жизни. Кости срастаются. Голова в порядок сама не приходит.

    3. Признать проблему - это не слабость, но сила. Если едет крыша, то можешь быть опасен не только себе, но зачастую окружающим то же. Это был мой случай, я перестал ходить на работу не потому, что боялся, что не смогу защищать свои интересы. Скорее сотрудники могли пострадать ни за что.

    4. Забиться в угол, что б переждать - это надежный способ закончить в дурке. Тебе нужны люди, что будут рядом. Тут полярный диапазон. Либо кто-то, кому ты безоговорочно доверяешь, и кому никогда не навредишь, либо те, кого не жалко. Только общаясь, можно реально оценить, насколько ты неадекватен. Тебе либо это скажут, либо сам узнаёшь. Сам на сам все может казаться не так страшно, как есть на самом деле.

    5. Нельзя перекладывать ответственность на первого подвернувшегося врача. Психика слишком сложная фигня. Это не простуду вылечить. Несколько мнений всегда лучше. И имеет смысл поэкспериментировать, и например на день отказаться от лекарств, и к себе прислушаться. Что б точно быть уверенным, что они работают.

    6. Когда все летит в ад, нужно найти способ одерживать маленькие победы. Голову за неделю не вылечат. Но во время кризиса критично найти, как получать положительные эмоции. Для меня - этим был пул. За месяц я стал из среднего игрока, одним из, если не самым лучшим. Я играл по 5-12 часов в день. Это сразу общение и положительные эмоции.

    Все наше образование и воспитание пропитано идей - что психи - неудачники. Отбросы. Если не дружишь с головой, твое место на обочине. Надо иметь возможность сказать впервую очередь самому себе - go fuck yourself, u r still fucking good in something.
    1845/2106
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 23.9.2019)
    Когда начинаются проблемы с психикой, это надо принять как можно раньше.


    А по каким признакам?

    А то перепады настроения, конфликты, раздражительность бывают у всех.
    7/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Я играл по 5-12 часов в день. Это сразу общение и положительные эмоции.

    Если реальные проблемы с психикой, то идея катать по полдня не самая лучшая, как мне кажется. Покер это такая штука, которая легко может довести до проблем с этой самой психикой, да и не только, а вот помочь в данном вопросе....ну как то сомневаюсь, мягко говоря....
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Devastator, Так ТС про пул говорит
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • В России к психотерапевтам и психиатрам точно идти смысла мало. Нужно столько раз разочароваться в них, прежде чем найдёшь спеца, который будет понимать какой стресс переживает его клиент и который сможет ему помочь (и то не факт, что найдёшь). Когда у меня весной сорвало колпак, то меня кинули абсолютно все, кроме моей матери и моей девушки, за что им огромное спасибо. Большинство людей, которые со мной работали решили со мной больше не работать, к людям с психическими проблемами в России относятся как к ущербному гавну.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Lika,
    Цитата (ntkirt @ 24.9.2019)
    В России к психотерапевтам и психиатрам точно идти смысла мало. Нужно столько раз разочароваться в них, прежде чем найдёшь спеца, который будет понимать какой стресс переживает его клиент и который сможет ему помочь (и то не факт, что найдёшь). Когда у меня весной сорвало колпак, то меня кинули абсолютно все, кроме моей матери и моей девушки, за что им огромное спасибо. Большинство людей, которые со мной работали решили со мной больше не работать, к людям с психическими проблемами в России относятся как к ущербному гавну.


    Ну тут особо выбора нет, идти то все равно придется. Как к зубному, кайфа мало, но если надо, то надо. Есть тьма проблем, из которых можно выйти только медикоментозно. По поводу психотерапевтом - идти или не идти, это вопрос открытый. Мне например они без толку, у меня достает опыта самому себе быть психотеропевтом. С психиатром - другое. Во первых у меня нет опыта выбирать себе таблетки, во врорых, фиг кто мне их продаст просто так.

    А по поводу того, как к тебе относятся люди, тут сложный вопрос. Как по мне, что я в принципе и сделал, во время кризиса не пересекаться с теми, с кем работаешь. А про отношения других - мне индеферентно, как они ко мне относяться. Ну конечно стереотипы жуткая вещь.

    Ради эксперимента пропустил в один вечер прием лекарств, неахота пить плацебо, вдруг кризис уже сам прошел, и таблетки непричем. На слудующий день уже в обед тихонечно, нежно, как кошка, начала возвращаться боль. Понял что таки таблетки действуют.
    1846/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 24.9.2019)
    А по каким признакам?

    А то перепады настроения, конфликты, раздражительность бывают у всех.


    Присоединяюсь. Как отличить, что башка поехала в не туда? То, что имеет яркое выражение, конечно на поверхности. А то, что зачастую скрыто? Например, депрессии. В некоторых источниках говорится о 350кк человек ( инфа по первым попавшиемся статьям из гугла), но недавно в каком-то подкасте слышал цифру в 80% страдающих от нее всего населения планеты. По психическим заболеваниям в России есть такая выдержка:

    Статистика психических заболеваний в России
    Около 40% россиян имеют признаки нарушения психического здоровья. Наиболее распространены фобии, навязчивые состояния, панические атаки и стрессовые расстройства. Примерно 10% жителей России страдают от депрессий различной степени тяжести. Ориентировочно 20% испытывают расстройство пищевого поведения, среди которых:

    анорексия
    орторексия
    ожирение (переедание)
    булимия
    Согласно результатам исследований от 2 до 3% населения нашей страны страдают тяжелой психической болезнью, под названием шизофрения. Диагноз биполярное аффективное расстройство, психиатры наблюдают у 7% россиян.

    При этом в статистике российской медицины происходит необъяснимый парадокс. Исследования показали, что количество больных, которые были помещены на лечение или поставлены на учет, заметно снизилось за последние несколько лет. С 1995 по 2014 годы, количество пациентов, с различными диагнозами, подтверждающими психическое расстройство, уменьшилось более чем на 50%. Специалисты пытаются объяснить подобные явления следующими причинами:

    изменение параметров в диагностике заболеваний психики
    снятие жестких ограничений на диспансерный учет в психиатрических клиниках
    эволюция заболевания
    отсутствие возможности у больных обратиться за помощью
    По мнению профессионалов, самым значимым фактором в сложившейся ситуации, является изменение структуры заболеваемости. Тяжелых психопатологий стало меньше, зато легкие формы психических расстройств многократно увеличились. Не исключено, что подобные события связаны с ростом популярности психологических консультаций и тренингов. Всё-таки, со времен 90-х годов, многие россияне признали необходимость посещения кабинета психолога. На сегодняшний день, во многих образовательных учреждениях активную работу ведут штатные психологи. Они наблюдают за состоянием детей и подростков, оказывая своевременную поддержку в тяжелые периоды жизни. Возможно по этой причине, число больных психическими расстройствами в возрасте до 18 лет, заметно сократилось.


    А по внешним проявлениям других как определить психа? Понятно, что тяжелые и очень редкие психические расстройства вроде библиомании или бреда Котара не заметить невозможно. Но ты никогда внешне не сможешь определить, что вот этот твой улыбчивый, всегда спокойный и вежливый сосед, например, по ночам животных бездомных режет или насилует девушек. Нужно знать ситуацию изнутри. К слову, смотрю сериал Финчера Охотник за разумом, часть в нем отведена Эдмунду Кемперу. Как раз вот такому персонажу. По вечерам был другом копов, а затем выслеживал и убивал девушек. Это жесткий конечно пример, ведущий к причинению вреда жизни и здоровья. Полно заболеваний, напрямую не затрагивающих других. Как отличить, что твой коллега занимается патологическим собирательством если ты у него дома ни разу не был? А больному наверное просто кажется, что вот эта вот коробка, валяющаяся дома 5 лет, нихрена не хлам, и обязательно пригодится. Он то у себя проблем с головой не видит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, В крупном городе с этим проще, в провинции 1-2 психотерапевта на весь город. А психиатры лечат советскими методами. Мне предлагали месяц в дурке полежать, заплатив за это где-то 300$. Решил искать решение проблемы другими способами.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ntkirt @ 24.9.2019)
    В России к психотерапевтам и психиатрам точно идти смысла мало. Нужно столько раз разочароваться в них,

    Рекомендую вот это послушать

    Психотерапевт не может взять на себя ответственность за твое "исцеление". Ответственность, распределяется между клиентов и терапевтом. Психотерапевт поможет понять тебе почему ты не видишь выхода из ситуации, какие убеждения и принципы завели тебя в тупик. У тебя будет трезвый взгляд на себя со стороны и все инструменты что-бы изменить свое мышление - если по какой - то причине ты не готов менять свою жизнь. Термин "Медико-психологический лабиринт" очень точно обьясняет почему. 

    На счет психиатров и лечение людей с психическими заболеваниями, сейчас фармакотерапия и препараты в целом, очень далеко шагнули вперед. Если человек выполняет указания лечившего врача и соблюдает прием препаратов. То даже человек страдающий от шизофрении, вполне себе может взаимодействовать в социуме. 

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 24.9.2019)
    А по каким признакам?

    А то перепады настроения, конфликты, раздражительность бывают у всех.


    Острые ощущения бывают конечно у все. Но обычно есть корреляция между тем, что происходит в жизни, и тем, как себя чувствуешь.

    Как о мне, то главная проблема, почему люди тянут до последнего, с той же дипрессией, ну или биполярным расстройством, это то, что у них нет четко обозначенных целей в жизни, и приоритетов. И непонятно, какие неудачи должны приносить сколько боли, и какие победы - сколько радости. Отсюда фиг поймешь, в данным момент времени надо тебе плакать или смеяться.

    У меня очень неудачно совпало, что я как раз немного переосмысливал, в очередной раз, что я есть, и что мне с этим делать, и как раз начали учасчаться приступы. Так что попал к врача на три недели посже, чем следовало.

    А там в большинстве случаев меня достать очень сложно, так что я все время перепады настроения ловил, но так как серьезной проблемы они не представляли - то в к врачу не пошел. Что задним числом считаю ошибкой.
    1847/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ntkirt @ 24.9.2019)
    LessBrainLessPain, В крупном городе с этим проще, в провинции 1-2 психотерапевта на весь город. А психиатры лечат советскими методами. Мне предлагали месяц в дурке полежать, заплатив за это где-то 300$. Решил искать решение проблемы другими способами.


    Какими другими методами, если не медикоментозно? И если не секрет, что из этого получилось? Не праздный интерес, так как все "другие методы", что как то тестировали на жене идиоты ее родители, ничем хорошим не закончились.
    1848/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I"mLilEazyE @ 24.9.2019)
    Психотерапевт не может взять на себя ответственность за твое "исцеление". Ответственность, распределяется между клиентов и терапевтом. Психотерапевт поможет понять тебе почему ты не видишь выхода из ситуации, какие убеждения и принципы завели тебя в тупик.


    Мы наверное говорим о немного разных вещах. Да, если запутался в жизни, то психотерапевт может помочь, может помочь резкое повышения на работе, или если вдруг влюбился. Психотерапевты хорошо тогда, когда у тебя в принципе все есть, но непонятно, что с этим делать. Но если у тебя шизофрения например, и твой воображаемый друг заставляет тебя творить дичь, то тут разговоры не помогут.

    Хороший психотерапевт, если видит, что у тебя серьезные проблемы, направит в больнице. Плохой - будет пытаться залечить разговорами, деньги все таки. Тут налицо конфликт интересов. Поэтому очень жалею, что 2 года назад я ходил только к одному, и не попробывал нескольких, что б сравнить их мнения.
    1849/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • LessBrainLessPain, Психотерапевты в основном занимаются невротическими расстройствами,(неврозы) тревожные расстройства и так далее. Человек который обращается с неврозом, понимает наличие своей проблемы (критичность мышления сохраняться) . Что касается людей с психозами (шмзофрения) биполярка, в эти случаях признать свою болезнь сложна. По этому ими занимаются психиатры. Но даже человек который находиться на лечении у психиатра с фарм поддержкой, может так-же работать с психотерапевтом, который будет заниматься адаптацией человека с его проблемой в жизнь. Шизофрения и Биполярные расстройства подходят для лечения у психотерапевтов, если врач психиатр посчитает это нужным.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • LessBrainLessPain, слетал за Полярный круг, к Северному Ледовитому океану. Там хорошо мозги в порядок приходят. Начал заниматься бегом, пробежав 10-12 километров настроение само по себе в норму приходит. 2-3 раза в неделю силовые тренировки.
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 24.9.2019)
    Мы наверное говорим о немного разных вещах. Да, если запутался в жизни, то психотерапевт может помочь, может помочь резкое повышения на работе, или если вдруг влюбился. Психотерапевты хорошо тогда, когда у тебя в принципе все есть, но непонятно, что с этим делать.

    Это психологи, а психотерапевты работают и с такими, которые "запутались в жизни", и с до некоторой степени поехавшими, они в отличие от психологов, помимо психотерапии имеют право назначать препараты. Психиатры - это по идее когда уже от психотерапии толку особо нету, и остаётся медикаментозная терапия.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 24.9.2019)
    Хороший психотерапевт, если видит, что у тебя серьезные проблемы, направит в больнице. Плохой - будет пытаться залечить разговорами, деньги все таки. Тут налицо конфликт интересов. Поэтому очень жалею, что 2 года назад я ходил только к одному, и не попробывал нескольких, что б сравнить их мнения.

    Разговоры, как и серьёзные проблемы, разные бывают, некоторые могут здорово помогать выздоровлению в определённых случаях. Тут в общем такая ситуация, что клиент обычно не разбирается ни в направлениях психотерапии (основные - КПТ, психоанализ, гуманистическая, и гештальт), ни в том как она должна проходить, а как не должна, ни в психотерапевтах, ни в том, когда и какого результата следует ожидать, поэтому оценить толком ничего не может, разве что интуитивно. Имхо попробовать конечно стоит и разные направления, и разных психотерапевтов.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 119 139 140 141 142 161 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.