Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
233
Статистика
Всего постов
3342
319,687 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 90 110 111 112 113 132 168
  • завтра буду себя не любить за 5 бутылок гребанного красного вина. ну думаю не меньше, чем подруга за ее две виски. но в процессе адреналил сжигает почти все. но когда ты укатываешь пару хороших игроков просто в ноль, т.е. они вообще ничего не забили, а ты по тонкой загоняешь черный, через все их шары, это такой кайф, что по алкоголь уходит в никуда.

    обычно это мужские заморочки, что выиграть любой ценой. но когда у тебя и партнерша такая-же, то это уже совсем другая игра.
    1478/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • ну и как постскритум. есть у меня в канаде три замечательные девушки, что спасают меня от моих демонов, ни с одной из них я не сплю, для этих целей есть другии. одна для спорта, вторая для алкоголя и было время, что для экспериментов за марихуанну, третья за психологию и умные разговоры. так сложилось, были все вместе сегодня встретились, они хорошо между собой поладили, а я на какой-то момент забыл все проблемы разом.
    1479/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • немного за жизнь в целом и психологию в кризисных ситуациях в частности.

    есть пару потенциально фатальных ошибок, которые каждый может совершить в реальной жизни, но как написаны и прочитаны, то тот же каждый скажет - это очевидно, тут даже говорить о чем. но как показыает статистика - их совершают слишком часто.

    никакие серьезные психологические проблемы человем не может решить сам на сам. какой бы он умный либо опытный он ни был. или гордый и сильный внутри. либо просто упертый, ну или как благозвучней звучит - целеустремленный. это как быть анастезиологом и кардио хирургом самому себе.

    легко попутать стоицизм и просто страх в признании того, что ты сам, и твоя жизнь, выходят из под контроля. есть достаточно концепций, что приминимы в кризисной ситуации, типо герой должен быть один, не верь не бойся не проси, и в таком духе. это как сравнивать экстримального вождение с правила дорожного движения.

    чем больше я отхожу, тем яснее видется, по какому краю я ходил. в плане здоровья, финансов, психологии, карьеры, да и как организм, что имел какие-то сильно сладкие одсы на преждевременное прекращения фунционирования. к этому отношусь спокойно, рефлексию, как скилл, не сильно прокачал.

    когда последние два года сильно накрывало, не забивался в нору, что б гордо потерпеть или сдохнуть, но как голодный волк тащил тушку к людскому кастерку. может добьют, может покормят и позаботятся, но это оправданный риск.

    нет ничего зазорного в том, что б показать слабость, потерять немного авторитета, если на кону стоит твое будущие. даже если, как в моем случае, почти на всех вокруг пофиг, и цель всегда оправдывает средства, и могу пойти за край принятых в обществе правил и отношений без оглядки на окружающих, это совсем не значит, что не должен попросить о внимании и помощи, когда не хорошо. самоуверенность и наглость - это две сестренки, но они разные. но потому что обе очень хороши собой, и прически похожи, их часто путают.

    люди, слава цивилизации, привыкли ходить к врачам. микробов вживую никакой обыватель не видел, а раньше в них просто не верили, и почти никто не знает из больных, как работают антибиотики, ну за рамками трех предложений их случайно услышанной передачи. или прочитанной книги. хотя, если бы большинство продолжало читать после школы что-то, кроме ленты друзей, мир был бы другим.

    но в плане психологии, мы пока в средневековье. дипрессия - это рыжая ведьма, топи ее в алкоголе, и все пройдет. кто-то умер - отпуск на неделю, и давай работай. слишком агрессивный - нафиг нужен, будем искать спокойных, и пускай он один из лучших специалистов, его проблемы. снапшот воспринимается обществом как личность целиком. ну еще и стериотипы - неадекватный - плохое детство. бухает - русский. никакого уважения к девушкам - араб. что б, сука, фрейд, сдох еще раз, с его идей о долгострочных последствиях для жизни человека за то, что было хрен знает когда с ним. ну хотя, если бы его пустить в наших дней клуб и дать правильные "медикоменты", он бы пересмотрел концепцию, что все крутится вокруг секса. чувак, за несколько десятилетей глупые озабоченные люди, обиженные мотерями и отцами, придумали такие таблетки, что покруче секса.

    ок, понесло. не об это собирался писать. ну когда за психологию, то в прикладном смысле, это новое насилие, которое(насилие) в свою очередь цивилизованные страны давно взяли под контроль, и сделали неприемлимым. нельзя больше снять девушку, шепнув на ушко, что ты такая вся такая, и ради тебя сча того здорового ублюдка вырублю, за столиком рядом, что б показать, какой я молодец, и как ты мне вот резко, после 5 минут знакомства, стала нужна и дорога. подумает, что просто бухой. а вот если рассказать что можешь целую компанию заставить делать то, о чем они сейчас даже не думают, но будут делать через 10 минут общения с тобой, и тебя на знают, то внимание ты точно привлечешь. хотя 200 лет назад барышня подумала бы, что ты нищий бастард идиот, без доблести и будущего.

    ок еще раз, вернусь к теме.

    большие города стали по сути муровейниками, где всем на всех наплевать. что только на самом деле можно быть одиноким в насамом деле большом городе. это ересь. люди просто разучились просить о помощи. даже тем, кому по сути нечего терять, как за соломинку, держаться на мизирное "увежание" остальных.

    два года назад я выгорел. кто читал "долгую прогулку" Стивина Кинда меня поймет. ты дошел и победил. кто не читал, стоит почитать. изночально, подсознательно, а через полтора года, совсем планомерно, я стал втягивать в свою жизнь людей, что мне были нужны, что б заботились обо мне, когда совсем терял берега. фраза - у меня проблемы с психикой, перестала быть чем то постыдным. никто же нафиг не комлексует, когда грипп и температура. хотя попробуй кто взять больничный под это 200 лет назад.

    и был этап, когда мое эго не позволяло больше общаться с теми, кто меня видел, и мне сильно помогал, когда меня накрывало. не комильфо.

    но степ бай степ, становилось проще. если с кем то начать любые отошения с того, что б просто честно сказать, что будут времена, когда твой знакомый просто инструмент для решения твоих внутренних проблем, и тогда заботься и извеняй, а в остальное время, об это не слова - это сильно облегчает жизнь.

    я был сильно удивлен, насколько на самом деле люди вокруг нас лучше, чем нас наше ********* образование и все ******* наши ********* нас учили считать.

    есть у меня товашищь, что любит говорить - кто не стучит, тому никогда не открывают. мы, млять, разучились стучать в чужие двери. а вот винить их в безразличиии, и потом проклинать весь божий свет - этому нас отлично научили.

    я не буду приводить примеры, даже для этогой истории они были бы слишком личные. может мне повезло много раз подряд, статистика не помнит как упала последняя монетка, но никто из тех, кого я просил помочь, будучи почти за гранью, этим не воспользовался. мне с улыбкой вернули и обнулили все обещания и все обязательства(временами деньги, ведь все мы думает, за них можно все купить - это полуправда). но стоит отметить, может я просто выбирал правильных людей. профиссиональная деформация личности - вроде это так зовется.

    ----

    с теми людьми, с кем общался по необходимости, как обезболевающее, сейчас я начинаю получать удовольствие, как от хорошего кофе в солнечное утро.

    когда меня накрывало, я ходил на работу как на войну, что б отвлечся. а теперь, хожу как тот, что вернулся с долгой, и жестокой, кровавой войны. я больше не думаю, что меня терпели только за мои навыки, хотя да, вытаскивал проекты - с того света - дорогие. но были моменты, ходил на обеды, общался, и отдавал на себя полный компромат.

    обратно меня вытащили не навыки, не сила воли, не знания меня самого - люди. каждому, по чуть-чуть я раздал конроль на своим будущем. и хотя они в делах, особенно том левел, сволочи, никакая тварь не пошла добивать.

    если от лирики к фактам. обратно собираю команду по всему офису, есть интересные проекты. где я сново готов учить. шаг за шагом строю отношения с боссов. это намного сложнее, чем вернуть бывшую. мы, сука, настолько оба гордые и почти всегда правы, что только маленькие комромисы застанят нас сново начать разговаривать.

    если подвести и как итог, и как максимальную точку в какой-то момент неадекватности, это то, что компания платила зарплату девченки, добрые полгода, что я будучи уже вообще хрен знает где, выбрал как мой способ вернуться обратно. де юре - jenior dev, де факто - личный психолог. как бы на IT не первый год женат, да и других компаниях знал что как делают. такого пока не видел.

    это был первый случай, когда отношения начались с того, что твоя работа в том, что я мог работать сам. хотя даже это - полуправда. для обывателей - автопилот - это дойти домой пьяным, я на отполированном до зерколького блеска автопилоте провел добрых несколько месяцев. воспминаний - никаких. только вспышки. какая-то заоблаячная агрессия, и под стать ее - головные боли. да вообще, к моменту, когда первый раз ей обьяснил, зачем она вообще нужна, она уже стала таким неплохим спецом.

    вот начал всю эту фигню писать, и понимаю, как много просто беспростветно темных тянен есть за два года. одно радует, можно хоть будет себя потом перечитать, и немного вспомнить, ну или представить.

    ---

    на что есть суть, сейчас шаг за шагом, я снимаю гребанную броню в обществе людей, что видели меня и так без нее. больше компромисов, намноо меньше агрессии. и, если честно, очень много свободы. это важно, иметь круг людей, который ты на самом деле можешь сказать, то ты думаешь. и вести с ними так, как считаешь нужным, без оглядки на нормы социальных рамок. привыкли же уже. ты неадекватный, но в условных рамках, психопат, можно ждать приключений, но никогда - подлости, и удара в спину.

    --

    эпилог.

    хорошая память это и дар и прокляться. в одном флаконе. 20 лет назад, когда заканчивал школу, была традиция - отправить себе сообщение в будущие. я себе честно сказал - ты добьешся всего, чего захочешь, даже желать нечего, лишь бы тебе везло хоть немного. кого угодно может укатать фартуна. (ок, на этом форуме ее зовут дисперсией)

    если сделать реверс с сеголдня на два года назад. черные драконы с антрацитовый крыльями хороши в небе. чувствовать силу, ярость, свободу. и не чувствовать предела. сорри, но кто не читал "Дочь железного дракона" этой метафоры не поймет. но если тебя, сука, сбили уже, и режут, пора договариваться.

    антисоциальное поведение это конечно плохо. просто жуть. ведь социум наше все. ужасно сказать хорошенькой девушке, что она прелесть, ведь ее парень рядом сидит. ой как плохо, когда ты готов покалечить человека просто за грубость, хотя кто знает, как его жертве это грубость зашла - и как это выглядит со стороны жертвы - у все разные жизненный опыт. и самое страшное - ох млять, что могут о тебе подумать. а мне по ***. сидят люди, как обезьяны в том эксперименте с бананом в холодной водой. никто не знает почему, но так надо.

    люди давно перестали верить друг в друга, все их знания это проекция на проецию еще одной проекции. как в правильной песне сказали - "выйди, сука, на улицу, и посмотри, что там снаружи".

    в какой-то моментя на самом деле вышел на улицу, что б посмотреть. и с бродягой с собакой, что сидел под канадским ликеро-водочным вместо монетки, брошенной, пил пиво полночи в парке, и студенту, что выгнали из универа, и что рассорился с родилями, разделил квартиру и одежду и по барам водил, и певице в бар притащил букет роз просто под настроение. такой, что она никогда в своей жизни не видела. список длинный, но не суть.

    обратно я получил во сто крат больше. от других людей. в других ситуациях. в карму не верю, в богов тем более, мне себя хватает. но точно верю в абсольную зашоренность большинства людей вокруг. принято считать, что репутация - это савокупность достижений. для меня - это возможность адекватно реагировать на мир воруг без оглядки на других.

    1480/2106
    Ответить Цитировать
    19
  • Хорошо написал!
    Большой и жирный лайк
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в помощь:

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    приминимы


    применимы

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    анастезиологом


    анестезиологом

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    дипрессия


    депрессия

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    стериотипы


    стереотипы

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    медикоменты


    медикаменты

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    мотерями


    матерями

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    муровейниками


    муравейниками

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    изночально


    изначально

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    извеняй


    извиняй

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    профиссиональная


    профессиональная

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    сново


    снова

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    комромисы


    компромиссы

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    девченки


    девчонки

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    фартуна


    фортуна
    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    савокупность


    совокупность
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    я себе честно сказал - ты добьешься всего, чего захочешь, даже желать нечего, лишь бы тебе везло хоть немного


    прочитал недавно цитату: "Как все неудачники, он всегда надеялся на случай"

    Цитата (LessBrainLessPain @ 9.1.2019)
    кого угодно может укатать фортуна


    главное, чтобы констатация факта не превращалась в оправдание
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Белорусс, проживающий в Канаде, откуда и для чего должен хорошо знать русский язык?
    120/193
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Белорусс


    Беларус
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 11.1.2019)
    Белорусс, проживающий в Канаде, откуда и для чего должен хорошо знать русский язык?


    можно не знать русский язык и жить в Канаде. А вот не знать русский язык и печататься в журнале - нельзя Ты можешь возразить, что у нас здесь не журнал, а сайт. А я тебе скажу, что ГТ позиционируется как площадка с взыскательной публикой. Той самой, что читает журналы, из-за которой журналы нанимают редакторов, корректоров, лишь бы не дай бог читатель не заметил грамматический или смысловой косяк. Ведь так? Думаю, что так. Простительно и даже вызывает уважение, если автор иностранец, если статья - перевод на чужой язык. ЛессБрейн в своих постах ссылается на творчество Наутилуса и Арии, на иностранца он не тянет. Потому, читая пост, я не мог отнестись к его содержанию серьезно, коли автор пишет неграмотно. Больше похоже на самолюбование.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 11.1.2019, 20:05
    3/10
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (grenka666 @ 11.1.2019)
    ЛессБрейн в своих постах ссылается на творчество Наутилуса и Арии, на иностранца он не тянет.


    Если я сошлюсь на творчество Милен Фармер и Жо Дассена, Вы будете считать меня французом? Забавно.

    Цитата (grenka666 @ 11.1.2019)
    Потому, читая пост, я не могу отнестись к его содержанию серьезно


    Ну, сочувствую.

    Цитата (grenka666 @ 11.1.2019)
    коли автор пишет неграмотно. Больше похоже на самолюбование.


    13 апреля 2019 года. Очередной тотальный диктант. Потратьте час своего времени на него, докажите Вашу грамоту, попробуйте получить пятерку. Тогда и продолжим и про грамоту, и про самолюбование
    121/193
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Julio @ 11.1.2019)
    Если я сошлюсь на творчество Милен Фармер и Жо Дассена, Вы будете считать меня французом? Забавно.


    штука в том, что Милен Фармер и Жо Дассен - интернациональные артисты, а Ария и Наутилус - локальные

    Цитата (Julio @ 11.1.2019)
    13 апреля 2019 года. Очередной тотальный диктант.


    спасибо, мне хватило диктанта, который проводил Быков, той двойкой собственные возможности и таланты в полной мере оценил
    4/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Возможно, ТС и стоит пастараца писать без ошибок или опечаток, на которые указал Гренка, но тут такое - для кого блог? Для аудитории/подписчиков, или для себя, выгрузить голову. Наверно тс перечитывает по прошествии времени некоторые свои посты, и если там для него норм, то и ориентироваться на других не нужно.

    Указанные Гренкой ошибки меня лично сбивают с некого погружения в атмосферу блога, всегда приятней когда хотя бы слова верно написаны, знаки препинания не особо влияют. Но, возможно, посты то не для меня))
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько раз уже это проходили на форуме.

    Не нужно заходить в чужой блог и указывать автору что и как ему делать.

    Если Вам что-то не нравится, то лучшее что Вы можете сделать это никогда сюда больше не заходить.

    Вы своим "ФЭ" отбиваете желание людей дальше ввести публичный блог.
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (777sani @ 12.1.2019)
    для кого блог


    раньше блоги были для себя, а топ формировался предпочтениями публики. Нравятся публике дегенеративные баяны - будут дегенеративные баяны, нравится публике грязное белье - будет оно самое или посты о политике аля Джипси/Киселев. Сейчас на ГТ как в пабликах в инстаграмме: есть некие модераторы, которые выбирают из всего контента им приглянувшееся чтиво и выкладывают на главную форума и мне такой подход нравится. Вот я и думаю, стоит ли держать в уме то, что твой пост может попасть на главную и тебя могут прочитать сотни людей? Т.е. автор начинает задумываться о том, что он пишет, о смысловой нагрузке, ценности информации или грамматике и так оно и было году в 2012-м, а потом это понимание было утрачено. Ценность информации и смысловая нагрузка может быть для разной публики своя, здесь нет четких правил, но о грамматике-то стоит подумать! Если же автор решает, что и так сойдет, т.е. думать не хочет, ну извините, получаешь фидбэк

    Если же авторов пугает критика и они перестают писать, или они такие гордые, что их нельзя критиковать, причем по делу - ну что тут скажешь, это уже авторитаризмом попахивает, а нафик он нужен в читательской среде. Если автор тонкой душевной организации, то тоже нафик, никто не должен становиться заложником чужих капризов. По сути автор занимается шантажом, сродни шантажу арбитражнков - вы меня критикуете, я писать ничего не буду, ухожу с форума, мою царственную особу, делающую ошибки в десятке слов, не ценят. За что ценить-то, за флуд за жизнь? Лучше отсутствие форума, чем наличие форума с низкокачественными постами.

    Да, это еще вопрос к тому модератору, кто выбрал это пост. Могли бы и попросить привести черновик в божий вид перед публикацией на главной, если, конечно, модератор грамотный, а не живет в Канаде/Бразилии/Африке, где привык к тому, кто анестезиолог пишется через "а".
    Сообщение отредактировал grenka666 - 12.1.2019, 21:28
    5/10
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (MachineZT @ 12.1.2019)
    ввести


    вести
    Цитата (MachineZT @ 12.1.2019)
    Вы своим "ФЭ" отбиваете желание людей дальше ввести публичный блог.


    вы своими ошибками отбиваете желание людей читать публичные блоги. Среди читающих людей грамотных больше, чем среди пишущих, потому требования к тому, что люди читают, высокие.
    6/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (grenka666 @ 12.1.2019)
    инстаграмме


    С одной м пишется, так же как и телеграм

    Давно уже заметил, что на этих двух словах все граммар-наци почему-то спотыкаются)

    Цитата (Gipsy @ 13.10.2018)
    в телеграмме

    Цитата (Nameless00 @ 22.6.2018)
    Телеграмм

    Цитата (ishkan @ 20.12.2018)
    телеграмм


    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Инстаграм, телеграм - этих слов нет в словарях, потому и доверия к тому, как их нужно употреблять, нет. Инстаграм, телеграм - это просто англоязычные марки, записанные транскрипцией, как фамилии иностранных спортсменов. Плюс к тому мы привыкли к грамму, телеграмме, программе и т.д., логично, что мы считаем правильным писать две "м" в предложном падеже, хотя в именительном инстаграм и телеграм я пишу с одной. В английском, кстати, грам с одной "m", во французском с двумя. В общем, откуда слово потащили, оттого и зависит, одна "м" или две. Вот когда инстаграм и телеграм занесут в словари - тогда будет четкое правило, пока же каждый склоняет как хочет.

    Я не отношусь к граммар-наци. Граммар-наци готовы расстрелять всех, кто знает русский на 4 вне зависимости от ситуации это слишком узкий и неправильный подход
    Сообщение отредактировал grenka666 - 13.1.2019, 0:03
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, автор блога реально создаёт топ-контент, творит свою жизнь, творит посты в формате потока сознания, пунктуация и грамматика в таком формате, здесь, роли не играют. А твои посты веют скукой, мнимым, необоснованным чувством превосходства, прикрытым борьбой за грамматику. Не понимаю, зачем ты здесь пишешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ок, мой дорогой оппонент. если за грамотность - я не писатель, не даже не литератор. я пишу вслепую с анлийской клавитуры. и пишу не за деньги, даже статьи в свое время, когда у моей страны был шанс найти себя, я писал просто так в сми с большой аудиторией. но я испугался, за родителей, и перестал. как я в свое время испугался и отдал свою компанию, у меня сыну было 2 месяца, когда за ней(команией) пришли.

    но у меня есть спетифический жизненный опыт. если хоть кому-то это поможет, только одному парню или девченки, все время, два года, что веду блог, себя окупят.

    все что я пишу, что меня на самом деле волнует, я пишу пьяным и под десяток сигорет. и на утро мне стыдно. мне страшно зайти опять сюда и увидеть, что обо мне вытерли ноги. я гребанный топ менеджер в компании, что идет вверх. я читаю по три книги в неделю, я пишу документанцию для междунородхых IT стандартов. меня пускает мой босс, что меня не сильно любит, разговаривать с важными клиентами.

    что б кого-то судить, не надо ни ума ни спелости. смелость нужна тогда, когда решаешь во вред себе хоть попытаться кому-то помощь.

    как бы не сложилась моя жизнь, я уже вытащил человека с той стороны. пускай я буду неграмотный, хоть какой. у меня есть человек, которому я дал жизнь как отец. есть второй, кому дал шанс, как незнаю кто.

    на данный момент у меня есть только три возможности говорить, это мой друг и подруга с работа, и этот гребанный форум. для меня это очень важно.
    1481/2106
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 12.1.2019)
    ок, мой дорогой оппонент. если за грамотность - я не писатель, не даже не литератор. я пишу вслепую с анлийской клавитуры.


    можно ведь прочитать, отредактировать и не писать лишних абзацев в оправдание. В плане грамматики уж точно ноги вытирать никто не будет, да и форум может перестанет быть гребаным. К тому же, в эпоху интернета свериться, как правильно пишется слово "муравейник" не составит труда, это не какое-то непреодолимое препятствие, да и браузер возможные ошибки подчеркивает. Препятствием может стать нежелание выполнять чужую или проявить собственную волю, либо страх потерять собственную индивидуальность - типа стану как все, усредненный грамотный человек, можно вообще собственное "я" потерять, как потом объяснить, если что-то не получилось, когда аргумент "ну вот такой я" больше не катит. Если моя писанина чем-нибудь поможет, то ок, действует во вред - откланиваюсь, не буду мешать потреблять топ-контент.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 13.1.2019, 6:27
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
1 90 110 111 112 113 132 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s