Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
482,332 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 88 108 109 110 111 130 140
  • AnnaShvets, Успехов красивой девушке)
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Раздачки подъехали. Сегодня взяла 3 дорогие по 100бб из кеша.
    Написала много хз будет вникать ктото или нет, но если что буду рада комментам, мб у кого то другое мнение есть.
    Ну и надеюсь никого не смущает что это нл2))) Разбор он везде разбор)




    Оппонент слабый но вполне себе адекватный рег со статами



    Не смогла выкинуть сет по терну, думаю пас можно было найти и без разбора, но все же

    Возможно в редких случаях задвинет оллин на хорошей



    Но я чаще склоняюсь ко второму варианту т.к рейзжу двоих, относительно сухой борд, выглядит это все так се для него



    На колл нужно 32% у нас ~22% я за пас

    некст
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Попала в неприятную ситуацию
    30 рук на оппа мало, по статам на первый вгляд не против потрибетить и поагрить





    Флоп идеально подходит примерному диапу 3бета, даже если расширить Ах будет предостаточно, сбетить будет 100% рейнджа, с учетом агрессии и борда любой терн будет ставить так же, как и флоп

    [attachment=671816:3.png]



    Ривер у оппа за остается совсем немного фишек, нужно 17% на колл, фолдить извращение, даже если будет ставить недоехавшие Ах в 30% случаев все равно колл





    Вроде раздачка из ряда баналных, но на флопе у меня всего 42% против его рейнджа, если задавать адекватный.
    Как катать хз, если дрова то скорее чаще запихнул терн оллин сайзом побольше, чем оставлять фишки. Крч по математике колл всегда, если чисто по чуйке то пас иногда найти можно мне. В общем то если 3бетить будет по шире то нормально стою, префлоп-флоп, если узко то так се уже. А как там у него на самом деле бывает я не знаю.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    И еще одна из самых моих ОТБИТЫХ раздач

    Не нравится как сыграно не на одной из улиц. В большей степени а) изза сайзингов оппа б) широкий диап в) вообще не понятно ничего не могу в голове столько комбинаций посчитать даже во флопзилле с трудом.
    Ну раз уж замазалась то по чуйке на терне коллила оч погранично, а фз говорит ривер нужно фолдить было. Это еще если все данные верно учтены.



    Оппонент на 120 рук пассивный, что немного упрощает задачу



    По статам стиллит с SB широко, около 50%. Я не знаю что там уходит в лимп что в пфр, на вскидку задала.

    Флоп ставит плотно, больше похоже на защиту своей руки или быть может дрова еще. То есть наличие совсем пустых; самых слабых рук или Ах менее вероятно. Еще учитываю информацию из стат что оппонент ставит без позиции 67%, то есть не каждый раз, и способен чекать средние шд или если вообще не попал мб на каких то флопах.
    Обращу свое и ваше внимание на то что ФД в таких широких диапазонах у оппонента много. Так же решила добавить 6х т.к флоп довольно скоординированный и часто с меня есть с чего добирать.

    На префлопе против заданного рейнджа имеем 49%



    Терн выходит 4, от пассивного оппонента получаю рейз. Топ пары, оверпары, полублефы типа обычных фд с оверкартами типа АК АQ и т.д. я склонна исключать, так доска опасная, 4 закрывает некоторые стриты, я проявляла агрессию. Оппонент больше пассивный.
    Закладываю примерно такой диапазон рейза. И то может будет еще более узкий.




    На колл необх 25%, имеем 30% против его рейнджа.

    Ривер ловлю свой стрит

    Имеем такую картину



    Вопрос, как часто оппонент такого плана будет вельбетить опасный ривер с двумя парами и сетами? Я считаю что редко, поэтому кинула 30% веса - руки которые я здесь бью. Имеем 25% На колл нужно 28%. Выходит что фолд.

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 14.2.2019, 18:13
    892/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 14.2.2019)
    Вопрос, как часто оппонент такого плана будет вельбетить опасный ривер с двумя парами и сетами? Я считаю что редко, поэтому кинула 30%


    Думаю, что гораздо реже. Обычно такие вельюбетят только с натсами или близко к этому.
    30/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, если играть по Инвокеру, то на ривере пас. Если оп Иннеру то колл.
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • 1) Я бы с сетом по флопу уже переставлял, мультивей пот дровяная доска, плюс туз, слоуплеить бы не стал.
    2) Доска слишком очевидная для натсов у оппа. Карманки ниже твоей и овера он не будет ставить 3 улицы, на мой взгляд. Тёрн бы отваливался наверное.
    3) На флопе на такой низкой и дровяной доске фиш даже оверкарты не выбросит на рейз. Тёрн чек-рейз очень сильно смотрится, там и стрит закрылся, и сет поймал. У нас все-таки неготовая рука, хоть и комбо-дро. Я бы фолдил даже не особо заморачиваясь. (ИМХО, на правах любителя)
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Оппонент довольно вязкий, защищается против SB широко - 0% фолдов на 80 рук, 0% фолдов на сбет, по 3бетам инфы нет- их небыло





    Уведу часть топ спектра сразу в рейз, кое какой вес задам некоторым рукам как я вижу
    Эквити нашей руки 48%


    Терн - задала диап колла широковатый с запасом. ФЭ 29,6%.
    Даю 60% сбет
    Если верно подсчитано 0,58/1,6 = 0,36 необх 36% фолдов.
    На терне еще имеется эквити руки 32% - фд+гатшот. Так же не необх учесть, но я не помню что от чего отнимать((
    Ну +/- на глаз сбет должен проходить. Если оп коллит более узко, тем более проходит.



    Ривер даю около 70% хочу что бы ушли слабые Ах, фд и ср шд.

    Если Ах уходят выходит так



    Если не уходят - так





    Необходимо 43% фолдов на ривере исходя из размера моей ставки.
    Если оппонент адекват и роет слабых Ах- проходит. Если нет - не проходит соответственно.
    Есть другие вариации, если оппонент на терне коллирует более узко - фэ ривера будет ниже соответственно.


    Если где-то намудрила с расчетами, подскажите плз. Я гуманитарий
    И если кто-то знает как учесть эквити руки при просчете реального необходимого фолдэквити, тоже пожалуйста подскажите, а то я забыла))
    893/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AnnaShvets, Megaman знаешь игрока?

    По раздаче, если опп фиш, или даун какой нибудь, то 3 банки как то не слишком прибыльно будет.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 14.2.2019)
    Оппонент довольно вязкий, защищается против SB широко - 0% фолдов на 80 рук, 0% фолдов на сбет, по 3бетам инфы нет- их небыло

    Если оппонент телефон, какой смысл здесь заряжать в него 3 барреля?
    Цитата (AnnaShvets @ 14.2.2019)
    Ривер даю около 70% хочу что бы ушли слабые Ах, фд и ср шд.

    Тут чувак даже Qx, не выкинет на ривере.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • defencee, нет никаких конкретных оснований предполагать что он телефон, аналогичным образом он может быть обычным регом м-лимитов который держит 2 б в защите + дров еще много.
    Цитата
    Необходимо 43% фолдов на ривере исходя из размера моей ставки.
    Если оппонент адекват и роет слабых Ах- проходит. Если нет - не проходит соответственно


    Интересовала раздача с т.зрения расчета, кол-ва фэ в разных ситуациях. И еще того ск нужно оптимально ставить на ривере в подходящего оппонента.

    /получается что 70% это сильно много, можно поставить меньше?
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 15.2.2019, 10:57
    894/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, Честно говоря, мне думается, что на микролимитах руководствоваться и отталкиваться только от одной математики не очень верно. Люди многих вещей просто не понимают. Мне кажется, здесь фолд эквити практически нет против такого оппонента, повторюсь - он скрипя сердцем будет зарывать ту же даму, но это максимум, по тузу он стопудово будет платить. А уж 2 пары и сеты с превеликой радостью заколлирует. И вообще смысла в ставке я тут не вижу ни на терне ни на ривере. Можно бесплатно посмотреть терн и ривер. Поймав натсы - добирать плотненько, как ты ставила по факту, не попала - чек-чек или чек-фолд.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Некст/



    Оппонент ориентировочно рег своих лимитов
    Довольно тайтовый 14/10, 3бет SB 5, честный - фолд на сбет 40%

    Играем без верха диапа, т.к заходит через колл.

    Диапазон колла флоп я представляю так


    Руки типа Кх склонна исключать здесь у такого оппонента


    Терн

    Вот эти руки должны уйти. Имеем 30% фэ



    Поставила сильно много около 67% банка. Ах все равно бы не ушли чаще всего, остальное можно выбить и дешевле. Думаю достаточно было ~50%

    Ривер
    Выбиваю слабых Ах



    Оставила в диапазоне колла AJ-AT. Хотелось бы задать вес 50% А10 но тут так нельзя наверное по отдельности.
    На ривере при таких раскладах имеется ~34% фэ
    Ставлю снова 67%, многовато вроде должно хватать меньше.
    Смущает два фактора в этом всем
    а) диап в реальности может чуть отличаться Ах слабых может быть меньше, задала вес - там где салатовым



    б) величина ставки влияет на количество фолдэквити, хз как это учесть. То есть если я поставлю 1/4 кольнут и А3, Если +100% часто против тайтового рега уйдут и AJ

    Такие дела
    895/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (defencee @ 15.2.2019)
    AnnaShvets, Честно говоря, мне думается, что на микролимитах руководствоваться и отталкиваться только от одной математики не очень верно. Люди многих вещей просто не понимают. Мне кажется, здесь фолд эквити практически нет против такого оппонента, повторюсь - он скрипя сердцем будет зарывать ту же даму, но это максимум, по тузу он стопудово будет платить. А уж 2 пары и сеты с превеликой радостью заколлирует. И вообще смысла в ставке я тут не вижу ни на терне ни на ривере. Можно бесплатно посмотреть терн и ривер. Поймав натсы - добирать плотненько, как ты ставила по факту, не попала - чек-чек или чек-фолд.


    ну да я частично согласна
    решила посчитать отдельно ск пустых рук остается на ривере у него



    Есть 15% фэ, теоретически можно поставить ~1/6 банка, а практически можно получить рейз в ответ, так что хз здесь)
    896/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, Если тайтовый - мне кажется, у него здесь будут в диапазоне все низкие и средние карманки до 99, Ах одномастные, ATo,AJo, . 3 барреля тут как раз всё это выбивают по идее против тайтового. Так что все норм на мой взгляд
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Фолд префлопы!!!
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребят, всем привет.
    Я знаю что в последний раз была грубой. Меня очень расстроила одна ситуация, но вы конечно здесь совсем не причем. И скорее всего большинство из вас просто не поняли что к чему.
    Отказываться от своих слов не буду. Говорила как чувствовала и думала.
    За исключением одного-это место давало мне многое. Изначально в плане самодисциплины, затем поддержки, принятия и другое.
    С моей стороны было очень нечестно обесценить это все

    Я расскажу почему пишу здесь и для чего мне было это нужно.
    В реальной жизни я практически никогда не делюсь своими переживаниями ни с кем. В целом меня считают закрытым человеком.
    Не делаю я это как раз по причине того, что не хочу получить в ответ порцию утешений, советов и какой-то жалости. Я это ненавижу.
    Еще потому что затем последует ряд каких-то вопросов, на которые я не хочу отвечать или на которые я не знаю ответа. А если даже отвечу - меня поймут неправильно.

    В какие-то моменты слабости есть потребность в ощущении присутствия кого-то и обратной связи.
    Блог давал мне возможность это получить.
    Можно заметить что практически все посты - больше в форме монолога. Любые дальнейшие обсуждения я избегаю и стараюсь пресекать. Как и любые конкретные подробности из моей жизни.
    Написала - получила обратную связь в форме плюсиков. Это действительно удобно.

    Для кого-то к примеру, дневник то место, где можно выплеснуть весь негатив по поводу переездов или несправедливости. Переезды уже давно меня мало трогают. Почему тогда я не могу говорить о том, о чем хочется мне?

    Моя ошибка в том что я не учла другого фактора-когда пишешь долгое время на определенную тематику, о тебе складывается некое представление.

    Когда тебе пишут поболтать или хотят помочь просто потому что ты хороший человек - это одна плоскость. Когда же с тобой связываются из жалости, сострадания, или быть может получить что-то пользуясь уязвимостью, пытаются как-то самоутвердиться на фоне - согласитесь, это другая плоскость.

    Жалость - есть следствие неверия в способности человека. Каждый здесь вправе думать так как ему угодно.

    Ну а я как была при своем, так и останусь. Даже если реально останусь одна - без поддержки и чей-то там веры в меня. Мне самой себя хватит.


    Сейчас есть модная фраза "сжечь дофаминовые рецепторы". За лет 11 я видимо сгорела под ноль.
    Я действительно чувствую себя неважно на сегодняшний день. Всегда есть совокупность каких-то факторов. Игра уже стала решающим финальным пунктом. Были серьезные физические/психологические нагрузки.

    Стараюсь контролировать - играть сейчас не больше 5 часов в день, делаю в обязательном порядке выходные. При других раскладах могу прокатать дней 25 без вых что даст потом свои послествия.
    Пытаюсь расшевелить себя в плане эмоциональных реакций. Выработалась в свое время устойчивая привычка в контроле. Когда пришла в покер тильт никогда не был моей проблемой. Хотя человек я довольно вспыльчивый. Сейчас в покере уже тоже пошли побочки как следствие.


    У меня все в жизни сейчас более чем нормально. С учетом того что вернулась на микролимиты зарабатываю пока не много. Но даже таких денег я не получу в другом месте, лайтово работая по 4-5 часов в день со свободным графиком. Как их особых перспектив.

    Амбиции мои никуда не ушли. Стараюсь изменить подход.

    Все ровно. Бежать никуда не нужно, "спасаться" тоже не нужно. Врагов как таковых нет. "Войны" нет. Опасности нет. Дочка подросла, уже стало намного легче.
    Играю от себя, ни от кого не завишу. За дистанцией, графиком стараюсь тоже не гнаться, что бы не унесло как обычно.

    Это странно когда можно спать когда угодно и сколько захочешь. Заниматься чем угодно. Да и вообще делать то что душа пожелает. Просто жить. И мир не рухнет. И завтра будет так же нормально.
    Я проспала половину месяца. Я не знала что человек может столько спать. А сейчас не могу уснуть 5е сутки, сплю по часика 4.

    Иногда я стою посреди комнаты в ступоре. И не знаю куда себя деть. Потому что ничего не происходит. И мне никак-скучно и слегка тоскливо. При любых обычных нормальных обстоятельствах получается - скучно.
    И знаете, когда так происходит человек своими же руками создает для себя порцию очереных проблем. Которые сам потом разгребает. Вместо того что бы что-то созидать хорошее и развиваться.

    Часто кажется что во мне два человека-хороший и плохой. Ну это норма, в каждом из нас есть что-то такое. Но бывает и по-другому - не можешь дать оценку кто из них кто, кто здесь "хороший", а кто "плохой". Каждого по своему люблю и не люблю.

    Только вчера я это осознала, и наверное пора тормознуть.

    Очень "веселит" когда ты преодолеваешь какие-то свои страхи и делаешь наоборот. Я думаю что здесь выгода не только в том что чувствуешь себя как-то увереннее, а еще в эмоциональной составляющей.

    У меня есть арахнофобия. Всю сознательную жизнь я боялась пауков (паутину в т.ч.) Ну вы же понимаете разницу между фобией и обычным страхом?
    Еще летом у меня на кухне в шкафчике на стене завелись три огромные черные паука. Я не открывала этот шкафчик полгода. Иногда посматривала че там происходит одним глазком, ну мало ли, может убежали уже.
    Пару мес назад вооружившись резиновыми перчатками, веником и всякими другими приспособлениями решилась на свой поступок. В общем то делала это в полумраке, как на зло перегорела лампочка и на улице начало уже темнеть.
    Думала умру или поседею. Бросало то в жар холод, и тошнило, и плакала, и хотела убежать. Дрожали руки, ноги, вся покрылась мурашками как от холода.

    Паника, страх, ненависть, злость, ужас, аффект, опасность - что может еще испытывать в такие моменты человек. Ну кайфанула наверное по-своему. Да и фобия уже не в таких масштабах как раньше.


    И получается - я действительно не могу внятно и понятно ответить окружающим что вообще иногда со мной происходит. Я даже самой себе не могу ответить до конца.
    Вот есть блог. Пишу здесь - при этом так же стараюсь максимально сглаживать какие-то "углы".
    Что с этим всем делать я тоже пока не придумала. Буду пробовать как-то решить.

    А так я не знаю что могу дать еще этому форуму, и что он может дать мне.
    Могу вообще прикрыть блог. Могу иногда делиться с вами как-то тезисно на различные темы из того что читаю и узнаю, или какими то своими мыслями. А вы со мной своими, если захотите.
    В общем то как то так.
    Ну и не держите зла по возможности. Спасибо всем кто остался здесь до конца)
    897/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • AnnaShvets, Вот уж не знаю... Читаю и так и хочется тебя пожалеть. Вроде пишешь, что не любишь этого, а поругать - пальцы на клаву не опускаются.
    Поэтому, просто расскажу небольшую историю.

    *Про паучков*
    У моей бывшей девочки была такая же хрень - как-то раз мы гуляли ночью по городу и остановились возле большого полосатого паука на внушительном полотне паутины под одним из карнизов. В общем, провели мы там минут 45, 30 из которых я уговаривал девочку быстренько "погладить его по спинке". Всё это сопровождалось криками и слезами, но я могу быть очень убедительным, так что в конце-концов она смогла-таки дотронуться до него ноготком (на долю секунды). Остальные 15 минут мы обнимались, целовались и мочили в слезах мой воротник. Даже не представляю, что происходило с жильцами в радиусе метров 20-ти и как они представляли происходящее.

    П.с. и самому было стрёмно дотронуться до этой жирной ногастой сволочи, но надо же было показать пример мужества.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • АньКе респект и уважуха! ✌️
    27/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Matt_Monica, девушка смелая, не знаю смогла бы я на такое согласиться из чужих уговоров и без моральной подготовки)
    И очень помогает если кто-то рядом находится в такие моменты

    Я сделала это не с целью борьбы с фобией, а скорее из других соображений - возможно ради ощущений. Нужно было как то привести себя в норму.
    Где-то читала если человек идет осознанно на какой-то риск(страх) вырабатывается норадреналин. Если же источник страха "застает врасплох" будет выделение преимущественно адреналина. Адреналин отвечает за страх и побег, норадреналин за атаку/нападение/защиту. Могу ошибаться, если кто-то разбирается в вопросе, подправьте пожалуйста, поделитесь инфой)

    По поводу фобий/страхов, замечала по себе что очень помогает если регулярно с кем-то разговариваешь на эту тему. Вот берешь болтаешь, болтаешь, болтаешь - страх со временем становится меньше, но незначительно, то есть этого все равно недостаточно.
    Если брать конкретно мою арахнофобию, не выносила раньше и любых изображений пауков, даже на само слово чувствовалась реакция.
    Со временем стало проще. После недавнего случая еще проще. Картинки смотреть почти могу, на живых реакция уже менее эмоциональная.
    Фильм ужасов, или просто даже обычный документальный - про пауков наверное все еще не осилю никакой) Хотя это идея, приберегу этот инструмент на случай самых скучных времен)
    898/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Мне очень нравится рассматривать идею любого страха с точки зрения зеркальности. На эту тему есть в инете инфа.
    Страх и желание - две стороны одной медали.
    Как примеры
    Страх смерти = желание жить
    Страх поражение = желание победы
    Страх потери = желание сохранить/приобрести
    или вот хороший жизненный пример
    Страх привлечь внимание, выделиться каким-то образом=желание остаться незаметным
    можно много таких придумать

    Человек обычно балансирует между двумя этими полярностями, благодаря этому жив, здоров. Страх нужен для самосохранения, ну а желание по всей видимости для достижения целей, выживания, получения удовольствия. Получается так что чем больше человек чего-то хочет, тем меньше влияние страха в рамках конкретной его идеи.

    Фобии сюда не относятся наверное, так как это уже отклоняется в какой то мере от нормы.

    Отталкиваясь от этого можно копать куда угодно

    Приобретая что-то мы одновременно и теряем что-то. Приобретая деньги, можно потерять привычный круг друзей, общения. Можно потерять спокойствие. Приобретая репутацию, определенный социальный статус можно потерять свободу действий и "держать марку" из страха потери этого статуса;)
    Мы заводим новые отношения и теряем при этом свободу.

    Желание сохранить что-то влечет за собой потерю иных альтернативных возможностей.

    Вот и получается что за каждым желанием стоит страх)

    Еще недавно рассматривала какие человеческие качества могут стоять за желанием приобрести или например одержать победу.
    Неважно в рамках покера это или в какой-либо другой сфере. И действительно есть определенные качества: эгоизм, жадность, тщеславие, гордыня, высокомерие, властность ну и всякое такое. Как правило набор из каких то таких качеств и представляют теневую сторону человека но это уже другая история

    Ни в коем случае не выдаю это за какую-то истину. Но есть над чем раскинуть)
    Можно писать любые комменты, критику, но желательно аргументируя.
    Мне очень нравится когда люди имеют обратную, противоположную точку зрения, основанную на чем-то. Это всегда позволяет посмотреть на любой вопрос с разных ракурсов.

    Писать тезисно не мой конек но я буду стараться)
    899/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • AnnaShvets, По поводу работы со страхами - самые доступные из методов есть у бихевиористов, можешь поинтересоваться.

    В общем, если есть желание в этом направлении поразмышлять, то вот тебе пища для размышлений.
    Что касается бинарности "желание-страх", то есть в ней доля истины, всё таки, это основные управляющие нами силы, в общем смысле.
    Но вот по поводу самих модальностей, я бы здесь подходил с большой осторожностью. Например: "страх поражения" иногда равен страху "внимания" - могут быть они продиктованы не желанием, а нежеланием (что по сути своей равно "страху") чего-то.
    Я "боюсь" прокола в розыгрыше большого 4-бет банка потому, что не желаю оказаться в центре внимания и обсуждения других игроков и - не дай бог - зрителей этого турнира. Я боюсь внимания? Или я боюсь позора? Может, я боюсь ощущения неуверенности в этот момент? Боюсь допустить ошибку? Или это я желаю остаться незаметным? Мб я желаю сохранить в тайне мой способ розыгрыша конкретной руки в конкретном споте?
    Как правило, нет однозначного ответа на вопрос: какой страх и какое желание движут человеком в тот или иной момент. Без комплексного взгляда и компетентности в психологической стороне вопроса любая попытка это определить будет чревата угадайкой и "суеверием". Поэтому, нет смысла брать какой-то "инструмент" вроде вот этого - "страх-желание" - и что-то с его помощью пытаться понимать. Да это и не нужно вовсе. 9 из 10 попыток с этим разобраться - будут обречены оказаться заблуждением.
    Вообще, раз уж на то пошло, то желания и страхи - это слишком разные субстанции, чтобы вот так их соединять.
    А расписать, конечно же, можно что угодно с помощью чего угодно, но далеко не факт, что результат будет соответствовать действительности.

    Говоря о страхах, самое важное - это понимать их корень. Изначальную причину, запустившую цепочку ассоциативных связей, приведшую к "боязни" чего-либо. Например, в случае арахнофобии, таковой вполне может оказаться эволюционная цепочка: когда-то было жизненно необходимо избегать смертоносных созданий с целью сохранения жизни (и локальной и общей) - со временем эта необходимость исчезла, а - теперь уже дезадаптивная - реакция осталась.
    И у многих фобий (99% которых - самые обычные страхи, даже при крайне бурных реакциях на них) - есть свой корень. Как правило, их не много, но лежат они очень глубоко и понять их самостоятельно и без огромной целенаправленной работы - невозможно. Но современная психология - превратила эти темы в такой поп-парад, что смешались все определения, а вместе с ними и сами границы этих определений. Это всё дело обросло всё большими и большими около-психологическими трактовками и вуаля - имеем сотни зарегистрированных фобий, тысячи психологических расстройств и миллионы классификаций.

    Та же история с желаниями. В наше время за подавляющим большинством осознанных и взвешенных желаний большинства людей - стоит совершенно не то, что они себе об этом мнят. А сами они в этом убеждены на 100%. А потом вдруг оказывается, что, мол, "берегись своих желаний", "не зарекайся", "не строй ожиданий - всё равно всё выйдет иначе" и тд и тп.

    И на деле получается, что хоть по отдельности попробуй разбери и пойми свои желания и страхи (которые часто индивидуальны, даже при идентичных проявлениях). Что уж говорить о "зеркальности" и связи одного с другим. Очень мало желаний мотивированы страхом.
    Что касается т.н. "страха смерти", так это вообще хит. Мы живём, как бы зная и понимая, что умрём. Мы видим как это происходит с другими и отрицать подобное - абсурд. Но, при всём при этом, нету такого в природе - "страх смерти". Это глубоко бессознательные вещи. Мы живём, не отдавая себе полный отчёт в том, что смертны. Как бы дико это ни звучало. Есть инстинкт к жизни. И влечение к смерти. (Оба определения несколько из разных отделов знания, так скажем, но они неплохо отображают положение вещей.)
    Но всё это настолько тонкие вещи, что нет нужды в них вникать.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 88 108 109 110 111 130 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s