Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
483,890 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 140
  • На днях ездила забирать свой паспорт с новым фото, менять же нужно в 25.
    Ехать не далеко, но только на трамвае.
    Вообще из всех видов общественно транспорта, трамваи и троллейбусы я переношу хуже всего. Наверное все дело в этой атмосфере, которая отдает серостью и унылостью. Особенно зимой, потому что еще и холодно.

    Как обычно смотрела то в телефон, то в окно, витая где-то далеко.
    Перемкнуло, подняла глаза - всмотрелась в лица людей, их поведение - кто что делает.
    Одалело странное чувство, наподобие "Че за херня вообще происходит?"
    Проблема в том что вокруг ничего особо то как раз и не происходило. У вас такого никогда небыло? Даже если и небыло, вот уж не знаю хорошо это или плохо.

    Получила паспорт, листала странички туда-сюда, вперед-назад.
    И это, наверное, охренеть как печально, получить паспорт с новым фото на второй странице, где тебе 25.
    Мотаю в голове картинки всего времени, назад не особо то и охота. Слишком много было сложностей, ошибок, и будут еще как не крути. И даже если запру себя дома, "мое", как говорится, от меня не уйдет, уже проверено.

    Сегодня наконец все ровно и спокойно, все так как должно быть.
    Я больше почти не просыпаюсь по утрам с чувством *. Ничего не жду, не прошу, ни от кого не завишу.
    Чего бы не произошло, я ни разу ничему и никому еще не проиграла. Только самой себе. Сейчас мне достаточно того что я об этом помню.

    Все переменчиво. Сегодня боишься ты, завтра боятся тебя.
    Может казаться что вот он конец, ничего хорошего тебя больше не ждет. У тебя нет ничего, даже себя у самой себя. Вокруг пусто, темно и холодно. То что может остаться - мысли и вера.
    Сегодня кто-то смотрит с высока на тебя, твою дырявую куртку и пустые глаза. А завтра тебе вообще уже плевать кто на тебя и с какого высока смотрит.
    А еще мы все иногда меняемся местами, думаю никогда не стоит об забывать.

    Моя война давно уже закончилась. А осознала я это только сейчас.
    Да не все гладко и можно лучше. Но живу по своим правилам, так как хочу, делаю что хочу и я могу это себе позволить делать. Я знаю что построила это сама почти из ничего.
    Видимо, мне просто не сразу стало понятно как с этим жить.

    Внутри я знаю что если однажды произойдет какая-нибудь херня, я справлюсь, чтобы не говорила и как бы себя не вела. Потому что я всегда справлялась. Быть может просто слишком живучая.

    Сегодня на улице светит солнце и я его вижу. И так почти 28 дней кроме вчера. Это очень много для меня. И я не знаю сколько еще осталось. Я ни в чем не победила, ничего такого не достигла.
    Я совсем не крутая и не молодец. Но мне норм.

    Я знаю что моя система однажды в очередной раз даст сбой в любой из форм, но с другой стороны 28 дней это не так уж и плохо.

    Быть собой это это модно. Вокруг только об этом и говорят. А больше половины говорят и лгут.

    Быть собой только быть кем из собой?



    665/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Видимо какая-то чёрная магия в этих фотографиях в паспортах, раз они людей в такую депрессуху вгоняют ))

    Цитата
    Моя война давно уже закончилась.


    В 25? Не рано ли в запас?
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Fenomenico, Осмелюсь предположить, что это просто фигура речи и философское выражение кратковременного текущего состояния.
    В такой момент склонному к рефлексии сознанию необходимо выплеснуть и зафиксировать "игры разума", чтобы спокойно двигаться дальше.
    Сообщение отредактировал StarDust - 27.2.2018, 9:19
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • AnnaShvets, довольно мотивирующую и атмосферную хрень написаласпасибо
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Fenomenico, нет вообще давно уже пора, но "в запас" я точно не планирую))

    StarDust, конечно же нет!)) мое сознание ощутило сейчас себя подопытным кроликом на эксперименте в лаборатории, но спасибо за версию


    у меня много всяких зарисовок но я редко что-то пишу здесь, потому что всегда рискую. Этот текст валяется уже неделю и вообще не планировался публиковаться. Он отшлифован и урезан до неприличия.


    надоело писать про покер постоянно, ужасно скучно, если что я вчера утром выиграла какой-то турнир и 260$ может даже получится месяц вывести в хоть какой то плюс #держувкурсе
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 27.2.2018, 12:09
    666/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Периодически поглядываю за марафоном фрика, постараюсь без оценок и сильно не знаю кто там кого но ДАЙТЕ ЖЕ Ж ВЫ ЧЕЛОВЕКУ СПОКОЙНО МАРАФОН ДОИГРАТЬ как с начала так олелей хэлелей катай друг, а как все огонь так то подсказчики, то другая *уйня уже не знают что придумать, ЗАСТАВИЛИ ЧЕЛОВЕКА ДАЖЕ БЕЗ МУЗЫКИ ИГРАТЬ и оправдываться вы что НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО СЛОЖНО сами попробуйте

    у меня все
    667/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • AnnaShvets, Просто не все могут достойно принять поражение,когда были обьявлены условия и люди на вскидку прикинув подумали что можно нажить на халяву ,а тут *уй.И когда время подходит ,а у ТС вроде как все идет по плану,начинают выдумывать *уйню.Хотя ставили люди и (в поддержку)знали что минусово. Конечно хочется чтоб ТС благополучно закончил марафон,не взирая на подлянки недоброжелателей Ведь он проделывает просто гигантский обьем работы.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • интересный блог) +1 подписчик
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну что же приступим) Как обычно много нудного текста)

    Просто в последний день месяца не было весь день инета) Не смогла даже нормально добить дистанцию.

    Не могу сказать что февраль в плане покера стал превосходным месяцем, но он прошел для меня с пользой.

    По профиту отыграно слабо, но не катастрофа. График с начала года идет вверх? Верх. Можно лучше, можно хуже, можно долго это перетирать, больше не вижу в этом смысла. Обычный реговский мтт график.




    Что хорошего:
    1. Частично была решена проблема по организации и перераспределено время
    2. Теперь я играю 3 рума, и меня они уже не раздражают, что очень важно
    3. Поменяла отношению к покеру и всему что с ним связано

    Первые две недели я почти не играла, согласно плану были дела по-важнее



    Но даже с учетом этого сыграла чуть больше 500 турниров. Почти нормально спала, не "умирала", ну и все со мной хорошо

    По поводу покера мой план в очередной раз меняется. Вообще заметно что я его корректирую чуть ли не каждую неделю, но мне так удобно. И так будет до тех пор, пока все не станет так как нужно. Моя игра-мои правила.

    Около месяца назад я в реале провела для себя SWOT-анализ деятельности в рамках покера. Почему бы и нет?

    Если вдруг кто не знает, выглядит он примерно так



    Мне это позволило выявить для себя несколько важных факторов, которые мешают моему развитию.

    Так уж получается, что покер довольно специфическая сфера, которая хочешь ты того или нет, со временем дает отражение на жизни человека, его личности и пр. То что происходит с тобой в жизни-может влиять на игру. То что происходит в игре порой отражается на жизни.
    Да и сами личностные характеристики сказываются на результатах, причем здесь в любой области. То есть все очень тесно связано.

    Изначально многие задачи были поставлены и представлены мною неверно.
    Теперь я буду стараться рассматривать покер исключительно с точки зрения долгосрочной перспективы, пока в рамках года.
    Я считаю это правильным, хотя естественно хочется и денег заработать и затащить что-то, и стрики эти не всегда просто пережить. Наверное стоит приложить некоторые волевые усилия для того чтобы отбросить все лишнее на задний план.
    Все эти отчеты-графики-профиты за месяц в рамках мтт как по мне совершенно бесполезное занятие, которое никогда не отразит реальной картины. Единственное что здесь может иметь целесообразность - подводить некоторые общие итоги, на подобие что полезного/бесполезного было сделано за последние 30 дней с поправкой на цели.

    Конкретно на сегодня, при условии очень высокой конкуренции, я выделила для себя 3 основные равнозначные фактора, которые влияют на успехи и перспективы игрока.
    1. Навык игры
    2. Навык организации
    3. Психология/воля/дисциплина
    Если пренебречь любым из пунктов - можно уже сильно не тратить время и уходить вышивать крестиком.

    Ну и непосредственно сам план на ближайшее n-количество времени:

    1. Непрерывная работа над улучшением организации
    2. Работа над собой
    3. Разбор 5-10 постфлопов, 5-10 префлопов в день. Это не много, но лучше так чем постоянно забивать. Суть моего метода заключается в том что это должно стать привычкой. То есть при любых обстоятельствах - грустной, веселой, в хлам или на собственной свадьбе. Ну вы поняли.
    4. Просто играть и не заморачиваться

    Если в одном из пунктов на определенный момент будет явный пробел, упор делается на его корректировку соответственно.

    В общем пока не знаю что из этого выйдет, я походу тот еще эксперементатор

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Ну и теперь немного обо мне, как время провела, что делала и всякое такое

    В начале месяца мне предложили слегка подлечиться антидепрессантами, но я так и не поняла нужны ли они мне реально и решила оставить свой стакан на половину полным.
    Искала душевное равновесие, подбирала ключики. В общем на этот раз настроилась серьезно.
    Походила на обычную психотерапию, что уже хорошо. Потому как уже неоднократно в последний момент отменяла записи.
    Училась быть терпимее к себе и миру. Быть мягче и добрее. Открыто проявлять эмоции. Старалась почаще вытаскивать себя из "зоны комфорта". То есть уже много где пришлось переступать через себя, пусть даже в каких-то незначительных вещах для человека.
    Невозможно переломить сознание за один день или месяц, поэтому придется еще много работать. Особенно когда кем-то другим становиться не хочешь.

    На протяжении жизни мне очень часто приходилось сталкиваться с подавлением эмоций.
    У меня есть предположение что благодаря такой тренировке я не настолько сильно подвержена тильту. Это случается конечно, но в принципе никогда не являлось для меня большой проблемой.
    И я уверена в том что любой игрок в покер с определенной периодичностью сталкивается с этим самым подавлением эмоций.
    Проблема в том что эмоции сами по себе никогда не уходят - им всегда нужен выход, иначе будут последствия. Я может позже отдельным постом напишу подробнее как вижу.

    В этом месяце я сделала еще один шажочек вперед и на днях наконец-то купила абонимент в зал

    Надеюсь от этого будет для меня польза, да и фигуру нужно немного подправить, покер здесь до добра не доведет



    Но я еще обязательно напишу здесь о том как продвигаются дела в этом плане, а то я такая что могу и откосить

    Еще я добавила в рацион больше полезных продуктов для мышления/настроения. Основное из того что накопала в инете - морепродукты, орехи, морская капуста, черника, киви.
    Вообще зож это точно не моя тема, но хуже точно не будет.

    Ну и напоследок я расскажу о своей маленькой мечте. На этот раз более менее настояшей - на уровне чувств, а не просто потому что надо чего-то хотеть для дальнейшего существования)

    Я очень давно хочу попасть туда где океан и очень белый песок Из более менее доступных и интересных мне вариантов это Танзания.
    Пока это довольно сложно осуществимо. Во-первых это все же очень дорого для меня, хотя в принципе реально. Во-вторых там точно есть огромные пауки, для меня наверное это еще бОльшая проблема
    Ну и логично что как минимум из-за второго пункта я туда сама не поеду, даже если и появится возможность, а найти подходящую мне компанию для такой авантюры будет реально сложно.

    Но пока не буду сильно заморачиваться, возможно через полгода я уже перехочу или обстоятельства поменяются))

    На этом мое милое повествование подходит к концу)



    Будем работать дальше во всех направлениях и при любых раскладах. Ну и пусть выживет тот кто сильнее. Пока настрой такой.
    668/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • AnnaShvets,
    Цитата
    То что происходит с тобой в жизни-может влиять на игру. То что происходит в игре порой отражается на жизни.


    Сильно сказано!

    Фото как всегда -
    18/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BAHAKC, Спасибо Виталик! Для меня очень важно и ценно то что меня читают, в независимости от контента, а не только лайкают фотки и скрины. Хотя думаю "неугодные" итак уже отсеялись
    669/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо за наводку на канал с музыкой!

    Я Vocal Trance очень люблю, но Vocal Deep House тоже нормально зашел так.)
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Помирились с любимым



    Завтра выходной скорее всего, буду делать разные очень важные дела)

    Потом еще что-то напишу)
    670/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Аня с праздником!
    Удачи, высокого скилла и высокого профита!
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9

  • 19/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BAHAKC, Valerich74, Спасибо!
    671/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще я хочу сказать что последнюю неделю следовала плану, занималась тоже много, каждый день и совсем не по 5 флопов. Еще была тренировка с хорошим тренером и человеком (я и вправду так считаю)
    Немножко занялась творчеством, резала и разукрашивала от души Еще конечно много учить потому что не успеваешь вертеть сильно головой когда играешь 9-10 столов))



    И мне все так же не складывалось, но на этот раз я любила то что делаю, каждый раз когда была в игре. И просто не играла тогда когда не хотела.



    Я немного задумалась о том, в чем разница между тем что человек играет дома в покер 8 часов, или эти же самые 8 часов отрабатывает на работе где-то в другом месте(офисе, заводе и пр.)
    Принципиальная разница в том что во втором случае все проходит спокойнее и стабильнее. Меньше накопленного негатива. Ты всегда знаешь что через 2 недели получишь свой аванс, в независимости от погоды/ того как ты отработаешь.
    В рамках одного рабочего дня нет такого фактора как "ожидание чуда"
    Ну может я сегодня уже хоть что-то заработаю? Может хоть этот турнир получится выиграть? Ну когда меня уже переапает? А то итак месяц уже без зп, кушать то хочется. И еще вон те кроссы и новую трубу.
    Больше ожиданий - больше разочарований.
    Разочарование - это всегда негатив. Негативу свойственно накапливаться.

    Я рада что у меня получилось избавиться от этого, хотя может и не навсегда.
    Но каждый раз я приходила просто хорошо от души отработать, а не заработать. После сессии я открывала базу видела винрейт ев бб/100 0 | бб/100 -6 и удивлялась, я не замечала этого. Мне было ровно.

    Я пишу это не потому что выиграла денег в турнире, я так же чувствовала и вчера и позавчера, когда катала минусовую.

    Ну и еще меня немножко повысили, теперь у меня АБИ 8 Карьерный рост - все дела

    В зале была уже два раза. Через 3 минуты первой тренировки полезли мысли "Ну не такая уж я и толстая, и вообще зачем было нагнетать"
    Не могла разогнуть ноги дня 4 потом) Но уже все хорошо, мы то покеристы к боли привыкли))




    672/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Насчет "меньше накопленного негатива", тут зависит от человека и от работы. Не так уж часто любимое дело и работа совпадают. На работе обычно будет коллектив (не всегда дружный), начальство (не всегда адекватное), какие-то дедлайны, бумажная волокита... Ну и самое главное — эти 8 часов на обычной работе ты обязан отсидеть. То есть стрессирующих факторов тоже хватает. Хорошо там, где нас нет

    З. Ы. С праздником!
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Fenomenico, спасибо!)


    Я не спорю что написала очень обобщенно, но суть в том что на обычную работу ты можешь прийти без настроения, заболевшим, уставшим, ты можешь некоторые время просто создавать видимость того что ты работаешь. Даже если твоя производительность упадет, ты все равно получишь свой оклад.
    У тебя терки в коллективе, но ты все равно получишь свой оклад.
    Твой босс неадекватный, но ты все равно получишь свой оклад.
    Просто за то что отсидишь.

    А в покере так часто прокатит? Отсидеть то можно, вопрос только в окладе.
    Здесь платят деньги не только за хорошую игру. Здесь платят деньги еще за хорошие нервы, концентрацию и устойчивость к тильту. Платят деньги те, у которых со вторым хуже.
    Если ты психанешь на работе или будешь тупить весь день, здесь главное чтобы тебя не спалили и не уволили. В покере не уволят - ты просто не заработаешь, а потратишь.

    Я работала и вне дома на других людей, я работала дома на себя. Сейчас я в покере. Я очень хорошо представляю что такое стабильность и нестабильность.
    У каждого игрока свои "правила игры"
    Есть ребята которые живут с родителями. И они прекрасно знают, что если даже будет какой-то несрост в покере, с голоду они не умрут, и без крыши над головой не останутся.
    Можно жить с женой, которая тоже работает. И ты прекрасно будешь знать, в случае чего пропетляете, а потом все наладится.
    Есть те кто снимают жилье, сами платят коммуналку и предоставлены сами себе. Они в свою очередь понимают свои риски.
    У кого-то есть дети, у кого-то нет. Вопрос здесь в ответственности.
    Есть те кто по уши в долгах.

    Как ты считаешь, будет ли периодами отличие в образе мысли у всех этих ребят?
    673/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Fenomenico, когда рег запускает сессию - есть ожидание. Отыграть в плюс/занести что-то хорошее. То есть желание положительного результата и надежда на него. Разве это не так?
    Ну покажите мне этих людей которые не хотят денег выиграть, которые не хотят получить плоды своих усилий.
    Когда же ты на работу приходишь, ты ждешь чего-то, не считая зп 2 раза в месяц?
    Ты ждешь только того, когда закончится твой рабочий день - вот чего ты ждешь)
    674/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 62 82 83 84 85 104 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.