Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
483,749 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 140
  • Цитата (AnnaShvets @ 8.3.2018)
    Ты ждешь только того, когда закончится твой рабочий день - вот чего ты ждешь)

    Да будет тебе. Может тебе, конечно, с работой так не везло, но не так все мрачно вне покера и не так всё радужно у покериста
    20/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Xaka, окей допустим тебе повезло, у тебя работа которая тебе по душе.
    Но как правило люди действительно хотят быстрее слинять с работы и попасть домой или на пиво к друзьям.
    Я согласна с тем что сказал Fenomenico "Не так уж часто любимое дело и работа совпадают"
    Чаще получаешь удовольствие от работы только по началу, т.к это что-то новое. Деятельность, коллектив, условия и пр. Это как минимум интересно. Потом это становится рутиной.
    Ну или же можно просто не хотеть домой)
    Я не исключаю того, что кто-то может каждый день приходить на работу и получать радость от самого процесса, но не думаю что это происходит так часто.

    Дело не в том что покер лучше или хуже другой работы. Вообще моя мысль была совсем в другом, ну да ладно)
    675/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • AnnaShvets, Покер тем и хорош,что в отличие от обычной работы на которую ты должен ходить даже когда абсолютно не настроен,заболел,не выспался,хочешь смотреть сериальчики,валятся в кровати и тд. и тп., что можно работать только тогда когда ты по настоящему готов и хочешь трудиться)
    И еще он так же хорош тем что у тебя не будет терок в коллективе,у тебя не будет неадекватного босса мудака и все в этом духе.
    Я к тому что стакан все таки наполовину полон)
    53/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • AnnaShvets, С праздником Солнышнко
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 5betpush, да но в мтт огромное значение имеет дистанция.
    Дистанция - это всегда время. Я очень ценю время.
    Здесь можно воспринимать по-разному. В частности с т. зрения монетизации/полезности.
    Хотя сейчас я стремлюсь относиться проще.
    Мой стакан это не только покерстарс) Он всего лишь приятное(?) дополнение)
    676/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Kolento, спасибо большое
    677/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Даже если твоя производительность упадет, ты все равно получишь свой оклад... А в покере так часто прокатит? Отсидеть то можно, вопрос только в окладе.


    Ну если говорить конкретно об МТТ - то да, прокатит довольно часто. По сути тебе не обязательно прям вот всю сессию показывать А-игру, достаточно быть предельно сконцентрированным в лейтах. В кеше да, там любая ошибка будет стоить тебе денег, поэтому я кеш и не играю .
    Ну и не на каждой работе прокатит такой подход. Где-то подобные минуты слабости, если тебя кто-то на этом поймает, могут стоить рабочего места.

    Цитата
    Fenomenico, когда рег запускает сессию - есть ожидание. Отыграть в плюс/занести что-то хорошее. То есть желание положительного результата и надежда на него. Разве это не так?


    Это так, и даже за 8 лет регулярной катки я так и не привык к тому, что откатать день в минус - это норма и часть работы. И после каждой минусовой сессии обязательно проскользнёт мысль, что я сделал что-то не так и минусанул исключительно из-за своих ошибок. Но проходит минут 15-20, и каких-то негативных эмоций уже почти не остаётся. А каждый следующий день как чистый лист - с новыми надеждами и с новыми силами. Да, бывают стрики по нескольку минусовых дней подряд. И в такие моменты чувствуешь себя полным дном и думаешь, что уже никогда ничего не затащишь. Но если хочется кушать, продолжаешь катать , и рано или поздно начинаешь выигрывать. Потому что есть статистика. графики, дистанция, винрейты и положительное математическое ожидание (поскольку речь идёт о плюсовом реге). Если минусовый день сильно выбивает из колеи, можно вообще не заглядывать в кассу после сессии и подсчитывать результаты только в конце месяца.
    Надежды что-то занести уже давно нет , есть надежда отыграть день по своему ожиданию или чуть лучше. И да, чуть ли не каждая сессия поначалу мне кажется провальной, но к концу обычно удаётся не только отбиться, но и плюсануть. Воспринимаю такие эмоциональные качели просто как специфику и часть работы. А "желание положительного результата и надежда на него" - это только касаемо долгосрочных перспектив. За последние 2 года у меня было максимум 2-3 минусовых месяца, и это вполне себе хорошая моральная поддержка в трудные минуты - помнить, что ты плюсовый, и что всё будет хорошо.

    Цитата
    да но в мтт огромное значение имеет дистанция.
    Дистанция - это всегда время. Я очень ценю время.


    Важен только $/час, для большинства плюсовых регов он будет в подавляющем большинстве случаев выше, чем на обычной работе в качестве альтернативы. Если это не так, или цифры сопоставимы - да. есть смысл задуматься. Если бы мне сейчас предложили какую-то стабильную работу по специальности с окладом, соответствующим моему ожиданию в покере, я бы почти наверняка согласился, ибо сейчас (семья, дети), стабильность (в плане долгосрочных перспектив, а не в плане стабильности получения зарплаты) ценится выше. Но не предложат. Поэтому выбор очевиден.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Fenomenico @ 9.3.2018)
    Да, бывают стрики по нескольку минусовых дней подряд.


    А ты точно мттшник?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Hammerf3st, скорее всего Слава (я надеюсь не против, а то не сильно нравится по нику называть людей)) играет афс чуть по ниже, играет хорошо, помимо того он очень много наигрывает дистанции-вот стрики по несколько минусовых дней)

    Fenomenico, мой посыл был не в сравнении работы и покера с точки зрения лучше или хуже, а в сравнении подходов, восприятии одних и тех же вещей по разному.
    Есть некая константа - к примеру любая работа или явление (пусть стрик в рамках покера). Здесь выбора нет (ну только давайте без "работу всегда можно поменять и бла бла" - как правило такие 6й год ходят на свою нелюбимую работу и думают о том что поменять же можно))
    Есть переменная - подход человека и его восприятие одной и той же ситуации. Здесь выбор есть.

    Подход человека и восприятие - залог качества работы. Качество работы = много денег или +ЕВ


    Может я просто плохо излагаю свои мысли раз меня никто не понял, ну ничего страшного, я буду стараться
    678/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Странно когда что-то пробирает с первых секунд, а ты и сама не знаешь почему. Особенно когда давно уже ничего не трогает, да и клипы не смотрю.

    Просто оставлю это у себя здесь..

    679/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AnnaShvets @ 8.3.2018)
    Но как правило люди действительно хотят быстрее слинять с работы и попасть домой или на пиво к друзьям.


    имхо, у людей которые так ходят на работу в покере будет не на много больше шансов

    из личного примера - я когда работал по найму, не любил свою работу, не любил своего начальника говнаря (который кстати постоянно задерживал и общитывал нас), но при всём при этом я благодаря его конторе создал столько прикрутов с нашими поставщиками, что мой дополнительный доход в 2, а порой и 3, раза превышал оклад. так же мне приходилось на регулярной основе разъбывать своих коллег, которые приходили туда попить кофейку каждый час с сижечкой по 15 мин. и по быстрее досидеть до вечера, а мне нужно было, что бы они быстрее занимались "моими личными" заказами и мне были уже не интересны финансовые проблемы в этой конторе, о которых они нылись постоянно, но всё равно отказывались предпринимать попытки что-то изменить. я приходил туда зарабатывать с помощью неё, а не протирать очередные штанишки или обсуждать как всё хуёво.

    и моя девочка, когда смотрит на меня постоянно говорит - я бы уже давно бросила этот покер, не понимаю как ты находишь силы из раза в раз сталкиваться с одними и теми же эмоциональными проблемами, но при этом продолжать. но так как стабильности на работе по найму в моей стране ни чуть не больше чем в покере.... поэтому выбор для меня очевиден
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Аня что с твоими столами ? В 4.4 и 16.5 где мы вдвоем были часто в ситауте сидела.... Проверяй !
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ElbrusUdjin, у меня лег интернет.
    680/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пичалька....
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пока только 4
    Вообще конечно это самый дорогой турнир в моей жизни, но я уже почти освоилась)



    Больше вск особо ничем не порадовало

    И да, друзья мои! Если я в ситауте:

    а) у меня завис комп - проблема решится сегодня-завтра
    б) сбой с инетом
    в) я уснула - от этой проблемы избавилась, но с учетом последних неск лет недосыпа (ребенок+покер) могу случайно отключиться в любое время суток, так что всякое может случиться)

    Стараюсь играть когда дочки дома нет, но сейчас она заболела - приходится подстраиваться под обстоятельства.
    Иногда сидит рядом наблюдает-спрашивает "Мама ты попала?" Если говорю что попала-радуется, дает пять)
    Интересно откуда она уже все знает? Я ничего не рассказываю и редко когда комментирую в ее присутствии)
    681/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • да у меня малая тож сидит за папку болеет иногда)) особенно когда флеш закрывается) радуется)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Severaynin, поддержка это круто, особенно от своего ребенка!
    Но если честно, я бы очень не хотела чтобы моя дочка играла, в жизни есть еще множество других интересных занятий)
    682/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (AnnaShvets @ 12.3.2018)
    Пока только 4
    Вообще конечно это самый дорогой турнир в моей жизни, но я уже почти освоилась)



    Больше вск особо ничем не порадовало

    И да, друзья мои! Если я в ситауте:

    а) у меня завис комп - проблема решится сегодня-завтра
    б) сбой с инетом
    в) я уснула - от этой проблемы избавилась, но с учетом последних неск лет недосыпа (ребенок+покер) могу случайно отключиться в любое время суток, так что всякое может случиться)

    Стараюсь играть когда дочки дома нет, но сейчас она заболела - приходится подстраиваться под обстоятельства.
    Иногда сидит рядом наблюдает-спрашивает "Мама ты попала?" Если говорю что попала-радуется, дает пять)
    Интересно откуда она уже все знает? Я ничего не рассказываю и редко когда комментирую в ее присутствии)


    Да нефиг осваиваться,это год покнра,покер не умер а ожил и оживет еще больше)
    54/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (5betpush @ 12.3.2018)
    Да нефиг осваиваться,это год покнра,покер не умер а ожил и оживет еще больше)


    это ты занес просто, а вот даунстрик настигнет посмотрим как думать будешь)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • chefwow, 5betpush, думаю нас всех он настигал уже неоднократно)
    остается только верить в лучшее, и в то что покер проживет как можно дольше)
    На данный момент я не представляю свою жизнь без игры и вряд ли смогу когда-нибудь найти полноценную замену покеру.
    683/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 63 83 84 85 86 105 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.