Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
483,346 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 140
  • Цитата (AnnaShvets @ 1.4.2017)
    R2D32, нормальная идея)
    если кто-то минусует - значит кто-то плюсует.
    Кто тогда зарабатывает там, если не топчики?


    рум. На рейке
    35/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Data @ 1.4.2017)
    AnnaShvets, Ты должна понимать, что на сб короткий и он может играть против стила с батона широка, поэтому надо соответственно стилить с рукой с которой должна играть кол против его. Ах, 88+, все картинки. 610 - это мусор, фолд.


    Т6 - это да, мусор, тоже бы выкинул, но и так узко стилить, как ты предлагаешь, тоже нельзя.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Объясните мне пожалуйста что я тогда не правильно считаю.

    Вот раздача если что еще раз



    Забыла уточнить - был бабл на тот момент.
    На блайндах тайтовые оппоненты.
    Я понимала что смолл часто будет пушить с таким коротким стеком. Я примерно прикидывала сколько нужно доставить. Ну понятное дело я ничего не успела бы посчитать, ни где.
    Но если бы мы были 1 на 1, я должна при таких блайндах по идее пушить в тайтового оппонента практически на эни ту.
    Ну доставить мне было уже по шансам, я посчитала получилось 2,3 к 1.
    Чтобы было 33% эквити достаточно 2 к 1.

    Ну я могу заложить примерно такие спектры пуша после моего рейза, даже если не учитывать бабл фактор.

    От тайтового до более широкого







    То есть у меня все равно на такой мусорной руке как 106о будет 30%, хотя вот на 72о к примеру не думаю что столько будет.

    Объясните мне пожалуйста тогда, где и что я не правильно считаю. Потому что потом разбирая раздачи я буду тоже все не правильно считать. Это важно. Спасибо если кто-то поможет


    454/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • То есть получается у меня было ~70% фолдэквити, и даже в случае колла у меня были мои 30%
    Или не так?
    455/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • вся суть в том, что раз ты уже мискликнула плохо открыла, то колл по математике пролазит
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • prosto4ip, я не мискликнула, я намеренно открылась, зная что есть вероятность закрывать пуш
    456/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, ну допустим там слабоплюсовый колл, но у тебя 20бб, проигрываешь и у тебя 14, что с ними делать? да и впринципе показывать всему столу, что ты открываешь 106о идея так себе
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ок вопрос закрыт. Я хотела только узнать правильно ли математически все просчитано или нет.
    457/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не ну если нравиться по математике распихиваться милости просим в гипер саты.
    17/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рейз может и приколный,но лучше одномастные карты подбирать, у нас часто больше 40% будет против коротких, с ним мы себя замазываем уже точно еще при открытии

    Лучше что-нибудь полезнее по считать, это не нужнве раздачи, которые тебе редко пригодятся
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отыгран первый день.

    Коротко о том как у меня дела.





    Правда хм что-то подглючил и у меня сессия уже второй день идет. И тут все турниры подряд-разные. Ну да ладно.

    Походу это были те "туфли" о которых я упоминала пару страниц назад.

    Как ни странно, не могу сказать что игра была настолько прям грязной, не знаю что происходит. Может минусовая

    Не, ну начало положено

    хотьбынезалитьсяхотьбынезалитьсяхотьбынезалиться

    458/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • просто в 45
    на стадии когда остается 2 стола (меньше 1 человек) или финальный стол (9-8)
    надо агрессивно играть
    ну то есть на первое место
    пытаться нарастить стек до 8-10к
    пушить под ноль ( посмотри в хрц, наверняка ты не пушишь слабоплюсовые руки в этих стадиях)
    особенно посмотри репуши в стеках около 18бб (если вбивать диапазоны кола оппонентов ты удивишься на сколько лузово можно репушить плюсово , может ты конечно знаешь , я не знаю просто )

    просто лучше 3 турнира проиграть , вылетев на бабле , а один выиграть потом

    хз как объяснить
    надеюсь ты поняла )

    я их в итоге 120 штук сыграл рои 30 проц
    возможно эт не особо показатель
    думаю вряд ли их буду играть больше

    но я уверен
    что это ключевая и довольно правильная стратегия
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • timus9, ну вот я примерно так и играла сегодня. но там лучше в подробности не вдаваться. честно) хватает финалки с нормальным стеком с АА в JJ :3
    459/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что-то как-то грустненько
    460/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • просто секрет успеха он довольно прост))

    1)покупаешь хрц
    2)делаешь выборку рук на 2 последних столах
    3)ставишь режим чипев
    4)смотришь что не пушишь / что не репушишь
    5) делаешь выводы

    гл)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Где то сравнивали 45м турниры с другими, по РОИ топовых игроков и их количественном отыгрывание за время. Они менее прибыльней $/час чем любые другие турниры (СНГ, МСНГ, МТТ)
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Data, я их за все время отыграла больше всего, не думала что возникнут такие проблемы. Поле действительно существенно усилилось, отыграю 500 потом видно будет, может вообще откажусь от них.
    Отыграть хоть какую-то дистанцию за этот месяц - скорее вынужденная мера, мне нужна база рук для анализа некоторых спотов. Ну и еще кое-где очень сильно косячу и мне нужно понять в чем именно.

    Даже если получится отыграть в 0, в данном случае это будет не настолько катастрофично.
    В целом я планирую делать упор на мтт, но помимо мне нужно будет сглаживать дисперсию и мне необходимо найти оптимальный способ это делать именно для себя.
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 2.4.2017, 12:19
    461/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Одна из моих "фееричных" вчерашних раздач. Даже стыдно немного стало
    Не ну я добирала с блокбета слабых тузов и королей (правда не уверена что с блокбетов добирают вообще))
    Нехрен выпендриваться.



    Сама себя потроллю что бы больше так не делать.
    462/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В последнее время я мало писала о чем-то помимо покера, желания особо не было. Помимо этого я обратила внимание что число подписчиков выросло, что послужило для меня неким барьером.

    Гораздо проще писать просто так, для себя, когда тебя читает 2 человека.
    Но все же это мой личный блог поэтому я и дальше периодически буду делиться своими мыслями.

    В связи со вчерашней игрой, утром я проснулась не в самом лучшем настроении. Как правило после сна я спешу сделать побыстрее все домашние дела и открыть клиент. Привычка.
    Сегодня я посмотрела в окно, обратила внимание что солнце светит как то по особенному ярко, на улице действительно была чудная погода.
    И мне почему-то захотелось прожить хотя бы полдня как обычный нормальный человек в выходной день. Вообще нормальные люди это кто? Само понятие "нормальность" как по мне уже относительно.
    Как живет нормальный человек, среднестатистический? Наверное он ходит на работу или учебу, распределяет свой бюджет на месяц, доживая от зарплаты до зарплаты, планирует отпуск на лето, с кем-то гуляет, с кем-то знакомится, читает новости и всякую фигню, созерцает, чувствует, думает о людях и событиях, смеется, иногда любит.

    Моя жизнь уже достаточно долго состоит из покера, иногда работы, ребенка и тех стен в которых я провожу большую часть времени.
    80% моих мыслей связаны со спектрами, сайзингами, винрейтами, воспроизведением недавних раздач, рациональным распределением имеющихся ресурсов, принятием каких-то решений, оценкой рисков, планированием "завтрашнего дня", максимизации стабильности и борьбой со своей ленью.
    10% моих мыслей заняты бытовыми вопросами - поддержанием какого-никакого порядка, приготовлением пищи и т.д.
    Остальные 10% моих мыслей останутся за кадром.

    Где бы и с кем бы я не находилась - это всегда со мной. Я знаю что это не сильно хорошо, и когда чувствую что перехожу грань-стараюсь себя тормозить. Нельзя переходить грань.
    Нормальность наверное - это прежде всего образ мысли, а не образ жизни.
    Но по-другому я уже вряд ли смогу и мне так комфортнее.



    Так вот сегодня я позволила себе полдня прожить нормально. Я сделала уборку, не спеша, думая о уборке. Я заранее и неспеша приготовила покушать, правда котлеты как обычно это бывает сгорели, поэтому тут уж не факт что тогда я думала о готовке
    Привела себя в порядок, от души, и ушла на прогулку с дочкой.
    Мы ездили на эскалаторе, просто так, туда-сюда, покупали всякую фигню, катались на качелях, улыбались людям. И тогда я думала именно о качелях.
    Да, солнце сегодня определенно светило как-то по-другому. И мне даже на минутку показалось что я - другой человек.



    Вообще я стараюсь быть хорошей мамой, или хотя бы нормальной. Правда все же не всегда это удается.
    Ребенок это очень трудно, я вообще полжизни считала что это не мое. Иногда мне и сейчас так кажется
    Но это единственный человек который любит тебя просто за то что ты есть - и глупую и умную, и толстую и худую, и веселую и грустную, и даже когда ты на полном дне.
    Это единственный человек от которого ты не боишься получить дозу лицемерия, быть использованной "в своих интересах".
    Каждое утро она будит меня обнимая и целуя. Просто потому что я есть. Наверное поэтому обычно по утрам мое настроение всегда лучше и теперь я хотя бы люблю просыпаться.
    Благодаря ей у меня сейчас есть все то, что есть.




    Для меня каждый день - это война. С самой собой. С обстоятельствами.
    Я могу проиграть сегодня, или завтра, могу проигрывать неделю или месяц.

    Когда очень длительное время у меня то-то не получается, а планы рушатся, я представляю что заперта в комнате из кирпичных или бетонных стен. Без окон. Без ничего.
    У меня есть только я.
    Все что я могу сделать для того чтобы выбраться из этой комнаты - это разбить стены. Руками.
    Реально ли это? Гипотетически все реально. Вопрос в затраченном времени и усилиях.
    На это могут уйти года, даже десятилетия. Иногда в процессе этого я буду выглядеть совсем неважно, как и мои руки. Иногда я буду уставать. Лежать на полу от безысходности просто глядя в потолок.
    Вся проблема в том, что при любом таком раскладе я буду оставаться в этой "комнате из кирпично-бетонных стен". Мне снова и снова придется вставать и их рушить. У меня нет другого выбора.

    Так вот пока я живу, моя война продолжается. И я сейчас не только о покере.
    Вся жизнь череда взлетов и падений.
    Вся жизнь-это война.


    Наверное стало заметно как настроение изложения меняется сверху-вниз? Примерно также меняется мое настроение по 4-5 раз за сутки. Так что частенько приходится переступать через себя, не так то это просто.

    Ну а в общем, я очень милая девушка
    463/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Почему меня постоянно пытаются развести


    464/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 35 55 56 57 58 77 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.