Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
484,412 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 140
  • Цитата (AnnaShvets @ 22.11.2016)
    Как бы вы сыграли эту раздачу и какую руку кладете оппоненту?





    СНГ 3.5 45-макс, финальный стол, 9/9 человек, 7 призовых.


    Я бы наверное чекала терн и сдавалась бы (учитывая что 9 чел а призов 7)
    На ББ у него может быть все что угодно, 35,25,45 ,любые 2 чирвы.
    По сути мы добираем только с А слабее и карманок
    Смотря какие у него статы еще
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Pandorrrrra, мне пока твой вариант розыгрыша нравится больше всего)
    250/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, я сейчас каждый вечер свои разбираю, так что я настроена на это
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • насчет пуша префлоп все зависит от того кто на бб, если фиш - то изи пуш, иначе мы просто теряем эквити руки, если рег то открываем минимум 2,5бб в таких стеках, чтобы ему на среднем диапазоне было колить не по шансам...а на таком борде и в таких стеках тупа выставляемся, и вообще в полутурбине о каком постфлопе может идти речь..раз уж дошло, нужно по спр уже выставляться на терне)
    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Fieldy714, согласна.
    13/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Fieldy714, с 3-4м стэком пушить??? Закроют карманки и АК и тащить монетку непонятно за что, либо вылететь почти на бабле. Почему в фиша пуш, в рега опенрейз? Все хорошие руки что ли пушить и надеятся что вытянешь монетку?
    По раздаче терн бы тоже ставил (хотя не уверен), а вот ривер чек/фолд. И открывал бы, как сказал Fieldy714 2,5ББ

    UPD. Блефовать опп врядли будет, без руки колить 2 улицы и рейз на ставку очень сомнительно.
    Вообще могу за себя сказать, на ставку в 2ББ, с ББ я коллирую практически всё, не эни ту конечно, но любые конекторы, гэп конекторы и прочий мусор

    UPD. Пересмотрел ещё раз. Ставка на ривере совсем уж не убедительная, либо чек либо пуш, уж если на то пошло
    Сообщение отредактировал Xaka - 23.11.2016, 9:29
    7/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А ещё объясните пожалуйста дураку, до сих пор не понимаю такой формат раздач - я так понимаю это уровень 400/200 анте 25, почему он пишет банк префлоп 425$? или что значит эта цифра 425$?
    8/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Против активного на бб я бы сыграл лимп-пуш,а тут бы поставил процентов 70 банка контбет и внедрял бы терн
    2/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Реально долго не мог понять как бы я играл ривер,но потом понял что я на нем бы не оказался
    3/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • на АК в такой ситуации всегда пуш, иногда кол в надежде что оленя двинут, минрейз в такой глубине на неготовой руке против опа с равнозначным стеком никогда не играю, это же бубульгум покерстарс.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Немного поделюсь своими рассуждениями на тему раздачи, с вашего позволения.
    Рука SB 19BB
    По поводу пушить или делать мин-рейз - здесь я думаю имеет место индивидуальные особенности игры человека. Не могу сказать что считаю ошибкой и то, и другое, особенно в стеках больше 15 ББ с блайнда на блайнд.
    Вообще, очень хотелось поучить 3Бет от карты хуже и задвинуть 4Бет пуш. Но к сожалению, в жизни происходит не все так, как мы хотим
    Открылся низкий дровяной флоп с тузом, все супер, я попадаю в топ пару с топ кикером. Я даю стандартный КБ, человек колл.
    По моей логике, здесь меня будет коллировать или А слабее или же любые другие руки, которые будут иметь потенциальные шансы или какое-нибудь велью.
    Я практически исключаю в такой ситуации и в таких стеках флоат, так как 2 человека до призов, могу сказать что оппонент показался мне адекватным.
    По терну вышла очень плохая карта для меня
    Я не могу сказать что дальше сыграла хорошо, но все же решила не играть чек, потому что понимала что на любую агрессию с его стороны после моего чека мне будет в пять раз труднее выкинуть. Может это тоже мой такой лик. Чеком я показываю чаще слабость, хороший думающий игрок должен это понимать. Вообще человеку нормально было бы мне запихнуть оллин после моего чека.
    Короче мною было принято решение давать КБ и по терну. Я получаю колл.
    Ривером выходит также не сильно приятная карта для меня. Здесь я уже намеренно ставила блок бет, для того чтобы выбрасывать на оллин. Это был достаточно трудный пас, но я сделала так как и спланировала, чему рада.
    Я думаю что любые тузы играли бы и ривер чек колл. Какой смысл играть чек колл с флоп и терн, для того чтобы на скоординированной дровяной доске пушить в ответ на 3-ю ставку от меня.
    Против всех остальных рук которые дожили до ривера я была далеко позади.
    Есть конечно вероятность того, что какие-нибудь прочитали все эти мои мысли, прочитали то что у меня
    и решили превратить свою руку в блеф. Но я где-то слышала как Городецкий говорил, что если мы бьем только блеф или рассчитываем только на дележку - лучше выкинуть. Вообще если бы его слушала, то сэкономила бы очень много

    И еще сделаю небольшое отступление..
    Где-то в 2013 я играла за финальным столом какого-то дешевого офлайн турнира у себя в городе. Была такая же раздача - у меня были и сухой запареный борд только без флеша. Я вложила в раздачу больше половины своего стека, как потом оказалось, добирая с самой себя. Когда я фолднула ривер человек мне показал фулл. Я сохранила свое турнирное место и попала в деньги.

    Так вот к чему это я. Мне кажется, если здравый смысл подсказывает выкинуть карты в пас, то лучше так и сделать, даже если по математике это не правильно.
    Никакая математика не поможет если на шоудауне ты позади.

    Я не знаю и никогда не узнаю что было у моего оппонента.
    Но как тут многие любят говорить "Пас-деньги спас"

    P.S Я согласна 100% что если бы сыграла терн чек, то сэкономила бы гораздо больше фишек.

    Короче много я тут написала сегодня. Не знаю вообще будет кто читать или нет
    251/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Так а в итоге, какое место в турике?)) Данное решение, привело к успеху?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DiZaVuP, не все так хорошо, только 5е к сожалению)
    252/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот поэтому пуш префлоп и не думать, в простой ситуации жизнь себе усложнила. И ради чего? Лишний блин? Про призы, ну хоть так.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще в последние время я подзабила на свой блог.
    Я жива-здорова, все я еще не слила банкролл нажитый непосильным трудом с 5 баксов
    В последний раз я писала что играю мтт больше чем снг. На сегодняшний день все наоборот, мтт пока играть неохота, играю микро снг 3.5$ и другие.
    У меня наверное всегда так будет, то одно то другое, я человек настроения. Мне нужно любить то что я делаю, и делать то что люблю.

    Сейчас я стараюсь грузить меньше столов, больше вникать в игру противников и подстраиваться.
    Также работаю над устранением некоторых ликов.
    Мой главный враг в игре - это я сама. Моя недисциплинированность, иногда халатное отношение и [закройте детям глаза] "похуйколлы".

    Я хочу попробовать вести дневник в таком формате. После сессий я буду выкладывать по моему мнению самые хорошие свои раздачи и самые плохие. Это будет не каждый раз, потому что я не отыгрываю так много, а действительно интересных раздач мало.
    То есть здесь не будет о том, как я выиграла мультипот на тузах. Ну вы поняли.

    Пожелаю себе и вам удачи Сейчас буду делать загрузку столов.
    253/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • KAIOK, а ради чего пушить то? с таким же усехом можно 56 пушить и надеятся что опп выкинет, единственный минус у руки 56 нет блокеров, а так кол и там и тут нас не очень радует
    9/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • KAIOK, я считаю что пихать 19 бб на АК с блайнда на блайнд это слишком широко. Я намного чаще открываюсь мини-рейзом, чем пихаю. Все зависит от моих карт и противника. В подробности здесь я вдаваться не буду..)
    Пуш тоже норм.
    254/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • АК не рука постфлоп без позы, блины не считаю, считаю число М. На минрейз пушат столько же сколько и на колл, так зачем платить лишний блин? Ну а если ты хотела, чтоб он вколил, так он и вколил, тебе легче стало?
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Пушить в надежде на колл от туза или короля, и смотреть куда доедет 70/30. А на 56 у тебя в лучшем случае 40.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • опп с 5м стэком при двух коротышах, и за два места до призов не будет широко колить
    UPD даже фиш. или наверно правильнее тем более фиш
    10/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 7 27 28 29 30 49 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.