Человек для себя

Последний пост:22.07.2019
82
Статистика
Всего постов
332
61,818 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.08.2016 +33
21.07.2017 +24
26.08.2016 +22
24.08.2016 +22
31.05.2018 +19
Лучшие посты читателей
sandr1x +11
sandr1x +10
Lugaro +8
ubiica +6
dyrdom1 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 17
  • Дааа, друган, завязывай и работай над игрой, и над собой за одно. +ev
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Инфантилизм, жалость, ненависть, отчаянье, сомнения, саморазрушение. Эти ребята прочно засели внутри меня, залезли глубоко под кожу и не спешат убираться вон. В последнее время борюсь с ними с помощью похуизма. Но это не самый лучший способ - они видимо сдружились и теперь тусуются вместе.

    Сегодня не катал. Завтра начну гринд пакета. Осталось 40к рук. Сейчас собираюсь немного поиграть на стриме.
    21/175
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня:


    В мыслях крутится непонимание, что вообще происходит. Никогда не бывало таких частых и длинных стриков за короткий промежуток времени. За последние 200к, отыгранные в этом месяце, попадал в стрики 10+ би уже несколько раз, причем на всех лимитах, которых играл.

    По бекингу отыграл 20к рук из 50к в -316.
    22/175
    Ответить Цитировать
    1
  • Возможно и стрик, по шд мало выигрываешь. Ну и может игра разладилась. Попробуй с кем-нить свои раздачи разбирать, необязательно с тренером, можно просто с кем-то со своего лимита. Кто-то помню писал,что уверенно бил лимит,а потом все пошло на перекосяк, и реально помог свежий взгляд на игру со стороны
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, будет стримчанский сегодня ?)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Начал немного понимать, почему в моей жизни так много неудач. Я не люблю брать ответственность. Ни за что. Словно ребенок. Мне просто хочется быть в этом мире. Гулять, отдыхать, заниматься какой-нибудь творческой деятельностью. Но когда появляется что-то, что привносит в мою жизнь ... (тут не знаю как это назвать, м.б. новшества, но это не совсем оно), то я стараюсь поскорей избавиться от "него". Хотя, может чувство ответственности лишь верхний уровень проблемы. И есть что-то еще глубже. Например, жалость к себе. Наслаждение от того, какой ты неудачник. Возможно, мне давно следовало посетить психолога. Но я всегда откладывал этот момент. Хотел сам во всем разобраться. Тут еще примешивается страх, что же будет, если у меня получится решить свои проблемы. Я уже как-то привык, что всю жизнь со мной творится какая-то херня. Привык искать выходы, разбираться во всем дерьме, что творится у меня внутри. Но именно разбираться, копаться, как в грязном белье - а не решать. Часто я не делаю выводов, не учусь на ошибках. Просто нахожусь в своем перманентном состоянии жалости, неудовлетворения. Еще Достоевский писал, что временами это бывает очень приятно. Но это слабость.

    В общем не знаю. Опять чисто логически - размышлением, наблюдением, анализом я смог сделать какой-то вывод, к чему-то придти, дать почву для ростков перемен и новой жизни. Но я уже догадываюсь что произойдет. Я просто опять сдамся. Я не люблю достигать финиша, мне больше нравится сам процесс.

    На счет стримов тоже интересный момент. Мне все нравится. Но опять подключается какой-то анализатор. И я пытаюсь предугадать, что будет потом, задаюсь вопросами зачем мне оно надо. Во мне пропал, умер (а может и не было никогда) дух авантюризма, исследователя. Наверное, это одно из лучших качеств в человеке. Может, происходит что-то вроде старения. Атрофируется мозговая деятельность, появляется заскорузлость в мыслях, мышлении. Становится все трудней выдавливать себя из зоны комфорта.

    Еще одна причина вони моей мозговой активности - это оправдание. Бегу сломя голову в попытках отыскать эти оправдания во всем. Вместо того, чтобы искать причины и решения проблем, я ищу эти самые оправдания. И ведь нахожу их. Неудивительно. Человек обычно добивается чего он хочет.

    Иногда мне кажется, что я не живу. А сижу как старая бабка над "своей кучей хлама", ворчу и смотрю чтобы никто ничего оттуда не забрал. И сам не пользуюсь, и выкинуть жалко - а вдруг пригодится.

    Еще стыдливость. Даже сейчас. Я поделился своими мыслями. Наверное, даже кто-то прочитает. И от этого мне становится неловко. Вроде встает логичный вопрос - нахера тогда было писать. Не знаю. Графоманство, эпигонство, привычка. Может, желание выделиться из общей массы. Знаете, это чувство индивидуальности, особенности, которое так активно взращивается разными соц. сетями. Но это все бахвальство, пустозвонство. За всем этим (это я про свои записи) не стоит ничего ценного, значащего. Это просто желание получить удовлетворение от своей деятельности - хоть какой-нибудь. Иллюзия. Написать что-то стоящее в 2016. Невозможно. Возможно, это опять попытка оправдать себя. Скорей всего так. А вся моя несостоятельность и невежество - это банальная лень. И тут в моем сознании всплывает моя любимая "песенка" - все равно мы все умрем. Плевать какой ты есть, каким был, каким хочешь быть. Это все не имеет значения. Вообще ничего не имеет значения. Некий абсурд в человеческой деятельности. Нам прививают желания обладания. Разные вещи, гаджеты, эмоции, состояния. Настоящие мы (что бы это ни значило) где-то давно затерялись под слоем технологической эволюции. Развиваются не люди, а технологии. Конечно, я не открыл никому глаза. Об этом уже столько говорится и пишется.

    Ладно, я прекращу писать. Это просто бред. Куча несвязных мыслей, поток сознания. Мне стало легче (нет). Может быть немного. А может еще хуевей. Я просто вскрыл свои болячки. Рецидив. Но эта болезнь хроническая. Поможет только удаление.

    Пойду катать. Хотя скорей заливать. Пока пакет идет в минус. С рб что-то около 0.
    23/175
    Ответить Цитировать
    22
  • Нет ничего постыдного, сказать то, что тебя действительно беспокоит.

    На мой взгляд, ты прав на счёт ответственности. Но противоречие, которое возникает на том понимание ответственности, что базируется на "бессмысленном" существовании. Поэтому ты не горишь желанием, брать эту сомнительную ответственность. В данном случаи речь идет по отношению к самому себе. Возможно у тебя на высоком уровне ответственность по отношению к родственникам или близким, но по отношению к себе нету. Отсюда расхлябанность в стойкости.

    Прочти небольшую книгу в Ветхом Завете - Екклесиаст. Начни с нее, думаю, что если не все, то многие вопросы связанные с твоей ситуацией проблемой, разрешаться.

    Не откладывай.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Такая же херь со мной периодически происходит. Тут реально дело в том что ты не хочешь брать ответственность на себя. И в первую очередь нужно научиться получать каеф от ответственности и от понимания того, что все зависит только от тебя и твоих деиствий.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GorkyPark @ 24.8.2016)
    Нет ничего постыдного, сказать то, что тебя действительно беспокоит.


    Врядли кому интересно слушать чужие проблемы. Обычно люди это делают из вежливости. У всех хватает своих.

    Цитата (GorkyPark @ 24.8.2016)
    На мой взгляд, ты прав на счёт ответственности. Но противоречие, которое возникает на том понимание ответственности, что базируется на "бессмысленном" существовании. Поэтому ты не горишь желанием, брать эту сомнительную ответственность. В данном случаи речь идет по отношению к самому себе. Возможно у тебя на высоком уровне ответственность по отношению к родственникам или близким, но по отношению к себе нету. Отсюда расхлябанность в стойкости.


    На счет родственников и близких ты очень точно угадал. Мне всегда казалось, что я должен что-то доказать другим, чтобы во мне не разочаровались. Хотя последнее время я стал безразличен почти ко всем и всему. Ну разве только делаю вид, что мне не все равно. А ты случайно не психолог?

    Цитата (GorkyPark @ 24.8.2016)
    Прочти небольшую книгу в Ветхом Завете - Екклесиаст. Начни с нее, думаю, что если не все, то многие вопросы связанные с твоей ситуацией проблемой, разрешаться.

    Не откладывай.


    Спасибо за совет. Почитал описание. Заинтересовало. Хотя после Ницше к христианству начал относиться с подозрением. Но обязательно прочту.

    Цитата (Mishantiy @ 24.8.2016)
    Такая же херь со мной периодически происходит. Тут реально дело в том что ты не хочешь брать ответственность на себя. И в первую очередь нужно научиться получать каеф от ответственности и от понимания того, что все зависит только от тебя и твоих деиствий.


    Получать кайф от чего-либо?! Для меня это уже давно кажется несколько утопичным. Иногда я может и смеюсь в компании других людей. Но это не чувство радости, не удовлетворение и уж тем более не кайф. Это скорей традиция и привычка. Да и вообще иногда кажется, что радость доступна только идиотам. Но я бы не отказался стать таким.

    Наверное, запущу стрим где-нибудь через часок.
    24/175
    Ответить Цитировать
    2
  • Не сдавайся Гангстер!
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) в этом то и смысл. Что если мы будем относиться к друг другу как к братьям, с любовью (вот тебе христианство) то, каждый будет заинтересован помочь друг другу. Например дать совет, то о чем знаю сам.
    2) Опять же, если самим не тупить и подсоблять друг другу, честно, открыто, то никакие психологи со своими тест листами, стандартными линиями, не нужны будут. Нет.
    3) Христианству 2016 лет, и еще примерно 4000 лет от бытия (ветхий завет). Не надо ни каких описаний и интерпретаций, просто прочти без предвзятых мнений. Если будут вопросы, то Библия сама отвечает на них. Этому можно удивиться. Почему именно Ницше тебя смутил?

    Если хочешь знать какая моя цель в этом разговоре, то я лишь хочу чтобы ты знал то о чем там говориться. Чисто, без предвзятых мнений опять же. Я считаю что в Библии и в частности в Новом Завете непревзойденный скилл во веки веков.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • GorkyPark, Исус хрестос перелогинься
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GorkyPark @ 24.8.2016)
    Почему именно Ницше тебя смутил?


    В христианстве много лицемерия. Эта религия учит смиряться. Где борьба, стремления? Адепты христианства - часто слепо верующие фанатики (это касается многих религий). Мораль тоже в большинстве очень лицемерна. Ее границы всегда двигаются в угоду некоторых людей или событий. Еще много о чем говорил Ницше. И мне его мысли почти всегда кажутся очень логичными. Если интересно, то можешь почитать его книгу "Антихрист. Проклятие христианству". В ней он все разложил по полочкам. От появления, зарождения христианства, до его смерти (когда мы убили бога).
    25/175
    Ответить Цитировать
    4
  • пуш по Ницше Kappa
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • newage, где тебе удобнее обсудить это? В блоге или в личке?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GorkyPark @ 25.8.2016)
    newage, где тебе удобнее обсудить это? В блоге или в личке?


    Что именно обсудить, я не понял. Христианство? Я просто поделился, что мне симпатизирует мнение Ницше по этому вопросу. Или что ты хочешь обсудить? Мне все равно. Если я чем-то зацепил тебя, то можешь высказаться где хочешь, где удобней.
    Сообщение отредактировал newage - 25.8.2016, 23:03
    26/175
    Ответить Цитировать
    0
  • Закатал бекерский пакет. Б-безысходность. Сейчас думаю пойти напиться, запустить стрим и раствориться в чувстве жалости к себе. Ощущение что жизнь и Я встали по разные стороны баррикад и смотрят друг на друга с ненавистью и отторжением. Желание просто уйти, не вступать ни в какие конфликты, но я знаю, что она будет меня преследовать повсюду, пока я не исчезну насовсем или не помирюсь с ней. Но на примирение пока идти не готов. Я слишком возмущен тем, что со мной происходит: внутри все горит, в горле комом стоит обида. Наверное, это ребячество. Но мне все равно.

    Покер мне мог дать свободу. Но я не воспользовался этим шансом. Я не думаю, что все потеряно. Но многие годы биться и ни к чему не прийти - это довольно грустно. Скорей всего я продолжу играть. Особо вариантов нету. Во все эти годы игры я слишком отвык от того "другого" мира, где люди ходят на работу, строят социальные связи. И уже вряд ли смогу влиться во все это движение. Да и не хочу.

    График с нл50:


    27/175
    Ответить Цитировать
    0
  • плохая была идея с пакетом на нл50 , плохая
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/3031
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну как хочешь. Передумаешь пиши.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.