Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:25 февраля
75
Статистика
Всего постов
861
121,705 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 44
  • Теперь, Drop93rus, терпи. Твой блог стал прибежищем обиженных полицией.
    20/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deel @ 21.5.2019)
    Ты мог в любой момент отказаться и уйти..

    Нет, просто он "был черным в пятницу". Бывают такие дни...
    Цитата (bkmz03 @ 22.5.2019)
    Теперь, Drop93rus, терпи. Твой блог стал прибежищем обиженных полицией.

    Ну пускай люби душу изольют, им полегчает...
    Про себя же могу сказать покерным языком, что мои отношения с милицией-полицией на дистанции плюсовые. Вот ещё одна история, которую мастера главной джипси-тим озаглавили бы так:
    Drop93rus был организатором теракта, который обезвредила доблестная милиция

    В конце лета 2007 года я вернулся домой из экспедиции на своей первой машине, которую и купил за месяц до этого. Это была "копейка" 1978 года, чуть младше меня. И я уже успел её хорошо побить. В общем выглядела она не очень. Ставлю машину у подъезда нашей многоэтажки, выгружаю барахло и заношу его в дом. Только я покупался - звонок в дверь. Стоит милицианер и вопрошает: это вы такой-то?

    -машина ВАЗ 21011 номер такой-то ваша?
    -моя
    -сумка черную не теряли?
    И тут у меня всё внутри похолодело. Бля! Оглядываюсь: среди вещей сумки нет. А в сумки весь будущий отчет: фотоаппарат со всеми фотками, чертежи и проч... Говорю, да, похоже нет сумки то. Ну и рассказываю ему подробно, что было в сумке. Спускаемся вниз, мне выдают сумку со всем её содержимым и я расписываюсь в протоколе. В конце милицанер в красках рассказывает как всё было, как вызывали спецроту, оцепляли территорию, "обезвреживали" сумку и т.п. и заканчивает всё это словами о том, какое тяжелое сейчас положение в милиции и отблагодарите пожалуйста чем сможете. Я немного растерялся. У меня у самого то тогда денег не было. Достаю из кармана 200 рублей и со словами надеюсь, это спасет отца русской демократии "больше нету" отдаю их доблестному сотруднику милиции.
    Реконструкция событий выглядела так:
    Кто-то из моего дома выходит на балкон покурить и видит внизу стоит когда-то белая старая побитая машина, а на крыше лежит пухлая чем-то набитая небольшая черная сумка. Эдакое террористическое эль классико. Чувак сразу звонит в милицию, так мол и так подозрения на готовящийся теракт. Время от выгрузки машины до звонка в дверь опера заняло где-то 30-40 минут.
    421/590
    Ответить Цитировать
    6
  • Еще они берут взятки у террористов, что позволило последним взорвать два самолета в 2004 году и колонной дойти до Беслана, к примеру.
    Им похрен от кого, за что, с какими последствиями брать.
    Лишь бы брать, брать, брать.
    Ни разу не был обижен полицией, хоть и пытались, но - кишка тонка.
    И ни разу не давал никому взяток.
    И не дам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 22.5.2019)
    и колонной дойти до Беслана,

    Может Буденновска? Хотя какая разница, если все - козлы...
    Я, кстати, тоже взятки не даю и не беру. Один раз было, когда на права сдавал, через инструктора передавал, для подстраховки. Ну взятки гаишникам это ведь не в счет? Но вот хочу обратить внимание на такой момент. Когда работал непосредственно в здании управления по охране памятников, то постоянно сталкивался с тем, что люди стараются дать взятку. Доходило прям до смешного. Совали прям в руки при рукопожатии, вкладывали в документы и тп. Мелочь, правда, но взятка есть взятка. Один раз пришлось прям на месте сказать, что если не заберете купюры, к которым я ещё не притронулся, то буду вынужден тут же вызвать милицию. Причем если разобраться ситуации были не особо опасны для заказчика. Зачастую даже обходились бы им дешевле чем взятка. Но поди ж ты... Так что вполне согласен с тем утверждением, что "народ имеет то правительство, которое заслуживает". Или наоборот, как говаривал покойный Михаил Николевич: "Ментальность нации определяют её менты". Свиноворот свиней, короче...
    422/590
    Ответить Цитировать
    3
  • #эстетика_ебеней
    Где-то в КБР...

    423/590
    Ответить Цитировать
    6
  • А теперь о прекрасном


    В общем сделал себе подарок на ДР- выиграл турнирчик - мультбаунти за 500 р. Когда остались вдвоем чел говорит поделим? Я -нет. "Жадный кубанойд" - в ответ. Я говорю: просто ты играть не умеешь. И через три раздачи он вылетел: переиграл своего слабого туза.
    424/590
    Ответить Цитировать
    8
  • Никак не могу сына в армию отправить. Альтернативные варианты с учебой не осилил. Теперь вроде бы уже забирали. Но оказалось отправили в психушку на обследование. Чую какую-то попытку откоса. Я ему говорю: не хочешь в армию - сделай тату на шее. Или иди год отслужи - там виднее будет. Но нет же: учиться не хотим в армию тоже...
    В связи с этим вспомнил одного замечательного писателя (Курсанова) и чудесный рассказ о закосе через психиатра (вернее главу 5):
    https://libking.ru/books/prose-/prose-contemporary/116971-8-pavel-krusanov-dnevnik-sobaki-pavlova.html#book
    425/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Drop93rus, когда был в армейке пару пацанов с татухой на шее там видел, так что, наверное, вариант не лучший
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • "В селе Феофилова-Пустынь, Лужского уезда, недавно имел место следующий редкий случай. Становой пристав обратился с просьбой к местному земскому врачу о производстве освидетельствования прислуги землевладельца N, крестьянки Феофиловской волости Акулины Лукиной. При освидетельствовании Акулина Лукина была признана врачом неподдельным мужчиной. Лукина в продолжении 18-ти лет являлась для всех в качестве девицы. Через три года эта девица должна будет явиться к исполнению воинской повинности".

    Газета "Новости дня". 1903. 8 ноября.
    21/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Уже больше года я самозабанен на разных ресурсах связанных новостями и политической аналитикой. Теперь попадаяна какое-нибудь острополитическое обсуждение на ДТ, чувствую себя как трезвенник на какой нить пьянке-гулянке....
    426/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Оставлю пока это у себя...

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=131178&view=findpost&p=5366676
    427/590
    Ответить Цитировать
    1
  • всего одно поколение назад. Забавная дефиниция коммунизма
    nsvzYENGPvo.jpg
    428/590
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас я нахожусь в финишном спурте по завершению второго отчета по раскопкам в Ставрополе. Есть конечно большая вероятность, что не успею к БПТ, куда хотел поехать. Лет десять назад, наверняка бы уже и закончил. Но сейчас очень тяжко все дается, постоянно отвлекаюсь, мотивация низка и т.п. Вот опять оставлю здесь чтиво (вроде бы этот автор уже у Нэймлесса обсуждался), которое не дочитал (в комментах там хорошая дискуссия). Про взаимосвязь любви и жопы...
    В комментах, конечно же красота силлогизмов автора опровергается. Гинекологи такие гинекологи...
    429/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень многое из блога узнаю про свой Туапсинский район, интересно очень читать. У самого многие приятели занимаются правда "черным копом", в основном по местам боевой славы, но и есть много и исторических находок.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Drop93rus, а Вы что думаете про дольмены? Для чего они делались и кем?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я чёт про дольмены уже давно не думаю... Больше про то, как бы быстрее сдать отчет по Ставропольским раскопкам и поехать в Минск на БПТ...
    Вот, пожалуй, лучшая обзорная статья про дольмены. Она научная, но понять в принципе можно. Кто, когда и зачем...
    https://www.academia.edu/2106716/%D0%A7%D1%82%D0%BE_%D0%BC%D1%8B_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%BC_%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85_%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0_%D0%B8_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D1%85_%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
    Если кратко:
    Дольмены - это погребально культовые комплексы (т.е. церковь и кладбище в одном) автохонного населения Западного Кавказа, построенные в период средне-бронзового века (3-2 тыс. до н.э.)
    430/590
    Ответить Цитировать
    4
  • Десять дней, которые потрясут Минск
    Ах, как хорошо от южной жары и цветущего (в прямом смысле) моря окунуться в дивное лето средней полосы. На всё время БПТ погоды в Минске стоят прекрасные - дождь и +15-17. А когда возвращаешься с турнира под утро, так и все +11. Красота!
    Планирую отыграть всю серию. Покер, дождь и выключенный телефон, что может прекрасней на целые десять дней... нет же - двенадцать: ведь мы же тащим мейн!
    Через 7 с полтиной часов "садимся в свои самолеты":
    431/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Десять дней, которые потрясли Минск. День первый.
    В 5 утра 04.07.2019 я стартанул. Не успев проехать и километра от дома вижу вот такое:

    Ну что ж, как написали мне в вацапе: Чем ярче горят мосты, тем светлей дорога впереди...
    В семь вечера я уже сел играть разминочный турнир в "Эмире". Две пули по 202 БР. В молоко...
    1)Добрал с флешом с себя.
    2)сделал хирокол против полярного диапазона.
    3)По теллзам на флопе с ФД понял, что у оппа как раз это фд и есть, которое на ривере и закрылось. Аут.
    Второй вход:
    Я рейз с ранней с . Питерский рег небольшой трибет. Я кол. Флоп . Я чек, там конбет треть пота. Я кол. Тёрн . Я чек и в меня лети ставка под мой оллин. В общем я прикинул, что там как раз по розыгрышу вполне похоже и на и на . Даже . меня били. Пас...
    А вылетел забавно. С утг минирейз, солидмэн кол и отмороженный чувак (что в 15 году , что сейчас уже был заметен в несбалансированности диапазонов, если мягко выразиться) тоже кол. Я на ББ. . Стек - 20 ББ. Оллин. Все пас. "Отморозок" кол и показывает
    Прошел зато пешком 5,5 км и по дороге приобщился к прекрасному:

    Вот так меня встретил Минск.

    432/590
    Ответить Цитировать
    8
  • Десять дней, которые потрясли Минск. День второй.
    На второй день болела голова с утра и дай-ка думаю пройдусь по парку прогуляюсь. Парк Челюскинцев прям рядом. Вот такой памятник там нашёл:

    Подпись там такая: "В этом лесу в 20-30-годах убивали(?) невинных людей". Глагол не смог перевести (мож беларусы подскажут). Но в любом случае невинных людей не бывает. Как говаривал Дюренмат: Если любого взрослого мужчину посадить пожизненно, то в глубине души он будет знать за что.
    Учу потихоньку белорусский язык:

    Теперь знаю, что "шпак" - это скворец, а "дзюба" - нос. А вообще я просто фанатею с буквы "Ў".
    Рядом с парком - Ботанический сад. Показалось, что он очень небольшой. И билет за 8 БР показался дороговатым для такой площади. Но там открылась бездна звезд полна аж на 100 га. В общем прогулялся я в это день на славу часов где-то на 2,5-3. Ботанический сад оказался шикарен. Заходил в отдаленные закутки, где только тропинки в натуральном лесу. В общем вот:





    На ограде парка висели фото видов сверху разных белорусских природных объектов. И многие были закаляканы грффити. На эту фотку так они хорошо легли, что я решил, что так и было задумано:


    С покером пока не очень: Гранд евент. Сидел всё выкидывал, выкидывал. И вот раздают Мой любимый цвет, мой любимый размер. Чувак, достаточно широко открывающийся, небольшой рейз с ранней. Я 3х трибет. Он подумал - кол. Флоп типа . Он чек, я полбанка. Кол. Тёрн: . Я гружу дальше. Ривер: . Он опять чек. И я понимаю, что бит по всем статьям. Положил его как минимум на низкий карман. Типа 66-99. И с такой рукой он мой пуш вколит, так как просто по шансам будет. Единственное что может быть упадет - это и . Но с ними он бы и на терне отвалился бы. В общем я на ривере чек бихайнд. И по правилам БПТ я обязан показывать первым. Там предъявляют . Не пришедшая продлила мою турнирную жизнь ещё на 1,5 часа. Сразу после этого мне сдают . Ну и как обычно я с ними проигрываю: на флопе и пот контроль на четверых. затем меня пересаживают и я с 10бб продержался три уровня. Один мой пуш заколили. У меня , там . Выложили общий стрит.

    433/590
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Drop93rus @ 6.7.2019)
    Глагол не смог перевести

    Статья, в которой и дословный перевод и отношение властей к подобным памятным знакам.
    57/64
    Ответить Цитировать
    4
1 10 30 31 32 33 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s