Der Auf­schwung

Последний пост:03.11.2022
203
Статистика
Всего постов
673
151,261 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.12.2018 +147
23.12.2018 +109
09.12.2018 +62
23.04.2017 +62
11.09.2018 +57
Лучшие посты читателей
Омг +105
Коробочка +68
Nameless00 +63
ProudRecreational +41
Nameless00 +40
Самые активные читатели
1 12 30 31 32 33 34
  • В Амбассадоре есть гардероб - внизу напротив стойки админа.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StaaL @ 20.1.2019)
    Бред какой-то, не все так считают обв


    Я же написала - распространенная. Что не означает 100 % охват.
    Есть и нормальные
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StaaL @ 20.1.2019)
    В Амбассадоре есть гардероб - внизу напротив стойки админа.


    Значит не заметил... Кстати, за столом у многих куртки висели на спинках стульев, это ещё больше уверило меня в том, что гардероба нет, так как в берлинских Шпильбанках вешать верхнюю одежду на спинку стула запрещено)))
    234/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaaL @ 20.1.2019)
    Я не стороница феменизма, но в России еще закоренелый патриархат.

    в РФ закоренелый матриархат, замаскированный под патриархат
    но развивать эту тему не собираюсь, в книге Новосёлова всё доступно объяснено

    по поводу офф-катки
    если в Бухаресте всё скатывается, то действительно Будапешт/Прагу стоит рассмотреть
    ещё я смотрел на дискавере, что в Братиславе дешёвый кеш
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Увидел рекламу системы безопаснасти дома AJAX. По смыслу подразумевается, что владелец дома/квартиры сам в состоянии ее установить и настроить.
    Но немцам вроде даже лампочку поменять самому нельзя, только вызывать электрика)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня был в офисе, ездил за документами. Секретарша рассказала реальные масштабы бензиновой аферы нашего коллеги. По его словам, там какие-то пара-тройка сотен евро превышения были, из-за чего его и прессанули. А со слов секретарши оказалось всё не так однозначно. Человек тратил по карточке фирмы на бензин в месяц примерно по 1500 евро, когда у нас стандартный расход на машину не больше 400 евро в месяц. Это ещё учитывая, что он на своей машине в основном лишь от дома до офиса ездит, а мы по клиентам мотаемся. А когда начали копать глубже и смотреть историю его платежей, оказалось, что он неоднократно заправлял по несколько полных баков с интервалом в несколько минут

    Заправлял ли он машины кому-то по дружбе или толкал бензин налево, об этом история умалчивает. Шеф его штрафанул, но возвращать деньги тот отказался, тогда ему урезали зарплату и лишили премии, он сначала ушёл на больничный, а потом подал заявление об увольнении, сказав, что за такую зарплату работать не будет. Такие дела.

    Цитата (Airtrek @ 24.1.2019)
    Увидел рекламу системы безопаснасти дома AJAX. По смыслу подразумевается, что владелец дома/квартиры сам в состоянии ее установить и настроить.
    Но немцам вроде даже лампочку поменять самому нельзя, только вызывать электрика)


    Да, там элементарно всё. Но у нас есть клиенты, которые платят даже за то, чтобы им Скайп на компьютере установили...
    235/240
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kerensky236 @ 24.1.2019)
    если в Бухаресте всё скатывается, то действительно Будапешт/Прагу стоит рассмотреть
    ещё я смотрел на дискавере, что в Братиславе дешёвый кеш


    И обязательно Загреб!
    28/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 25.1.2019)
    И обязательно Загреб!

    благодарю!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС у респект( хорошо пишет), чтоб все цели на 2019 достиг!
    А с покером вместо оффа опять онлайн попробовать может, нл25 хотябы для поддержания формы ...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сижу уже 6-ю неделю на больничном. Гипс (точнее лангет) на прошлой неделе сняли. Пальцы уже на 70% где-то работают (правда, иногда через боль), но кулак сжать всё ещё не могу. Интересно, что безымянный палец, который сломан не был, но который загипсовали вместе со сломанным мизинцем, за месяц атрофировался намного больше мизинца и теперь доставляет куда больше неудобств. Хожу по несколько раз в неделю на физиотерапию, но там ерунда какая-то, поролоновый мячик сжимать дают. Единственная польза в том, что из-за физиотерапии без вопросов продлевают больничный.

    Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что работать полноценно двумя руками я реально в данный момент не могу. Если, к примеру, придётся залезать на лестницу и вешать камеры видеонаблюдения, то, высока вероятность того, что, либо камера, либо я вместе с этой камерой полечу с лестницы вниз.

    В целом, получились такие неплохие зимние каникулы, правда, омрачённые неудобствами загипсованной руки. Подавляющую часть времени провожу дома, на улице погода всё равно весьма мерзкая, поэтому, и не обидно. Тратить время стараюсь с максимальной пользой. Учусь, прошёл несколько курсов по теориям алгоритмов и структурам данных, повторяю пройденный материал по Яве, резюме подготовил и тому подобное.

    Один хороший знакомый посоветовал почитать книги А. Бирюкова. Как написано на личном сайте Бирюкова о себе самом: "Кандидат медицинских наук, психолог, писатель, публицист, руководитель Межрегиональной общественной организации «Защита семьи». Регулярно выступает на различных телеканалах. Основное направление деятельности: правильные отношения между мужчиной и женщиной, защита прав мужчин, возрождение традиционной семьи и роли мужчины в семье и цивилизации. По специальности врач-невролог, нейроонколог, а также психолог. За плечами две диссертации по нейроонкологии, полторы сотни научных трудов, посвящённых человеческому головному мозгу и его заболеваниям. Автор нескольких запатентованных изобретений, четырёх монографий и двенадцати других книг." ©

    Прочитал три его книги: "Анатомия любви", "Женские манипуляции" и "Ненастоящий мужчина". Очень интересно и жизненно. В целом, основные идеи пересекаются с книгой О. Новосёлова "Женщина - учебник для мужчин". Только, в книгах у Бирюкова намного больше конкретных жизненных примеров, особенно в книге "Женские манипуляции". Мне книги Бирюкова прям на одном дыхании зашли. Читая Новосёлова, у меня не было такого жизненного опыта, на который можно было моментально спроецировать информацию из книги, а сейчас, читаю книгу Бирюкова, и словно 70% информации с пережитых мной жизненных ситуаций в ней записано... Пропустил ещё раз свои недавно-завершённые отношения через призму всей этой информации, некоторые моменты, которые казались весьма сложными и труднообъяснимыми, теперь объясняются довольно легко.

    Помимо всего прочего за время больничного успел провести сеансы аудиосвязи со многими знакомыми и друзьями из России, с кем уже по несколько лет не общался.


    Цитата (dimedrol @ 6.2.2019)
    ТС у респект( хорошо пишет), чтоб все цели на 2019 достиг!
    А с покером вместо оффа опять онлайн попробовать может, нл25 хотябы для поддержания формы ...


    Спасибо!

    Мне кажется, что сейчас онлайн НЛ25 катать, это -ЕВ. Время дороже)))
    236/240
    Ответить Цитировать
    9
  • Интересный блог! Прочитал с удовольствием!
    Был в Берлине недавно первый раз. Остались прекрасные впечатления, одновременно с этим, полное непонимание происходящего, что и явилось притягивающей силой, дающей желание вернуться снова, возможно, на более продолжительный период. Какой можешь дать совет, желающим переехать на пмж?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • cheemplayer, Учи язык
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cheemplayer @ 18.2.2019)
    Интересный блог! Прочитал с удовольствием!
    Был в Берлине недавно первый раз. Остались прекрасные впечатления, одновременно с этим, полное непонимание происходящего, что и явилось притягивающей силой, дающей желание вернуться снова, возможно, на более продолжительный период. Какой можешь дать совет, желающим переехать на пмж?


    Спасибо за отзыв!

    Сложно так абстрактно ответить, не зная никаких подробностей... А есть уже план чем тут заниматься? В покер играть?

    Не имея никакой конкретной информации могу лишь посоветовать сначала пожить тут несколько месяцев, прежде, чем на пмж переезжать) Кстати, летом Берлин намного лучше, чем зимой

    Цитата (nemchura @ 18.2.2019)
    cheemplayer, Учи язык


    Тут зависит от того, чем человек заниматься планирует. В определённых ситуациях можно вообще без немецкого обойтись... Хотя, знание лишнего иностранного языка никогда не помешает.
    237/240
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Landser @ 19.2.2019)
    Спасибо за отзыв!

    Сложно так абстрактно ответить, не зная никаких подробностей... А есть уже план чем тут заниматься? В покер играть?

    Не имея никакой конкретной информации могу лишь посоветовать сначала пожить тут несколько месяцев, прежде, чем на пмж переезжать) Кстати, летом Берлин намного лучше, чем зимой



    Тут зависит от того, чем человек заниматься планирует. В определённых ситуациях можно вообще без немецкого обойтись... Хотя, знание лишнего иностранного языка никогда не помешает.

    Чем заниматься, пока не знаю. Есть два высших столичных технических образования (бакалавриат и магистратура), направление: тяжелая металлургия. Немецкий не знаю, только английский на базовом уровне. Друзей и знакомых никаких нет для начальной помощи, только личное желание. Покер, это хобби, которое, как вариант для заработка не рассматриваю.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • cheemplayer, Если по специальности то язык обязателен. А на стройку можно и без. Вообще в Германии не просто без поддержки стартануть. С 20 года вроде можно будет и без вышки работать приезжим не из евросоюза и пол года работу искать. Сварщики, электрики , водители , строители требуются постоянно. Не знаю , что тс говорит, что можно без языка, можно но это будет определять твой статус и уровень дохода.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cheemplayer @ 20.2.2019)
    Чем заниматься, пока не знаю. Есть два высших столичных технических образования (бакалавриат и магистратура), направление: тяжелая металлургия. Немецкий не знаю, только английский на базовом уровне. Друзей и знакомых никаких нет для начальной помощи, только личное желание. Покер, это хобби, которое, как вариант для заработка не рассматриваю.


    Обычно же первая и главная трудность заключается в получении ВНЖ. Если у тебя данная проблема уже решена, тогда всё должно быть намного проще. Я знаю, что промышленность и подобное производство сильно развиты в западных регионах Германии - Рурская область, к примеру.

    А так, я думаю, если есть возможность приехать, то лучше приехать, пожить месяц-другой и уже на месте посмотреть что к чему

    Цитата (nemchura @ 20.2.2019)
    cheemplayer, Если по специальности то язык обязателен. А на стройку можно и без. Вообще в Германии не просто без поддержки стартануть. С 20 года вроде можно будет и без вышки работать приезжим не из евросоюза и пол года работу искать. Сварщики, электрики , водители , строители требуются постоянно. Не знаю , что тс говорит, что можно без языка, можно но это будет определять твой статус и уровень дохода.


    Тут есть большое количество IT компаний, в которых языком корпоративного общения является английский. В целом, и не только IT компаний, а вообще международных компаний. В них во всех и статус и зарплаты явно выше, чем у сварщиков, электриков и водителей, пусть даже и немецкоговорящих. Более того, людям из вышеперечисленных тобой профессий, немецкий язык тоже необязателен. Я довольно часто оказываюсь по работе на различных строящихся объектах, подавляющее большинство условных строителей/сварщиков/электриков - выходцы из Восточной Европы (поляки, чехи, болгары, югославы и т.д.), которых сюда завозят на работу целыми бригадами. Водителям по-немецки говорить тоже необязательно - забил адрес в навигатор и езжай молча...

    Логично, что под строителями я в верхнем абзаце подразумеваю людей, которые месят бетон и кладут кирпичи, а не инженеров и архитекторов, проектирующих здания. Инженерам же немецкий язык будет, скорее всего, необходим, как и подтверждение своего образования в Германии.

    Так же немецкий язык необходим юристам, врачам, учителям и т.д. Людям, работающим в любых государственных или окологосударственных структурах. Либо людям, работающим в чисто немецких фирмах, ориентированных на немцев. В том числе, где много контактов с немецкоязычными клиентами.
    238/240
    Ответить Цитировать
    7
  • Landser, Я о том же.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На каком уровне у тебя немецкий? Как учил?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как дела?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spadevalet @ 4.3.2019)
    На каком уровне у тебя немецкий? Как учил?


    В целом, уровень весьма неплохой. По работе всё понимаю, и сам объяснить могу. В повседневных ситуациях особых проблем не возникает. Если смотреть новости или передачи по телевизору, или радио слушать, когда диктор говорит внятным голосом, то в 90% случаев всё ясно. Единственные трудности вызывают уличный/молодёжный жаргон и восприятие незнакомых людей на слух, особенно если нахожусь в окружении нескольких говорящих между собой человек.

    Я сначала несколько месяцев тут на языковые курсы ходил, но они весьма мало пользы принесли. Мощнее всего рывок произошёл, когда начал работать в немецкоязычной фирме и был вынужден общаться с клиентами на немецком.
    239/240
    Ответить Цитировать
    1
1 12 30 31 32 33 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s