Der Auf­schwung

Последний пост:03.11.2022
203
Статистика
Всего постов
673
151,711 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.12.2018 +147
23.12.2018 +109
09.12.2018 +62
23.04.2017 +62
11.09.2018 +57
Лучшие посты читателей
Омг +105
Коробочка +68
Nameless00 +63
ProudRecreational +41
Nameless00 +40
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 34
  • lolaslip, мне хочется верить, что в данной ситуации их ещё можно спасти. Одно дело 30-летние нарики с многолетним стажем, сидящие на тяжёлых наркотиках, другое дело две малолетние дурёхи 20 и 17 лет, которые до тяжёлых ещё не дошли. Правда, 17-летняя сказала, что впервые попробовала наркоту в 13 лет Я алкоголь и то позже попробовал впервые... А по поводу денег, как я понял из их рассказов, они из довольно обеспеченных семей и гуляют на родительские деньги.

    А вообще, у меня никогда не было не только друзей, но даже и знакомых, употребляющих что-то сильнее марихуаны раз в пару месяцев, поэтому опыта общения с такими людьми вообще нет, и я не знаю насколько возможно на них воздействовать.
    30/240
    Ответить Цитировать
    6
  • Вчера вечером встретился с партнёршей по немецко-английскому тандему, поговорили обо всём два часа на немецком, потом два часа на английском, а под конец встречи ещё и на русском. После малолетних наркоманок наслаждался общением с ней. Девушка читает философские и исторические книги на нескольких языках, ходит в консерваторию и вообще является очень высокодуховной личностью, отвергающей так называемые современные западные ценности во всех областях жизни. Даже почувствовал себя чуть ли не извращенцем, рассказывая ей лайт-версию того, как провёл свои выходные

    Посадил её на поезд на Александрплац, а сам пошёл там же играть в покер. Пришёл, почти сразу же сел за стол кеша 1/1 со 100ББ. По лицам узнал 3-х человек, которых видел уже несколько раз, все трое немцы, у всех огромнейшие стеки от 700+ до 1500+ евро. Видимо, я пропустил какую-то феерическую раздачу халявы. У рулетки заметил группу боснийских фишей, с которыми пару недель назад пересекался, возможно, они тоже поучаствовали в увеличении стеков немецким регам. Остальные за столом были турками или какими-то иными южанами. Игра шла довольно бодро, но часто без сумасшедших префлоп рейзов, и южане весьма быстро заливали стеки немецким регам, отдавая фишки весьма легко. Я тоже стал активно принимать участие в дешёвых раздачах, выиграл несколько небольших банков постфлоп, потом засквизил префлоп банк 40ББ с АК (все сфолдили), но ни в каких крупных раздачах поучаствовать не смог. За вечер сыграл лишь одну интересную раздачу, уже ближе к закрытию. Нас к тому времени осталось 5 человек за столом, 3 рега, я и турецкий фиш. Турецкий фиш уже неоднократно докупался по 200ББ, параллельно веселя стол неадекватной игрой и шутками о том, что он играет, как настоящий шваб, так как приехал из Штутгарта (Швабы - немцы из исторической области Германии под названием Швабия на юго-западе Германии).

    Мне заходит на баттоне, даю рейз 10ББ, все фолданули, кроме турка. Флоп , турок чек, я бет 20ББ, турок колл. Тёрн , турок тут же атакует ставкой в 40ББ, я, зная то, как он раньше аггро блефовал, решаю заколлить. Ривер приходит и турок двигает около 150 евро в олл-ин. У меня в стеке было примерно столько же, сколько он выставил. Подумал и в итоге сфолдил, не было бы оверкарт, то скорее всего во флеш его не поверил, а тут слишком высока вероятность шальных королей или дам. Он показал

    Через пару раздач турок отдал свои 300ББ мужику в 4бет-поте, у мужика карманные у турка , флоп , турок сыграл на флопе овербет чек-рейз олл-ин. К этому моменту покер должен был закрыться минут через 10 и мы пошли по домам. Я по итогу ушёл +40 евро.
    31/240
    Ответить Цитировать
    7
  • Выходные прошли как-то слишком агрессивно, словно стрикануло вниз после длительного околонулевого катания. Началось с того, что в пятницу поехал в гости к чехословакам, которые должны были уезжать на родину на следующий день, поэтому устраивали что-то вроде прощального вечера с гриллем. Поначалу всё шло очень цивильно и интеллигентно, но ближе к темноте бОльшая часть славянских братьев совместно с немцами намешала Ягермайстера с пивом и впала в неадекват, что начало вызывать у них генерацию упоительных идей в мозгу. Сначала люди собрались идти разносить турецкую палатку с шаурмой, под лозунгами спасения Берлина от Османского нашествия. К тому моменту более-менее трезвых и вменяемых людей осталось всего 4 человека, включая меня, двух молодых чехов и одну немецкую девушку, поэтому образумить агрессивную пьяную толпу в 20+ человек нам было практически невозможно. Взяв бутылки, палки и файеры толпа двинулась в сторону пункта назначения. Чехи по дороге затянули русскую песню "Катюша", правда знали они только первый куплет и тот не полностью, поэтому несколько раз пропели его, а под конец начали орать "Ура!!!" и кричать, что идут освобождать Берлин второй раз, на этот раз от "турецких курв!" Вдруг внимание одного из чехов привлекло что-то наверху какого-то здания, он начал указывать туда руками и кричать, что там "pederi!", оказалось, что на втором этаже здания на балконе висел огромный флаг ЛГБТ сообщества. Кажется, все тут же забыли про идеи освобождения Берлина от нашествия янычар и переключились на борьбу за традиционные семейные ценности. Следующие минут 5 чехи забирались друг другу на плечи, периодически падая, пытаясь сорвать радужный флаг с балкона. Ясное дело, это всё происходило под пьяные крики "smrt pederam! zabij pedera" или что-то вроде того, а времени было уже около полуночи. Из соседних домов начали выглядывать жильцы, кто с негодованием, а кто (как всем показалось) наоборот со словами поддержки. Закончилось тем, что какая-то тётка начала орать, что вызывает полицию, но к этому моменту флаг удалось сорвать и, захватив вражеское знамя, нам пришлось удаляться с поля боя быстрым шагом. Триумф победы над содомией закончился ритуальным сожжением радужного флага на соседней улице, что вызвало опять нездоровый интерес у жителей окрестных домов. К тому моменту нас почему-то осталось в несколько раз меньше, чем было изначально: я, человек 6 чехов, без чешско-немецкого переводчика и один немец. В качестве следующего этапа борьбы с содомией чехи выбрали поход в бар в поисках "nemecka divka!", а то всё равно все немцы "pederi", а "nemecka divka" нуждается во внимании. Интересно, как бы отнёсся к этому немец, если бы понимал о чём они разговаривают.

    Через пару улиц наткнулись на довольно заполненный бар, немец начал угощать нас каким-то непонятным зелёным зейлем, по вкусу похожим на настойку из трав. После третьего круга я на время отрубился (как мне показалось всего на пару минут, а на деле не знаю даже). Очнулся от того, что меня расталкивал чех, крича в ухо:"Pomozi! Stepanek! Miroslav! Nemci! Kurwi!", открыв глаза, я увидел, что вокруг происходит какая-то потасовка, в которой участвует больше десятка человек. К тому моменту, как я понял с какой стороны кто, то трое чехов уже лежали на полу, хотя, было похоже, что скорее их срубил алкоголь, а не удары немецких кулаков, потому что никаких серьёзных повреждений ни у кого не было. Обстановка чуть успокоилась, к счастью, никто никого не добивал, да и немец, который был с нами, кое-как успокоил своих сородичей. Пока чехи выползали из бара, ко мне подсел какой-то незнакомый немец с вопросом:"А не чех ли я?", с ним чуть поговорили довольно доброжелательно, он рассказал, что чехи начали лапать их девчонок, после чего и произошёл конфликт. Когда я вышел на улицу, минут через 10, то все те, с кем я изначально пришёл в этот бар уже исчезли, а телефонов у них нет и где их искать я не знал. Поэтому поехал домой. На следующий день вечером чехи написали мне уже из Праги, что прощальный вечер получился офигенным и ждут меня в гости, чтобы повторить без немцев, а чисто славянским братством

    Возвращаясь домой и уже идя по своей улице, увидел на своём пути группу из троих турок, один из которых орал что-то нечленораздельное в темноту. Я перешёл на другую сторону дороги, чтобы их обойти. Один турок это увидел и побежал в мою сторону с нечеловеческим воплем. Я тут же моментально протрезвел и побежал от него по направлению к ближайшей открытой шаурмечной на улице. Потом, под утро, я ещё подумал, что принял весьма странное решение - прятаться от турка в турецкой шаурмечной Забежал в шаурмечную, там два турка продавца (к счастью, я у них несколько раз ночью покупал кебабы, поэтому они меня в лицо, судя по всему, запомнили). За мной забегает этот турок с улицы и начинает орать с дикой агрессией на ужасном, с грамматической точки зрения, немецком языке:"Ты ищешь проблем? Ты хочешь проблем?", я отвечаю, что ничего не ищу, но он продолжает напирать и приближаться набычившись. Тут один из турок-продавцов чего-то ему говорит, агрессор тут же переключается на продавца и орёт ему тоже самое:"Ты хочешь проблем? Ты ищешь проблем?", тот начинает отвечать ему что-то на турецком. В ответ агрессор хватает стопку пластиковых подносов для еды и швыряет их через прилавок в продавца. Продавец мигом берёт огромный тесак, которым нарезают мясо для шаурмы и начинает выбегать из-за прилавка. Неадекватный турок с воплем убегает на улицу, где его ждут его двое дружков, один прихватив стул из соседнего кафе. Апогей всей сцены: 4 часа утра, пустая улица, посреди проезжей улицы с одной стороны стоят 3 неадекватных турка, один из них со стулом, а напротив них стоят два других турка, один из них с тесаком и орут друг на друга на турецком языке, периодически делая телодвижения в сторону друг друга, что типо вот-вот нападут. В итоге, поорав так друг на друга несколько минут они разошлись, продавцы вернулись в шаурмечную, из которой я и наблюдал за происходящем. А те другие ещё несколько минут покружили по улице, крича что-то в нашу сторону и ушли куда-то в темноту. Пришлось заказать в шаурмечной кебаб. Турок, который бегал с тесаком, готовя мне кебаб, рассказывал мне очень эмоционально о том, что если бы это не был центр Берлина, то он этих троих зарезал своим тесаком и сделал бы из них кебаб. Я попытался пошутить на тему: "А я сейчас кебаб не из твоих врагов ем случайно?" Но, шутка как-то не слишком удалась, и он даже начал мне показывать какие-то документы на поставки мяса, рассказывая, что оно самое лучшее и самое свежее.

    На следующий день вечером хотели пойти с другом по барам/клубам, познакомиться с девчонками. Выбрали те хорошие клубы, в которых ещё не были. Сначала поехали в один, но нас не пустил фейс-контроль, сказав что вход только со своими девушками, потом через половину города пошли в другой, где получили отказ по той же причине. Тогда решили поехать в тусовочный район и пойти в первый попавшийся. Поехали на трамвае. Пока ехали, в трамвае произошла какая-то дикая массовая драка, даже чуть задевшая нас. Пока трамвай стоял на остановке, два каких-то обдолбанных негра пристали к группе немецких школьников/студентов (3 молодых парня и 3 молодых девушки), после словесной перепалки, негр разбил школьнику нос в кровь. Тут на помощь школьникам подоспел какой-то большой бородатый мужик в одежде байкера и начал метелить негра. С другого конца вагона нарисовались панки-антифашисты (у одного была сумка с надписью "Fuck Nazis", а у другого "Refugees Welcome", типичные атрибуты местных леваков) в количестве 4-х человек, которые начали кидаться пивными бутылками в байкера и кричать, что он нацист. Правда, все бутылки прилетели в компанию школьников, а не в байкера. Параллельно какой-то парень начал снимать происходящее на телефон, один из негров это увидел и напал на него. Вся эта куча мала то сходилась, то опять расходилась, то забегая в трамвай, то выбегая на остановку, втягивая в себя всё новые и новые действующие лица, правда большинство из них лишь кричали друг на друга и на всех. Особенно надрывалась одна негритянка, увидев, что в конфликте участвуют в том числе и негры, наверное, автоматически идентифицировала весь конфликт, как проявление расизма. Огромный байкер метался по вагону, как разъярённый медведь, окружённый шакалами. С одной стороны в него кидались уже мусором из урны антифашисты, а когда он разворачивался в их сторону, то они убегали, а с другой стороны два негра, сделав из бутылок розочки, пытались его порезать. В итоге, порезали ему руки всё-таки, но не очень сильно. В один момент парень, который изначально всё это снимал на телефон и был атакован негром, задвинул правым хуком антифашисту с сумкой "Fuck Nazis", вырубив того на пару секунд, а сам по-быстрому убежал в темноту с поле боя. Придя в себя, антифашист начал агриться на моего другана (хотя, мы вообще всё это время сидели в конце вагона, наблюдая за происходящим) и кричать, что мой друган его вырубил, так как он запомнил его белую футболку. Параллельно он постоянно упоминал, что мы нацисты. К тому моменту подъехали 2 фургона с полицией и человек 14 полицейских начали разнимать весь этот балаган. Антифашист уже бился в истерике, крича ментам, что на него напал мой друг. Хотя, даже 3-е его друзей антифашистов пытались доказать ему, что то был другой человек, тот не верил и продолжать вопить.

    Неоднократно замечал, что полиция действует тут крайне странно в подобных ситуациях, и опять стал тому свидетелем. Вместо того, чтобы всех развести в разные стороны и повязать, а потом разбираться кто прав, а кто виноват. Полиция обозначает своё присутствие словесно, не вмешиваясь долгое время в конфликт, типо: "Прекратить хулиганить, мы тут стоит рядом!", конфликт продолжается, тогда полицейские вежливо разводят дерущихся на дистанцию в пару метров друг от друга, после чего отпускают и опять начинают вести разговоры. Логично, что дерущиеся сходятся опять. Потом полиция разводит их опять и всё повторяется. В итоге, самого буйного негра повязали, только раза после третьего, когда он начал уже кидаться на полицейских, пытающихся его чуть утихомирить. Это вызвало буйное негодование у голосящей негритянки и антифашистов, которые тут же начали обвинять полицию в расизме. Идиотизм, но через пару минут таких разговоров полицейские сняли с негра наручники и отпустили его, после чего тот опять попытался накинуться на байкера, который стоял очень спокойно, печально глядя на струйки крови, стекающие с его рук, от порезов бутылки.

    Всё это разбирательство затянулось часа на полтора, полицейские не хотели нас отпускать, как свидетелей. Тем более, антифашист наплёл им, что мой друг его вырубил. Всё это время полицейские разговаривали то с одними, то с другими свидетелями и участниками. Закончилось тем, что единственной потерпевшей стороной признали байкера с порезанными руками и предложили ему написать заявление. Правда, перед этим, в процессе опроса выяснилось, что этих негров полицейские знают и задерживают их уже далеко не в первый раз, те регулярно попадают за хулиганку в участок, но через пару дней выходят. На вопрос байкера о том, что им может грозить в этот раз, полицейский гордо отрапортовал, что задержание на пару суток и больше ничего. Тогда байкер послал всех нах, отказался что-либо писать и начал монолог про грёбаное государство. В ответ мент сразу стал очень серьёзным и начал угрожать байкеру уголовной ответственностью за такие слова. Я ещё подумал, что сейчас будет вообще апогеем, если задержат байкера и осудят его за какое-нибудь оскорбление полиции или типо того. Он, наверное, подумал о том же и весьма быстро пошёл в трамвай, махнув на всё окровавленной рукой. Затем, все начали расходиться в разные стороны, полицейские остались с неграми, чтобы те не запрыгнули в трамвай, а мы поехали дальше на трамвае с байкером. Тот нам рассказывал, о том, что как хорошо, что в России нет негров, а если и есть, то их на месте расстреливают полицейские за малейшую провинность, так как Путин держит ситуацию под своим личным контролем и вообще он молодец, не то что Меркель... После этого поехали по домам.

    К счастью, воскресенье прошло более спокойно. Весь день провели в одном из парков, где по выходным открыт большой блошиный рынок с антиквариатом и хенд-мейдом, выступает множество различных музыкантов, продают еду из разных стран мира и т.д. Вечером поехал поиграть в покер на Александрплац. Сел со 100ББ, поначалу игра была весьма унылой, за столом сидели немцы, которые рейзили по 3ББ префлоп и фолдили на конт-бет. Два раза попал в фулл-хауз с флопа и оба раза оппы ничего не проплатили. Зашли АА префлоп, дал рейз 3ББ, весь стол скинул Затем на стол периодически начали заходить одинокие турки с 50ББ, которые довольно быстро заливались и уходили. Мой стек так и болтался около 100ББ. Спустя пару часов за стол подсел бухой немец лет 40, который, садясь за стол сказал:"Привет всем! Я пьяный фиш! Сейчас я разгоню ваш стол!" Он своё слово сдержал, разыгрывал каждый пот, начал периодически рейзить по 10-20ББ префлоп, сквизить на 200ББ префлоп, переехал мужику карманных дам в префлоп олли-не на какой-то ерунде. А параллельно пил водку и запивал её пивом Мне зашло на блайндах, он рейз 10ББ, я и ещё 2 человека коллим. Флоп я чек, все чек. Агрессор ставит 30 евро, я олл-ин на оставшиеся 90, все фолд. Этот мужик чуть задумался даже. Начал анализировать вслух ситуацию, прикидывать, что у меня флеш-дро по тузу или валет. В итоге объявил:"Я либо далеко позади, либо более-менее на равных, если у тебя червей нет. Был бы я трезвым, то сфолдил бы, но я пьяный фиш, поэтому колл!" и открыл Тёрн бланк, а ривером После этой раздачи, он сказал, что раз ему так прёт, то нужно ловить удачу и выигрывать по-максимуму, взял фишки и пошёл играть в рулетку. За столом остались одни немецкие ниты, докупаться смысла не было и я поехал домой...
    32/240
    Ответить Цитировать
    24
  • Landser, какая у меня скучная жизнь
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Они там доиграются со своей толерантностью
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончился месяц, надо подвести какие-нибудь итоги и поставить задачи на следующий. В целом, месяц прошёл дико интересно со множеством новых впечатлений и знакомств, но каких-либо значимых результатов я пока ни в чём не добился, хотя, честно говоря, не сказать, чтобы сильно пытался. Буду считать, что месяц был переходным, разгрузочным и разминочным.

    В покер успел сыграть довольно мало и, по итогу, нахожусь в небольшом плюсе в кеше и в небольшом минусе в турнирах, но общий результат околонулевой. На новый месяц ставлю задачу - отыграть в покер намного больше и серьёзнее.

    Текущие жизненные задачи тоже оказались не решены. Нужно искать какое-то постоянное жильё, а на сентябрь остался во временном, благодаря доброте хозяина. Нужно решать вопрос с регистрацией и вопрос с медицинской страховкой. Последние два могут решится легче, если найти работу. Но работу пока искать не особо хочется, но, возможно, и придётся, хотя бы так называемую "mini-job" на 4 часа в день, она поможет решить проблемы с документами. Лучше найти такую, где ещё язык буду практиковать, но этим вопросом пока не занимался.

    Единственный заметный прогресс за прошедший месяц - в изучении немецкого языка. Каждый день общаюсь (или по крайней мере пытаюсь) общаться на немецком, даже за покерным столом нахожусь постоянно в немецкоязычной среде (хотя, как правило, с турецким акцентом ). Нашёл уже несколько человек для языкового тандема. Последние дни и потратились на часовые вечерние застольные беседы с тандем-партнёрами то на немецком, то на английском. Позавчера сидели с литовкой общались с 19:00 до 03:00 у неё дома, за чаем. Я уже был уверен, что останусь у неё до утра, и мы продолжим общение в более интимной обстановке, но она как-то резко проявила радикальный протест, и мне пришлось добираться на ночных трамваях/автобусах с её окраины до своего дома на протяжении полутора часов. Что-то и в картах не везёт и в любви тоже пока не очень. Пару дней назад наконец-то нашёл первого человека, который хочет практиковать русский, а не английский, сегодня с ним встретимся, посмотрим что и как.

    Позавчера на Родину уехал мой друг, с которым мы попадали в одни из самых интересных ситуаций за этот месяц, поэтому, ночных похождений, скорее всего, станет в разы меньше, что даст больше времени для концентрации на поставленных задачах и их решении. Помимо всего прочего и лето закончилось, у людей начинается учёба/работа, погода портится, поэтому ночная жизнь в Берлине пойдёт на спад. Мои новые чехословацкие знакомые тоже уехали на Родину, поэтому, и с ними больше загулять здесь не получится. Зато остались знакомые немцы, но они люди довольно серьёзные, с ними по клубам и по барам не затусить.

    В целом, горизонт работ ясен, есть что делать и куда стремиться! Заноси!
    33/240
    Ответить Цитировать
    13
  • Пофоткал свой район немного, на память.

    Мой подъезд:
    2aae9e556f3f.jpg


    Наскальная живопись на другом конце улицы:
    c256ef61c6f3.jpg


    Там живут какие-то местные леваки, предпочитающие жизнь общиной жизни с удобствами и считающие капитализм свиной системой:
    37132d724d2f.jpg


    Среднестатистический вид стены дома в этом районе:
    6a16271bfae2.jpg


    Возможно, это произведение современного искусства:
    4a27fa6d7726.jpg


    Тоже какой-то левацкий полу-сквот:
    1a47732a535e.jpg


    И ещё один:
    079945889c3c.jpg


    Левацкое творчество:
    980da4a6e0f1.jpg


    Узнал, что в Берлине оказывается есть ФК "Динамо", сейчас играет в каком-то 4-ом региональном дивизионе, а во времена ГДР был чуть ли не самым сильным клубом страны:
    f8b8c08c6a69.jpg


    Есть и весьма красивые здания, но, насколько дотягивается рука с земли, все загажены:
    f399b105982f.jpg


    Главное местное блюдо "Дёнер", по-нашему, наверное, шаурма. Достаточно вкусно и дёшево:
    300e9155a442.jpg


    Объявления со столбов не счищают, наверное, годами:
    30476d4e2c25.jpg


    Самое мерзкое место - площадь у метро, под вечер и ночью забито всякими мразями: бухими панками, спящими в лужах собственной блевотины, бомжами, неграми и цыганами драг-диллерами. В местных СМИ называется "No-Go-Zone" и "Зоной Беззакония". На этой площади один из самых высоких уровней преступности в городе, стараюсь там не появляться, но иногда иного пути домой нет
    2ed5795b8187.jpg
    34/240
    Ответить Цитировать
    14
  • Все предыдущие дни и вечера потратились на встречи с тандем-партнёрами и практику немецкого. На данный момент тандем-партнёров уже целых 4. Два немецко-английских тандема, один с девушкой из Литвы, другой с немкой. И два немецко-русских тандема, оба с немцами. Все тандем-партнеры примерно моего возраста и довольно интересные люди, поэтому встречи затягиваются надолго и заканчиваются далеко за полночь. Чувствую, как уровень языка растёт, и, если продолжать в том же темпе, то к концу года могу достигнуть хорошего результата, главное не сбавлять оборотов.

    Вчера освободился к полуночи и решил-таки сгонять поиграть чуток в покер на Александрплац. Играли 2 полных стола кеша, один полностью "белый", другой почти полностью "чёрный". Хотел сесть за "чёрный", но, прождав в очереди полчаса, освободилось место за "белым" и пришлось садиться туда, сел со 100ББ. За столом идентифицировал двух знакомых по лицам регов, остальные оппы все неизвестные. Во вторую раздачу приходят на баттоне, почти весь стол до меня фолдит, дал рейз 7ББ, заходит один человек с УТГ. Флоп , опп донкает 7 евро, я переставляю в 30, опп коллит. Тёрн и опп донкает 40 евро. Пришлось задуматься. На блокбет это совсем непохоже (если опп думающий), ставка в половину моего стека, на флеш-дро тоже как-то не особо смахивает, разве что на или какое-нибудь. Да, и вообще, ставка меня ввела в заблуждение, так как я был сам готов ставить тёрном евро 40-50 на его чек. Но, поскольку опп вообще неизвестный, поэтому, после долгих раздумий, решил сбросить. Опп показал . Надо сказать ему спасибо, он спас мои оставшиеся 60 евро в стеке. На вопрос о странном розыгрыше, мужик ответил, что подумал, что у меня может быть (правда, это мне так и не помогло понять линию игры). Игра за столом шла довольно спокойная. Через круг зашло , там какие-то лимперы, рейжу 10, остаёмся на флопе с тем же самым мужиком. Флоп , мужик чек, я бет 15, мужик колл, тёрн ещё мелочь какая-то и мужик донкает евро 30. Я ещё решил, что может он исполняет так специально, помня о нашей прошлой раздачи, но всё же сбросил, опп показал одну карту . Опять мысленно сказал мужику спасибо за честность и прямолинейность.

    В стеке осталось что-то около 30-40ББ, а игра унылая, что даже не пихнёшь в сквиз . Через круг зашёл с блайнда за чек с , флоп . Разыграл пассивно до вскрытия, чтобы чуть банк набить, каждую улицу кто-то ставил 5-7 евро и получал пару коллов, на стол выпадала какая-то ерунда не в тему. Ривером кинул оставшиеся 10 евро в олл-ин, получил колл от , забрал банк в 120 евро

    Дальше игра опять продолжалась весьма уныло. Единственной интересной была раздача между двумя нитами. На флоп зашли евро за 5, выпадает стол и начинается какая-то карусель рейз-ререйз-ререйз-олл-ин на 100ББ. Второй нит сидит и долго думает коллить олл-ин другого или нет. Я кладу обоих на сеты, а думающего нита на младший сет. Прошла минута, нит всё думает, вторая пошла, кто-то уже начал просить поставить время. В итоге, нит коллит и открывает , а другой . Стрит устоял. За столом начинается какой-то балаган, проигравший нит начинает требовать позвать менеджера и оштрафовать оппа за неспортивное поведение, вокруг стола собирается целая комиссия из менеджеров, дилеров и непонятно кого и начинают вникать в ситуацию. Практически весь стол встаёт на сторону проигравшего. Выигравший оправдывается, что не видел своей комбинации и думал, что у него дро и т.д. потом предлагает купить проигравшему что-нибудь выпить, тот посылает его "нах". Первый нит обидевшись уходит из-за стола, второй нит тоже обидевшись уходит, ещё пара человек, видя, что все уходят встают и уходят тоже.

    Нас осталось 3 человека и до закрытия покера оставалось порядка 15-20 минут. Решили доиграть. Попал в каре с флопа, выиграл 10ББ и ещё пару небольших банков. По итогу ушёл +40 евро. Хорошо, что начал месяц с выигрыша, хоть и с маленького. Заодно пополнил свой виртуальный список нотсов на оппов целым десятком непонятно откуда взявшихся нитов, с которыми больше играть не сяду.

    Второй стол был явно лучше, там постоянно проходила какая-то веселуха и раздачи с крупными банками. В следующий раз лучше подожду лишние полчаса ради более выгодного тейбл-селекта.

    Вернувшись домой, увидел, что вся площадь перед метро перекрыта и оцеплена полицией. Та самая площадь, о которой в предыдущем посте я написал, как о "Зоне Беззакония". Сегодня утром сосед сообщил, что там вечером была перестрелка и как минимум одного человека убили. Такие дела.
    35/240
    Ответить Цитировать
    14
  • Нашёл новость про вчерашнее убийство у метро, может кому интересно будет проникнуться атмосферой, там видео небольшое с улицы, через которую мне почти каждый день ходить приходится: http://www.bz-berlin.de/berlin/friedrichshain-kreuzberg/mann-stirbt-nach-schuessen-am-kottbusser-tor
    36/240
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера сходил в Хазенхайде сыграть фризаут за 34 евро. Оказался там на 30 минут раньше начала турнира, поэтому, зарегистрировавшись в турнире, успел поиграть полчаса кеша и выиграть 20 евро В турнире набралось 3 стола игроков, я шёл весьма уверенно, наращивая стек от уровня к уровню. Выставляться ни разу не приходилось, все раздачи уверенно выигрывались на шоудауне. Среди игроков было довольно много фишовых турок и несколько прямолинейных немецких нитов. Хоть какого-нибудь игрока, выделяющегося уровнем своей игры, я не заметил (по крайней мере за нашим столом). Либо телефоны, либо ниты. Весьма уверенно дошёл до финалки, где и вылетел в первой же раздаче с против , в первом же своём префлоп выставлении за весь турнир. Я сидел на ББ со стеком 50к+, блайнды что-то вроде 800/1600 и ещё анте. Немецкий нит с утг даёт рейз около 5к, за ним 4 колла от турецких телефонов. Посчитав, что в банке примерно половина моего стека, задвинул олл-ин. Нит долго думал и сбросил, а один из турецких телефонов принял меня, показал AQ и поймал ривером даму. Раздача была за чип-лидерский стек...

    После этого хотел поиграть в кеш, записался в очередь вторым на заполненный стол, прождал почти час, но очередь так и не сдвинулась с места. Начал чувствовать, что хочу спать и есть, ещё параллельно перебирал в голове все свои вылеты из турниров и проигрыши в кеше в Берлине, подобные раздумья вообще вогнали в дикую тоску и ощущение некой безысходности. Хотя, я по факту проиграл вчера всего 14 евро, почему-то морально этот покерный день дался тяжелее всего. Поехал домой. Погода ещё испортилась, похолодало и дождь моросил.

    Зашёл около дома в кебабную, где на прошлой неделе, повар гонялся с тесаком за другим неадекватным турком по улице. Там меня уже встречают, как постоянного клиента и дорогого гостя, радостно приветствуя и насыпая в кебаб полуторную порцию мяса и овощей. Хоть какая-то радость вчерашнего дня)))

    Пока жевал огромную порцию кебаба, позвонил единственный оставшийся в Берлине друг, сказал, что сейчас зачем-то приедет с бутылкой водки. Приехал в пьяно-агрессивно-депрессивном состоянии по отношению ко всему окружающему, кроме меня. Начал рассказывать мне про тяжёлую жизнь, параллельно глуша водку из горла. Осушив бутылку полностью, он впал в пьяный угар и заявив, что ему всё можно, так как у него есть румынский паспорт и направился на поиски приключений. Пришлось хватать его и отвозить домой. По пути он, то пытался ворваться в гей-бар с вырванным дорожным знаком, чтобы наставить "петухов" на путь истинный. То начал кидаться ёлками в кадках в группу каких-то немецких обкуренных растаманов. Потом ему на ум пришла новая забава, говорить каждому встречному негру "Hey, Nigger!" и смотреть на реакцию. К счастью, по пути домой негров нам попалось всего трое, и те были по габаритам в два раза меньше каждого из нас, поэтому расового бунта не произошло. В итоге, довёз его до дома, а потом пришлось через половину города возвращаться назад к себе, ещё простудился походу из-за этих похождений в плохую погоду. Сплошной негатив
    37/240
    Ответить Цитировать
    15
  • пипец ну и райончик, вот тебе и прогрессивная германия
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Пишешь супер, прям сценарий к хорошему фильму получается)
    1/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Вчера сходил в центральное казино на Потсдамерплац, сыграть турнир за 55 евро. Было хреновое настроение и состояние здоровья, так как простудился. Но, решил, что надо продолжить серию "не проводить ни одного вечера дома", чтобы не было ощущения о потерянном дне, пересилил желание отсидеться на диване и поехал. Подумал, что если не войду в призы и в этот раз, то нужно временно перестать играть турниры и полностью переключиться на кеш.

    Зарегистрировался (всего в турнире играло ровно 60 человек), сел за стол. Сразу бросилось в глаза, что за столом абсолютно нет ни одного южанина, все игроки белые с европейской внешностью, большинство примерно моего возраста. Такой расклад очень насторожил и огорчил. Проходит несколько раздач, заходит на баттоне, кто-то с середины стола рейзит 500 (блайнды 25/50, стеки 15к), несколько коллов и я зашёл в мультипот. Флоп , префлоп рейзер ставит 3к, все фолд, я колл, тёрн не в тему, рейзер ставит олл-ин, я ещё подумал, что у него АК и я, как фишара, их переехал, я колл. Мужик открывает , ривер уже ничего изменить не мог. Есть удвоение. Потом ещё за столом произошло несколько неадекватных раздач между некоторыми игроками, типо выставления префлоп на 300ББ (15к фишек) с против и тому подобное. Несколько подобных неадекватов вылетели и дальше началась дико унылая тайтовая игра. Так прошёл первый ребайный час, до перерыва. После перерыва подобная игра продолжилась. Несколько молодых немцев ещё и тёмные очки нацепили, что прям создавало атмосферу серьёзности происходящего. Прошёл второй час, я принял участия в розыгрыше нескольких мелких банков, стек так и остался средним, но ничего интересного за нашим столом не происходило, а в турнире осталось уже человек 40. Затем стол расформировали и меня пересадили за другой.

    Сразу обрадовало то, что стол был очень мультиэтнический. Спустя пару рук раздают на ББ, пара коллов, мужик с баттона пихает олл-ин (в половину моего стека), я переставляю в свой олл-ин, чтобы остаться с ним ХА, все фолдят, он открывает , ну понятно, на столе дама, королей нет. Меня аж передёрнуло, уже который раз подряд проигрываю с AQ против АК в турнире. У меня остался начальный стек, блайнды уже достаточно высокие, понимаю, что очередной турнир подходит для меня к концу. На эмоциях рассуждать о постоянно приходящей даме в подобных ситуациях, начинается следующая раздача и мне дают , продолжаю разыгрывать из себя тильтующего фиша, который готов пихнуть эни-ту. Несколько коллов, я демонстративно махнув рукой ставлю все фишки в банк, меня закрывают 2 человека (не знаю помогла ли им принять решение моя театральная игра, но хочется верить, что да), оба с мелкими карманками, тузы устояли - есть утроение Стек стал уже игровым, решил продолжить линию доминации, начал воровать блайнды, пару раз принимал коротышей с и , всегда будучи старше, оба разы выиграл. Таким образом как-то незаметно стал чип-лидером стола, начал рейзить эни-ту в нитов, с огромным удовольствием наблюдая, как они раз за разом со злостью сбрасывают карты, каждый раз бормоча себе под нос что-то нехорошее.

    Скоро произошла ключевая раздача, заходит , я, как всегда, рейз 2.5ББ, на ББ сидел довольно тайтовый парень со вторым по величине стеком после моего и заколлировал. Выпадает стол . Там чек, я ставлю 2/3 банка, он колл. Тёрн . Он сразу же, дрожащими руками, начинает собирать фишки для ставки, я моментально кладу его на закрывшийся стрит. И он ставит банк. Может быть, в иной ситуации я сыграл бы иначе, но тут, я был абсолютно уверен, что позади и решил играть дико нитово - тёрн колл, а ривер фолдить, если фулл не закроется. Ривером пришла оставшаяся Парень, явно так дико нервничал, что у него руки уже не слушались, дёргаясь в непроизвольных направлениях. Он начал собирать фишки для ставки, но фишки начали выпадать из рук, дилер посоветовал ему просто объявить ставку голосом, он молниеносно срывающимся голосом проговорил "олл-ин". Я решил пощадить нервы оппонента, поэтому по-быстрому заколлировал, с фразой: "Show me your Jack, Ten!" Парень радостно открыл , явно предвкушая победу и чип-лидерский стек, но не тут-то было))) Парень так схватился за голову, словно потерял всё в этой жизни, что мне его даже жалко стало. Таким образом я стал чип-лидером всего турнира и продолжал прессовать стол. Нас осталось человек 15, поэтому большинство людей затайтилось в ожидании финалки, что давало мне основания агриться ещё больше. Правда, по итогу, я по очереди удвоил всех коротышей за столом, выставляясь с ними 50/50, 60/40 и 40/60.

    Через какое-то время дошли до финалки. К тому моменту стеки немного подравнялись, явного чип-лидера не было, как и явных коротышей. Интересно, что за финалкой оказалось 4 человека (включая меня) с моего самого первого стола. 9 человек были белыми и 1 индус или пакистанец (логично, что он и вылетел первым ). До призов мы катали часа 2 (было 6 призовых мест), все играли довольно прямолинейно, по карте, поэтому выставления чаще всего оказывались коинфлипами. Я поначалу попытался агриться, видя что весь стол нитово доигрывает до призовых, но проиграв два коинфлипа, пришлось самому затайтиться. К счастью, слева и справа от меня сидели два мега-нита, один вечно сбрасывающий на СБ под мой ББ, а второй вечно сбрасывающий ББ на мой мин-рейз с СБ, поэтому стек удавалось держать на уровне

    В таком темпе доиграли до момента, когда нас осталось 3 человека (все 3-е с одного начального стола), сыграли несколько кругов. Времени было уже 2:40, к нам подошёл менеджер и сказал, что через 5 минут покер закрывается, поэтому у нас есть вариант либо поделить выигрыш, либо продолжить доигрывать турнир на следующий день. Соотношение стеков у нас было примерно 50%, 30%, 20% (от общего числа фишек), мой средний. Все согласились поделить. Я решил поумничать и спросил делим ли мы призы пропорционально стеку или поровну? Меня, судя по всему, никто не понял потому что начали делить поровну (я протестовать не стал, не я же чип-лидер ). Каждому досталось по 760 евро по итогу (призовые были 1100+, 600+, 400+).

    Под конец турнира чувствовал себя уже дико хреново, походу поднялась температура и болела голова, но моральное удовлетворение было сильнее

    Впервые в жизни подержал в руках фишку в 500 евро)))
    Заноси!

    big_e974fffd52090d4bfc20160906115019.jpg
    38/240
    Ответить Цитировать
    26
  • Надо записать несколько полезных наблюдений, на будущее:

    Во вчерашнем турнире за 55 евро пот набили 3000 евро, играли 60 человек (в предыдущий раз показатели были примерно идентичные). В фишовых ребайниках и дабл/трипл шансах по 20-30 евро в Хазенхайде турки набивают призовые по 1500-2000 евро (и обычно 3 призовых места). По сути, если брать средний выигрыш топ-3, то и там и там он примерно соотносимый. Но в Хазенхайде в два раза меньше людей и уровень их игры ниже. Более того, вчера играл турнир с 19:00 до 02:30, это 7.5 часов, что почти полный рабочий день. В Хазейнхайде турниры заканчиваются на пару-тройку часов быстрее.

    Многих из людей, игравших вчера абсолютно неадекватно на ранних стадиях турнира и вылетевших в первом круге, позже наблюдал за дорогим кешем (в том числе 5/10), наверное, люди не фиши, просто сыграли турнир, как фриролл по фану. Чего им напрягаться, когда бай-ин турнира равен нескольким блайндам их лимита.

    Вечер понедельника, а кеш на Потсдамерплац был забит, играло 6 или 7 столов, всех лимитов, в том числе ПЛО. С виду много богатых рыб, приплывших с далёких южных берегов. Понаблюдал в турнирных перерывах за игрой в кеш. Большинство раздач мало чем отличалась от турецкого гемблинга на 1/1, только ставки в несколько раз выше. Надо набивать БР и играть там.

    Раздражают чумовые цены на еду и напитки в немецких казино. Я помню, в покерных клубах в России, цены были или чисто символические, либо для игроков вообще стандартный бар сок/вода/пиво/чай и т.д. был бесплатным, иногда с печеньем, орешками, бутербродами и прочей мелочью. Когда ходил играть в покерный клуб в Мадриде, там бар тоже был наполовину бесплатный для игроков, а что не бесплатно, то по себестоимости. Немцы же дерут деньги за каждую мелочь. Заказал вчера чай, взяли 2.60 евро, логично, что пришлось платить округлённо 3 за стакан кипятка и пакетик условного липтона. Стакан пива в казино, дороже чем в некоторых барах - 4.5 евро, все платят 5. Простую пиццу заказать - на эти деньги можно в нормальный ресторан сходить. Как-то на Александрплац мужик за кеш игрой попросил дополнительную печеньку к кофе (стандартная маленькая печенька, которую часто в кафе к кофе или к чаю дают, цена который пару центов), ему официант сказал, что она стоит 30 центов, в итоге мужик 3 печеньки за 1 евро покупал Кстати, вход в казино на Потсдамерплац тоже 2.5 евро стоит.

    Может, кто-нибудь подумает, что я жадный жук, который копейки за печеньки считает, но тут дело не столько в деньгах, сколько в отношении между казино и игроками и вообще в здоровом развитии общества. В очередной раз убеждаюсь, что в Германии нет никакого капитализма и свободной конкуренции, а сплошные монопольные компании, единолично узурпировавшие ту или иную сферу деятельности при поддержке государства.

    Более того, на длинной дистанции регулярный стакан минералки по цене в 3ББ - это вообще довольно ощутимое уменьшение винрейта при расчёте ББ/100.

    Цитата (prom @ 6.9.2016)
    Пишешь супер, прям сценарий к хорошему фильму получается)


    Спасибо, за хороший отзыв!
    39/240
    Ответить Цитировать
    10
  • Че то как то мало 3к в ребайнике по 55, 60*50 это уже 3к, не?,
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rumiton1988 @ 6.9.2016)
    Че то как то мало 3к в ребайнике по 55, 60*50 это уже 3к, не?,


    5 евро идёт в комиссию, а в призовой фонд 50 евро с каждого бай-ина. Вообще, турнир называется Фризаут (но по факту это трипл-шанс). Но, я не видел, чтобы кто-то делал ребай (по крайней мере, за нашим столом точно нет). И на мониторе с блайндами и таймером отображалось общее количество игроков - 60. Хотя, тут я не уверен, к примеру, если играло 59 человек, а один вылетел и сделал ребай, то посчитают ли его повторный вход за 60-ого игрока или нет. Но, по факту, было 6 заполненных столов, поэтому очень вероятно, что играло 60 человек, и никто ребаи не делал. Ребайный период всего 1 час и начальные стеки глубокие.
    40/240
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера, окрылённый позавчерашним заносом, решил сгонять в логово к янычарам в Хазенхайде, сыграть турнир за 44 евро. При игре как-то особо сильно почувствовалась разница в уровне игроков на Потсдамерплац и Хазенхайде. Как обычно проплачивание на 300ББ с топ-парой без кикера, докукпки гатшотов за 70% стека, целая вереница лимперов на рейз с УТГ в 20ББ и тому подобное. Параллельно игре в турнире часть игроков мультитейблит на игровых автоматах, пропуская часть раздач. Стратегия игры в покер у них примерно такая же, как и на игровых автоматах - нажал кнопку и сиди смотри на крутящиеся вишенки и бананчики, жди джекпота. Вся эта весёлая компания развлекалась между собой, удваивая и утраивая друг друга. Помимо меня за столом сидело всего лишь 2 адекватных немца, одному переехали АА в префлоп олл-ине на каком-то мусоре, он ребайнулся и через пару кругов ему опять переехали АА в префлоп олл-ине на мелкой карманке.

    До перерыва сыграл единственную крупную раздачу, ещё на первом уровне. Блайнды 25/50 (стек 15к), у меня на КО, УТГ рейз 300, несколько коллов, я даю рейз 2300, телефон на УТГ колл. Флоп . УТГ чек, я бет 5000, УТГ колл. Тёрн и УТГ пушит олл-ин. Понимаю, что я позади, тёрн ему явно хорошо подошёл, ведь иначе пассивный телефон не запушит (то что он пассивный телефон, я знал, так как, один раз с ним там уже играл), у него либо QJ, либо KT, K9. Пришлось сбросить, оставив себе половину стека. Опп, сбрасывая карты, случайно кинул их через руку дилера, они перевернулись и открылись QJ. Опп прокомментировал раздачу ещё, сказав что-то вроде:"Жаль, что ты блефовал! А то был бы у тебя туз, ты бы мне весь стек отдал!", я спорить не стал

    Дальше мне дико ничего не заходило, а стандартные входы на флоп были по 10-20ББ, поэтому приходилось отсиживаться, тем более с моим стеком. Несколько раз сквизил лимперов олл-ином с более-менее подходящими картами. В итоге, смог досидеть даже до финалки, где во время очередного сквиза с налетел на вражеские , занял 8-е место, поехал домой.
    41/240
    Ответить Цитировать
    5
  • интересно живешь, не забрасывай, зигхайль! )
    1/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Landser, как успехи в покере? Поступить в немецкий университет не планируешь?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • TomasShelby, постараюсь!

    valerchikf1, в универе я уже в России отучился, хватит уже))) Более того, я не уверен, что останусь в Германии на длительный период, поэтому не хочу себя ничем здесь привязывать.

    В покер за последние дни сыграл всего два раза, на Александрплац. Один раз доехал до покера уже за полночь, где-то к 01:30, поэтому, успел поиграть там всего около часа. Кажется, вообще ни в одной раздаче особо участия не принял, прокидал 20ББ на блайнды, и казино закрыли. Стол был один и довольно нитовый.

    Второй раз доехал до покера вчера вечером. Сел за стол со 100ББ. Опять половина стола нитовых немецких регов, которых я в лицо знаю. В августе соотношение регов к фишам было несколько иное. Может, реги уезжали из Берлина в отпуск, а фиши наоборот приезжали в Берлин. Но рыба вчера тоже была, и играло целых 3 стола кеша (кажется, такой аншлаг на кеш впервые на Александрплац вижу).

    На префплопе вчера заходило, лучше всего из всех кеш-игр. Но на постфлопе было всё не так радужно. Первую значимую раздачу сыграл с на ББ. Несколько человек заходят лимпом, баттон рейзит 7ББ (на баттоне сидел довольно адекватный немец), я колл и ещё пара коллов. Флоп . На флопе СБ (довольно тайтовый немец) донкает 10 евро. Я решил, что перекручивать смысла нет, флоп безопасный, единственная более-менее вменяемая рука, которая может тут ехать - это стрит дро 67, плюс префлоп рейзер, если у него оверпара, должен был проявлять агрессию. Я колл 10, за мной ещё один колл с УТГ+3 и префлоп рейзер колл. Тёрн СБ чек, я решил, что теперь смысла ставить нет, у СБ или УТГ+3 могут быть готовые стриты и на их рейз придётся сбрасывать сет. Но все прочекали. Ривер выпадает Теперь ставить ещё меньше смысла. СБ чек, я чек, УТГ+3 чек, префлоп рейзер ставит 30 евро. СБ фолд, я заколлил, УТГ+3 фолд. Префлоп рейзер показал До сих пор не покидает ощущение, что я в этой раздаче не добрал половину стека, надо было играть тупо и прямолинейно и рейзить флоп.

    Потом заходили АА и КК, но все скидывали на префлоп рейзы. Через некоторое время на баттоне заходит , половина стола лимпит, КО (вполне адекватный немец) рейзит 7ББ, я ставлю 25ББ, все фолд, он колл. Флоп , он чек, я чек (решил, что если ставить к-бет и он не скинет, а на таком флопе слишком высока вероятность, что он попал, то слишком сильно привяжу себя к поту). Тёрн . Он чек. Не знаю, возможно, нужно было тут пихать (хотя, чеком флопа, я уж какой-то слишком узкий диапазон изображаю). Ривер и парень пихает овербет олл-ин в 200ББ. Я сбросил. Мне кажется, что он отлично понял мою руку и знал, что делает.

    Через круг ещё зашло , зарейзил 10ББ, остался один на один на СБ против УТГ (тоже вполне адекватный мужик). Флоп . Я кбет 15, он колл. Тёрн , я кбет 30, он колл, ривер . Я чек, он олл-ин на 100ББ+, опять пришлось фолдить.

    Затем сыграл несколько мелких раздач, стек колебался между 100-140ББ, думал, что если дойдёт до 120, то нужно уходить, чтобы было моральное удовлетворение хотя бы (да, и до закрытия остаётся не особо долго). Стек 126ББ, мне заходит на СБ, несколько коллов, баттон рейзит 8ББ (я ещё подумал, что он мне 119ББ оставляет, сбросить что ли). Но заколлил, ещё пара коллов. Флоп (второй раз тут в каре с флопа попадаю, но в прошлый раз ничего не проплатили). Я чек, все чек, баттон ставит 15-20ББ, я колл, все фолд. Тёрн . Я понимаю, что если у него оверпара, то теперь ничего с него не выиграю, но он вдруг пихает олл-ин на мой чек (у него стек вообще 400ББ+ был). Я колл, он показал. Ривер, к счастью, без десяток. Больше ни в чём интересном участия не принял, в итоге ушёл +130 евро.

    За соседним столом сидела пьяная женщина, кажется из США, в возрасте лет 50, которая бухала пиво и голосила на английском на весь этаж. Жаль, за тем столом свободных мест не было, да ещё туда и очередь с нашего встала. Я был уверен, что она там заливает по-дикому, потому что она комментировала каждую раздачу, периодически то сильно радуясь, то сильно огорчаясь. И банки за тем столом постоянно огромные разыгрывались. А когда в 02:45 объявили, что покер закрывается, то она начала кричать на менеджера, что:"What the fuck? It is total bullschit! We will continue playing, shut up!". А когда она уходила, то я посмотрел на её стек, там 700ББ+ что в чип-трей даже не помещалось.

    В остальном, особо без приключений. Хожу, почти каждый день практикую немецкий с тандем-партнёрами, обычно на такие встречи уходит по полдня и заканчивается всё уже за полночь. В один из вечеров друг сообщил, что нашёл в интернете в какой-то группе вконтакте сообщение от двух девушек из России, которые приезжают в Берлин впервые на пару дней и ищут компанию из местных, кто им мог бы помочь, устроить экскурсию и т.д. Сказал, что уже обо всём договорился и девушки наши. Водили их, как два оленя с 20:00 вечера до 06:00 утра по Берлину, в том числе ночному, показывая все достопримечательности и параллельно угощая их выпивкой. Я несколько раз говорил, что у меня свободная квартира в центре города (квартиросдатчика в те дни не было) и можно пойти ко мне переночевать и т.д. Но они хотели, как можно больше посмотреть город. А под утро все уже начали засыпать, что у меня было единственное желание - поехать домой спать в одиночестве (у остальных, видимо, тоже). Для очистки совести, предложил ещё раз переночевать у меня, но они сказали, что поедут в отель. Даже облегчение какое-то было, а то нах они мне тут нужны ещё в 6 утра, к тому же они мне не были особо интересны ни как девушки, ни как люди (самооправдание неудачника ). На следующий день они звали пойти погулять с ними ещё, но я отказался (чем вызвал гнев другана), предпочтя провести день с немецкой тандем-партнёршей, выехав с ней за город, на природу, решив, что это +ЕВ. Выбор оказался абсолютно правильный, друган опять, как олень, водил их весь день по Берлину, а ночью, безрезультатно проводив их до отеля, поехал в гордом одиночестве домой, отправляя мне разгневанные сообщения, что я его кинул, и всё сорвалось из-за меня, ахах

    Вот так и живём. Вроде как, после бурного начала жизни в Берлине, ситуация более-менее стабилизируется и уже вырисовывается какая-то рутина. Пока не похолодало, нужно попробовать ещё нагулять каких-нибудь красочных воспоминаний на будущее
    42/240
    Ответить Цитировать
    13
1 3 4 5 6 25 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.