Я люблю своё дело!

Последний пост:06.10.2023
10
Статистика
Всего постов
151
21,238 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.02.2019 +15
21.06.2019 +5
12.06.2022 +4
08.07.2019 +4
20.06.2019 +4
Лучшие посты читателей
parenel +9
кукс +4
gorgia61 +4
Tawer95 +2
parenel +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7 8
  • Здарова, как успехи в жизни у тебя? и с работой как
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Тс, прием
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да тут я) Короче...

    Перечитал посты, ведение дневника - это шанс запомнить и вспомнить жизнь!

    Январь выпал. Как 20-го декабря позволил себе пить на корпоративе, так в штопоре и нахожусь)
    Полчаса назад придумал - делаю 10 дней дофаминового голодания.
    Определил с товарищем, что я люблю страдать - ну так буду делать это в развивающих целях!

    Последние мои посты - шикарно для меня сейчас вспомнить такие мысли!
    Тот марафон продлился 19 дней - и последнее письмо говорит, что я там высоко, рад и счастлив.
    Могу сказать, что если делать Магию утра каждый день - ты поднимешь качество жизни дня процентов на 40 в очень короткие сроки. А согласитесь, потратить всего лишь по часу утром и получить 140% от: семьи, работы, хобби, отношений, спорта, путешествий, контента (книг, фильмов, театра, балета, оперы) - это самый легальный способ кайфануть от жизни. Короче, круто, мне очень понравилось! Утром выплываешь из дома полный сил, знаешь, как пройдет этот день и ты просто на волне счастья.

    Работаю я, работаю) Вот пишу с рабочего mac-mini, который взял на работе и подключил на рабочем месте в той квартире, куда переехал) Событий много произошло, невероятно. Ничего сверхъестественное, прост высокая плотность) Ушел в январе из развития духовного и физического в кутеж. Сука, снова поверил в себя, большим пальцем ноги почувствовав что-то твердое внизу.
    Объявляю месяц февраль месяцем самой вырванной работы, которую я только делал в жизни: 10 часов в будни и 5 в один из выходных - полтора дня выходных.
    Пойду погуляю, обдумаю)
    93/122
    Ответить Цитировать
    1
  • Работаю в it-компании react-разработчиком. Вот почти 2 месяца учил всякие новые вещи: React, React Native, Emotion, Gatsby, GraphQL, git, структуры данных и алгоритмы в JavaScript, Material-UI. Нарешал задач на codewars на 1000 баллов за полтора месяца. Пару часов общения на английском на разных занятиях.
    В конце года после пары недель классного питания, без алкоголя и гвноеды, пары недель осознанной медитации, йоги и еще пары практик - я летал душой на высотах, прежде недоступных мне.
    3 месяца слушаю концерт Мияги с Эндшпилем. Хватит. Месяц без русскоязычной музыки.
    Ну, короче, движение есть, я вроде как стараюсь. Могу больше - февралем докажу себе это.
    Надо планы придумать на год.
    94/122
    Ответить Цитировать
    2
  • temons, ну ты красава пиши чаще, добавил в закладки)
    https://t.me/poker_proger и вступай к нам в чат)
    Сообщение отредактировал Zandavi - 9.2.2020, 23:51
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Ой пацики, во дела...
    Прошлая неделя была самая жесткая в плане обучения: около 35 часов Redux, React Native и курса cs50 от Гарварда. И что?
    В пятницу пишет шеф: "Забукал митинг-рум на тет-а-тет сегодня в Х время."
    Представил, что может быть худшим, оно и случилось: за 2 месяца отдел продаж не смог меня продать ни на какой проект, компания теряет деньги, тк платит мне кэш, в общем я снова свободный агент) Переношу вроде получше)))
    Но я выдал за 3 месяца столько обучения, что я собой доволен: JS, React, Redux, React Native, курсы по структурам данных и алгоритмам в JS, GraphQL, Emotion, Material-UI и еще наверное что-то. Всё-таки обучение по 8-9 часов в день это круто)
    Обновляю резюме, повышаю $/месяц, надеюсь, что в течение недели-двух найду новое место React разрабом.
    Жизнь, конечно, подкидывает задачки) Буду думать, буду решать))
    95/122
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня конечно давно не было такого упадка.
    2 недели просто ничего не делал: спал как хотел, играл в покер, курил кальян, играл в футбол, ел когда и как хотел.
    Странно это. Не нравится, всё равно не спокоен. Просто не хочется ничего делать. Просто опустились руки. Я правда не знаю где я могу быть полезен и где могу быть хорош. Просто жду, куда принесет. Снова тяжело быть в своей шкуре.
    96/122
    Ответить Цитировать
    2
  • temons, Что думаешь с этим делать?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • я как будто на Бали или в Гоа - магия жизни настигла меня через 3 часа после написания поста и я понял, что отравился. Минус 36 часов жизни.
    Посему считаю важным уточнить, что я крайне благодарен за всё происходящее в моей жизни. Я правда очень богатый и счастливый человек. Просто пока что я не понимаю для чего я здесь и какова моя миссия. Верю, что найду ответы на эти вопросы и смогу принести пользу этому миру.
    97/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Не внял - заболел серьезнее, гриппом.
    Что осознал: завершился большой круг. Если я не путаю, то 3.5 года назад в этих же декорациях я решил уезжать из страны.
    Пошел по плану: учил язык, учился играть в покер, после перешел в программирование. Переехал домой. И тут звоночек: облом с переездом туда, куда думал.
    Сменил - Киев. Там не задалось - Одесса. Назад, но уже домой. И вот, год между 3-я городами, переезд в Минск, трудоустройство - не продление контракта, трудоустройство - переезд в ту же квартиру - не продление контракта. Я сделал круг, не удалось реализовать переезд, получил новые навыки и знания, но куда стремиться дальше - непонятно. Соответственно, упадок морали, мотивации и вдохновения. Я так провел расслабляясь 4 недели - это капец. Много онлайн и офлайн покера, футбол, волейбол, кальян, алкоголь, настольный теннис, вкусная еда и фрукты, сладкое. Практически всё что мог, позволял себе. А настроение на нуле. Непонятно куда жить.
    Задача: определить свои цели.
    Нашел пару курсов.
    Просто вот куда идти? Ради материального? Работать ради машины 2 года? То есть силы своей жизни направлять для машины? Ну хй пойми. Потом же квартира встанет. И суммарно, несколько лет ты тратишь на это. А я хочу, чтобы были деньги, и вот уже если я реально захочу, тогда оценивал бы целесообразность таких покупок, но это никак не влияло бы на уровень моей жизни и на эмоциональное состояние.
    ПРосто зачем работать, постоянно взваливать на себя ответственность, решать задачи, делать то, что тебе по сути не хочется, а ты должен, продавая себя для куска материала (телефон, дом, машина, шмотки)? Ну нет, это же бессмысленная жизнь как-раз! Должно же быть после тебя то, что ты оставишь, то, благодаря чему этот мир станет лучше!

    =============================

    Почему я не остаюсь наедине со своей головой? Почему моё внимание всегда увлечено чем-то: музыка, или картинки перед глазами - телефон, ноутбук, телевизор?
    Почему мне не интересно открыть интернет после работы и не смотреть весь этот однообразный, околонулевой юмор или развлекательный контент, а поискать среди огромного количества инфы со всего мира то, что будет интересно? То, что может быть полезно? Полезно, но в чем? К чему полезно? В повседневной жизни? Знаю, много пробовал и внедрял, лучшее оставил.
    Полезно еще для чего? Для твоих интересов. А если они не определённы и не определены? Вопрос...
    Ради твоих целей польза? Так если я в них не верю, они вроде большие, недостижимые и придуманы просто от того, что надо чего-то хотеть? Вот хоти машину, путешествия, дорогой спорт, активные развлечения.

    И мозг судорожно хватается за любое предложение отвлечения, кайфа здесь и сейчас, не отвлекаясь, не напрягаясь, не двигаясь: чекни ютуб, да покури еще часик с парнями калик, поиграй в футбол, отложи тренировку, чекни ютуб, почитай пикабу, рубись дальше в приставку

    Просто в курсы тоже не верю. Работал с психологом же, немало времени провели на коннекте. И кажется, что найденные в курсах цели будут вымученными, выдуманными.

    Через 5 минут др, пойду погуляю, подумаю об этом обо всём

    P.s. и мне не понять зачем я живу

    Лучшее, что случалось между мной и музыкой
    Сообщение отредактировал temons - 9.3.2020, 1:07
    98/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Не нашел ответ. Но:
    - написал товарищу, чтобы он подсказал, куда думать
    - нашел пару курсов по целеполаганию и тп, завтра начну вечером.
    - решил гулять каждый день 2 по полчаса или один час. Обязательно, каждый день. Без музыки.

    Буду искать
    99/122
    Ответить Цитировать
    1
  • temons, ну если не знаешь чего добиваться, добивайся хоть чего нибудь. Пусть будет тачка, а в процессе если найдешь себе цель, материально все равно к ней будешь ближе.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zandavi @ 9.3.2020)
    temons, ну если не знаешь чего добиваться, добивайся хоть чего нибудь. Пусть будет тачка, а в процессе если найдешь себе цель, материально все равно к ней будешь ближе.


    Понимаешь, машина это пассив. Это то, что будет постоянно требовать вложений. Соответственно, ты должен ПОСТОЯННО зарабатывать, чтобы обеспечивать её. То есть это прожить года два сейчас, вставая каждый день 50 недель в году и ехать делать что-то только для того, чтобы последующие недели ездить самому за рулем туда же? Ну хй пойми, мне кажется, это крысиные бега. Бег в колесике по кругу.
    Да и без машины же я жил и дальше могу. Да и не истинное это желание. Желание ради желания. Соответственно и гореть им при достижении не буду.

    ============

    Только что, из рассуждений.
    А вообще, если смотреть на то, откуда я иду (маленький городок, около 10к населения, с минимумом хороших примеров и ситуаций вокруг, с неправильными устоями и мотивациями), то я в целом достаточно хорош. Отсутствует фин подушка, отношения, дети, но есть навыки в прогрессивной сфере, где потолок достаточно высок, есть здоровье, физическая форма лучше чем в школе, некая степень свободы. И есть желание все-таки чего-то большого, более здоровые ориентиры и хотелки высокого уровня.
    Надо как-то выплеснуть сюда все свои желания, которые вроде не мои и я боюсь их формулировать, потому что они выглядят слишком амбициозно и несбыточно здесь и сейчас.
    100/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажу честно, мне эта философия вообще не нравится. Я сам такой же или около того, и знаю что мог быть лучше икскратно если бы не такая фигня в голове.
    Цитата (temons @ 2.2.2020)
    Работаю в it-компании react-разработчиком. Вот почти 2 месяца учил всякие новые вещи: React, React Native, Emotion, Gatsby, GraphQL, git, структуры данных и алгоритмы в JavaScript, Material-UI. Нарешал задач на codewars на 1000 баллов за полтора месяца. Пару часов общения на английском на разных занятиях.
    В конце года после пары недель классного питания, без алкоголя и гвноеды, пары недель осознанной медитации, йоги и еще пары практик - я летал душой на высотах, прежде недоступных мне.
    3 месяца слушаю концерт Мияги с Эндшпилем. Хватит. Месяц без русскоязычной музыки.
    Ну, короче, движение есть, я вроде как стараюсь. Могу больше - февралем докажу себе это.
    Надо планы придумать на год.

    Этот пост ты писал в феврале, когда действовал, тут совсем другой чел пишет. А так получается неосознанная философская фигня будто. Это нормальная тема, так большинство и живет. Поверь, те у кого отношения дети, найдут столько же причин, что они выше тебя, как и ты выше их. Хоть и вживую будут ныть. Пиздеть на два фронта тоже обычная тема.
    То что ты там с небольшого городка, и ты там на норм уровне. это мама у меня тоже любит сравнивать с инвалидами. Понятно там человек может быть счастливым в любом положение(опа опять философия.)

    Про тачку. Конечно если ставить цель копить 2 года, оно не так сладко. Но мэн ты из городка 10 тыс, там ниссан за 3-5к с Питера гуд вариант, ты скрещиваешь кучу разных миров и получается то что получается. Я не психолог, не смогу до тебя мысль донести, но пока написал, понял что в жизни должно быть только Сделал, изучил, приобрел.

    А то что есть навыки в прогрессивной сфере, ну так поставь себе цель, дойти до потолка. По факту это гораздо сложнее, чем на тачку за два года накопить.
    Там конкурировать уже придется не с челами с твоего маленького городка. Там челы так ебашат, с целью и без, что ахуеть. Короче бросай размышлять, для чего тебе, лучше заного найди работу стажировку и активизируйся в прогрессивной сфере, твой опыт тоже для многих, кто еще не стал джуном, кажется огого.

    Сори если что не так написал.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, хорошее время, чтобы подвести итоги 7 месяцев, прошедших с последнего поста...
    Да, и делаю я это под всё тот же концерт)
    ==============
    Ну и знаете что? В процессе танца под песню и обдумывания следующей темы, которую я опишу, я наткнулся на чат в телеге, где моя команда после 3х раундов занимала второе место в квизе. Собрался, вызвал такси и успел на 2 последних раунда. Второе из 28! И завел шапочное знакомство с двумя милейшими девочками. И прогулялся по центру вечернего теплого города. Это того стоило!
    Тогда самммари прошедшего полугодия:
    Работаю с 16 марта. 3 месяца из них на удаленке. Завтра разговор снова о возврате на удаленку. Пишу и на реакте и на ангуляре. Через неделю разговор о поднятии зп.
    Отходил 3 месяца без перерыва на кроссфит, за это время употреблял алкоголь только 2 раза. Значительно прибавил в силовых и выносливости. Набрал около 6кг. Был перерыв в 2 месяца, сейчас снова купил абонемент на 3 месяца (но уже за счёт компании))).
    Носил бороду до конца июня. Скорее не понравилось. Кайфово, что не надо бриться, приятно её поглаживать. Но стоимость барбера и то, насколько она меня старила - перевешивают эти плюсы)
    Ездил на природу раз летом с ночевкой.
    Голодал раз 5.
    Было некоторое количество девочек, тусовок, домой с другом ездил очень ярко, дома устраивали крутые тусы, много кальяна и знакомств с девочками на улицах.
    Пьянки в новом офисе - каждый раз очень сильно, но кайфово.
    Начал покупать вещи, которые нравятся. 2 ярких поездки домой, взрыв удовольствий!
    Выборы в стране... Митинги, шествия, народ!
    =============
    Жизнь насыщеннее, ярче, в периоде - трезвее, спортивнее, осознаннее. Сейчас потерял это магическое ощущение, намерен вернуть и углубить переживание.
    Глубоких размышлений не будет - завтра рано вставать)
    101/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Обычно, перед написанием, прочитываю последние посты. Теперь пишу под концерт ;)
    Крайний пост был таким светлым, радостным и полным энергии, что у меня приподнялось настроение!
    =======
    Какой же интересный был тот день, когда я написал прошлый пост!
    Я познакомился с потрясающей девушкой. Сходил с ней на три свидания, увлеченно провел время, почувствовал влюбленность)
    В тот день, за час до начала написания поста, я проходил собес в большую русскую компанию, которая делает свой продукт на внутренний рынок. И мне сделали оффер, который превышал зп более чем в 2 раза, а со всеми обещаемыми плюшками - почти в 3 раза больше!
    Рассказал шефу, он посоветовал идти к ним, договорились, что доработаю 2 недели. И на второй неделе в понедельник утром коллегу садят в тюрьму (РБ, Минск, 2020). Попросили, пока он 14 суток проведет там, подменить, если время позволяет.
    Короче, около месяца мы тянули с оформлением, т.к. лично не могу приехать - корона-карантин, я иностранец, первый опыт найма. И через 3 недели сливают меня! А я уже почти по 2к откладывал в мыслях!!!!))))
    И, расставание с девушкой и их отказ прошел примерно в рядом стоящие дни и я заторчал. Просто все виды самого быстрого дофамина, приправив это трех-четырех разовыми тренировками и работой последние 2 недели без выходных(12 дней).
    Написал сегодня почти всем знакомым в городе, всем попавшимся телкам - провожу вечер в одиночестве.

    В один вечер, собираясь к товарищу, я понял такую мысль: я человек, с которым люди не стремятся проводить вечера. То есть, не приятный человек.
    И через час-полтора мне бросают фразу: А ты замечал, что ты странный человек?

    Неделю не пишу никому, с кем проводил этот год. Ни один не связался.
    Окей.
    Напридумывал в голове, подобиделся, пытаюсь снижать количество дофамина. Сладкое лидирует!
    ======
    Короче, мало что поменялось.
    Целей все так же нет ( хотя сегодня благодаря чп купил курс по JS хороший, с мая хотел приобрести), время провожу только на работу, тренировки и смотрение в разного рода экраны.
    Злой, запутавшийся, одинокий.
    Но физически сильнее не был ни разу в жизни.
    102/122
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (temons @ 20.11.2020)
    Неделю не пишу никому, с кем проводил этот год. Ни один не связался.


    так напиши :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (temons @ 20.11.2020)
    Злой, запутавшийся, одинокий.


    А вот Павел Дуров считает, что быть одному это здорово, продлевает жизнь и делает молодым. Во всем есть свои плюсы, даже в том, что

    Цитата (temons @ 20.11.2020)
    Неделю не пишу никому, с кем проводил этот год. Ни один не связался.


    Нужно только их найти.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (temons @ 20.11.2020)
    А ты замечал, что ты странный человек?


    В чем, не спросил?


    Цитата (gorgia61 @ 21.11.2020)
    так напиши :)



    Цитата (Fenrizz @ 21.11.2020)
    Нужно только их найти.


    Мне кажется - он это к тому, что если он первый о себе не даст знать и не предложит куда-то сходить - то он никому и не нужен из-за:
    ,,А ты замечал, что ты странный человек,, - из-за чего и парится. Дело не в том, чтобы провести НГ с друзьями, а в том, что эти друзья не вспоминают о нем даже - ну я так понял лично его слова.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • temons, очень странно, ты им не пишешь, но они тебе должны были написать? Странная инфантильная предъява какая-то. Хочешь общаться - пишешь, не хочешь - не пишешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s