== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
532,332 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 79 99 100 101 102 121 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Старт стрима сегодня в 18 30))
    974/1502
    Ответить Цитировать
    8
  • Дождались! Покерстарсы будут играть против игроков!!

    PokerStars вводит очередную «гениальную» функцию в свои игры. Она позволит выводить игрокам деньги во время того, как они находятся в олл-ине.

    Участник раздачи может во время олл-ина вывести свои деньги. Сумма будет равняться эквити в банке, минус 1% за услугу.

    Пример такой функции можно увидеть на видео:



    Я не сразу понял, как это будет работать, и полазил почитал, что пишут в интернете.

    На пальцах это работает так:

    Если оба игрока сделали кэш-аут, то они получают свои доли по эквити минус 1%. Старзы, естественно, получают этот 1%.

    Если один опп берет кэш-аут, а второй нет, происходит следующее:

    Допустим, оппы играют в банке 100 у.е. и их карты стоят 50% на 50%.

    Первый взял кэш-аут и получил 49.5 долларов. Второй не взял и играет против старзов. Старзы с вероятностью 50% выигрывают банк $100, их мат.ожидание = $100*50% - $49.5 = $0.5

    Таким нехитрым образом с игроков повышен рейк. Хотя, это дело добровольное. Хотя, этим воспользуются очень многие, слишком соблазнительно уменьшить диспу, особенно на хай лимитах.

    Хорошо, что я не играю кэш, а в турнирах с учетом ИЦМ-модели крайне сложно запилить такой кэш-аут в олл-инах.

    Если вдруг представить гипотетически что сделали, почти никогда бы не юзал его. Диспы бояться - в рот не давать  в покер не играть.  
    975/1502
    Ответить Цитировать
    7
  • В даунстрике сложно будет не юзать данную функцию)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FreakyHax @ 1.8.2019)
    В даунстрике сложно будет не юзать данную функцию)


    ну вот именно. на игроков будут давить большие деньги в крупных банках и даунстрики. все продумано. на эту тему подсядут многие.

    правда кто-либо из конкурентов может сделать эту опцию бесплатной (она же реально ничего не стоит старзам кроме программной реализации, которая примитивна)
    и вот бесплатное уменьшение диспы может стать серьезным конкурентным преимуществом
    хотя, с вероятностью близкой к 100% эта фишка запатентована
    976/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 1.8.2019)
    хотя, с вероятностью близкой к 100% эта фишка запатентована


    на покерок "страховка" есть
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (reKych @ 2.8.2019)
    на покерок "страховка" есть


    Любопытно. Она также реализована?
    977/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо заглянуть в блог Иннера, он наверняка там на практике продемонстрирует это функцию и выскажет своё мнение.
    15/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня открывается новый сезон - новый чемпион?
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aleksey_lp @ 2.8.2019)
    Сегодня открывается новый сезон - новый чемпион?


    Тут такое дело, я остался без компа. Сейчас позвонили из сервиса, сдохла видюшка. Так что если успею забрать его и поставить старую, то стрим состоится, иначе нет. Еду забирать.
    978/1502
    Ответить Цитировать
    2
  • в твоем блоге юбилейная сотая страничка, сотку в хомке разыграй штоле))
    6/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Lolo736 @ 2.8.2019)
    в твоем блоге юбилейная сотая страничка, сотку в хомке разыграй штоле))


    Мы приближаемся к 2000 посту в блоге
    60/100
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RubAka @ 2.8.2019)
    Мы приближаемся к 2000 посту в блоге


    2019 пост нравится больше
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим ориентировочно состоится ближе к 23 часам. Сдохла видюха, потом начались какие- то странные проблемы с загрузкой винды. Создаю загрузочную флешку, пытаюсь восстановить.
    979/1502
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nbcommunist @ 2.8.2019)
    Стрим ориентировочно состоится ближе к 23 часам. Сдохла видюха, потом начались какие- то странные проблемы с загрузкой винды. Создаю загрузочную флешку, пытаюсь восстановить.


    М.б. тогда лучше завтра в спокойной обстановке, после наладки стабильной работы? Обидно будет, если что-то сдохнет посередине раздачи на баббле хайроллера.
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • короче рассказываю с самого начала

    вчера, встав утром, обнаружил, что комп не включается
    повез его в сервис (был куплен всего полгода назад за некислую даже для меня сумму, так что столь скорое посещение сервиса меня мягко говоря не обрадовало)

    в сервисе назвали срок "до 20 дней". на следующий день перезвонили, сказали что сдохла видюшка. втайне понадеялся, что сразу выдадут такую же, но услышал опять-таки "до 20 дней иниибет"

    комп получил назад без видюхи, открутил её от старого компа (довольно приличную впрочем, GTX 970) и решил поставить до момента получения новой карты

    при возне по запарке уронил ССД-винт, но, по идее, ему от этого ничего сделаться не должно

    при запуске компа увидел что-то вроде "ой, с вашим компом бяда, требуется восстановление". запустил откат к точке восстановления, все загрузилось и я выдохнул

    как оказалось, напрасно. поставил дрова под старую видюшку, перезагрузился и увидел снова "ой, бяда!". на этот раз откат к точке восстановления невозможен, написано для восстановления "включите защиту системы на жестком диске". а как её, блять, включить, если система не грузится

    нашел гайд, какие файлы реестра надо заменить на бекапнутые. но в папке бекапа реестр пусто.

    нашел очень мозголомный гайд, как внести изменения в реестр, чтобы включить эту защиту. открыл реестр в редакторе в другой системе, у меня даже нет там таких веток. и мне реально страшно их добавлять с таким пониманием происходящего, не хочу попортить систему навсегда

    лезу на сайт майкрософт чтобы скачать ИСО для загрузочной флешки. там кидает куда-то хер пойми куда. нашел мозголомный гайд как добраться до этого ИСО и у меня по нему нифига не получается.

    короче вот так прошло 7 часов.

    я благодарю Бога что мне не пришлось работать системным администратором.
    когда с компом что-нибудь случается, меня реально начинает тошнить от необходимости кучу времени заниматься какой-то хуйней с чтением гайдов и попыткой что-то сделать по ним.

    такие дела, видимо стримы откладываются на неопределенный срок. на старом компе они жутко лагают.

    видимо это просто не моя неделя, и надо было посвятить ее алкоголю и общению с женским полом с пониженной социальной ответственностью (девушки с повышенной ответственностью в последнее время все больше разочаровывают)
    980/1502
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (nbcommunist @ 2.8.2019)
    Любопытно. Она также реализована?


    можешь застраховаться если ты впереди... пользуются ей только фиши или вообще отбитые, ибо там ни о каком 1% комиссии речи не идет, там пиздец -ЕВ... Но это не самое хуевое, хуево то, что нету никакой галочки что б проставить разок, и тебе больше не предлагают эту хуйню... В итоге предлагают всем и на каждой улице(ну если в олыне) в итоге раздачи затягиваются пиздец... плюс тебе каждый раз предлагают поставить рестрадл если кто то поставил страдл, плюс еще какая то хуйня постоянно выскакивает типа крутить два раза или три... короче вот это вот все без галочек "нихуя мне больше это не предлагайте" бесит шо пиздец. 8 столов по ощущениям по времени как 3 на старзах, только еще вот на это все один хуй надо отвлекаться
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 2.8.2019)
    короче рассказываю с самого начала


    не легче было купить временно ссд на 120 гб(благо ща они вообще копейки стоят) и захуярить на него новую винду под новую видюху? Установка всех прог нужных уж точно меньше 7ми часов, на порядок...
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот поэтому я на 7 винде и играю, меняй что хочешь, система запуститься как новая
    16/33
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (M45PL @ 2.8.2019)
    не легче было купить временно ссд на 120 гб(благо ща они вообще копейки стоят) и захуярить на него новую винду под новую видюху? Установка всех прог нужных уж точно меньше 7ми часов, на порядок...


    да не, там пипец.. пока все румы поставишь, всякие ХМ, пока ОБС настроишь... вообще не охота этим заниматься
    завтра вызову спеца, Супер Марио
    981/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 3.8.2019)
    да не, там пипец.. пока все румы поставишь, всякие ХМ, пока ОБС настроишь...

    Я бы подумал над восстановлением и копированием всего образа диска чере прогу типа Акрониса. Желательно на точно такой же ССД.
    Фирму, занимающихся таким восстановлением, наверно можно найти сейчс в любом городе.
    В систему пошел бы новый ССД, а на донор, после форматирования и тщательного тестирования (прог - миллион) пользовал бы как внешний ХД,через коробку, для недельного бэкапа.
    16/19
    Ответить Цитировать
    1
1 79 99 100 101 102 121 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.