== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
532,477 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 90 110 111 112 113 132 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Ауристический пост. Последний месяц был какой- то вязкий, выиграл 1600, но за конец ноября и начало декабря почти все залил. Если бы не 5к, выигранные в октябре, то хоть вешайся. Кругом непредвиденные траты, 100к сюда, 100к туда. Последние 4 сессии сплошные баблы, сидишь за пару мест до призов с хорошим стеком и уже знаешь, что щас заберут... опа, сдают АА2 и давай, до свиданья. Три сессии назад начал сбоить инет, не пойму в чем причина, в поддержке говорят, что трабла у меня, но с чего ей вдруг возникнуть? Мучаться с гайдами, тонкой настройкой роутера, выделением каналов и прочей мутотой сил нету. Вчера вроде начал децл заболевать, на треньке по боксу было тяжко, но вроде оклемался. Сегодня вообще жесть, зарегался в турниры и выключили свет. Включают на 3 минуты и снова выключают, и так по всему району. Да что вы, блядь, все сговорились? Девушка начала резко трахать мозги, как будто только этого и ждала. Мне интересно, у них какое- то шестое чувство работает в таких случаях? Короче повторяется ситуация августа, когда технические проблемы, ебля мозгов по женской части и легкий стрик обосрали мне серию и выбили из колеи месяца на 3. Не хочу больше такого, мне нихуя не понравилось. Видимо, самый логичный вариант взять билет и уехать к сестре. Там с детьми заморочи, но хоть мозги не так ебут. В раздумьях
    1078/1502
    Ответить Цитировать
    27
  • nbcommunist, это, возможно, надо взять просто пару выходных, и кардинально заняться чем то другим. Например - физ. нагрузками. Что бы прочистить мозги и просто отдохнуть. А то все это тупо похоже на усталость (я , если недели три без выходных на работе проебашу - так же себя чувствую)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем покеристам посвящается!!
    Заглавная песня альбома - "Катай!!"
    1079/1502
    Ответить Цитировать
    22
  • Привет! Подскажи, обновление на покермарафон будет?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cayennekrsk @ 6.12.2019)
    Привет! Подскажи, обновление на покермарафон будет?)


    Хай! Ага, не уверен, что сегодня до компа доберусь
    1080/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Важнейший занос!!!

    Дико рад, я уже думал, что выиграть больше штукаря в эту вашу хайлу в принципе невозможно.

    sonic.jpg


    Дорога в Мельбурн - профит +$3966 !!!
    1081/1502
    Ответить Цитировать
    23
  • Продолжаем тащить!!!

    m_091219_02.jpg


    m_091219_01.jpg


    m_091219_03.jpg


    Дорога в Мельбурн - профит +$5026!!
    1082/1502
    Ответить Цитировать
    31
  • Здарова, Егор! Куда пропал, не стримишь ..?!
    73/100
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAka, так он к Феноменико уехал. альбом пишут.
    55/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Встречаем Новый Год в Питере



    Хайлошники Питера, преглашаю вместе посидеть и пообщаться)
    1083/1502
    Ответить Цитировать
    33
  • Итоги-2019

    Отчитываюсь с небольшим опозданием, так как на праздники ездил в Питер (об этом тисну отдельный пост, когда будет настроение)

    В целом год был и удачным, и неудачным, и веселым, и грустным, и вдохновляющим, и разочаровывающим.
    Но обо всем по порядку, начну с профита. Если просто сложить цифры на шарскопе по всем румам, получится порядка +$35к. Что, к сожалению, не верно, так как он прилично привирает, теряя ре-энтри. Реальная цифра, думаю, приближается к $30k плюс-минус пару тысяч. Загрузка вышла в районе $150k и мой РОИ где-то 20% на АБИ $50 при дистанции около 3000 входов.

    С одной стороны, вроде как норм. Загрузку я увеличил по сравнению с 2018-м годом раза в 3, количество туров раза в 2-2,5 , подключил кучу левых румов, в итоге по прибыльности в этом году лидирует - внимание! - Пати Но, при этом, результаты могли быть прилично лучше.

    Дальше пробегусь по событиям года.

    1. В январе нам сделали новую сетку на Пати, в которой я прилично переапался тысяч на 6-7. Затащил сотку с оверлеем 50% и пару подобных турниров. Было круто и казалось, что деньги можно печатать из воздуха. К сожалению, халяву прикрыли ближе к лету, запретив ХУД и поменяв ники игроков. После этого играть на Пати стало далеко не так интересно.

    2. Много стримил, народу на стримах прибавлялось, было весело. Провел несколько марафонов с целями: Лям рублей (затащил 600к), 20 килобаксов (затащил около 15к). К сожалению, в апреле пришлось свернуться и уехать на месяц во Францию. Этот период (январь-апрель) был очень продуктивен.

    3. В мае побывал на Каннском кинофестивале. Мероприятие безумно крутое, сами Канны волшебное место, посетил окрестные города: Ниццу, Монако. Все бы ничего, если бы не расходы, они были бешеные. Жилье в Каннах во время фестиваля стоит дорого, ну и в остальном мы с бывшей девушкой веселились и ни в чем себе не отказывали.

    4. По возвращении из Канн катка не задалась, уже в июле я начал готовиться к серии, набивать банкролл, планировал плотно трениться. В итоге к сентябрю банкролл не набил, откатал около нуля и почти не тренился. Причины вижу в плохом моральном состоянии - расстался с девушкой и чувствовал себя не очень. Вообще хорошая практика при возникновении таких проблем - брать перерыв на месяц.

    5. Серия в сентябре сложилась очень плохо и отъела тысяч 7 профита. В самом последнем штукаре шел приличным стеком мест за 6 до призов, когда сделал просто чудовищный колл на все фишки, наверное, самый худший за 9 лет игры в покер. Реально почувствовал на этой серии, что принимаемые решения зависят от всего, что с тобой происходило в жизни последние несколько месяцев. Кажется, что ты просто жмешь на кнопку фолд или колл, а на самом деле, это целый пласт событий, неудач, переездов, недоездов, несбывшихся ожиданий, терок управляют твоим пальцем. Во, круто, это вмемориз:

    Цитата
    Кажется, что ты просто жмешь на кнопку фолд или колл, а на самом деле, это целый пласт событий, неудач, переездов, недоездов, несбывшихся ожиданий, терок управляют твоим пальцем


    6. После серии с трудом отдышался и с октября по декабрь плюсанул около $11к. Это, конечно, слегка сгладило негатив от серии, но осадочек остался. Стартанул марафон "Дорога в Мельбурн", на данный момент он находится на отметке +$5062. При ценах на билеты в Австралию это, конечно, очень мало и на поездку я в итоге забил.

    Напишу еще всякие разные события за этот год, зеленым положительные, красным отрицательные.

    - Отходил занятий 20 к учителю по фортепиано. Очень понравилось, но времени отнимало безумно много. К каждому занятию приходилось готовиться часов по 6 и больше. Хочу продолжить, но просто не вижу реальной возможности. Жалею, что не ходил в муз. школу в детстве добровольно-принудительно

    - Стал ходить на индивидуальные занятия по боксу. Просто решение года. Очень понравилось, тренер отличный, объясняет доходчиво, дает большую нагрузку, тело становится все сильнее с каждой треней. Не брошу ни за что, подумываю начать ходить к нему же на кикбоксинг.

    - Создал свой канал ютуб. Сейчас там в основном записи стримов, кто не знает ссылка

    - Записал 3 песни про покер. Наконец-то реализовал мечту и начал писать собственные песни, доволен как слон, послушать можно все на том же канале

    - Тренировал будущего топ-рега. Вторую половину года плотно сотрудничали с avttas, провели наверное часов 70 трень, результатами я доволен, уверен, хиро вскоре себя покажет. Подробнее напишу в другой раз

    - Стал катать стоя. Купил стол для работы стоя, прилично освоил его. Для здоровья это топ, эпопея со столом также достойна отдельного поста

    - Перестал употреблять алкоголь. Полностью завершил свое общение с алкоголем, не пью уже 4 месяца. Открыл для себя б\а пиво, весьма прикольное, хоть и калорийное

    - Забил на собственные покерные треньки. Стыдно, но я почти не тренился в этом году. Естественно, это очень сильно сказалось на результатах. Недавно открыл гроссбух, в который я когда-то наклеивал разборы раздач и поразился - нифига себе, как глубоко я копал 2-3 года назад Одна из причин, почему так произошло, состоит в том, что я не смог подобрать для себя мотивирующего формата. Разборы в блоге меня мотивировали и иногда даже вызывали дискуссии, разборы в стол не мотивируют.

    - Почти не изучал новые игры. Тоже обидно, мне хочется изучать всякие раззы и стады, но времени на это катастрофически не хватает. Неделю назад купил на амазоне книжку по китайскому покеру, читаю, но идет вяло.

    - Стал гораздо больше тильтовать. Вот это меня реально беспокоит. Пожалуй, за этот год я тильтовал больше, чем в любой из предыдущих. Причины я знаю, и они не покерные. 1) Маленький банкролл 2) Личные проблемы. Что лишний раз доказывает всем известное: хочешь изжить тильт - копи банкролл и налаживай околопокерную жизнь.

    - Разочаровался в стримах. Стримы меня очень долго мотивировали, благодаря им я стал катать больше и лучше. Рад, что познакомился на них с отличными ребятами. При всех положительных моментах, катка под камеру отнимала много внимания и в определенный момент это стало -ЕВ. Допускаю, что на мое восприятие стримов наложился тилт последних месяцев. Возможно, я еще буду стримить когда-нибудь.

    И главное. В этом году я сделал огромную ошибку, которую не посоветую совершать никому. Вложил крупную часть банкролла в строительство недвижимости. Если бы мне попалась ранее книжка Киосаки, я бы никогда так не облажался. Покеристу нужен банкролл, чем больше, тем лучше. Большой банкролл - большие возможности. Маленький банкролл - нервы, тилт, депрессия, убитое настроение, отсутствие денег на тренеров.

    В целом, несмотря на то, что год прошел позитивно и удалось многое сделать, последние полгода чувствую себя усталым, хорошо бы снять это состояние месяцем без катки.

    Всем удач в новом году, и обязательно тащите серии
    1084/1502
    Ответить Цитировать
    160
  • nbcommunist, тащи!!! тащи!!!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Если бы мне попалась ранее книжка Киосаки, я бы никогда так не облажался

    Какая из?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за стримы, хомки, за прогу, за сетку пати, за Сектор газа и кротов хомяков. Без тебя катать этот год было бы куда скучнее. Давай тащи-тащи 2020
    23/31
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Belyi @ 4.1.2020)
    Какая из?


    Богатый папа, например. Классическая ошибка - взять активы ( банкролл) и вложить их в пассивы ( недвижка)
    1085/1502
    Ответить Цитировать
    6
  • nbcommunist, тащи, и не забывай про стримы)
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nbcommunist @ 4.1.2020)
    Богатый папа, например. Классическая ошибка - взять активы ( банкролл) и вложить их в пассивы ( недвижка)


    А для недалеких можешь аргументировать?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 4.1.2020)
    Классическая ошибка - взять активы ( банкролл) и вложить их в пассивы (недвижка).


    Мне казалось, что классическая ошибка это как раз не вкладывать в недвижимость при малейшей возможности. Киосаки вообще в курсе цен на недвижку, например, в мск?:))) И её динамику? Как она покупается и перепродается в какие моменты после покупки и с какими накрутками? Если бы я имел достаточный БР для вкладывания хоть куда-то, я лично стопудово вложил бы в недвижку.
    20/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anar-RU @ 4.1.2020)
    я лично стопудово вложил бы в недвижку.


    где? в МСК? или есть ещё варики?
    56/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 4.1.2020)
    где? в МСК? или есть ещё варики?


    а в Питере не? Да хоть бы и в мск. Был бы БР для этого (но у меня и на Воронеж не хватает:)). Можно ведь жить и в Воронеже, но вложиться в недвижимость там, где это наверно наиболее выгодно? Просто, насколько я понял, речь шла о том, что в ЛЮБУЮ недвижимость вкладываться - это ошибка. Ну или я что-то не верно понял.
    21/30
    Ответить Цитировать
    0
1 90 110 111 112 113 132 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.