== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
532,570 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    прикольно. а почему, можно полюбопытствовать? т.е. 20% взятые тобою с потолка это ОК, а раздача в которой он рейзколлит руку даже не из топ-50 это такая херня, что даже во внимание ты ее принимать отказываешься?

    Игрок Jointjes, слабоплюсовый рег в хайле, по шарку видно что дистанция солидная и играет в плюс (абилити 75)

    Продолжаем наводящие вопросы, если опп пушит руку А987 со строенной мастью, то какой у него спектр? 20%? Да ну? Вбей данную руку в калк.


    я ж уже сказал свою оценку). Ты можешь дать свою. С расчетом.) Почему меня не убеждают единичные руки- я пояснл на примере с 109 кноков в прошлое воскресенье где участвовали крепкие хайлисты.
    Кваля 75 говорила бы о слабоплюсовом если бы он аби 20катал. Но у него 76 на аби 6. Он ХОРОШО плюсовый но на мкролимтах. А я не думаю что он был бы таким есл бы все время херачил так как в этих 2х руках приведенных в примерах. По этому я прикинул статистически шо он может пушить в подобных ситуациях что бы быть плюсовым на дистанции даже с учетом микролимитов и положил это ему в дапазон.
    То что конретно в этом туре он мог быть под наркотой- я не могу взять за основу. Как и не могу пометить того рега который колил Либиринта на А357 без мастей на 90бб фишом на основе этого кола ибо общая статистика и график шарка говорят мне о другом.
    47/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperPiKasso @ 27.11.2017)
    tipitip, это ты расширенным поиском отсеял только хайлу и у него там дистанция 3к? У меня подписки на шарке нет, не сразу дошло. Думал, ты судишь по общей квалификации по всем играм, которая вообще не показательна для хайлы.
    Вообще удивлён, что у него такой наигрыш, думал это случайный залётный тип, у меня на него рук 20 всего.


    да расширенным. у него еще и 3000 снг по хайле светится.
    48/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    я ж уже сказал свою оценку). Ты можешь дать свою. С расчетом.) Почему меня не убеждают единичные руки- я пояснл на примере с 109 кноков в прошлое воскресенье где участвовали крепкие хайлисты.
    То что конретно в этом туре он мог быть под наркотой- я не могу взять за основу. Как и не могу пометить того рега который колил Либиринта на А357 без мастей на 90бб фишом на основе этого кола ибо общая статистика и график шарка говорят мне о другом.


    В этом туре он не под наркотой, он уверен что выставляться с КК94 ОК в данном случае. И он уверен, что пихать A987 ОК в данном случае. Такой у него спектр выставления и пуша. Я честно говоря не понимаю как можно отрицать очевидное, когда уже 2 раздачи ты увидел, и предполагать какие-то специфические варианты (опп под наркотой и т. д.). Он не под наркотой, он так играет. Если каждое странное действие трактовать как наркоту, то вообще можно ничего не считать и не анализировать, и результаты будут соответствующие.

    Пример с крепкими регами которые что-то там коллят не в тему совсем, т.к. этот рег не крепкий, он играет АБИ $6 с абилити 75, это мало и означает что на нормальных лимитах он будет в лучшем случае в ноль играть. И почему совершенно ясно, вот из-за такой херни которую он творит

    Считать ниче не буду, какой смысл, если ты взял с потолка 20% и в любом случае для тебя эта цифра истина в последней инстанции, зачем мне тратить время
    497/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • МММ. Можно в дневнике сначало запостить раздачу. Написать что-то о ней и потом типо на посчитай)) Неплохой ход
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dofakamafacka @ 27.11.2017)
    МММ. Можно в дневнике сначало запостить раздачу. Написать что-то о ней и потом типо на посчитай)) Неплохой ход


    дак вот она https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=117376&view=findpost&p=5366965
    498/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    В этом туре он не под наркотой, он уверен что выставляться с КК94 ОК в данном случае. И он уверен, что пихать A987 ОК в данном случае. Такой у него спектр выставления и пуша. Я честно говоря не понимаю как можно отрицать очевидное, когда уже 2 раздачи ты увидел, и предполагать какие-то специфические варианты (опп под наркотой и т. д.). Он не под наркотой, он так играет. Если каждое странное действие трактовать как наркоту, то вообще можно ничего не считать и не анализировать, и результаты будут соответствующие.

    Пример с крепкими регами которые что-то там коллят не в тему совсем, т.к. этот рег не крепкий, он играет АБИ $6 с абилити 75, это мало и означает что на нормальных лимитах он будет в лучшем случае в ноль играть. И почему совершенно ясно, вот из-за такой херни которую он творит

    Считать ниче не буду, какой смысл, если ты взял с потолка 20% и в любом случае для тебя эта цифра истина в последней инстанции, зачем мне тратить время


    ну) к сожалению у него нет статистики вменяемой на лимитах выше 22. Чел очевдный микролимитчик.- только это топ микролимитчик. На аби 6 кваля 77 это топ кваля. На 22+ всего 18 мтт. рои видимо в космосе- ибо есть 2 топ 2: в этом кноке 2 и в 33ке омании вкенд 6к гарант второе в июне. 0% ранних вылето за 18 туров. Итм 60%. Я не верю что он "фишенаркоман" по этим данным. Значит просто пиздец прушный)

    ЗЫ естесвенно считать ничего смысла не имеет если мы настолько расходмся в оценках его диапазона. Если я бы считал когото невменяемым фишом я бы тоже пожалуй вколил, ну после того как увидел штук 10 таких выставлений на всем подрят.
    49/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    На аби 6 кваля 77 это топ кваля.


    я не понял, почему 77 это топ? до 80 это вообще-то слабоплюсовые ребята, а хорошо плюсовые начинаются от 85

    и это квалификация относительно лимита, какая она будет если человек со своими 77 станет играть бай-ины в 3-4 раза выше? точно не выше, а сильно ниже
    499/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    я не понял, почему 77 это топ? до 80 это вообще-то слабоплюсовые ребята, а хорошо плюсовые начинаются от 85


    я уже писал выше.
    Запах замазк елси отфильтровать лимиты его 1-16 будет у него аби 10. РОи при этом на графке 50% А кваля 80. СЛабоплюсовый да хуле).
    Для Аби 6 это вот примрено 77 будет такой же показатель РОИ
    50/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кваля 75 говорила бы о слабоплюсовом если бы он аби 20катал. Но у него 76 на аби 6. Он ХОРОШО плюсовый но на мкролимтах.


    не вижу откуда это следует, если ты знаешь как считается параметр абилити в шарке (и почему 76 на микролимитах это круто) расскажи нам

    опять же, что делает крепкий рег на микролимитах не очень понятно
    в общем раздачи из HM тебя не впечатляют, но зато кругом непонятные допущения
    500/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    не вижу откуда это следует, если ты знаешь как считается параметр абилити в шарке (и почему 76 на микролимитах это круто) расскажи нам

    опять же, что делает крепкий рег на микролимитах не очень понятно
    в общем раздачи из HM тебя не впечатляют, но зато кругом непонятные допущения


    у меня нет формулы. зато есть сотни просмотров и некое эмперическое представление о его формировании.
    51/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Запах замазк елси отфильтровать лимиты его 1-16 будет у него аби 10. РОи при этом на графке 50% А кваля 80. СЛабоплюсовый да хуле).
    Для Аби 6 это вот примрено 77 будет такой же показатель РОИ


    не убедил, во-первых 80 и 77 огромная разница, попробуй при дистанции 3к турниров поднять хотя бы на единичку, вспотеешь
    во-вторых то что запах играет хорошо это известный факт, а вот с чего мне считать непонятного упоротого чела крепким регом не очень понимаю

    ну и вообще "крепкий-не крепкий" в оценке пуша в данном случае не катит. люди играют кнокакут-турниры специфично, так как и математика там специфичная. кому-то кажется что действия типа колла на 30М с KK97 это ОК, значит такое у него представление о данных турнирах, это может на общей квалификации в шарке не сильно сказаться (т.к. доля таких турниров в общем пуле небольшая). так что тут ключевое то, как человек играет, а не то что у него в шарке. я вижу 2 раздачи и мне этого достаточно, а графики в шарке могут быть какие угодно при этом.
    Сообщение отредактировал nbcommunist - 27.11.2017, 22:26
    501/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Точно не знаю как работает подсчёт квалификатора на ШС, но Типитип очень близок к истине. Из личных наблюдений сделал вывод, что даже имея рои за 100, невозможно иметь квалификатор выше 79 на микролимитах.
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ilnur1 @ 27.11.2017)
    Точно не знаю как работает подсчёт квалификатора на ШС, но Типитип очень близок к истине. Из личных наблюдений сделал вывод, что даже имея рои за 100, невозможно иметь квалификатор выше 79 на микролимитах.


    Допустим даже так. Из этих циферок можно прикинуть, с какими руками опп играет в том или ином случае, но только до того момента как он не начинает показывать реальные руки (которые весьма сильно отличаются от предполагаемых)
    502/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата


    Цитата (nbcommunist @ 24.11.2017)

    В субботу и воскресенье сыграю все, до чего руки дотянутся
    Весь профит будет пущен на этот проект

    Цитата
    3) Очень хочу плотняком заняться разбором игры оппонентов на лимитах, реально за столами постоянно попадается человек 30 постоянно играющих фишей и чуть побольше регов, против некоторых есть уже настолько железобетонные нотсы, что даже страшно становится, что будет, если пролопатить всю эту толпу и найти что-то специфическое для каждого. Вот Прем считает, что затраты времени себя не окупят, а мне кажется что совсем наоборот. Как минимум, в процессе разбора явно очень сильно вырастет понимание игры и всяких скрытых ньюансов. Для начала нужна прога, собирающая кое-какую специфическую инфу по раздачам. В принципе можно часть информации получить при помощи HM, но там фильтры сделаны настолько неудобно и неочевидно, что я прям мучения испытываю, сначала по полчаса создавая запрос, потом выясняя, что он фильтрует не так, как задумывалось, и толку с этого ноль... Короче нужна прога, которая сначала считывает раздачи, а затем сама извекает нужную инфу в наглядном виде. Сам я программирую медленно, проще нанять фрилансера, но стоить будет минимум $1k. Подумываю заказать основную работу (считывание раздач в базу данных), а потом уже допиливать запросы в Delphi самому
    Т.к. очень мотивирован этой идеей, буду стараться выжать из выходных по-максимуму


    Очень интересная идея, как думаешь, что если х\л коммьюнити скинется на этот проект монетой, а ты доведёшь дело до конца, на сколько это будет актуально для всех?
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А в чем именно проблема холдема по омахе? Я просто думаю его купить. Чтобы знать есть смысл или нет его брать.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • бери пт лучше
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • lexa123, Чем отличаются они?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Очень интересная идея, как думаешь, что если х\л коммьюнити скинется на этот проект монетой, а ты доведёшь дело до конца, на сколько это будет актуально для всех?


    думаю очень мало народу скинется, в России и странах б.СССР любят бесплатный труд

    Цитата
    А в чем именно проблема холдема по омахе? Я просто думаю его купить. Чтобы знать есть смысл или нет его брать.


    Холдем по Омахе ничем не плох. Просто ту информацию, какая мне нужна, он не может выдать. Например быстро проанализировать все руки оппонента и выдать сводную инфу, в каких случаях он использует какие размеры ставок, в визуально легко воспринимаемом виде. В ХМ можно конечно отфильтровать руки по разным размерам ставок и потом просматривать их, но это очень долго и муторно и такой анализ занимает часы, а надо чтобы делалось за секунды.
    503/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Сорян что здесь пишу. А если у меня есть хм, то при покупке хм по омахе он у меня сам встроиться в этот клиент или он будет отдельным?
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще вопросик. А пт от хм вообще не отличаются для омахи? Просто думаю может опробывать покертрекер
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
1 29 49 50 51 52 71 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.