== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
531,230 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Цитата
    постфлоп мы катаем тот же самый коин, но прибавляя к нему постфлоп-ФЭ, которое там безусловно есть (против среднестатичтического оппа)

    Вот теперь окончательно понятно, спасибо
    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Штополь недавно в блоге раздачу выкладывал. Там как раз такой фолд на флопе)
    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kuzmich239 @ 21.12.2017)
    Штополь недавно в блоге раздачу выкладывал. Там как раз такой фолд на флопе)


    да, это не такая уж редкость
    535/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • 7
    Цитата (xaNNax @ 21.12.2017)
    против среднестатичтического оппа


    а это должно быть обидно )
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoMoneyNoParty @ 22.12.2017)
    7

    а это должно быть обидно )


    та ладно))) поляны на 70% з регов)) срденестатистическй оп на 2\3 рег )))
    52/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Итм Омании 55, третий стек:

    Poker Stars, $50 Buy-in (900/1,800 blinds, 225 ante) No Limit Omaha H/L Tournament, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 72,064 (40 bb)
    BB: 101,169 (56.2 bb)
    Hero (CO): 117,230 (65.1 bb)
    BTN: 69,838 (38.8 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    Hero raises to 3,600, 2 folds, BB calls 1,800

    Flop: (9,000) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (9,000) (2 players)
    BB checks, Hero bets 7,200, BB raises to 21,600, Hero raises to 113,405 and is all-in, BB calls 75,744 and is all-in

    River: (203,688) (2 players, 2 are all-in)

    Results: 203,688 pot
    Final Board:
    BB showed and won 203,688 (102,519 net)
    Hero showed and lost (-101,169 net)


    опп агрессивный скрытый на шарке
    эни комментс? считаю что кулер
    536/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 24.12.2017)
    Итм Омании 55, третий стек:

    Poker Stars, $50 Buy-in (900/1,800 blinds, 225 ante) No Limit Omaha H/L Tournament, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 72,064 (40 bb)
    BB: 101,169 (56.2 bb)
    Hero (CO): 117,230 (65.1 bb)
    BTN: 69,838 (38.8 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    Hero raises to 3,600, 2 folds, BB calls 1,800

    Flop: (9,000) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (9,000) (2 players)
    BB checks, Hero bets 7,200, BB raises to 21,600, Hero raises to 113,405 and is all-in, BB calls 75,744 and is all-in

    River: (203,688) (2 players, 2 are all-in)

    Results: 203,688 pot
    Final Board:
    BB showed and won 203,688 (102,519 net)
    Hero showed and lost (-101,169 net)


    опп агрессивный скрытый на шарке
    эни комментс? считаю что кулер

    да кулер кулер. бетонный пих на терне конечно. нечего тут думать если оп агресивный
    53/77
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, мы забрали . это плохо для нас
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Не кулер нифига, играем колл тёрна в позе и смотрим ривер. В пуше тёрна без фулла велью нет. Против спектра чек-рейза у нас всё очень плохо.
    41/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Premove10 @ 25.12.2017)
    Не кулер нифига, играем колл тёрна в позе и смотрим ривер. В пуше тёрна без фулла велью нет. Против спектра чек-рейза у нас всё очень плохо.


    а что ты хочешь увидеть на ривере? по любым картам пуш ривер надо будет коллить. вообще не пойму, смотреть ривер чтобы что?
    537/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 25.12.2017)
    а что ты хочешь увидеть на ривере? по любым картам пуш ривер надо будет коллить. вообще не пойму, смотреть ривер чтобы что?


    согласен. нехер там смотреть на ривере. просто зарыть на терне с минимальными потерями и играть дальше
    54/77
    Ответить Цитировать
    0
  • раз зарыть на терне, то вроде и не кулер получается тогда, а ошибка ТСа
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nef681 @ 25.12.2017)
    раз зарыть на терне, то вроде и не кулер получается тогда, а ошибка ТСа


    ну где ошибка?) для меня это было бы ошибкой. для ТС- это кулер. Тут как посмотреть)
    55/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 25.12.2017)
    а что ты хочешь увидеть на ривере? по любым картам пуш ривер надо будет коллить. вообще не пойму, смотреть ривер чтобы что?


    Мы играем от силы своей руки, от понимания постфлоп-абилити её. Пушем ты превращаешь свою руку в блеф с блокером на каре/фулл. Против почти всех четвёрок мы и так имеем 35-45% эквити.
    Ты всерьёз уверен, что в тебя могут при спр 1.5 засунуть ривером голую четвёрку по бланку? Так если там блеф, то надо дать "продавить" оппоненту, со всем велью мы и так стекнемся. Бланковых карт здесь всего одиннадцать(все не пиковые девятки - десятки - валеты - дамы), из них мы имеем фулл к риверу с ними только с вероятностью 2/11. Валет пик далеко не бланк.
    Лоу карты абсолютно все мы докалываем, даже неприятные для нас двойки-тройки с фд из-за блокера на натсовое фд.
    Ещё мы забываем, что линия чек флоп - чек/рейз тёрна очень сильная и практически неблефовая. У него по розыгрышу может быть всё что угодно, вплоть до топфулла, что нам и показали. Единственным бонусом за колл будет тот факт, что у нас есть ауты на фулл и лоу.
    Чек флопа в позе плохой, надо именно руки А64 ставить 100 из 100, у неё нет такого хорошего постфлоп-абилити как у А42 и будет много спотов по которым будет сыграно: чек-колл тёрн/пуш ривер по закрытому лоу, а у нас средний блеф-кетчер с гарантированными 40% спектра и неприятным решением по риверу.
    Теперь по руке оппонента: с ККА7 я полагаю, что чек-рейзить тёрн нужно чуть больше, при ставке на флопе мы чек-рейзим топфулл при отсутствии четвёрки в руке.
    Попробуем теперь сыграть оптимально:
    1. префлоп дефолт, иногда АКК7 можно засунуть джемом на рейз ибо эфф стеки всего 56бб(jam = push)
    2. флоп с АКК7 можно играть как угодно, даже от донка. С As(Jd6d)4h ставка в борд 44К должна быть дефолтной ставкой в спаренный борд. Имея спектр чека - мы уводим туда А24-А34-А54, блокер на туза обязателен, 4-3-2 руки можно играть и от чека и от ставки. А64 ставка флопа из-за отсутствия бекдор-дра на колесо
    3. тёрн с АКК7 лучше играть от чека ибо 5s усилила диапазон катоффа, в нас могут поставить отложенный контбет что и было сделано
    4. размер ставки катоффа достаточно большой, но в современных тенденциях я полагаю, что можно ставить ещё больше: вплоть до 1.1х-1.4х пота уже для защиты своей руки, чтобы не получать защиты от А2-А3 рук.
    5. чек-рейз должен быть больше ибо нам платят все руки с лоу + 4х, с них можно добирать уже сейчас, ставим ровно под шансы банка для А24.
    6. После чек-рейза от бб мы играем коллом весь диапазон ставки тёрна. По многим ранаутам нам надо продавливать ривер. По каким - решайте сами
    42/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Планы на год крутые, но вот с увеличением жима ты поскромничал увеличение этого веса изи делается за 2 месяца прям с запасищем, сотку ставь 5по8 цель, возможно за год выйдешь какраз на неё
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Планы на год крутые, но вот с увеличением жима ты поскромничал увеличение этого веса изи делается за 2 месяца прям с запасищем, сотку ставь 5по8 цель, возможно за год выйдешь какраз на неё


    разве что на использование веществ перейти))
    натурально больше 10-15 кг в жиме прибавлять нереально, разве что в самый первый год.
    538/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мы играем от силы своей руки, от понимания постфлоп-абилити её. Пушем ты превращаешь свою руку в блеф с блокером на каре/фулл. Против почти всех четвёрок мы и так имеем 35-45% эквити.


    разброс ты конечно даешь, 35-45 почему не 15-85 например?)) гаданием на кофейной гуще занимаешься

    против четверок у нас не 35 и не 45, а 50% против узкого спектра защиты и 52+ против широкого
    http://propokertools.com/simulations/show?b=4d4sKh5s&g=o8&h1=AsJd6d4h&h2=%284%29%3A8%25-35%25&s=generic
    http://propokertools.com/simulations/show?b=4d4sKh5s&g=o8&h1=AsJd6d4h&h2=%284%29%3A8%25-50%25&s=generic

    Цитата
    Пушем ты превращаешь свою руку в блеф с блокером на каре/фулл.


    Почему же в блеф, когда я постоянно вижу коллы от людей в такой ситуации с АК2, K5 c лоу например. Млин... кругом вас одни ниты, как вы живете? Тяжело, наверное

    Цитата
    Ты всерьёз уверен, что в тебя могут при спр 1.5 засунуть ривером голую четвёрку по бланку?


    я не "уверен", но вполне такое допускаю. там сидит чел, скрытый на шарке, я его вижу в 1 раз в жизни и это точно не рег (уже по этой причине). как он оценивает свой трипс? обычно как очень классную руку. может пихнет, а может нет, как это вообще можно знать?

    Цитата
    Так если там блеф, то надо дать "продавить" оппоненту, со всем велью мы и так стекнемся. Бланковых карт здесь всего одиннадцать(все не пиковые девятки - десятки - валеты - дамы), из них мы имеем фулл к риверу с ними только с вероятностью 2/11. Валет пик далеко не бланк.


    если там более сильное лоу-дро с каким-нибудь гатшотом дурацким, то у него эквити вагон, под 30%. нафиг такой руке давать доезжать в половину банка вообще не понимаю. пусть коллит пуш либо выкидывает, меня оба варианта устраивают.

    Цитата
    Ещё мы забываем, что линия чек флоп - чек/рейз тёрна очень сильная и практически неблефовая.


    конечно она как правило неблефовая и содержит 4+ в основном. но там децл совершенно надо добавить блефов и полублефов, чтобы мы уже в хороший плюс стекались. и конечно же такое количество блефов и бреда всегда найдется у людей.

    Цитата
    Чек флопа в позе плохой, надо именно руки А64 ставить 100 из 100, у неё нет такого хорошего постфлоп-абилити как у А42 и будет много спотов по которым будет сыграно: чек-колл тёрн/пуш ривер по закрытому лоу, а у нас средний блеф-кетчер с гарантированными 40% спектра и неприятным решением по риверу.


    в целом почти всегда ставлю, иногда можно прочекать, не вижу ничего страшного. то ты блин терн предлагаешь коллить и смотреть, что опп на ривере будет делать (запихнет-не запихнет), а тут тебя внезапно стал беспокоить ривер. ты уж определись
    539/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 25.12.2017)
    разброс ты конечно даешь, 35-45 почему не 15-85 например?)) гаданием на кофейной гуще занимаешься

    против четверок у нас не 35 и не 45, а 50% против узкого спектра защиты и 52+ против широкого
    http://propokertools.com/simulations/show?b=4d4sKh5s&g=o8&h1=AsJd6d4h&h2=%284%29%3A8%25-35%25&s=generic
    http://propokertools.com/simulations/show?b=4d4sKh5s&g=o8&h1=AsJd6d4h&h2=%284%29%3A8%25-50%25&s=generic


    Моё гадание на кофейной гуще точнее твоего расчёта потому что он у тебя как всегда, неверный. Почему ты уверен, что четвёрка будет чек-рейзить тебя в такую доску, а не ставить сама? Где 55хх? Где ККхх которые составляют приличную часть диапазона оппонента?
    Приличную часть 4х и полублефов оппоненты ооп будут играть через ставку, а не чек-рейз. У поля в хайле очень занижен семпл чек-рейза, поэтому уже после чек-рейза ты ничего хорошего не увидишь.

    апд: 35/52% защиты в спектре, а как же КК-55хх, которые очень часто заводятся на сет и не входят в те самые 35-50% защиты?


    Цитата (nbcommunist @ 25.12.2017)
    Почему же в блеф, когда я постоянно вижу коллы от людей в такой ситуации с АК2, K5 c лоу например. Млин... кругом вас одни ниты, как вы живете? Тяжело, наверное
    я не "уверен", но вполне такое допускаю. там сидит чел, скрытый на шарке, я его вижу в 1 раз в жизни и это точно не рег (уже по этой причине). как он оценивает свой трипс? обычно как очень классную руку. может пихнет, а может нет, как это вообще можно знать?


    1. Потому что чек-рейзить АК2, К5 с лоу и колить олл-ин могут только в твоей, альтернативной реальности. К5 с лоу как правило, ставится самими, а не играется через ч/р тёрна.
    2. Скрытый на шарке = рег, а не фиш, как правило. Могу тебе покидать с десяток имён. В последнее время стало намного меньше закрытых, даже фиши держат графики на шарке открытыми. Иногда опр в помощь, если нельзя идентифицировать.
    43/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Моё гадание на кофейной гуще точнее твоего расчёта потому что он у тебя как всегда, неверный. Почему ты уверен, что четвёрка будет чек-рейзить тебя в такую доску, а не ставить сама? Где 55хх? Где ККхх которые составляют приличную часть диапазона оппонента?


    интересное кино, откуда взялись KK,55 когда ты выше пишешь "против 4-к у нас 35-45%"?

    Цитата
    Приличную часть 4х и полублефов оппоненты ооп будут играть через ставку, а не чек-рейз.


    вот это просто твое имхо, тут даже не вижу смысла спорить без фактов

    Цитата
    1. Потому что чек-рейзить АК2, К5 с лоу и колить олл-ин могут только в твоей, альтернативной реальности. К5 с лоу как правило, ставится самими, а не играется через ч/р тёрна.


    да, вот ты очень правильно сказал "как правило". чек-рейз с АК2, К5 с лоу, полублефами и бредом "иногда" или "изредка" меня вполне устраивает для выведения линии в плюс.

    Цитата
    2. Скрытый на шарке = рег, а не фиш, как правило.


    это тоже конечно же твое имхо, никто процентную выборку сколько из них фиши, а сколько реги не проводил. а вот мое имхо - человек на которого у меня 60 рук регом может быть, ну так с вероятностью 10% (эти 10% приходятся на то, что он случайно зашел из кэша, СнГ или чей-то новый мультиакк).
    540/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 25.12.2017)
    разброс ты конечно даешь, 35-45 почему не 15-85 например?)) гаданием на кофейной гуще занимаешься

    против четверок у нас не 35 и не 45, а 50% против узкого спектра защиты и 52+ против широкого
    http://propokertools.com/simulations/show?b=4d4sKh5s&g=o8&h1=AsJd6d4h&h2=%284%29%3A8%25-35%25&s=generic
    http://propokertools.com/simulations/show?b=4d4sKh5s&g=o8&h1=AsJd6d4h&h2=%284%29%3A8%25-50%25&s=generic



    Почему же в блеф, когда я постоянно вижу коллы от людей в такой ситуации с АК2, K5 c лоу например. Млин... кругом вас одни ниты, как вы живете? Тяжело, наверное



    я не "уверен", но вполне такое допускаю. там сидит чел, скрытый на шарке, я его вижу в 1 раз в жизни и это точно не рег (уже по этой причине). как он оценивает свой трипс? обычно как очень классную руку. может пихнет, а может нет, как это вообще можно знать?



    если там более сильное лоу-дро с каким-нибудь гатшотом дурацким, то у него эквити вагон, под 30%. нафиг такой руке давать доезжать в половину банка вообще не понимаю. пусть коллит пуш либо выкидывает, меня оба варианта устраивают.



    конечно она как правило неблефовая и содержит 4+ в основном. но там децл совершенно надо добавить блефов и полублефов, чтобы мы уже в хороший плюс стекались. и конечно же такое количество блефов и бреда всегда найдется у людей.



    в целом почти всегда ставлю, иногда можно прочекать, не вижу ничего страшного. то ты блин терн предлагаешь коллить и смотреть, что опп на ривере будет делать (запихнет-не запихнет), а тут тебя внезапно стал беспокоить ривер. ты уж определись


    чето вечно ты спрашиваешь мнений в такх раздачах- мнени как правило говорят- "да че ты тут наиграл" и ты всегда "надежно" обосновываешь что все так говорящие- не шарят сами).Вопрос- ты зачем тогда вопросы задаешь). Конечно тут в зависмости от того что хочешь увидеть у опонента , можно любые проценты натянуть и все буде плюсово. Есно раз ты запушил то считал что это плюсов- а как свое виденье обосновать- ты изи кальком фору тут всем дашь- умением диапзы стоить так как считаешь нужно что бы дело было плюсовым), помоему тебе особо альтернативное мнение неважно ты просто так тренируешься). Я думаю что раздача как часто тут бывает - дичь) мы ДИКО качаем диспу по деньгам делая так. Но раз ты планруешь наживать еще 3-4 года минимум то все норм)
    56/77
    Ответить Цитировать
    1
1 33 53 54 55 56 75 157
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s