== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
531,227 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Цитата (azzure @ 19.11.2017)
    nbcommunist, переиграл ты руку. Возможно, не однократно


    Цитата (partypan @ 19.11.2017)
    nbcommunist, ты был бы полностью прав, если бы чекнул ривер


    аргументов, я так понимаю, не будет
    475/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, для разбора таких рук нужно больше вводной информации: часто ли ты стилил, лузово ли он колирует на постфлопе. Просто 75% защиты звучит очень лузово, но говорит абсолютно не обо всем.
    22/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kuzmich239 @ 19.11.2017)
    nbcommunist, для разбора таких рук нужно больше вводной информации: часто ли ты стилил, лузово ли он колирует на постфлопе. Просто 75% защиты звучит очень лузово, но говорит абсолютно не обо всем.


    на постфлопе после бет-колла рейза очевидно, что там сильный спектр, если он слабый нам же лучше. И все равно уверен в плюсовости пуша ривера, чуть позже посчитаю
    476/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Разбор

    Poker Stars, $50 Buy-in (900/1,800 blinds, 225 ante) No Limit Omaha H/L Tournament, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 49,763 (27.6 bb)
    BB: 93,077 (51.7 bb)
    UTG: 30,334 (16.9 bb)
    Hero (MP): 91,032 (50.6 bb)
    CO: 106,415 (59.1 bb)
    BTN: 33,413 (18.6 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to 3,600, 3 folds, BB calls 1,800

    Flop: (9,450) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (9,450) (2 players)
    BB bets 1,800, Hero raises to 10,800, BB calls 9,000

    River: (31,050) (2 players)
    BB checks, Hero bets 76,407 and is all-in, BB calls 76,407

    Results: 183,864 pot
    Final Board:
    BB showed and won 183,864 (92,832 net)
    Hero showed and lost (-91,032 net)


    Опп фиш 69 рук, как я и говорил защищает на ББ он 75% рук. Также очень низкий WTSD (26%), выборка конечно маленькая, но тенденция налицо.

    Флоп-терн не буду объяснять свои действия, по-моему они очевидны.

    Донк-колл по терну от оппа означает какую-то приличную, но не отличную руку. Там точно нет 9T, A295, A296, A297, A298 (я думаю, все согласятся, что такие руки пушат или крутят дальше, или даже если опп решил колить, ривер чек они точно не сыграют). На мой взгляд, есть еще куча сильных рук, которые крутят дальше (наиболее сильные это A395, A396, A397, A398, но на самом деле рук гораздо больше, т.к. некоторые оппы просто пихнут А2 с попаданием ни о чем не думая).

    Спектр его колла на мой рейз терна - любые стриты, А2 и некоторые лоу с флеш-дро и сетами (самые сильные, слабые он не будет донкать):

    Стриты - 34,45,46,47,48,59,69,79

    Лоу - A2,A3*s*s,A355,A366,A377,A388

    Ривер чекать не будут фулхаусы, поэтому убираем часть рук. Его итоговый спектр чека на ривере без фулхаусов:

    (34,45,46,47,48,59,69,79,A2,A3*s*s)!(55,66,77,88,65,67,68)

    И т.к. он защищает 75% рук:

    ((34,45,46,47,48,59,69,79,A2,A3*s*s)!(55,66,77,88,65,67,68)):(4%-75%)

    Всего около 28,5к комбинаций.

    Дальше надо сделать предположения по поводу того, какую часть спектра он выкидывает на пуш. Учитывая спарившуюся карту и его низкий WTSD (26%), мне кажется, ему крайне сложно будет вскрывать стриты без 9-ки или лоу. Думаю, максимум того что он коллит, это что-то такое:

    A2 - само собой, A3*s*s - ну допустим решит вскрыть

    Стриты с девяткой: 69, 79, 59

    Остальные стриты с приличными лоу:

    (34,45,46,47,48):(A3,23,42,34)

    Всего:

    A2, A3*s*s, 69, 79, 59, ((34,45,46,47,48):(A3,23,42,34))

    Итоговый спектр записывается так:

    (((34,45,46,47,48,59,69,79,A2,A3*s*s)!(55,66,77,88,65,67,68)):(4%-75%)):(A2, A3*s*s, 69, 79, 59, ((34,45,46,47,48):(A3,23,42,34)))

    Всего около 21,3к комбинаций.

    Итого, опп коллит наш пуш в 75% случаев (21,3 делим на 28,5)

    И против спектра колла у нас 46,7% эквити
    http://propokertools.com/simulations/show?b=5d6s8c7s6h&g=o8&h1=%28%28%2834%2C45%2C46%2C47%2C48%2C59%2C69%2C79%2CA2%2CA3%2As%2As%29%21%2855%2C66%2C77%2C88%2C65%2C67%2C68%29%29%3A%284%25-75%25%29%29%3A%28A2%2C+A3%2As%2As%2C+69%2C+79%2C+59%2C+%28%2834%2C45%2C46%2C47%2C48%29%3A%28A3%2C23%2C42%2C34%29%29%29&h2=2h3d9c4c&s=generic

    Если мы не пушим, а просто чекаем, то против его спектра у нас чуть побольше, 47,5%:
    http://propokertools.com/simulations/show?b=5d6s8c7s6h&g=o8&h1=%28%2834%2C45%2C46%2C47%2C48%2C59%2C69%2C79%2CA2%2CA3%2As%2As%29%21%2855%2C66%2C77%2C88%2C65%2C67%2C68%29%29%3A%284%25-75%25%29&h2=2h3d9c4c&s=generic

    EV чека бихайнд = 0,475 * 31050 = +14749

    EV пуша = 0,25 * 31050 + 0,75 * (0,467 * (76407 + 31050) - 0,533 * 76407) = 7763 + 37637 - 30544 = +14856

    Расчеты показывают околонулевое действие. Но, замечу что здесь рассмотрен самый худший для нас вариант. В реальной игре 1) опп пропихает как минимум очень большую часть своих А2 либо на терне, либо на ривере, т.е. в спектре их будет гораздо меньше 2) фишу с WTSD=26 в ИТМ довольно дорогого турнира, мне кажется, очень сложно будет коллить многие стриты, которые я включил в спектр. Я уверен, что он будет фолдить гораздо больше. Для сравнения, вот что происходит, когда наше ФЭ возрастает от 25 до 50%:

    EV пуша = 0,50 * 31050 + 0,50 * (0,467 * (76407 + 31050) - 0,533 * 76407) = 15525 + 25091 - 20362 = +20253

    И доходность пуша по сравнению с чеком = +5504

    Вот это гораздо ближе к правде. И кстати когда я просматривал эту раздачу после сессии, то навскидку оценил тут ЕВ пуша как 5-10 тысяч фишек
    477/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, убедил, спасибо за работу. Правда, круто.
    Но это чистая наука. Никто не отменял закона природы - "околонулевой мув в лейте - это обычно минус деньги" (динамику, баланс линий етц не берем тут в расчет). В чеке бихайнд нет вылетов из турнира.
    12/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nbcommunist @ 20.11.2017)
    Опп фиш 69 рук

    Цитата (nbcommunist @ 20.11.2017)
    Там точно нет 9T, A295, A296, A297, A298 (я думаю, все согласятся, что такие руки пушат или крутят дальше, или даже если опп решил колить, ривер чек они точно не сыграют).

    Цитата (nbcommunist @ 20.11.2017)
    Ривер чекать не будут фулхаусы, поэтому убираем часть рук.

    Весь анализ строится на том, что малознакомый фиш почему-то должен играть постфлоп именно так, как ты считаешь правильным.
    Вот с чего вдруг он обязательно будет первым ставить ривер с А2+стритами и всеми фулами после того, как ты крутишь его по тёрну, и он может чек-колить/чек-пушить ривер?
    Ещё ты добавил ещё ему в колл голые 34, которых там почти наверняка нет, так как ты "фишу с WTSD=26 в ИТМ довольно дорогого турнира, мне кажется, очень сложно будет коллить многие стриты, которые я включил в спектр". По факту в диапазоне колла не будет вообще рук, против которых ты заберешь больше 50% банка.
    То есть ты убрал руки, против которых всё плохо, и они у него есть, и добавил единственные руки, против которой можно забрать 3/4, но их там не будет, и получил околонулевой расчёт.
    23/53
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    Весь анализ строится на том, что малознакомый фиш почему-то должен играть постфлоп именно так, как ты считаешь правильным.
    Вот с чего вдруг он обязательно будет первым ставить ривер с А2+стритами и всеми фулами после того, как ты крутишь его по тёрну, и он может чек-колить/чек-пушить ривер?


    А2+стриты просто крутят дальше терн практически всегда. Это: а) правильно б) интуитивно понятное действие для любого, кто хотя бы понимает, что А2 лучшая комбинация по нижней стороне, а стрит как минимум одна из лучших по верхней. Так играют овер 90% оппонентов. Если я буду предполагать, что рандомный фиш донкает мелким размером и коллит такие руки вместо пуша, а потом еще ривером их чекает, игра превратится в бред Так вообще ни одной фишки не заработаешь, если всегда предполагать какие-то безумные натсы и линии у оппонентов

    По поводу 34 - не вопрос, пересчитаю, не практически ничего там не изменится

    Цитата
    Но это чистая наука. Никто не отменял закона природы - "околонулевой мув в лейте - это обычно минус деньги" (динамику, баланс линий етц не берем тут в расчет). В чеке бихайнд нет вылетов из турнира.


    опять же, чисто по математике рук, против которых мы вылетаем, там процентов 5% из его спектра (посмотрю поточнее)
    я очень даже готов пропушить 75к фишек ради возможности заработать 5-10к, т.к. это ранний ИТМ и рисковать все равно в 90% случаев придется позже (без рестил-пушей и т.п. ни один лейт не обходится, а там вероятность вылететь будет сильно больше 5%)
    478/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 20.11.2017)

    опять же, чисто по математике рук, против которых мы вылетаем, там процентов 5% из его спектра

    если допустить, что ч/к терна - "клиент в засаде", то многое поляризуется. Не в нашу пользу. после повтора ривера - ваще не в нашу (хотя здесь не сыграло)
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (azzure @ 20.11.2017)
    опять же, чисто по математике рук, против которых мы вылетаем, там процентов 5% из его спектра

    если допустить, что ч/к терна - "клиент в засаде", то многое поляризуется. Не в нашу пользу. после повтора ривера - ваще не в нашу (хотя здесь не сыграло)


    Вообще эта раздача хороший пример негативного мышления.

    Собственно, почему мы так пристально рассматриваем сценарий двойного слоуплея с натсами (невыгодный для нас), и не рассматриваем, например, другой сценарий (выгодный для нас)? А именно, опп фолдит на пуш ривер все стриты с девяткой без лоу. Это будет редко? Думаю, да, но уж точно не настолько редко, как хитрая линия с чеками натсов. Т.к. причин для фолда на ривере стритов типа 98 вагон:

    1) у него только второй стрит по силе
    2) доска спарилась
    3) ИТМ приличного по бай-ину турнира
    4) я фактически пушу тут средний стек
    5) у оппа очень низкий WTSD

    А какие причины для негативного сценария с натсами, оказавшимися у него:

    1) мы этого боимся

    Все, больше я не вижу тут никаких причин подозревать его в чеке натсов, их просто нет (а страх нельзя считать причиной )

    Так вот вопрос, почему такое пристальное внимание к негативу, и такое пренебрежение позитивом (при том, что позитив гораздо более вероятен?)
    Я с этим часто сталкиваюсь на тренировках, когда человек пытается обосновывать свое решение как-то так "ну, у него могут быть натсы, поэтому я не хочу раздувать банк". Борюсь по мере возможностей
    479/1502
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи в омашке. Чтоб по риверу всегда у тебя было 100 процентов на победу
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько осталось до квартиры?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • == Итоги: $30 000 на квартиру за год особо извращенным способом ==

    Октябрь был последним месяцем марафона, так что пора подводить итоги. Всего он занял 15 месяцев, из которых игровых было 12 (ровно год).

    mar_itog.jpg


    Планки в $30k достичь не удалось, ниже попробую разобраться в причинах:

    Разбор - цель: $6к загрузки в месяц:

    Как видно, по скрину, месячная загрузка составляла около $4750 в месяц, то есть я недозагрузился довольно прилично, процентов на 20%.
    Решить эту проблему в рамках той сетки, которая была (и, в принципе, которая есть сейчас) довольно сложно, т.к. гриндить по 10+ часов в день я в любом случае не буду (покер должен давать свободу, а что это за свобода, целый день на жопе за монитором ) Но есть варианты:

    1) Больше катать кноков. В принципе, с математикой уже все ОК, я разработал свою систему как считать фишки в банке с учетом нокаута и научился быстро считать эквити в уме. Результаты появились, все-таки топ-1 и топ-2 в $82 воскреснике не с потолка упали. Статистика по кнокам:

    mar_noki_itog.jpg


    Осталось начать получать с этого дела регулярную прибыль, проблема в том, что $27КО я по-прежнему воспринимаю как проходные для себя турниры, в которых играю слабо и временами творю хрень. Есть мысль организовать мазу с кем-нибудь из хороших регов именно на $27КО-турниры, т.к. у многих, насколько я знаю, они не очень идут и надо улучшать результаты путем повышения мотивации.

    2) Начать играть гиперы. На данный момент они сыграны в глухой минус:

    mar_hyp_itog.jpg


    Вроде не вижу для этого каких-то серьезных причин, проблем с пуш-фолдом нет. Единственное, очень напрягают возможные колебания диспы, так что придется сформировать для гиперов отдельный банкролл (с размером определюсь) и аккуратно составить сетку. Ну и все-таки надо потрениться предварительно, очень волнует математика коллов пушей третьим-четвертым, которую я все собираюсь разобрать (уже год как )

    3) Играть на других румах. Не в приоритете, недавно провел несколько матчей на 888, в принципе есть потенциал, но игры немного и какой-то постоянный траходром со статами. Плюс там дико неудобно пробивать оппов по шарку, т.к. нельзя скопировать ник оппонента в буфер. В общем пока от не-старзовских столов больше геморроя, чем пользы

    4) Играть хайроллеры на свои. Интресный вариант, в последнее время отиграл парочку, оппы понятное дело примерно те же самые, что и воскресниках и все упирается в деньги. Если начну, то только с отдельным банкроллом под них и с обязательным разбором каждого турнира.

    5) Подключать холдем. Вот это самая интересная тема. Недавно был заинтригован одним разговором в конфе, насчет того что в МТТ резко стало лучше Не очень поверил, но вроде когда-то результаты были неплохие, в общем почему бы не попробовать тряхнуть стариной. Сформирую отдельный банкролл и отыграю пару сотен турниров.

    Разбор - цель: ROI 42%:

    Средний РОИ по марафону вышел 28%. Смех смехом, но ровно 42%-таки получилось... в регулярках с медленной структурой с бай-ином до $100:

    mar_reg_itog.jpg


    Что характерно, в мазе против Пикассо и Типитипа у меня на 200 турниров был почти тот же показатель - 41%... Так что видимо он близок к реальному, но только для наиболее плюсовых турниров.

    Очень сильно портят статистику саты, которых саграно 300 штук в ноль (только недавно вывел их из минуса за счет выигрыша билета на двухтысячник). В целом саты надо отправлять в топку, т.к.: 1) дешевые только отнимают силы и не мотивируют 2) в более дорогих в основном тусуются реги, видимо им друг с другом прикольно, мне с ними нет

    Турбо в принципе, как видно в скрине с "пирогом" выше, сыграно неплохо (РОИ 24%), так что их естественно буду продолжать играть.

    В целом запланировал следущие мероприятия по повышению РОИ:

    1) Дочитать наконец книгу по омахе хай. Начал без особого энтузиазма вот эту: "Tri Nguyen The pot-limit Omaha", неожиданно оказалась очень полезной. Обязательно надо дожать

    2) Разобрать 100 раздач. Выше были интересные расчеты пуша по риверу, вот в таком плане я последние несколько месяцев анализирую раздачи, распечатываю и наклеиваю их в толстый гроссбух, получается очень полезно и прикольно, в итоге должно получиться что-то вроде Библии хайлы. Но, как видно, работы на каждую раздачу уходит дофига, думаю за следующий год больше сотни не разобрать

    3) Очень хочу плотняком заняться разбором игры оппонентов на лимитах, реально за столами постоянно попадается человек 30 постоянно играющих фишей и чуть побольше регов, против некоторых есть уже настолько железобетонные нотсы, что даже страшно становится, что будет, если пролопатить всю эту толпу и найти что-то специфическое для каждого. Вот Прем считает, что затраты времени себя не окупят, а мне кажется что совсем наоборот. Как минимум, в процессе разбора явно очень сильно вырастет понимание игры и всяких скрытых ньюансов. Для начала нужна прога, собирающая кое-какую специфическую инфу по раздачам. В принципе можно часть информации получить при помощи HM, но там фильтры сделаны настолько неудобно и неочевидно, что я прям мучения испытываю, сначала по полчаса создавая запрос, потом выясняя, что он фильтрует не так, как задумывалось, и толку с этого ноль... Короче нужна прога, которая сначала считывает раздачи, а затем сама извекает нужную инфу в наглядном виде. Сам я программирую медленно, проще нанять фрилансера, но стоить будет минимум $1k. Подумываю заказать основную работу (считывание раздач в базу данных), а потом уже допиливать запросы в Delphi самому

    4) Трениться со знакомыми регами примерно своего уровня. В прошлом месяце тренился, очень понравилось и польза от этого явно есть, так что кому интересно велкам

    По квартире:

    В принципе за этот год взгляды на квартирный вопрос немного поменялись. 3 месяца прожил во Франции у сестры, в следующем году скорее всего опять так придется, для души хату всегда можно снять на какое-то время, так что лезть из кожи вон ради однушки, наверное, нет смысла. Посчитали с отцом, что дешевле будет достроить дом в деревне, это конечно совсем другое дело, там можно будет оборудовать себе настоящий спортзал, на электрухе фигачить в любое время дня и ночи, ну короче что говорить, дом это дом. В следующем году на это нужны будут деньги, те что были заработаны в этом году проедены В принципе получилось не мало, думаю общий доход за 15 месяцев что-то вроде $19k с учетом тренек и всяких дополнительных доходов (учитывая, что 3 месяца не работал и во Франции было потрачено не кисло)

    Прочее:

    Еще немного про этот год, в форме советов:

    1) Отдыхайте от покера, лучше активно и со сменой обстановки Я за 4 месяца после приезда из Франции выиграл больше, чем за предыдущие 8 месяцев марафона

    2) Покерные мазы рулят. Участвуйте в мазах, очень мотивирует и результаты улучшаются. Подробно писать не буду, кто в теме тот следил

    3) Спорт рулит. У меня этот год сложился очень продуктивно, летом жим лежа был всего 68 на 2 раза, сейчас 73 на 7, думаю за год спрогрессирую хотя бы до 85-и, а хотелось бы и больше. Стал бегать по 3 км, довольно прилично по времени (до этого 1 км бегал, может, раза 4 за всю жизнь ) Никак не дойду до боксерской секции, уже все причиндалы купил, бинты\перчатки\капу, надо блин себя пересилить и уже начать заниматься

    В конце недели опубликую новый марафон, немного в другом ключе, но пожалуй более глобальный, возможно перееду в другой раздел (т.к. собираюсь подключать холдем).

    Всем удачи и отсутствия переездов
    480/1502
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата
    3) Играть на других румах.

    В сети "Winning Poker Network" (7 место по трафику) есть немного туриков (66, 44, 33,15) по О8, но я так просто смотрел в лобби.
    Цитата
    5) Подключать холдем.

    Из-за этого не станет ли дисперсия больше? А качество игры хуже?

    Омаху Хай кэш ты не играл?
    Цитата
    2) Покерные мазы рулят. Участвуйте в мазах, очень мотивирует и результаты улучшаются. Подробно писать не буду, кто в теме тот следил

    Я думаю не обязательно участвовать в каком-то споре, главнее коллективное участие. Оно уже само по себе создаёт подсознательный эффект соревнования.

    Цитата
    Посчитали с отцом, что дешевле будет достроить дом в деревне, это конечно совсем другое дело, там можно будет оборудовать себе настоящий спортзал, на электрухе фигачить в любое время дня и ночи, ну короче что говорить, дом это дом.
    Главная задница с своим домом это отопление и вода. В остальном одни плюсы.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В сети "Winning Poker Network" (7 место по трафику) есть немного туриков (66, 44, 33,15) по О8, но я так просто смотрел в лобби.


    классно, спасибо что сообщил, прям сегодня поставлю рум и посмотрю что там есть

    Цитата
    Из-за этого не станет ли дисперсия больше? А качество игры хуже?


    фиг знает, надо пробовать
    я бы с удовольствием начал играть холдем на каком-нибудь говноруме со слабым полем, идеален был бы 888, но там прям совсем неудобно оппов пробивать. а есть ли еще румы где можно ники в буфер копировать как на старзах?

    Цитата
    Омаху Хай кэш ты не играл?


    не, кэш для меня закрыт, много раз пробовал и убеждался что не моя дисциплина

    Цитата
    Я думаю не обязательно участвовать в каком-то споре, главнее коллективное участие. Оно уже само по себе создаёт подсознательный эффект соревнования.


    согласен

    Цитата
    Главная задница с своим домом это отопление и вода. В остальном одни плюсы.


    насчет отопления еще не думали, но решаемо. а с водой жопа, есть скважина 7м, но оттуда идет вода с известью, которую пить нельзя. хорошая залегает гораздо ниже (сосед пробурил метров 80 и так и не дошел)
    481/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 21.11.2017)
    идеален был бы 888,


    не был бы так уверен, многие сейчас ушли именно от этого рума
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    а есть ли еще румы где можно ники в буфер копировать как на старзах?

    Пати
    Есть прога патикэпшн. Пробивает по шарку оппов по 1 клику.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=107163

    Цитата
    не был бы так уверен, многие сейчас ушли именно от этого рума

    +1

    Отыграл 400 турнов в 0. При таких же винрейтах на микролимитах в других румах выиграл в тысячи раз больше))))
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пати
    Есть прога патикэпшн. Пробивает по шарку оппов по 1 клику.


    о классно спасибо

    Цитата
    не был бы так уверен, многие сейчас ушли именно от этого рума


    тоже слышал негатив, но как-то не верилось. года 4 назад там было самое слабое поле после PKR
    482/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • провел первичную рекогносцировку по сети winning poker, из скинов устраивает 5Dimes либо Spоrtbet т.к. там хорошие букмекерские конторы и можно будет совмещать покер со ставками. но не нашел аффилиейта который с ними работает, а просто так регаться неспортивно гуглопоиск ничего не дал. нет идей где поискать? буду благодарен если напишите в личку
    483/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 22.11.2017)
    буду благодарен если напишите в личку


    а можно и не в личку
    24/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Мини-марафон!

    В субботу и воскресенье сыграю все, до чего руки дотянутся
    Весь профит будет пущен на этот проект

    Цитата
    3) Очень хочу плотняком заняться разбором игры оппонентов на лимитах, реально за столами постоянно попадается человек 30 постоянно играющих фишей и чуть побольше регов, против некоторых есть уже настолько железобетонные нотсы, что даже страшно становится, что будет, если пролопатить всю эту толпу и найти что-то специфическое для каждого. Вот Прем считает, что затраты времени себя не окупят, а мне кажется что совсем наоборот. Как минимум, в процессе разбора явно очень сильно вырастет понимание игры и всяких скрытых ньюансов. Для начала нужна прога, собирающая кое-какую специфическую инфу по раздачам. В принципе можно часть информации получить при помощи HM, но там фильтры сделаны настолько неудобно и неочевидно, что я прям мучения испытываю, сначала по полчаса создавая запрос, потом выясняя, что он фильтрует не так, как задумывалось, и толку с этого ноль... Короче нужна прога, которая сначала считывает раздачи, а затем сама извекает нужную инфу в наглядном виде. Сам я программирую медленно, проще нанять фрилансера, но стоить будет минимум $1k. Подумываю заказать основную работу (считывание раздач в базу данных), а потом уже допиливать запросы в Delphi самому


    Т.к. очень мотивирован этой идеей, буду стараться выжать из выходных по-максимуму
    484/1502
    Ответить Цитировать
    3
1 26 46 47 48 49 68 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s