== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
532,803 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Цитата (5436190 @ 27.11.2017)
    nbcommunist, Он в таком же духе потом Бетховена снял и еще пару человек. В итоге стал вторым


    понятно почему он у меня не помечен- крепкий регуляр аби 6 , кваля 76, что для такого аби высокая оценка. проход в итм 24% (это не в баунти турнирах) - чувак просто вчера мот ДР был и к нему все ехало.
    38/77
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, К нему абсолютно все ехало) Смотрела и думала ( как после этого верить в честность ГСЧ )
    27/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    (про примерно +29к фишек по ЕВ можно длинные полотна не писать)


    1) там не 29к а 60-65к, как ты считал?

    2) в прогноке надо играть на первое место. удвоение об него сейчас имеет дополнительное экстра-велью (т.к. тогда стол начну мучить я, а не он). фолды с такими руками очевидно слабая стратегия, т.к. таких ситуаций с ним еще будет вагон, если я такие руки буду выкидывать, он мой стек раздербанит постепенно)) колл в будущих раздачах имеет положительное экстра-велью, фолд отрицательное

    3) и да, 60к фишек это д...я много

    кто-нибудь, ответьте по поводу 888, есть там аудит-файл или нет.
    490/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    1) там не 29к а 60-65к, как ты считал?

    2) в прогноке надо играть на первое место. удвоение об него сейчас имеет дополнительное экстра-велью (т.к. тогда стол начну мучить я, а не он). фолды с такими руками очевидно слабая стратегия, т.к. таких ситуаций с ним еще будет вагон, если я такие руки буду выкидывать, он мой стек раздербанит постепенно)) колл в будущих раздачах имеет положительное экстра-велью, фолд отрицательное

    3) и да, 60к фишек это д...я много

    кто-нибудь, ответьте по поводу 888, есть там аудит-файл или нет.


    Я против диапазона 20% ) против которого мы имеим 53%.
    По стратегии игры в прогноке и экстравелии- ну это не как факт а как некая гипотеза). Слабая не слабая- тут только результат на табло на дстанции покажет)
    39/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я против диапазона 20% ) против которого мы имеим 53%.
    По стратегии игры в прогноке и экстравелии- ну это не как факт а как некая гипотеза). Слабая не слабая- тут только результат на табло на дстанции покажет)


    не, никак там не 20%, он изи колил на 30М с рукой KK94 которая даже в Топ-50 не попадает, а тут он пушит сам тем более

    Цитата
    По стратегии игры в прогноке и экстравелии- ну это не как факт а как некая гипотеза)


    ну как же гипотеза, когда достаточно глянуть в лобби сколько получает первое место и сколько, скажем, третье и высчитать разницу. конечно надо играть на топ-1
    491/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    не, никак там не 20%, он изи колил на 30М с рукой KK94 которая даже в Топ-50 не попадает, а тут он пушит сам тем более

    ну я хз). Джае протв диапаона 35% мы гдето +40к фишек имеем
    40/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    ну как же гипотеза, когда достаточно глянуть в лобби сколько получает первое место и сколько, скажем, третье и высчитать разницу. конечно надо играть на топ-1


    то что за первое дают больше не значт что моно игнорть друге ступеьнки. Например если скажем мы тут нитимся, ждем хороших и нам не везет с кноками- то по такой днамике мы раньше 5го места не отлетим с нашим стеком а это гдето 1к призовых. - и это бетон.- с шансами на большее С другой стооны играем на первое - отлетаем вот 13ми- получил 250. Вопрос будет ли игра строго на первое плюсовее на дистанции- ну полагаю что немного более выгодная будет да (математических расчетов то нет и сделать их маловероятно насколько я буду терять в деньгах если буду имея такие проходы играть более акуратно фиксируя деньги в руках а не форсировать такие выставления).
    Вопрос когда эта дистанция отдаст с такой раскачкой диспы- может завтра, а может через пару тройку лет. Людей у нас 260 в туре, благо хоть АФЦ не очень большой- есть шанс за 300-400 МТТ выйти на наше ожидание- Ну то есть гдето за 3-4 года не раньше с учетом количества проведения таких туров). Я хз- я не хочу ждать денег от покера через 4 года)
    41/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 27.11.2017)
    ну я хз). Джае протв диапаона 35% мы гдето +40к фишек имеем


    там уже в банке 28к фишек из которых наших больше половины. так что около 50к получается. это даже если не учитывать всякие руки типа КК94 которые не входят в 35%
    492/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    там уже в банке 28к фишек из которых наших больше половины. так что около 50к получается. это даже если не учитывать всякие руки типа КК94 которые не входят в 35%


    это с учетом 28к фшек в банке.
    Ну мы ему даже если закладываем широченный дики йдиапазон- почемуто коля считаем что там обязательно будет КК94 (против которых у нас кста не космос доминация с этой рукой). А то что там и что-то хорошее может быть игнорим? )
    Не ну дело ваше) Премув вот колить предлагает потому что у нас нет космос доминации и стеки больше не имеют силы). Я вот думаю что рои 44% было в мазе рой получено не за счет префлоп выставлений со средней доминацией 54\46 )
    42/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    то что за первое дают больше не значт что моно игнорть друге ступеьнки. Например если скажем мы тут нитимся, ждем хороших и нам не везет с кноками- то по такой днамике мы раньше 5го места не отлетим с нашим стеком а это гдето 1к призовых. - и это бетон.- с шансами на большее С другой стооны играем на первое - отлетаем вот 13ми- получил 250. Вопрос будет ли игра строго на первое плюсовее на дистанции- ну полагаю что немного более выгодная будет да (математических расчетов то нет и сделать их маловероятно насколько я буду терять в деньгах если буду имея такие проходы играть более акуратно фиксируя деньги в руках а не форсировать такие выставления).
    Вопрос когда эта дистанция отдаст с такой раскачкой диспы- может завтра, а может через пару тройку лет. Людей у нас 260 в туре, благо хоть АФЦ не очень большой- есть шанс за 300-400 МТТ выйти на наше ожидание- Ну то есть гдето за 3-4 года не раньше с учетом количества проведения таких туров). Я хз- я не хочу ждать денег от покера через 4 года)


    смотря какова цена игнора, если это 50к фишек (и это еще мы консервативно посчитали, без всяких KK94), плюс возможность стать чипаком, то она точно все окупит с большими процентами
    насчет 5-го места ты очень оптимистично считаешь. у меня стек был 3-й или 4-й если не ошибаюсь, при 13 оставшихся в игре. но я-то сижу с маньяком, против которого мне фолдить придется постоянно, а другие столы нет. и сколько мне с ним еще сидеть, может раздач 50 или больше. нормально играть он не даст. так что я тут в перспективе теряю фишки больше, чем другие. нельзя тут считать, что у меня железно 5-е с перспективами на большее, с таким же успехом можно считать, что у меня например 7-е с перспективами на меньшее)))

    насчет диспы - меня эти расчеты не пугают даже если они правильные (а думаю что нет), скорее всего я буду играть в покер следующие 4 года
    493/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    смотря какова цена игнора, если это 50к фишек (и это еще мы консервативно посчитали, без всяких KK94), плюс возможность стать чипаком, то она точно все окупит с большими процентами
    насчет 5-го места ты очень оптимистично считаешь. у меня стек был 3-й или 4-й если не ошибаюсь, при 13 оставшихся в игре. но я-то сижу с маньяком, против которого мне фолдить придется постоянно, а другие столы нет. и сколько мне с ним еще сидеть, может раздач 50 или больше. нормально играть он не даст. так что я тут в перспективе теряю фишки больше, чем другие. нельзя тут считать, что у меня железно 5-е с перспективами на большее, с таким же успехом можно считать, что у меня например 7-е с перспективами на меньшее)))

    насчет диспы - меня эти расчеты не пугают даже если они правильные (а думаю что нет), скорее всего я буду играть в покер следующие 4 года


    ну главное что бы БР хватило) на просадки от диспы на 3 года. А так то да).
    ЗЫ я конечно не гуру расчетов- но +50К по ЕВ фшек в упор невижу, даже есл задать широченные 35% (которых я думаю там нет)
    43/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ЗЫ я конечно не гуру расчетов- но +50К по ЕВ фшек в упор невижу, даже есл задать широченные 35% (которых я думаю там нет)


    ну вот сначала сказал "не пиши простыни", а теперь подай ему расчеты
    494/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    ну вот сначала сказал "не пиши простыни", а теперь подай ему расчеты


    ну ты ж не согласен с моими +29к))
    44/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай со спектров начнем, как ты оцениваешь какой спектр пуша у человека который вот такие рейз-коллы на 30М делает:

    Poker Stars, $100 Buy-in (1,400/2,800 blinds, 280 ante) No Limit Omaha H/L Tournament, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 191,406 (68.4 bb)
    BB: 47,312 (16.9 bb)
    Hero (UTG): 264,926 (94.6 bb)
    MP: 69,604 (24.9 bb)
    CO: 165,356 (59.1 bb)
    BTN: 301,076 (107.5 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    3 folds, BTN raises to 12,600, SB raises to 191,126 and is all-in, BB folds, BTN calls 178,526

    Flop: (386,732) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: (386,732) (2 players, 1 is all-in)
    River: (386,732) (2 players, 1 is all-in)

    Results: 386,732 pot
    Final Board:
    SB showed and won 193,366 (1,960 net)
    BTN showed and won 193,366 (1,960 net)
    495/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2017)
    Давай со спектров начнем, как ты оцениваешь какой спектр пуша у человека который вот такие рейз-коллы на 30М делает:

    Poker Stars, $100 Buy-in (1,400/2,800 blinds, 280 ante) No Limit Omaha H/L Tournament, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 191,406 (68.4 bb)
    BB: 47,312 (16.9 bb)
    Hero (UTG): 264,926 (94.6 bb)
    MP: 69,604 (24.9 bb)
    CO: 165,356 (59.1 bb)
    BTN: 301,076 (107.5 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    3 folds, BTN raises to 12,600, SB raises to 191,126 and is all-in, BB folds, BTN calls 178,526

    Flop: (386,732) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: (386,732) (2 players, 1 is all-in)
    River: (386,732) (2 players, 1 is all-in)

    Results: 386,732 pot
    Final Board:
    SB showed and won 193,366 (1,960 net)
    BTN showed and won 193,366 (1,960 net)


    20%. я вообще не приму эту раздачу во внимание и буду считать что у него там в целом гдето 20%. при условии что он не невменяемй фиш. а он не фш по шарку.
    Расчеты для 20% я привел сразу)

    я бы считал по иному если бы на прошлый 109 БЛ кос не вдел как ктото из бразильских крепких регов не принял пуш на 90бб в этой же стадии от лабиринта, со стеком 130бб на А357 без мастей (или похожая рука).
    45/77
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, я правильно понял, что речь тут идёт о игроке Jointjes? У него вроде скрыта статистика на шарке, видно только аби и квалификацию. Как на основании таких данных можно сделать вывод, что он в хайле не фиш?
    Если появляется какой-то игрок, которого не знаешь, и играет, как фиш, то логично сделать вывод, что он фиш и есть, и дальше строить свою стратегию исходя из этого, а не из его квалификации на шарке.
    24/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperPiKasso @ 27.11.2017)
    tipitip, я правильно понял, что речь тут идёт о игроке Jointjes? У него вроде скрыта статистика на шарке, видно только аби и квалификацию. Как на основании таких данных можно сделать вывод, что он в хайле не фиш?
    Если появляется какой-то игрок, которого не знаешь, и играет, как фиш, то логично сделать вывод, что он фиш и есть, и дальше строить свою стратегию исходя из этого, а не из его квалификации на шарке.


    квалификация неким образом отражает результаты. их могут перекашивать разовые дорогие заносы- но у него эта квалификация устойчивая для разных размеров БИ. А это шарк показывает. При этом квалификация омжет расти если БИ достаточно высокие даже если игрок играет слабо. А вот ни нзких аби (а у него аби 6 на дистанции 3к мтт) получить квалю 76 играя слабо- невозможно. Например у меня при аби10 1-17 лимиты) кваля 77 при рои гдето 25%. У него аби 6 как следствие ему нужны еще более высокие результаты для поддержаня своей квали на уровне 76. При этом я не делаю вывод что он топ. но он определенно не фиш.

    не так давно у нас уже был спор по поводу гры ЗЗ. ГДе по игре почемуто никто не предполагал что он должен иметь весьма высокое рои, а по шарку было видно что имеет.
    46/77
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, это ты расширенным поиском отсеял только хайлу и у него там дистанция 3к? У меня подписки на шарке нет, не сразу дошло. Думал, ты судишь по общей квалификации по всем играм, которая вообще не показательна для хайлы.
    Вообще удивлён, что у него такой наигрыш, думал это случайный залётный тип, у меня на него рук 20 всего.
    25/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    20%. я вообще не приму эту раздачу во внимание и буду считать что у него там в целом гдето 20%. при условии что он не невменяемй фиш. а он не фш по шарку.
    Расчеты для 20% я привел сразу)


    прикольно. а почему, можно полюбопытствовать? т.е. 20% взятые тобою с потолка это ОК, а раздача в которой он рейзколлит руку даже не из топ-50 это такая херня, что даже во внимание ты ее принимать отказываешься?

    Игрок Jointjes, слабоплюсовый рег в хайле, по шарку видно что дистанция солидная и играет в плюс (абилити 75)

    Продолжаем наводящие вопросы, если опп пушит руку А987 со строенной мастью, то какой у него спектр? 20%? Да ну? Вбей данную руку в калк.
    Сообщение отредактировал nbcommunist - 27.11.2017, 19:52
    496/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!!! Как дела в марафоне?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 28 48 49 50 51 70 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.