Студент играет в покер.

Последний пост:05.03.2023
54
Статистика
Всего постов
351
58,673 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты читателей
RYSHER +29
Dem0nZ +5
MoonlightAA +4
wiho +4
Lester +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 18
  • Цитата (shagnessi @ 3.8.2016)
    Не очень понимаю как работать над игрой - к примеру я точно знаю ,что заливаю в мелких и средних банках ,но как это исправить не знаю , у меня средний или даже низкий ввсф ,низкая агрессия как это исправить не знаю .


    В любых ситуациях нужно думать примерно так: что у оппа может быть, что ты можешь изобразить и с чем он вколлит.

    Ну допустим стандартная ситуация - неизвестный CO рейз $0.06, ты на SB c AKо даешь 3бет $0.18. Там колл.

    Флоп какой-нибудь J 9 7r. Ты без позы в 3бет-поте ($0.36) с овер-картами.

    Что делать? У меня порядок мыслей такой:

    Опп неизвестный(по умолчанию считаю за адеквата), вколол 3бет в позе, значит там не КК+, вероятно его адекватный диапазон это топ 5% рейнджа.
    Топ 5% это TT-QQ, AQo+, AJs+, KQo, KQs. Всего 51 комба. Я считаю что наш сбет здесь вколлят топ-пары, оверпары, сеты и десятки. Это 18 комб.
    18/51 = ~35% коллов и соответственно 65% фолдов, или 1.83:1. На каждый случай колла будет приходиться 1.83 случаев фолда.
    Следовательно сбетить в такой флоп - выгодно, поскольку большинство из рейнджа колла промазало и опп чаще сфолдит, чем вколлит.

    Hero bets $0.21, CO folds. Hero wins pot В перспективе мы заработаем (0.36 * 1.83) - (0.21 + 0.18) = 0,39$.

    Даже когда наш сбет поколлят, не нужно забывать, что мы далеко не всегда тянем вмертвую.

    Проанализировав разные флопы во флопзилле можно сказать, что сбет мы можем ставить в J-high T-high флопы без флаш-дро. Q-high флоп уже не так подходит, флаш-дро тоже.

    Ещё я часто ставлю 3беты против CO/BU еще и с мелкими карманками, а также с A2s-A5s. Мой план в этом случае таков:
    1. сбет в описанные выше доски типа J 7 3r, T 8 7r
    2. на других досках с мелкими карманками и A2s-A5s мы играем fit-or-fold: у нас либо сильная рука (сет, нат-флаш-дро, две пары), либо ничего, поэтому решение простое. Флопнув туза, я чаще сыграю бет/фолд с A2s-A5s.
    Глянул фильтры: у меня 3беты с 22-99, A2s-A5s, даже не усилившись на флопе, приносят около 0.5 bb/100.

    Допустим, ТАГ с высоким cbet и низким WTSD рейзит из UTG, мы вкололи на CO с 89s. Флоп 7 7 Tr. ТАГ сбетит и здесь я часто дам 2.5х рейз сбета. Причина проста - большинство комб из его диапазона промазало + он без позы и видит рейз на спаренной доске. К примеру пот 0.16$, TAG bets 0.12$, hero raises to 0.30$, TAG folds. Чтоб рейз был прибыльным, нам надо получать фолды в 60%+ процентах случаев. По флопзилле у топ-8% рейнджа опен-рейзера на флопе 7 7 Tr примерно в 72% случаев будут оверкарты или туз-хай, которые он точно скинет.

    Ну всё, сам не заметил, как накатал столько текста..
    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • График с 25 августа по 25 сентября

    11/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Это примерно 5.8бб/100, думаю если не изменять игру, то будет примерно 3-4 бб/100 на нл5.
    P.s. Думал, что вопрос, который название темы, всё ещё актуален.
    Сообщение отредактировал Selms - 27.9.2016, 14:58
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тебе бы для сначала поиграть нл5, а потом уже нл10. Для ребят которые катают там скажем нл100-200, разницы между нл2, нл5 и нл 10 не будет вообще никакой потому что их уровень игры ушел уже далеко относительно этих лимитов, а вот для тех еще кто не проходил эти лимиты и не уверен своей игре, игра на лимите повыше покажется сложнее и это так и есть на самом деле. Для анализа своей игры тебе тут уже надо будет научится работать с программным обеспечением, а конкретно работу фильтров, и изучить как ты играешь в нескольких основных ситуация: рейженые банки с инициативой, колдколл, защита блайндов, 3бет банки в позиции и без, и соответственно заметив где то просадку, начинаешь думать как эту просадку устранить. К примеры ты видишь что колля 3беты без позы с определенными руками, ты играешь с ними больше чем в -300 ББ/100, то есть ты теряешь больше если бы ты эти руки просто сфолдил. Соответственно начинаешь эти руки фолдить, или отправлять их в диапазон блеф4бета, главное изменения в свою игру вводить постепенно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • График с 25 сентября по 25 октября только зум нл2 , необычно высокий винрейт около 9 ЕВбб хз почему наверное складывалось просто в этом месяце

    12/159
    Ответить Цитировать
    3
  • shagnessi, Для нл2 вполне себе нормальный винрейт. Не такой уж и высокий, только зачем с таким винрейтом ты наиграл столько рук? 20-30к рук вполне достаточно для перехода на нл5.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ответ для Rumjo. Привет! Не уверен что смогу тебе както помочь сам считаю что моя игра это так себе результат ,но если хочешь то можем пообщаться , когда увидишь сообщение отпишись я скайп включу он выключен всегда (скайп : sichevskyivan ). Кстати мне не доступны личные сообщения может репы кто подкинет спс заранее .
    13/159
    Ответить Цитировать
    1
  • пробуй нл5, всегда есть возможность откатиться назад.
    1/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Математика блефкетча.
    (Блефкетчер - рука имеющая болше 0 и до 50% эквити против диапазона ставки оппонента).

    Предположим ,наш оппонент ставит на ривере 10 комб ,2 из них блеф ,мы имеем 10 комб все из них блефкетчеры(тоесть никакое его велью мы точно не бьем) и можем либо коллировать либо фолдить ,вопрос сколько комб мы должны коллировать : если оппонент ставит 25 в банк 100 ,если оппонент ставит 50 в банк 100 ,если оппонент ставит 100 в банк 100 .

    Мои рассуждения в первой ситуации ,ставка 25 в банк 100 для безубыточного колла нам необходимо ~16% эквити (25/(100+25)) так как оппонент блефует в 20% случаев ,наше эквити 20% ,тоесть мы должны коллировать все наши 10 комб , каждый колл будет давать нам ~+4%ЕВ.

    Ставка 50 в банк 100 для безубыточного колла нам необходимо 25% эквити (50/(100+50)) так как оппонент блефует в 20% случаев ,наше эквити 20% ,тоесть мы должны фолдить(!!!???) все наши 10 комб, каждый колл -5%ЕВ.

    Третья ситуация аналогично второй : необходимое эквити ~33% ,каждый колл ~ -13%ЕВ.

    P.S. Я в курсе про автоприбыль ,в первом случае она будет у оппа если мы фолдим больше 20% , во втором больше 33% , в третьем больше 50% , отсюда задача аналогична только сложнее (и ближе к реальности) теперь у нас есть 20 комб , 5 комб имеют 0% эквити тоесть мы их всегда фолдим ,5 комб имеют 50% эквити против 10 комб оппонента и 10 блефкетчеров имеют 20% эквити против 10 комб оппонента , все наши 15 комб возможных коллов имеют 30% эквити против 10 комб оппонента.

    Мои рассуждения при ставке 25 в банк 100 мы должны коллить все наши 15 комб ,каждый колл с блефкетчером ~+4%ЕВ с велью ~+34%ЕВ . Вопрос с автоприбылью остается открытым ,при ставке 25 в банк 100 нам необходимо защищать как минимум 80% рук чтобы оппонент не получал автоприбыль ,мы защитили 75%, здесь есть вопрос ,а если мы будемь колить все 20 наших комб то что тогда ,а их эквити 22,5% то ведь будет прибыль ~6,5%ЕВ , но колить с 0% эквити бред ,вобщем здесь ситуация такая ,оппонент делает плюсовые ставки и с этим мы ничего поделать не можем (оппонент оказался на ривере с перевесом по эквити ,а в банке есть мертвые деньги) ,а мы делаем плюсовые коллы ,если будем колить еще и руки с 0% эквити ,то просто уменьшим прибыль наших колов.

    Ставка 50 в банк 100 , оппонент не будет получать автоприбыль ,так как мы будем(?) защищать все теже 75% рук (но что нам до прибыли оппонента нам бы самим сыграть в плюс), необходимое эквити 25% у нас 30% ,казалось бы все просто ,колл со всеми блефкетчерами , но поразмышляв я пришел к выводу ,что коллировать с эквити 20% при необходимых 25% бред ,мы не будем коллировать ни с одним из наших блефкетчеров ,ситуация здесь вымышленная и мы считаем что эквити наших блефкетчеров 20%(и коллировать со всеми из них более минусовая затея ,чем коллировать с частью из них , что в прочем тоже минусово) ,вот если бы их эквити разнилось от 35 до 10 (что ближе к реальности) ,то мы бы коллировали все ,что имеют эквити больше 25% (считаю ,что в подобных ситуациях ,в слабых составах ,оппоненты слишком часть оверфолдят) и нам в общем то плевать на какуюто там автоприбыль ,думай с чем выходишь на ривер и в какой ситуации скорее всего окажешься.

    Ставка 100 в банк 100 , ситуация поменялась ,для безубыточного колла нам необходимо 33% эквити , а у нас только 30% мы не можем коллить все наши руки ,казалось бы мы можем взять и разбавить наш велью реньж блефкетчерами так чтобы эквити получившегося реньжа стало больше необходимых нам 33%(это бредовая идея ,рук с эквити меньше 33% в нашем колле вообще быть не должно ,мы не должны делать заведомо минусовые коллы ни при каких обстоятельствах) , вобщем все как во втором случае ,тоесть нам плюсово мы не можем упускать эту возмоность и должны блефкетчить ,но только если эквити этого кетча больше необходимого ,33% в данном примере.

    Есть у кого какие мысли? Помогите разобраться с вопросом.
    14/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shagnessi @ 12.3.2017)
    Есть у кого какие мысли? Помогите разобраться с вопросом.


    Таки выплатил кредит и решил заняться игрой? :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень въехал в твои рассуждения, но я так понял, ты считаешь эквити сразу для всего диапазона блефкатча что ли? По идее все просто - на бет в пол пота мы коллим конкретные руки которые имеют от 25% эквити, на потбет - руки, имеющие от 33% эквити.

    Основная сложность в том, чтобы правильно составить диапазон блефа оппонента. Кто-то любит побаррелить в блеф, кто-то делает это очень редко. Но на нл2 это вообще крайне редко делают, там больше как раз блефкатчить любят оппы. А так, например, против некоторых можно спокойно делать коллдаун в 3бетпоте с 55 на доске KTxxx, если тот все недоехавшие дрова будет 3 баррелить в 100% случаев, хотя по дефолту это фолд сразу с флопа. Но определить это довольно сложно, и завышенные статы кбетов, отнюдь, не всегда говорят о склонности к блефу, некоторые просто более лузово вельюбетят, чем другие реги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 12.3.2017)
    Таки выплатил кредит и решил заняться игрой? :)


    Кредит выплатил только наполовину ,зато купил курс тренировок и накопил 250$ из нужных 350$ на новый комп , графики постить перестал хм2 сворачивает мою кровь комп почти его не тянет не хочу смотреть резалты даже после сессий , как только куплю новый комп и буду играть со статами постараюсь применив знания от трен закрепиться для начала на нл5 ,сейчас банкрол 350$ осталось накопить 100$ ,както так вот пока.
    15/159
    Ответить Цитировать
    1
  • shagnessi, чтобы тянул хм2 тебе нужен ssd жесткий и sata3 и будет у тебя все летать. У меня хм2 жуутко лагал, хоть у меня и норм ноут ( i7 правдо и 5 лет назад купленый), но как заменил hdd на ssd, лагов нет совершенно, я перестал вообще его закрывать, даже в танки играю и одновременно в нем ковыряюсь, пока в бой захожу
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • А куда делся автор?) Как там кредит?) Кешауте помогают? Когда переход на НЛ 5?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня ssd и i2. 2 ляма рук вроде нормально тянет, на пределе конечно, думаю поставить win 7 она как-то поболее. И сделать тюнинг постгре базы
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я конечно не с Прокопьевска, а с Барнула тоже задумываюсь над подобными вещами, если что можно в Скайпе пообщаться
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Купил новый комп ,365$ обошелся ,Проц Pentium G4400 Материнка Asus H110m-K ,Видеокарта GT710 , SSD 120гб , HM2 теперь летает оч доволен пока .Уже отвык как это со статистикой играть первый блин почти комом 8000 на нл2 зум

    16/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Коротенькая сессия сегодня ))

    17/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, земляк! Неожиданно было встретить Прокопчанина на просторах форума. Сам я только начал увлекаться покером. Рад что у тебя складывается игра, буду теперь следить за обновлениями))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Человек @ 28.10.2016)
    shagnessi, Для нл2 вполне себе нормальный винрейт. Не такой уж и высокий, только зачем с таким винрейтом ты наиграл столько рук? 20-30к рук вполне достаточно для перехода на нл5.


    Нормальный винрейт для нл2 9+/100
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s