Новая тема.

Последний пост:18.05.2017
52
Статистика
Всего постов
129
20,795 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.07.2016 +26
20.03.2017 +22
20.09.2016 +16
05.03.2017 +14
04.03.2017 +12
Лучшие посты читателей
slavistas +13
slavistas +7
mikado +3
xFeN1Xx +3
Key +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
  • Если не секрет почему не продолжил мтт катать? У тебя вроде здорово получалось)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если не секрет почему не продолжил мтт катать? У тебя вроде здорово получалось)


    Я очень давно не играл МТТ. Бросил по комплексу причин, одну не выявить. Основная, на поверхности, потому что начал заливать. Почему же это произошло - сложный вопрос. Если отбросить техническую составляющую, по которой мои оппоненты серьезно меня обошли, были определенные психологические якоря. Например такие, как повышенное ожидание от окружающих на протяжение довольно длительного времени.
    17/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Зацепило общение в блоге Феникса - включил старый комп, который все не доходят руки до ума довести и перестать играть с ноута.
    Раньше было принято сохранять скрины с дипов в турнирах.
    Наткнулся на несколько интересных:

    Я помню, что был на финалке вормапа 2 раза. 1 раз помню даже, что вылетел JJ<QQ и, по моему, это было 3е место. Того скрина не сохранилось, но нашелся второй:

    ff0e6661ce31.jpg



    А вот этот стал для меня самого открытием:

    215f74c9b93b.jpg
    18/62
    Ответить Цитировать
    8
  • По поводу "тумана в голове", slavistas дал хорошие советы. Добавлю ещё. Попробуй не пить кофе когда чувствуешь что-то подобное, а лечь и хоть полчасика подремать, часто кофеин в таком состоянии вызывает дополнительное торможение, плюс вегетатику расшатывает. Потом душ, бассейн, прогулка, другая физическая активность.

    Очень сильный метод аутогенная тренировка, я по этой книге осваивал. Состояние когда очень устал но спать не можешь, например минут за 10-15 снимает. С практикой возможны и более глубокие состояния расслабления. Если натренировался, действует даже во время лежания поломанным в травматологии, с полной невозможностью двигаться, спать без снотворных и нонстоп боли 24/7, проверено.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Забавно, что за ником в скобках раньше указывался город, а не страна.
    Ну и названия американских городов наводят дикую тоску по тому времени, когда деревья были выше, а трава зеленее.
    19/62
    Ответить Цитировать
    11
  • с текущим бы скиллом да в те бы времена!...ех
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Забавно, что за ником в скобках раньше указывался город, а не страна.

    ага тоже заметил ) а я вот, что то Америкосов на старзах не застал, наверное поздно пришел )
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, я тоже, только испанцев застал, про сладких заморских друзей только слышал.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле американцы в целом умеют играть в покер. У них же там это национальная игра, типа как у нас дурачок. А на момент их изгнания (я тогда играл НЛ 200-400 по БСС) так вообще фишей "мейд ин юсэй" не наблюдалось.
    Вот когда испанцев в резервацию загнали я три дня рыдал горючими слезами. Уже катая ХА ГТ.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • На фоне того, что перечитываю все, на что запостил ссылки consaltus в этом посте: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=114574&view=findpost&p=4644191, после сообщения Мишки (назовем его так. Сложный ник, не помню как пишется):
    Цитата
    Дистанцию в топ джеках ты не соберешь, по крайней мере за одну жизнь. dontknow.gif
    возник вопрос.

    Если бы вы, как и все люди в мире стали бессмертными, сколько бы вы еще отыграли в покер, набивая дистанцию?

    P.S. бессмертными не в том понимании, что можно в трусах заходить в реактор и менять графитовые стержни, а в том, что все естественные процессы в вашем организме не приводят к фатальным последствиям даже в течение длительного времени.
    20/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая-то слабая тема для исследований. Какой ответ ты ожидаешь получить и что это тебе даст? Лично я катаю в покер потому что нравится, написал и сам задумался, а нравится ли... вот тут можно долго рассуждать. Нравится когда получается, не нравится когда в замазке пятый час к ряду не можешь отлипнуть от монитора, вот уж когда ожидание джекпота возрастает в разы и вполне пригодилось бы бессмертие.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Peetoon @ 26.8.2016)
    Сложный ник, не помню как пишется):


    это как Mishka только буковку "J" добавь.))


    Цитата (Peetoon @ 26.8.2016)
    Если бы вы, как и все люди в мире стали бессмертными


    Система бы в корне поменялась, следовательно и род деятельности людей. А если и это отбросить, как и фактор уплотнения поля, то, думаю, катал бы до первой успешной инвестиции, которая бы приносила в разы больший доход чем гринд. Далее бы просто играл в удовольствие(но ответственно), без намерения набивать дистанцию, да и логично что приоритеты бы сместились на МТТ.
    Хотя, возможно, в какой-то момент переклинило бы и я бы упрямо хотел попасть на 1кк джекпот, чтоб галочку поставить. С другой стороны, вся же бессмертная жизнь впереди, куда спешить.)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь пользовался сервисом по поиску предков: http://ancestry.com ?

    Нашлись корни для не живущих в штатах?
    21/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоит только настроиться на продолжительный продуктивный день, как сразу ловится дневной стоплосс.
    Уже не в первый раз.
    Хз что поменять.
    22/62
    Ответить Цитировать
    2
  • 20 би стоп?
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Считаю, что должна быть возможность вернуть свои деньги в определенный срок при не удовлетворении от использования интеллектуальной собственности типа книг, музыки, фильмов, по аналогии с товарами потребления.

    Реклама подобных "одноразовых" продуктов уже за гранью зла. Похоже на обычное разводилово. Под него и клепают. То есть, предумышленное разводилово. А это уже мошенничество, по сути.

    И это я не только про 50 оттенков серого.
    23/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (slavistas @ 11.8.2016)
    С "туманом в голове" борюсь последние четыре года, называя это нехваткой энергии, так как мозг самый энергозатратный наш орган, а мыслительная деятельность требует значительных ресурсов. Симптомы все те же: низкая концентрация, "лень" думать, действовать, низкий творческий потенциал, сложности в формулировании мыслей и многие другие вещи в том числе многие из перечисленных тобой. Много всего пробовал и постоянно пробую и мне кажется достаточно далеко в этом вопросе продвинулся. Пробовал различные препараты типа Билобила на основе экстракта Гинко Билоба (не ноотропы), экспериментировал с питанием, с зарядками тибетскими, йогой, медитациями, сейчас после всего пройденного и испытанного, можно уже делать некоторые выводы о том, что в лучшую стоону повлияло на меня.

    (1) Первое и самое главное - это отказ от алкоголя, (2) второе - очистка своего информационного пространства - заблочил все новостные сайты, ТВ. Для начала в виде эксперимента радикально ограничил весь поток информации извне, чтобы мозг не грузился без надобности всякой ерундой в "фоновом" режиме - помогло, оставил. (3) Потом стал практиковать (знаю, не нравится тебе это слово "медитация") трансовое-переходное состояние между сном и бодрствованием. Его можно назвать или обозначить как оперативное время мозга для обработки всей уже имеющейся и новой поступающей информации. Лучше всего два раза в день по пол-часа утром и вечером. Практик таких трансовых состояний есть великое множество и для этого совсем не обязательно сидеть семичастной позе лотоса. Мне очень понравилась небольшая легкая книга "Радостная мудрость" есть в свободном доступе. Таже длительная пробежка 30мин+ автоматически переводит в подобное переходное состояние из-за своей монотонности и неосознанного наблюдения за дыханием. (4) Пересмотр питания тоже помогло, но тут главное не залипнуть в крайность и не нажить больше психоэмоциональных напряжений, что приведет к еще более подавленному состоянию. Однако, считаю, что ограничения от различного рода синтетической пищи, транс-жиров, различных химических соусов, сахара, соли, жирного мяса, высвободит дополнительный ресурс энергии для мозга. (5) Из жидкости пить только воду и травяные чаи. (6) Планирование и слежение за временем - большая тема, если вкратце - все мысли интересные и дела записывать в блокнот (не носить в голове), ежедневно парой-тройкой предложений описывать свой день, планировать день следующий и расставлять приоритеты, определять и постоянно редактировать ряд целей от краткосрочных к долгосрочным-глобальным.

    Вот из того, что первое пришло в голову, пробуй, смотри, что понравится и окажет положительный эффект - оставляй. Немного самодисциплины и собственного волевого решения для начала изменений и все получится. Всегда буду рад помочь с консультациями или просто поглумиться над твоей несостоятельностью.
    Удачи тебе, друг Василий =)


    Забавно как, пришли почти к одному и тому же. Добавлю еще то, что работает у меня:
    1. Из научного, практическая психология так сказать — Психоактивная аудиопрограмма: Аутогенная тренировка Всероссийского Центра «ПСИХОПЕДАГОГИКА». Ссылок на торрент не даю, на одном известном всем сайте есть. Правил форума не читал, мало ли. Использую уже не первый год. Мне помогает.

    2. Цигун или Тайчи. Проблема найти нормального учителя. И если по цигун есть школа Чжун Юань Цигун мастера Сюи Минтана, то по тайчи человека правильного удалось найти совсем недавно. Если экстраполировать, то все практики (что йога цигун и пр.) ведут к одному — набору энергии = высокому жизненному тонусу в целом.

    Инструментов много. Выбирай свой, комфортный для тебя.
    Успехов, дружок!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Инструментов много. Выбирай свой, комфортный для тебя.
    Успехов, дружок!


    Спасибо, Вить.

    Как я и предполагал, основная проблема - в зацикленности на тумане (5 пункт текста).
    Просто с возрастом стало сложнее проще ко всему относиться.

    Стрелка - дата поста и переосмысление подхода к проблеме:
    9f960fd76813bc8cfe30c70cba9cbfed.png
    24/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Осознание проблемы и понимание того, что пора уже что-то менять — еще та работа, молодец!
    Мне нравится график после стрелки.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень раздражает термин "рекреационный игрок". Это с покерстретеджи пошло?

    Раньше использовали "фиш", "рыба", но в качестве профессионального жаргона. Никто адекватный не будет в лицо так называть слабого оппонента. Как и рекреационным игроком, впрочем.

    Если есть потребность придумать новое название слабым игрокам (не понятно зачем) - полно русских "легких" приятных слов. Например, отдыхающие.

    Че, блядь, за Эрекреационные игроки в каждой новости?


    Извините, наболело.
    25/62
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.