От покера к просветлению

Последний пост:16.01.2017
250
Статистика
Всего постов
1077
182,135 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
07.12.2016 +84
30.11.2016 +82
27.07.2016 +55
22.12.2016 +44
30.11.2016 +41
Лучшие посты читателей
xFlake +72
Majkdern +50
xFlake +45
Uran +34
terrannay +33
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 54
  • Цитата (Alexz1z @ 6.10.2016)
    Вопрос к регам nl200 так с игрой всегда дерьмово или только в последние дни и мультирумите ли вы?
    За сегодня не сыграл почти не одной руки на nl200, до сих пор основной экшен на nl50.


    Мушку спили Селект ослабь
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (sandr1x @ 6.10.2016)
    Мушку спили Селект ослабь

    Пока не вижу смысла ослаблять селект, пока мой БР не 80би nl200 хотя бы. У меня достаточно консервативные взгляды в плане выбора игры, т.к я стараюсь быть реалистом и более менее хорошо оцениваю свое ожидание на каждом из столов. Но в любом случае игры супер мало.
    239/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Alexz1z, согласен с sandr1x... очевидно, что на нл200+ хорошим ОУЧ для поляны считается такой опп, который на нл50 даже находясь справа от тебя не заставит играть данный стол...

    Ну а мультирумить обв можно уже с нл100 начинать, если не планируешь менять подход к селекту. Как минимум можно подключить 888.
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kusarigama @ 6.10.2016)
    Alexz1z, согласен с sandr1x... очевидно, что на нл200+ хорошим ОУЧ для поляны считается такой опп, который на нл50 даже находясь справа от тебя не заставит играть данный стол...

    Ну а мультирумить обв можно уже с нл100 начинать, если не планируешь менять подход к селекту. Как минимум можно подключить 888.


    Жаль, что мы с тобой не реги нл200, мнением которых интересовался ТС
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Alexz1z @ 4.10.2016)
    Так же подумываю начать тренировать в вечернее время (день по Москве) что бы не замазываться на ненужную фигню, т.к думаю регам до nl50 могу многое что рассказать.

    Есть желание и возможность проводить тренировки с 11-00 до 15-00 по Москве

    По форматам думаю что лучше всего
    Разбор раздач на конкретную тему
    Проработка префлопа
    Разбор записи сессии

    Конкретно для игроков 6max'a рег столов лучше всего изучать
    Игру против фишей
    Игра в поздних позах

    Сегодня мой ученик с z25 fr скинул резалты после наших тренек (всего было две)

    До этого вроде было 2bb/100, точно не помню

    Пока цена 50$/h
    Треню до nl50, если кто из регов nl50 напишет, то мог бы по тренить только тех, с кем не пересекаюсь за столами

    Последние резалты
    11b470396e7443a4ab2fc53a38f9e6de.png


    P.S Запись тренировки берет на себя ученик. Без записи обычно получается запомнить только 30% информации, поэтому советовал бы записывать.
    _____________________________________________________________________________________________________
    Kusarigama, sandr1x, думаю для начала стоит пересчитать свой селект за счет изменения рейка, никто не знает какой рейк на nl50/100/200 в bb/100? и Как самому посчитать его по своим резалтам?
    240/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу рейка произвел вычисления
    a360edd589774c68bb74043bb319964e.png

    Конечно же придется пересмотреть свой подход к селекту на лимитах 100-200
    241/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Alexz1z, по поводу нл200 - я лично не играю вечером, тобишь праймтайм и часто встречаю, что собирается 1-2 стола за весь день. Даже если расширяешь селект. Даже рыб с впипом 35 не достаточно, учитывая тот факт, что с ними играть нету особо желания, и половина из них вообще не льют)))

    Так что или привыкай, или меняй режим)
    21/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 6.10.2016)
    Вопрос к регам nl200 так с игрой всегда дерьмово или только в последние дни и мультирумите ли вы?


    Кроме раннего утра по мск, почти всегда удается набрать 9+ столов 6макс за 5-10 минут. Не всегда за каждым из столов сидит игрок с 40+ ВПИП, конечно же.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Саранча ты чего вдруг выигрывать перестал то?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тс просто не играет наверно если нет за столом хотяб 1 чела кто по топ паре задвигает олын наф лопе типа 273 )
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BootieInUFace @ 6.10.2016)
    Саранча ты чего вдруг выигрывать перестал то?


    Хуясе ты дерзкий
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 6.10.2016)
    Тс просто не играет наверно если нет за столом хотяб 1 чела кто по топ паре задвигает олын наф лопе типа 273 )

    Тогда бы у меня был винрейт около 40bb/100...и 60 рук в час, а сейчас у меня винрейт около 10bb/100 и 450 рук в час, чувствуешь разницу в селекте?
    Мой селект не зависит от того может ли чел задвигать оллыны с говнопарами на лоу досках. У меня есть в exel файле строгие расчеты по селекту с учетом рейка, сейчас сделал ещё для nl100-200, вывел для себя нужные кэффициенты селекта для каждой позиции. Так что у меня все математически рассчитано, отношусь к покеру вроде автора книги "относись к покеру как к бизнесу" и пока это дает отличные результаты + мне нравиться катать, что делает покер не только бизнесом но и увлечением.

    P.S Да и винрейт зависит не только от игры с фишами, с регов тоже делаю куча денег, ликов у регов nl50-100 куча, а вот на nl200 реги могут сами меня нагнуть, разница в этих полях сильная, поэтому селект на nl200 стоит держать такой же как и на nl100, иначе закрепляться придется тяжко.

    UPD: Мои минимальные требования к селекту подходят к топ регам, средние реги при таком селекте будут играть в 0 или в минус, но старзы богаты фишами, поэтому обычно у меня получается находить фишей по лучше чем минимальные.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 6.10.2016, 16:18
    242/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Saranchaz @ 6.10.2016)


    Цитата (BootieInUFace @ 6.10.2016)


    Опа, здесь реги 200+ собираются!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 6.10.2016)
    Саранча ты чего вдруг выигрывать перестал то?


    Перерыв был 3-4 месяца практически без игры, личные проблемы, поле немного изменилось, упустил нить игры и на это все наложился достаточно жесткий стрик в 35би, ВСД 45%, тильт, недодача 60+би за последние 12 месяцев и т.д.

    Да и заебал уже этот нл200 Пора выше идти

    Было


    Стало


    Потихоньку вхожу в ритм в этом месяце.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • GJ, по тому что видел неплохо катаешь, должен заносить на этой помойке
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Из-за проблем со здоровьем почти не играю в покер и из-за этого началась депрессия, уж сильно я склонен к этому, перестал видеть смысл своей жизни, смысл вообще любой жизни, деньги перестали мотивировать, любая цель которая была сгенерирована моим разумом кажется очень банальной и скучной, а целей я перебрал уже огромное кол-во, от покупки вкусняшек до всемирного господства. Когда есть возможность покатать 1-2 часа то я играю очень дерьмово, почти не думаю, а nl50 вообще не воспринимаю всерьез, вообщем играю даже не в пол силы а в треть от того как я играл раньше и из-за этого мое мрачное настроение становиться ещё мрачнее.

    Раньше меня волновало мнение людей которые говорят тебе что ты не сможешь...и это очень сильная мотивация и вот она пропала, потому что я осознал что почти все они идиоты а что бы доказывать идиотам нужно самому быть идиотом.

    Единственная и самая лучшая мотивация которая может быть это интерес к игре, интерес к теории, нахождение сложных решений, и избежание простых ошибок, применение чего-то нового, максимально глубокий анализ ситуации во время сессии какой я только могу себе позволить, что бы самому удивляться к каким выводам я могу приходить, но главное не мудрить, мои оппоненты не способны к большим и хитрым планам, обычно когда я начинаю себя лвлить я представляю что бы на месте оппонента сделал я против себя же - то я просто нахожу контр стратегию к своей стратегии, когда на деле оппонент совершено далек от игры по мой предполагаемой контр стратегии.

    Что-то как то съехал, начал с депрессии закончил обсуждением принятия решений. Все таки покер в больших кол-вах для меня лучшее лекарство от депрессии, хотя обычно у многих именно он её и вызывает, а у меня депрессию вызывает - одиночество, институт, отсутствия развития в покере.

    Если завтра я не буду корчиться от боли и обезболивающие подействует, то сяду за катку и буду играть не что бы заработать деньги, а что бы применять свой ум на полную катушку и разыграть много красивых раздач, не важно будут ли они блефами или в-бет'ми, в спотах 6бб или 200бб, не важно на nl50 или на nl200, важна лишь увлеченность моментом. Если же покер меня так и не зацепит то придется решительно подумать над сменой сферы деятельности, но это маловероятно, что даже не буду думать об этом всерьез.
    243/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Что со здоровьем если не секрет?
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (batster4 @ 7.10.2016)
    Что со здоровьем если не секрет?

    Ничего серьезного..наверно, как-нибудь потом напишу про это пост, пока нет желания.
    244/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вообще нехуя не ментальный специалист. Но по поводу нл50 могу сказать. Выключи его нахуй :) Лучше сосредоточиться, играя пару столов нл100-200 и обучаться. чем дрочить писюн на дне нл50. Так же советую шотнуть хотя бы разок 400. Получишь такую порцию адреналина, что мама не горюй. У меня тоже был дикий застой, потому что цели поставленные на год я выполнил ещё несколько месяцев назад. Но шот на 400 меня оживил. Я увидел, что там тоже есть деньги, что не так все страшно, и что есть куда стремится. Короче советую себя поддать адреналиновому напряжению) Возможно пересмотри свои убеждения. Я допустим ставил себе потолок нл200, но сейчас вижу перспективы игры выше, и во мне загорелся огонек, возможно нл200 и окажется моим потолком, но огонек есть!!:)
    22/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Alexz1z, читаю "Сила момента сейчас" И это одна из лучших книг по своей тематике, на мой взгляд. очень рад что наткнулся на твой блог. Выздоравливай!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1076 постов
1 4 24 25 26 27 46 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.