От покера к просветлению

Последний пост:16.01.2017
250
Статистика
Всего постов
1077
182,211 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
07.12.2016 +84
30.11.2016 +82
27.07.2016 +55
22.12.2016 +44
30.11.2016 +41
Лучшие посты читателей
xFlake +72
Majkdern +50
xFlake +45
Uran +34
terrannay +33
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 54
  • Цитата (RastyGordo @ 30.9.2016)
    вот на этой хуйне реги нл50 теряют деньги имхо) слишком левелите, оппонентам на вас похуй зачастую

    В общем плане мыслишь правильно, но
    Если играешь против поля, то это не значит что ты извлекаешь наибольшую выгоду. Когда уверен что никто не подстраивается, часто ты просто не увидишь подстройку, т.к заранее уверишь себя в своей правоте, и когда против тебя будут явно аджаститься, ты будешь уверен что им просто заходит/не заходит. Со мной был подобный случай. Но естественно это не распространяется на нулевых-слабоплюсовых регов, на регов которые играют огромное кол-во столов, и конечно я знаю большинство оппонентов своего лимита которые способны думать или нет, в этом ещё один плюс игры на небольшом кол-ве столов, по мимо миллиона других.
    223/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 22.8.2016)
    Немного о кэшаут менеджменте

    Пока я катаю нл25-50 мои траты такие: 160$ за комнату+интернет, 200$ за еду+проезд+развлечения (развлекаюсь я обычно просто - пихаю блефы по риверу, поэтому чуть больше чем 160$ за еду + проезд + развлечения сделал)

    Итого: 360$ - 7-14би лимита

    нл50-100
    Уже могу позволить себе квартиру за 320-350$ в месяц, еда + развлечения остаются такими же - 200$
    Итого: 550$ - 5,5-11би лимита

    нл100-200
    Квартира с Джакузи около 500$ в месяц, уже позволю себе потратить около 500$ на еду и развлечения
    Итого: 1000$ - 5-10би лимита

    нл200-400
    Квартира с Джакузи (а что ещё надо?) 500$ в месяц, еда + развлечения около 1000$
    Итого: 1500$ - 3,75-7,5би лимита

    Конечно это не правда а лишь мини план, но явно заметна тенденция понижения требуемого кол-ва би лимита относительно играемых лимитов. Кто-то скажет мол будет много денег и будешь больше тратить, но это точно не про меня, т.к сейчас я могу позволить себе тратить на много больше и уже жить в отдельной квартире но этого не делаю т.к меня почти все устраивает. Оптимальный объем трат для себя это - 1000$ в месяц, т.е нл100-200, но т.к нужно копить на свою собственную квартиру и откладывать на пенсию то думаю нл200-400 оптимальный вариант.

    Вывод такой: Надо очень много работать над своими ликами, сейчас моя игра достаточно слаба.


    Отличный у меня был план, но я почему то до сих пор кэшаучу по 300$ в месяц, и треть из этого уходит на примочки для покера (трени/софт и т.д)
    Сейчас твердо решил что при достижении БРа 100би nl200 перееду в съемную квартиру и буду тратить на еду больше денег.

    Насчет nl200, разницу с nl100 я не заметил, опять те же рожи, хотя я так же и не замечал разницу nl100 вс nl50, видно конечно что на nl100-200 юзают уже более продвинутые сайзинги, но все остается тем же, я просто давлю там где вижу лики и получаю профит, а ликов хватает. Хотя далеко не маленькая вероятность что это просто апстрик и сильно переоцениваю свой уровень относительно регов nl100-200. Но за это время я очень мало делал каких нибудь совершенно необдуманных коллов/пушей. Даже чаще всего я фолдил там где не должен был, но это скорее плюс чем минус, да и мой селект ультратайтовый, так что думаю 10-11bb/100 возможно мой реальный винрейт.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 30.9.2016, 13:43
    224/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я вчера поиграл рег столы в составах типа я, 4 рега и фиш -50-120бб/100 и стало реально интересно - а как вообще оценивать свою игру и игру оппов когда за столом всегда толстый фиш и все его гасят? Чет так изи показалось все это... типа более менее игра ток на бу и блинах а в остальном изольнул фиша и собираешь велью. Создалось впечатление что для винрейта порядка 5-6бб/100 ну просто вообще ниче ни знать ни выдумывать не нужно... просто не страдать херней. В фаст покере совсем все по другому как-то.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Atmixx @ 30.9.2016)
    Я вчера поиграл рег столы в составах типа я, 4 рега и фиш -50-120бб/100 и стало реально интересно - а как вообще оценивать свою игру и игру оппов когда за столом всегда толстый фиш и все его гасят? Чет так изи показалось все это... типа более менее игра ток на бу и блинах а в остальном изольнул фиша и собираешь велью. Создалось впечатление что для винрейта порядка 5-6бб/100 ну просто вообще ниче ни знать ни выдумывать не нужно... просто не страдать херней. В фаст покере совсем все по другому как-то.

    Стратегия в зуме и на рег столах в корне отличается, это не значит что рег столы слабее зума или сильнее, просто что бы я сейчас начал норм плюсовать в зуме я должен в корне поменять свою игру и ради чего? что бы меня вечно накрывала диспа? Думаю ты прав насчет 5-6bb/100 на рег столах, если норм селектишь, но не страдать херней могут единицы, а это как раз и есть топ реги лимита по винрейту. Думаю в зуме тоже если не страдать херней можно иметь свои 2-3bb/100 но с гораздо большей дистанцией.

    Парни в топе по профиту на nl200 имеют красную в дикий минус и тайтовые статы, но это не развитие, а просто фарм денег, для рега который хочет катать nl1-2k нужно все время тестить что-то новое, а без блефов тут не обойтись.
    225/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • как простите нужно в корни менять свою игру, не пойму, я один лох играю одинаково быстрые столы и обычные? объясните плиз в чем аджастъ
    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (For2nArtem @ 30.9.2016)
    как простите нужно в корни менять свою игру, не пойму, я один лох играю одинаково быстрые столы и обычные? объясните плиз в чем аджастъ


    Эт потому что ты без статов играешь. Или селектиш обычные не оч сильно. Или тебе просто кажется что играешь одинаково)
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 30.9.2016)
    как простите нужно в корни менять свою игру, не пойму, я один лох играю одинаково быстрые столы и обычные? объясните плиз в чем аджастъ

    Самое главное это отношение к игре, тут в корне надо менять психологию, не хочу писать подробно. Так же понимать тенденции поля а главное фишей ведь с регов мы деньги не делаем, вообщем если бы я заморочился насчет зума я бы дохера сидел и анализировал базы регов и фишей, а возможности анализировать огромное кол-во рук сейчас нет. Да и я настроен на эксплойт, а в зуме он особо не решает.
    226/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Лол,игра в зуме сложнее,а не просто другая,это факт,реги сильнее,фиши менее отмороженные, но есть и плюсы стратегия быстрее строится,скилл прокачивается быстрее,не надо тратить время на лишние действия,сел и играй,только играть ты должен хорошо))Ещё отличие мало статистики,больше ГТО и т.д,но в конце концов прав тот кто больше выигрывает,остальное не важно
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (jumper001 @ 30.9.2016)
    реги сильнее

    ты играешь только зум я только рег столы, и ты действительно думаешь что кто-то из нас может объективно оценить уровень игры регов? особенно когда нет инфы в зуме.
    И по ощущениям скилл на рег столах прокачивается быстрее из-за того что ты все время отвлекаешься на неудобства что позволяет тебе не переходить в режим автопилота, но это только для меня, не знаю как у остальных, поэтому и не думаю даже катать зум.
    227/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Согласен с Джампером. Выигрывать в покере деньги это не значит круто играть) Кто-то бамхантит, кто-то играет регвары/зум в любое время. Кто-то ищет свою золотую середину. Каждый выбирает путь, который ему ближе по душе. Понятно, что если ты хочешь на постоянной основе катать 1к, то ты должен сильно развиваться и прокачивать скилл. Но что бы плюсовать просто на этих лимитах можно быть нитом бамхантером

    я не пустословлю, есть куча примеров.. хмм.. скажем так: "технически не подготовленных ребят", которые имеют хорошие заработки на 400-1к


    пс считаю в зуме тяжелее плюсовать. Фиши реально не так лузово играют. Уровень регов скорее не то, что бы сильнее. Они просто привыкшие постоянно сидеть с регами, а не раздевать фиша. Реги в зуме просто с закалкой)
    20/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Если речь идет о том что бы показывать высокий винрейт то конечно рег столы легче, но под "тяжелее" я имел ввиду уровень регов, я хз какой там уровень, но мне не кажется что уровни сильно разнятся на этих лимитах.
    228/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Проиграл первый стек на nl200 как будто девственности лишился, отмазываться пришлось долго, творил куча невменяемых блефов и не одного хироколла, что конечно радует, потому что обычно в заливных сессиях наш мозг ищет любые способы отмазаться и заработать деньги, даже если они не совсем рациональные.

    Думаю что сыграно стандартно, сетов у оппа точно нет, т.к его колд колл овер широкий 3бет всего 5%, но он нитовый и мне так хотелось зарыть на ривере, но решил что колл все же лучше фолда, кто что думает?
    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $205.28 (102.6 bb)
    BB: $166.66 (83.3 bb)
    Hero (UTG): $200 (100 bb)
    MP: $344.27 (172.1 bb)
    CO: $207.65 (103.8 bb)
    BTN: $279.36 (139.7 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $4.14, MP folds, CO raises to $16, 3 folds, Hero calls $11.86

    Flop: ($35) (2 players)
    Hero checks, CO bets $16.95, Hero calls $16.95

    Turn: ($68.90) (2 players)
    Hero checks, CO bets $47, Hero calls $47

    River: ($162.90) (2 players)
    Hero checks, CO bets $127.70 and is all-in, Hero calls $120.05 and is all-in
    229/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я бы так же сыграл, а на ривере фолда 100% нет
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Фолд легкий,судя по твоему описанию оппонента.
    Норм читаю,думал 200бб стеки )
    7/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По моей микролимитной логике сыграно хорошо. Против утг у него наверно еще Уже 3бет, допустим 4%. Это JJ+/AQ. Такой линией собираем вэлью со всего его диапазона, как с вэлью части, так и с блеф части. Особенно если есть инфа, что он может переиграть ВВ, ДД или поставить на такой доске 3 улицы в блеф с АД+ Не судите строго
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прочитав два раза Алмазную Сутру я так и не нашел ответы на свои вопросы:

    -Почему все что нас окружает и мы сами состоим из ничего (нет ничего целого)?
    -Почему все что мы видим лишь игра света?

    И тут я взялся в третий раз перечитывать ГП и МРМ и после Алмазной Сутры я наконец то нашел ответы на часть из своих многочисленных вопросов

    Такой уж я человек, что не могу все принимать за истину, даже если очень постараться, потому что если я не знаю почти все "механизмы" в вопросе, то я не смогу это понять, именно поэтому я катал очень много рук в 0 на микролимитах хотя теоретически не уступал регам nl50 в разборе раздач

    Ответ на первый и третий вопрос
    Цитата
    Предметы состоят из атомов. Множества крохотных точек. Нет никакой связности, нет никакой целостности, есть лишь электромагнитные силы, удерживающие крохотные точки вместе…

    Если смотреть ещё глубже, протоны и нейтроны внутри ядра — тоже отдельные крошечные предметы. Кварки внутри протонов и нейтронов — отдельные крошечные предметы! Если отбросить условности, в реальности просто нет ничего, соответствующего человеческой метафоре «цельный объект». Есть только множество мелких точек.

    Не может быть принципиально сложных предметов. Неявное убеждение в мозгу у Гарри, что ластик — это цельный объект, не просто неверно, это — карта, не соответствующая территории. Как независимое понятие ластик существует только в его многоуровневой модели мира. В одноуровневой реальности такого элемента нет.


    Ответ на второй вопрос
    Цитата
    Когда мы идём через парк, ощущаемый мир вокруг нас на самом деле существует внутри нашего мозга в виде картинки, созданной возбуждёнными нейронами. Ощущение яркого синего неба приходит не откуда-то сверху, это реакция зрительной коры головного мозга. Все краски мира в действительности рождаются в тихой костяной пещере, которую мы называем черепом, в месте, где мы живём и которое никогда не покидаем. Если очень хочется сказать «привет» реальному человеку, нужно не пожимать ему руку, а мягко постучать по голове и спросить: «Ну как ты там?» Потому что там он и находится, там он на самом деле живёт. И картина парка, через который, как нам кажется, мы идём, появляется внутри нашего мозга после обработки сигналов от сетчатки глаз.

    Реальность — не ложь, как считают буддисты, за вуалью Майи не скрывается что-то мистическое и неожиданное. За иллюзией парка находится лишь реальный парк, но тем не менее человек видит только иллюзию.


    Остается открытый вопрос что будет после смерти, т.е после того как мы начнем терять электромагнитные силы удерживающие наши атомы вместе, какой тип сознания будет?

    Думаю ответ на этот вопрос возможно уже знают ученые, а возможно нет, но это точно не под силу выяснить простым смертным вроде меня.
    230/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Может список литературы запилишь свой ? Что такое ГП и МРМ ?
    8/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • novoros, гарри поттер и методы рационального мышления
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • вот я тоже самое написал )
    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (novoros @ 1.10.2016)
    Может список литературы запилишь свой ? Что такое ГП и МРМ ?


    Из художественного:
    ГП и МРМ
    Вы наверно шутите мистер Фейнман?
    Шерлок Холмс (Конан Доил) 11 книг
    Шантарам
    Путь мирного война
    Путь Сократа
    Мистическое путешествие мирного война

    Книги по самосовершенствованию:
    Игры разума Тендлера две части
    Думай медленно - решай быстро
    Сила момента сейчас
    Алмазная Сутра

    Скоро начну читать Антихрупкость, после того как осилю в третий раз МРМ.

    Список литературы не большой, потому что раньше я играл в компьютерные игры и не любил читать, только течении этих 12 месяцев начал активно читать.
    231/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1076 постов
1 2 22 23 24 25 44 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.