Just Oxeye Blog.

Последний пост:13.04.2020
118
Статистика
Всего постов
1059
137,441 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.03.2018 +73
14.07.2016 +40
18.11.2016 +36
19.03.2017 +34
17.03.2017 +34
Лучшие посты читателей
Iplay2win +15
Fyodor +14
Delight001 +10
Iplay2win +10
modem +9
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 53
  • Цитата (chetkiy_na @ 7.3.2017)
    Виза ран на 3 месяца. Получаешь визу в другой стране, потом продлеваешь через 2 месяца в имегрейшен офисе еще на месяц.


    наверное ты имеешь ввиду тур.визу?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • this_moment, есть два варианта.

    1. Прилетаешь в Тай, тебе ставят штамп, по нему ты можешь находиться в стране месяц. Далее ты вылетаешь в другую страну, получаешь визу и обратно. Визу дают на 3 месяца, но через 2 месяца нужно ее продлевать в Таиланде.
    2. Получаешь визу в Москве/Питере. (Насколько я понял, тебе удобней в Питере). По этой визе ты можешь находиться 3 месяца в Тае. Далее вылетаешь в другую страну, получаешь визу на 3 месяца и обратно.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, все верно ответили. Двукратные визы отменили, сейчас только схема виза+продление 2+1, визаран в Пенанг и снова 2+1. По прилету россиянам можно месяц находиться и продлить на неделю. Поэтому многие, кто планирует на долгий срок ехать, заморачиваются с визой заранее. На месте масса вариантов студенческих виз, но насколько я знаю по ним тоже надо каждые 3 месяца вылетать.

    Дети более-менее оклемались, сейчас соседских детей накрыло. На море пока не ездим. Только на закаты. Вчера у жены был день рождения и так повелось, что у нее сложилось предвзятое отношение к 8му марта, так как в детстве о ее дне рождении постоянно забывали из-за более глобального праздника. Тем самым пришли к взаимопониманию в отношении "женского дня".

    С детства его недолюбливал. Еще со школы, когда частенько запаривались сбором средств-покупкой-вручением и все как-то проходило по одному и тому же сценарию: вы-нам(23), мы-вам(8). И для всех уравниловка, для всех одно и то же. И не дай бог вам было упаковкой и оформлением выделить один из подарков - разгорались такие нешуточные страсти... "кто, кому, чего". В универе такой проблемы не было. Нет девченок-нет проблем.

    Хотя с другой стороны людей тоже можно понять в из серых монотонных буднях и круговерти: дом-работа-дом, любой повод взбодриться и сказать пару приятных слов, оказать некоторые знаки внимания, безусловно имеет место быть. Так что в целом, все еще напрягает переоцененность, завышенные ожидания и порой даже некоторая истерия со стороны женщин от этого дня, с другой стороны - отличный повод для улыбок, комплиментов, поздравлений, естественно когда все это от души. Ну и еще сохранилось романтическо-идеалистическое стремление для своей половинки создавать ощущение праздника и легкости каждый день и по поводу и без. Всем отличного дня! Прекрасных девушек и женщин с праздником!
    420/501
    Ответить Цитировать
    13
  • Вчера исторической событие состоялось, впервые меня узнал незнакомый человек в кафешке. Собирались в "Лаки13" на настолки с ребятами и вот тут и настигла Славу минута славы. Этим человеком оказался лимитный ветеран Вадим "sharpbettor", привет ему ! Присоединился к нам несмотря на свой строгий режим, зачетно поиграли.

    ef30a458b572c9dde66a4abb4554f474.png


    Наш типичный завтрак:
    - овсянка с кокосовым сахаром и кокосовым молоком
    - папайя с лаймом
    - манго
    - бананы
    - старый запас зефирок

    bccf7d899f79fae78927798452d611a5.png


    Сегодня заехали перекусить по дороге на скалодром в кафешку, сфоткал семью (обратите внимание на парнишку на заднем плане):

    aa760bba9c2829ab50134944ac688f5f.png


    При детальном рассмотрении:

    5b31200813a11af29379fe611492f537.png


    Парень часто рефрешил график, напряженно сессия складывалась, минус пару тысяч.
    Может кто идентифицирует игрока, было бы интересно.

    ну и парочку фоток с недавно открытого скалодрома по направлению на Сурин-Банг-Тао:
    очень крутое место, рядом с вейкпарком, тренировочные трассы для разных уровней, есть детские "дорожки", массу разных примочек для тренировок скалолазов, слеклайн, канаты, трассы под разными углами, вкуснейшие смузи. Убился там вхлам просто, брали на два часа, но хватило минут на сорок лазаний, пальцы до сих пор еле сгибаются.

    из серии "любимая сфоткала, пока спал"
    6a947a95d88efc971725f8db2a158566.png


    02ff7485e57d4f0b9a15c59acaa0ef8c.png


    03998cf94473942b7868e280baa56bc9.png


    Семья спит, уселся смотреть Логана (не люблю комиксы, но отзывы хорошие надо взглянуть) с холодным арбузиком, ну и потом на боковую, тренировочка с утра.
    Всем отличного дня!
    Сообщение отредактировал slavistas - 9.3.2017, 19:53
    421/501
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    Наш типичный завтрак:
    - овсянка с кокосовым сахаром и кокосовым молоком
    - папайя с лаймом
    - манго
    - бананы
    - старый запас зефирок rolleyes.gif


    Не поверишь, сегодня собирался тебе писать в скайп с просьбой "накидать" здоровое меню (без фанатизма) для обычного человека, типа меня, на неделю в наших реалиях.

    Я бы, конечно, по фруктам пошел с удовлольствием, но вчера последнее кокосовое молоко и папайи кто-то во всех магазинах города раскупил.

    P.S. Или хотя бы на пару масштабируемых дней.
    P.P.S. если вдруг решишься, учти, пожалуйста, пиво.
    28/40
    Ответить Цитировать
    0
  • А тут и нечего решаться. От пива ты вряд ли откажешься, а это продукт номер один на исключение из "здорового меню", наряду с тонной соусов и газировкой, коими ты на моей памяти злоупотреблял. Ну и конечно свинной шашлык и колбаски ты тоже так просто не оставишь по причине "потому что так Слава сказал",так что, думаю, что мало чем смогу тебе помочь в данном вопросе. Ну а если что, то ты знаешь с чего начать. Удачи

    Да и по поводу папайи, ты наверное не то ищешь, у нас она не помню точно как называется, но выглядит примерно так, сорт белорусских селекционеров:

    590ef0d7cbaf3be4c7f243c7d52152df.pngм
    Сообщение отредактировал slavistas - 10.3.2017, 6:30
    422/501
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот что у меня всегда вызывало недоумение в людях, исповедующих ЗОЖ в радикальной форме, так это то, что в любой перепалке они готовы везде и всюду активно отстаивать свою позицию, свой образ жизни. Любые проблемы, которые встречались им на этом пути: заторможенные мыслительные процессы, снижение либидо, внешний вид как у ракового больного, еще куча всего, на что им и в те времена указывала масса людей, теперь им кажутся полностью решенными и пройденными (на каком основании?).
    Но стоит кому-нибудь попросить подробно расписать небольшой кусочек этого образа жизни, что бы, может быть, внедрить в свою жизнь что-то новое и полезное, так тут же натыкаешься на каменную стену с табличкой: "раз ты еще не один из нас, ты не достоин быть одним из нас, я тебе ничего не расскажу, хахаха, грязный трупоед".

    Мне кажется, если б я пропагандировал какой-то определенный образ жизни, я бы с радостью делился всем, до чего "дошел", описывал бы грабли, острые углы. И уж точно не открещивался бы от людей, желающих узнать "моё" от меня. Пусть эти люди бы и донимали периодически с глупыми вопросами (ты то всегда знал, как построить разнообразное вкусное полезное меню на неделю), как в моем случае.

    Особенно интересно то, как мне кажется, что вопрос касается большого количества форумчан. И тех, кто уже ведет ЗОЖ и тех кто и не собирается. Вопрос вообще не в том, кем является человек, прочитающий качественный познавательный пост. В моем случае, например, вопрос в основном, в разнообразии своего меню на завтрак. Я уже примерно 4 месяца, в основном, ем каши. Но овсяная вообще не заходит ни в каком формате, рисовая тоже. Гречка хороша, но к ней желательно какой-нибудь гарнир. Манную еще не пробовал делать (только что понял), попробую. Пока мой топичик это булгур. Все в нем хорошо. И питателен и заходит сам по себе как дети в школу. Но есть один большой минус. Готовится 30 минут. Приходится разбивать утренние дела на куски для готовки и приема пищи. Поэтому я у тебя, как у человека с многолетним стажем приема пищи по утрам, и поинтересовался. А наткнулся на очередную порцию порицания.

    По этому поводу, кстати, уточню, на всякий случай. А то то, что мне казалось шуткой и подколками, похоже, таковыми не является.
    Пиво пью не больше, чем средний форумчанин. В последние 3 месяца, уверен, намного меньше. Шашлык из свинины ел 5го марта на свой ДР, до этого летом. Из соусов изредка употребляю майонез (шашлык ел с томатным соусом), постоянно использую табаско (это соус?) и вообще, можно сказать, подсел на острое. Газировку не пью с тех же пор, что и не курю кальян: более 5ти лет.

    P.S. про папайю - хорошая =]
    29/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Тогда нужно больше исходных данных. Предпочтения, противопоказания, цели и ожидания от меню, образ жизни, любимые/нелюбимые продукты. Но опять же если только разнообразить меню, то можно было по другому вопрос сформулировать, а то выглядит все "давай подсуетись мне, а я взгляну, может что и зайдет".
    Давай описывай тогда подробнее чего ожидаешь от смены меню, насколько сильно готов придерживаться, цели, готов ли заморочиться с выбором продуктов и тогда подумаем, что можно подкинуть. Ну и готовься к тому, что одни виды продуктов надо будет исключить, заменяя более здоровыми аналогами иначе результаты не будут существенно отличаться от твоих нынешних и ты забьешь. Еще учти, что времени это все (выбор продуктов, готовка) будет отнимать больше, твой булгур это только начало.
    Для начала научись маонез делать самодельный мутить: яйцо и 200 г подсолнечного масла взбиваешь погружным блендером, потом добавляешь зубчик чеснока и чайную ложку соевого соуса. От острого постарайся уйти, острое возбуждает аппетит и раздражает слизистые от чего хочется плотнее заедать. Свинину полностью исключи - самое грязное мясо. Могу посоветовать магазин экопродуктов в котором периодически заказывал -> "Экаежа"

    Семья на пляж собралась, зовет, надо уходить настолько быстро, что подколоть не успеваю. Потом закончу. Но ты все таки давай больше инфы, если хочешь получить нормальную обратку и не накручивай всякую междустрочную ересь. Тебя неплохо так понесло. Если чисто фан (как обычно), то извините уж.
    423/501
    Ответить Цитировать
    1
  • Не понимаю, чего вы так залипаете на еде, это же просто завтрак) Поел каши, выпил чай, пошёл делать дела.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Peetoon @ 10.3.2017)
    Вот что у меня всегда вызывало недоумение в людях, исповедующих ЗОЖ в радикальной форме, так это то, что в любой перепалке они готовы везде и всюду активно отстаивать свою позицию, свой образ жизни. Любые проблемы, которые встречались им на этом пути: заторможенные мыслительные процессы, снижение либидо, внешний вид как у ракового больного, еще куча всего, на что им и в те времена указывала масса людей, теперь им кажутся полностью решенными и пройденными (на каком основании?).
    Но стоит кому-нибудь попросить подробно расписать небольшой кусочек этого образа жизни, что бы, может быть, внедрить в свою жизнь что-то новое и полезное, так тут же натыкаешься на каменную стену с табличкой: "раз ты еще не один из нас, ты не достоин быть одним из нас, я тебе ничего не расскажу, хахаха, грязный трупоед".


    Добавлю как человек исповедующий ЗОЖ не в радикальной форме, но при этом избирательно относящийся к тому, что ем.
    Встречалось огромное количество людей, которым тоже хочется(где-то очень глубоко) правильно питаться. Но все они при любых советах придерживаются их очень ограниченное количество времени. Или же сразу делают круглые глаза "Как это нельзя пиво пить?"; "Я не могу отказаться от сладкого!; "Свинина - самое вкусное мясо, всю жизнь его ел, я же не мусульманин, чтобы отказаться от неё!" и ещё куча всего.
    Ну и как после определенного негативного опыта можно серьёзно и "не в штыки" воспринимать просьбу расписать питание, при этом не забыть учесть пиво?

    Можно провести аналогию из покера. Когда друзья просят тебя научить играть с нуля. Ну и ты такой стараешься в первое время. Уделяешь много внимания, хочешь помочь. А в ответ не видишь совершенно никакой отдачи. Ни работы с теорией, ни работы с психологией. Просто какая-то лудомания, причитания о невезении, или вовсе забивание. И вот ты попробовал позаниматься с одним другом, потом с другим, третьим. Результат один и тот же. И вырисовывается резонный вопрос. Оно тебе надо заниматься с четвёртым, пятым и т.д.? Тратить время на них.

    Поэтому с питанием практически аналогичная ситуация. Ты вкладываешься, расписываешь все свои знания. А через неделю при встрече видишь, как твой друг запивает пивом шоколадки, говоря, что "Ну его нахуй это правильное невкусное питание!"
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Не понимаю, чего вы так залипаете на еде, это же просто завтрак) Поел каши, выпил чай, пошёл делать дела.

    Через час жрать хочется, а что будет на обед - не известно =]

    Цитата
    Встречалось огромное количество людей, которым тоже хочется(где-то очень глубоко) правильно питаться. Но все они при любых советах придерживаются их очень ограниченное количество времени.

    Это наиболее вероятный вариант, согласен.

    Предпочтения: легкая питательная красивая еда 3-5 раз в день.

    Противопоказания: помимо стандартных - не замечено.

    Цели и ожидания: Сформировать долгосрочный режим приема пищи без фанатизма. Выйти на минимальные временные затраты по приготовлению (именно в рамках одного дня. Готов уделять по несколько часов 2,3 дня в неделю на заготовку каких-то бульонов и сложных компонентов для блюд. Холодец там, селедочка под шубой ). По возможности сохранить стандартные "вредные" продукты, в основном из мясного формата, пусть и в пониженных пропорциях. (По свинине я понял, и так редко ее ем. Говядину, в принципе, тоже. В последнее время предпочитаю ее в нарезанном виде добавлять в салат, заправка: соевый соус с горчицей и оливковым маслом. Куриные грудки (часто) и остальные куриные части (редко).) Хочется иметь выбор. Хочется, что б было вкусно и не хотелось заменить на пиво с газировкой. Хочется, что б выглядело привычно. Хочется. что б это было блюдо, а не горстка не пойми чего.

    Образ жизни: сидячий. Сейчас начался сезон бега.

    Любимые/нелюбимые продукты: да хрен его, в целом, знает. Думаю, как у большинства. Больше люблю супы, меньше люблю каши. Не люблю и практически не ем сладкое,не люблю всякие восточные штуки, "зернышки" и с настороженностю отношусь к экзотике. Но в целом, готов все пробовать.
    Люблю яркие вкусы, острое в формате перцев всех видов, специи. Но это, скорее всего, связано с употреблением тяжелой пищи. Тут же вопрос: как закрывать окно, в виде "хочу конкретно это, а оно вредное, полезных аналогов не знаю".

    В целом, хочу начать с начала. Питаться не ультра-правильно, но снижать количество вредных продуктов, формировать вкус к легким, научиться готовить много и быстро. Что б еда была питательной и желания "догнаться" не возникало. И главное, выстроить все это дело в формат меню, что б постоянно не дергаться, что же приготовить прямо сейчас.


    "насколько сильно готов придерживаться, цели, готов ли заморочиться с выбором продуктов": учитывая, что первоначальная цель не кардинальная смена рациона, а его качественное улучшение, то готов придерживаться любых рекомендаций. Насчет заморочки с выбором продуктов не уверен. Если это намного сложнее и времязатратнее, чем съездить в ближайший гипер, то пока скорее нет, чем да. Зато честно.

    Майонез делать умею. Ты его употребление одобряешь? Уверен, что это отдушина для большинства меняющих рацион =]

    Майонез натолкнул меня на вопрос, за которыми подтянулась куча остальных:

    1) насколько вредна соль и насколько правильнее ее заменять на соевый соус (та же соль, по факту же).
    2) Anaspe (куда же без него =]) написал мне письмо со своим вариантом дневного меню, за что я ему очень благодарен. Там фигурируют блины. Я, конечно, больше 2ух блинов за присест съедал всего пару раз в жизни, но сам вариант завтрака, на мой взгляд, довольно интересен. Насколько допустимы добавки в виде творога, колбасы, варенья, сгущенного молока, еще чего-то, что можно к ним добавить?
    3) Во время приема пищи запивание водой допускается, почему?
    4) тут еще много всяких больших и не очень. оставлю на потом, если дойдет дело.

    Надеюсь, ответы будут кому-то еще полезны, кроме меня.
    Сообщение отредактировал Peetoon - 10.3.2017, 16:43
    30/40
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Сексисткий совет - заведи женщину.
    2) Нормальный совет - заведи мультиварку, мои крупы готовятся без моего участия, очень удобно!
    3) "Полезных аналогов не знаю" - заведи гугл.
    4) "Запивание водой допускаетя, почему?" - заведи собаку, она запивает, потому что хочется, и вопросов не задает.

    Сорри, что влезла, но очень хотелось.
    17/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Сорри, тоже влезу с непрошенными советами. Из "лёгкого и питательного" могу посоветовать морепродукты с гарниром из овощей. Конечно, в идеале брать свежие, но ввиду отсутствия времени и того, что мы всё-таки не в прибрежной местности живём (хотя насчёт Беларуси можно поспорить, ведь именно оттуда в РФ завозятся креветки и прочее, что запрещено к ввозу из Европы ), я беру в магазинах заморозки - коктейль из морепродуктов и разные наборы замороженных овощей.

    Готовлю я это дело так: морепродукты кидаю на сковородку, вначале даю им там разморозиться, сливаю воду, которая из них натекла, лью подсолнечное масло, добавляю лук и немного прожариваю с луком, затем заливаю соевый соус (по вкусу, чтобы не было очень солёным, с учётом того, что добавляю ещё разные приправы), добавляю специи (тоже по вкусу), протушиваю на небольшом огне, чёрный перец добавляю уже перед снятием с огня. Вся готовка занимает около получаса, включая время разморозки на сковороде. Ну, можно подольше протушить, если хочется, но тогда специи лучше добавлять ближе к готовности продукта, чтобы они не потеряли вкус.

    Овощи в то же время готовлю на другой сковородке - обжариваю заморозку в подсолнечном масле. Размораживать перед приготовлением их нельзя, а то они превратятся в малосъедобную кашицу. Помешиваю во время обжарки, чтобы они успели и разморозиться, и приготовиться, делаю это на среднем огне. Овощи можно по желанию потушить или пожарить - всё зависит от интенсивности огня после того, как они разморозились, слабый - тушатся, сильный - жарятся. В овощи также добавляю специи по вкусу, соевый соус, чеснок, перец - короче, что на душу ляжет.

    Когда всё готово, кладу морепродукты и добавляю к ним полученный гарнир. Вкусно и сытно. А насчёт пользы, возможно, отпишет кто-то более компетентный ;)
    11/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Через час жрать хочется, а что будет на обед - не известно =]

    Сделай кашу на молоке, добавь сыр и вареные яйца - будет хотеться есть через 3 часа. Вообще, то, что хочется есть через час - это нормально.
    Цитата
    она запивает, потому что хочется, и вопросов не задает.

    5 баллов!

    И да,
    Цитата
    Выйти на минимальные временные затраты по приготовлению

    Цитата
    Там фигурируют блины

    Ты когда-нибудь готовил блины?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    слабый - тушатся, сильный - жарятся

    Цитата
    Ты когда-нибудь готовил блины?

    Астанавитесь! =]

    Я тут многим фору дам в приготовлении еды. Не надо уж так меня гнобить =]

    Блины, к слову, готовятся очень быстро после небольшой практики.

    Про собаку действительно прикольно получилось. Но тут как раз все упирается в "хочется". По хорошему, если глубоко копнуть, то про "хочется" я проблему и затронул.

    Мне лично хочется, что б у человека не было пищеварительного тракта, питательные вещества поступали каким-нибудь другим способом, среди них не было вредных.
    31/40
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне хочется, чтобы был вкусный корм для людей, в котором будут все необходимые питательные вещества, как у собаки, опять же. Чтобы вот этим всем кухонным дерьмом не заморачиваться, ух, ненавижу готовить.

    И, кстати, такая штука уже есть, наызывается сойлент! Только вот избалованному разными вкусами и текстурами пищи человеку (мне) на такой хреновине прожить было бы нереально, она довольно пресная.


    В целом, вся эта помешанность на ЗОЖ, конечно, хороша, но вот моей бабушке, например, 93 года. Она ест жареное, соленое, майонез, свинину, сосиски и прочие ужасы ЗОЖника, пьет коньяк и нормально себя чувствует. Если я доживу до ее возраста и буду в здравом уме, то я буду считать, что жизнь удалась.

    На мой взгляд, надо обращать внимание в первую очередь на количество еды, потому что все проблемы именно от переедания/перепивания.
    18/18
    Ответить Цитировать
    4
  • На часах полпервого, пару минут назад вернулся с нашей крутой вечерней покатушки в коднеймс, а тут столько всего понаписали, придется отвечать.

    Меt красавчик, точнее чем я сам выразил мою точку зрения. Просто не хотел тратить время из-за легкомысленности в отношении к рекомендациям.

    Цитата (Met @ 10.3.2017)
    Добавлю как человек исповедующий ЗОЖ не в радикальной форме, но при этом избирательно относящийся к тому, что ем.
    Встречалось огромное количество людей, которым тоже хочется(где-то очень глубоко) правильно питаться. Но все они при любых советах придерживаются их очень ограниченное количество времени. Или же сразу делают круглые глаза "Как это нельзя пиво пить?"; "Я не могу отказаться от сладкого!; "Свинина - самое вкусное мясо, всю жизнь его ел, я же не мусульманин, чтобы отказаться от неё!" и ещё куча всего.
    Ну и как после определенного негативного опыта можно серьёзно и "не в штыки" воспринимать просьбу расписать питание, при этом не забыть учесть пиво?

    Можно провести аналогию из покера. Когда друзья просят тебя научить играть с нуля. Ну и ты такой стараешься в первое время. Уделяешь много внимания, хочешь помочь. А в ответ не видишь совершенно никакой отдачи. Ни работы с теорией, ни работы с психологией. Просто какая-то лудомания, причитания о невезении, или вовсе забивание. И вот ты попробовал позаниматься с одним другом, потом с другим, третьим. Результат один и тот же. И вырисовывается резонный вопрос. Оно тебе надо заниматься с четвёртым, пятым и т.д.? Тратить время на них.

    Поэтому с питанием практически аналогичная ситуация. Ты вкладываешься, расписываешь все свои знания. А через неделю при встрече видишь, как твой друг запивает пивом шоколадки, говоря, что "Ну его нахуй это правильное невкусное питание!"



    Майонез домашний, как и горчица вполне норм продукт, всему надо знать меру.

    Соевый соус, тоже по возможности надо исключать, но дорогие "ямаса", "кикоман" натурально-свареные, то есть соль в ферментации используется, но концентрация достаточно условная. В целом согласен с этой статьей.

    Про запивание хотел начать про разбавление желудочного сока и как следствие худшего переваривания пищи итд итп. Но практика показывает, что если после еды чувствуются побочные явления от плохого переваривания пищи (вздутие, отрыжка, ощущение тяжести и как-будто все "встало внутри"), тогда вода вредит и запивать лучше после трапезы (через пол часа). Обильное питье не рекомендую во время еды, небольшими глотками - вполне себе.

    На самом деле не люблю себя причеслять ни к одной группе и даже когда экспериментировал с питанием достаточно радикально. Когда навешивают ярлык "сыроед", "мясоед", "веган", "зожник" сразу появляется шаблонность в восприятии инфы и от тебя и к тебе, мол ах ты такой-то, ну тут все понятно и так далее. Сразу хочется прекратить разного рода дискуссии и уйти от разговора. Во многих типах питания есть свои рациональные концепции, даже сыромоноедении, но глупо сходу копировать подчистую. Легче от противного пойти и отсеять все самое вредно и остановиться на золотой середине. Не могу сказать, что сейчас стал адептом здорового питания и мне открылась некая неведомая истина, но есть пару вещей, до которых дошел опытным путем стал применять и в целом отлично себя чувствую. Поэтому чтобы не западать на мелочи, просто изложу мысли, которым следую в настоящее время в плане еды, иначе можно утонуть в океане часто достаточно противоречивой инфы.

    Чем меньше обработки, тем лучше.
    Цельные продукты в приоритете.
    Заготовок по возможности избегать, готовить на раз.
    Если хочется вредного - съешь и забудь. Для себя взял на вооружение прием спортсменов, соблюдающих диету. Один день в неделю можно все.
    Разнообразие решает, новые вкусы и комбинации активируют новые ранее незадействованные зоны головного мозга. Пробуем, исследуем, анализируем развиваемся.
    Когда подготовка, готовка и переваривание занимает слишком много времени - мы идем не туда.
    Везде ищем баланс между быстро/вкусно и полезно.

    Все что еще вспомнится, обязательно допишу позже

    Для себя достаточно давно открыл рубрику еда-лайт на телеканале еда.тв - рекомендую. Главное в другие разделы не лазить, чтобы не соскочить снова на вредное.

    По рецептам отлично заходят эти. Долгое время готовили, многое пробовали.
    Состояние великолепное и до и после и во время, а это ли не то что мы ищем.

    Позавчера съел салатик с копченой уткой рамбутанами, манго, апельсинами и травяной заправкой - тот еще крышеснос.

    Все. Убегаю спать, а то на рассвет не встану. Всем том-ям, ребят!
    Спасибо за ответы-советы и активное обсуждение.
    424/501
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    но есть пару вещей, до которых дошел опытным путем

    Цитата
    просто изложу мысли, которым следую в настоящее время в плане еды


    То, что надо.

    P.S. плюсуйте Славентия, что б он продолжил рубрику "полезные советы".

    P.P.S. почитал про соевый соус, почитал этикетки. Что-то так себе польза вырисовывается. Даже в киккомане с лесс салт почти 9% соли + всякие винегары и алкоголи. А во втором, литовском, 17.5% и 10% сахара.
    32/40
    Ответить Цитировать
    0
  • 4-е ингридиента должно быть (соя, пшеница, вода, соль), менее соленый лучше не брать - химоза. Бери красный и разбавляй смело кипяченой водой 1 к 1. , а так в той статье, что привел, написано, что дешевые аналоги часто для ускорения процесса производят, добавляя разные канцерогенные штуки.
    Не соевым соусом единым конечно..., но для общего снижения потребления соли на первое время, вполне сгодится.
    425/501
    Ответить Цитировать
    0
  • Поворята, про покер что нибудь будет ?
    82/100
    Ответить Цитировать
    0
1 24 44 45 46 47 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.