Met

Положительный виток диспы

Последний пост:01.09.2017
47
Статистика
Всего постов
87
17,464 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.07.2016 +26
11.10.2016 +15
15.08.2016 +13
16.07.2016 +13
30.07.2016 +12
Лучшие посты читателей
Hulios +7
brujo +4
Dzhei +4
Hulios +2
Two_times +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Привет) А чем из активностей занимаешься?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nekker @ 18.7.2016)
    Привет) А чем из активностей занимаешься?


    Привет. Ежедневная зарядка по утрам. Она у меня уже очень плотно вошла в привычку. Но вообще этого недостаточно. Надо бы больше активничать. Но лень пока побеждает :(
    В любом случае, когда я все-таки себя заставлю нормально заниматься, я буду заниматься физкультурой. Не в тренажерном зале, дома со своим весом, ну и с небольшими гантелями, а также турник, брусья.
    Очень сильно я себе "подубил" здоровье неправильными занятиями спортом. С этим надо быть очень осторожно.
    21/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Met @ 18.7.2016)
    Очень сильно я себе "подубил" здоровье неправильными занятиями спортом. С этим надо быть очень осторожно.


    А про это можешь рассказать, тоже интересная тема
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Met @ 18.7.2016)
    Очень сильно я себе "подубил" здоровье неправильными занятиями спортом. С этим надо быть очень осторожно.

    так может есть смысл с тренером тогда? Не обязательно ведь железо, можно функционалкой заниматься, это даже интереснее. Да и за техникой и всем остальным следить будут, короче одни плюсы
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lateralus @ 18.7.2016)
    так может есть смысл с тренером тогда? Не обязательно ведь железо, можно функционалкой заниматься, это даже интереснее. Да и за техникой и всем остальным следить будут, короче одни плюсы


    Тренер - это, конечно, хорошо. И с ним действительно лучше, чем без него. Но есть огромное НО! Очень сложно найти действительно профессионала, который поможет тебе наладить именно здоровье, а не просто накачать бицепс. Зачастую все тренеры - бывшие(практикующие) качки или же, как максимум, закончившие физкультурный факультет. В идеале же, по моему мнению, тренер должен иметь медицинское образование. Чтобы знать, какие упражнения можно делать конкретно этому человеку, какие категорически нельзя, а какие можно будет в будущем, при условии очень плотной работы другими упражнениями.
    Цитата (Fedoskin @ 18.7.2016)
    А про это можешь рассказать, тоже интересная тема

    Вот как произошло у меня. У меня прогиб поясницы(врачи говорят, что это с большой долей вероятности генетически), но об этом я узнал только сейчас, в 27 лет. Мне категорически запрещены любые упражнения с прогибом(гиперсэкстензия и т.д.). А эти упражнения, зачастую, являются базовыми и их ставят обязательными упражнениями. Мне же можно делать упражнения только на полу, практически не отрывая от него поясницы. Об этом мне рассказал физиотерапевт. Очень сомневаюсь, что какой-то тренер обратил бы на это внимание и сказал бы как действительно правильно я должен заниматься. Лучшим, на мой взгляд, советом с его стороны будет: "Болит - значит не делай". Ито далеко не все способны даже на такой совет.
    Хотя стоит оговориться, что я вполне допускаю то, что мне просто-напросто не попадался хороший тренер.

    Но и ещё по поводу моей "дурной головы", которую я использовал для занятий. Практически отсутствовала разминка. Заминка(растяжка) что это вообще? Если делать упражнения - то по-максимуму. Похер, что болит где-то. Поболит и перестанет. Главное выложиться побольше.
    Да, я добился красивого тела со всякими там кубиками и небольшим рельефом(не бодибилдер и не Менс-физикс). Но я был молод и это всё очень легко давалось моему организму. Вместе с этим я приобрёл себе большие проблемы с позвоночником(которые, конечно, помогли мне получить отсрочку в военкомате ).
    Вообщем сейчас я бы всё это сделал по-другому.
    22/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    . Я, конечно, и раньше догадывался обо всём этом, как и практически 100% людей, но не было действительно хорошей информации, которая помогла бы мне захотеть слезть, как это сейчас модно говорить, с сахарной иглы.

    Можешь какие статьи, фильмы привести в пример? Тоже задумываюсь , но пока ограничился одной ложкой (с горочкой :) ) сахара в кофе (как кстати с кфем дела?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAlexZ @ 18.7.2016)
    Можешь какие статьи, фильмы привести в пример? Тоже задумываюсь , но пока ограничился одной ложкой (с горочкой :) ) сахара в кофе (как кстати с кфем дела?)


    Ну достаточно будет посмотреть этот фильм:
    http://www.kinopoisk.ru/film/923510/fb/1/

    Кофе я с детства не люблю. Даже запах не нравится. Поэтому я его и не употребляю. Информация по кофе очень противоречива, кто говорит, что можно(даже нужно), а кто-то что нельзя. Но т.к. у меня нет ни малейшего желания его пить - то я эту тему вообще не изучал.
    23/43
    Ответить Цитировать
    1
  • А как же чай попить с какой-нибудь вкусняшкой?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAlexZ @ 18.7.2016)
    А как же чай попить с какой-нибудь вкусняшкой?


    Ну если под вкусняшкой подразумевать какой-нибудь тортик или пирожное - то я этого не хочу употреблять. Если какой-нибудь правильный десерт - то почему бы и нет? Естественно, чай без сахара.

    Хотя тут стоит добавить, что запивать пищу - плохая идея. Но если делать это не каждый день - то можно.
    24/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Met @ 17.7.2016)
    Также отмечу, что очень важно пить много воды(именно воды) в течении дня. Я выпиваю литров 5, наверное, за целый день.


    Цитата (Met @ 17.7.2016)
    При этом если кто-то не согласен с моими словами и находил какую-то другую информацию - с радостью почитаю и приму к сведению, чтобы лучше разобраться в вопросе.


    http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=71477#.V40jL5A1GrW
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Чё-то я подустал. Последние 3 дня сдают просто ужасно. Красная в таком жутком минусе, что даже смотреть страшно. Но я и не смотрю :) И результатов не знаю, даже приблизительных. Но отрицательная диспа очень сильно выматывает.
    Завтра полноценный выходной. Поедем на море отдыхать, набираться сил, пережидать даунстрик
    10601930.jpg

    А в среду опять в бой!!!!!
    25/43
    Ответить Цитировать
    9
  • Кастрополем запахло)) Что за отель?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • На лекции одного психолога (если не ошибаюсь Михаил Лобковский) слышал, что человек, который психологически здоров и легко справляется со стрессами питается правильно автоматически, если ест то что хочет. А желание сожрать побольше булочек и того же сахара - это признак истощения нервной системы для восстановления которой необходимы углеводы. И как побочный эффект этого - лишний вес. Более того желание воздержаться от употребления чего либо (не наркотики и тп) ведет к еще большему истощению нервной системы. Также он утверждал, что и сам метаболизм сильно зависит от психологического здоровья человека. Получается, все проблемы от головы - что думаешь об этом?
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Dzhei @ 19.7.2016)
    истощения нервной системы для восстановления которой необходимы углеводы


    Это ты где такое увидел, что для воссатновления ЦНС нужны углеводы?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Fedoskin, Да все там же)) Автор по видимому имел в виду, что для ее подпитки (восстановления в этом смысле)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера так "отдохнул", что сегодня решил ещё один день отдыха себе позволить.
    На вопросы всем позже отвечу.
    26/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного про "отдых". Многие могли неправильно меня понять и решить, что я забухал и на следующий день отхожу. Но нет, это не так. Мой косяк с отдыхом заключался в том, что мы ехали до Ялты(до которой 80 км) 4(ЧЕТЫРЕ) ебаных часа. Впервые в жизни столкнулся с такой пробкой у нас на дорогах. При этом я бы понял, если бы была какая-то серьёзная причина(типо аварии), но нет. Всё было настолько тупо, что аж мерзко. Банальное хамство. Т.к. зачастую на бОльшем участке дороги в сторону Ялты по одной полосе в обе стороны, но при этом есть достаточно широкая разделительная полоса, по которой большинство мудаков умников, нет, все-таки мудаков хуярило, а потом, когда дорога сужалась, они все щимились в наш ряд. Только из-за этой хуйни, из-за того, что некоторые считают, что они намного важнее всех тех, кто стоит в первом ряду, и образовалась такая тупорылая пробка. При этом я не понимаю тех людей, которые пропускали их в наш ряд. Зачастую, конечно, они просто внаглую щимяться, но я ни одного уёбка не пропустил. Хотя это было не легко, т.к. весомая часть пробки была в горку на скорости до 5км/ч. И синхронно двигаться в горочку не так уж и легко всем. Этим и успевали пользоваться.
    Я очень спокойный и дисциплинированный водитель и подобной хуйни не приветствую, при этом даже близко не ставлю себя выше(важнее) других участников движения. Также я всегда вожу в очень спокойном психологическом состоянии, но тут я дичайше тильтовал !!!
    Особенно меня "разорвал" один случай. Передо мной ехали два "Man"а(грузовики). Им тоже надоела эта хуйня. И один из грузовиков перестроился в эту центральную полосу и спокойно они так вдвоём ехали на нормальной скорости(15-20км/ч), как и вся наша полоса. Меня так порадовала их задумка. За это всё время мы не остановились ни разу, всё время двигались, что было очень приятно. Но такая красота продлилась не долго. Не больше трёх минут. Когда долбаёбы не нашли ничего лучше, чем обгонять по встречке(через двойную сплошную!!! На горной извилистой дороге!!!) По 5 машин за раз. Водители Манов прикинули к чему может привезти такое "сдерживание" долбаёбов и перестроились опять в один ряд, окончательно потеряв надежду на нормальное продвижение.
    В связи с этим у меня только один вопрос. Гдё ебаное ГАИ? Где ебаные заявленые камеры на дорогах? За этот один день можно было пополнить бюджет страны не на один десяток миллионов, а также поотбирать нахуй права у тех, кто не умеет ездить и не знает правил дорожного движения. И это всего за один день. А такое, скорее всего, происходит каждый ебаный день. Причём 80% таких обгоняльщиков - приезжие.
    Вообщем, в тот день я очень сильно устал(физически и психологически) и на следующий день я просто не представлял возможным работать.
    Такой вот тильтопост получился.
    27/43
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (IpushUpayMe @ 18.7.2016)
    Кастрополем запахло)) Что за отель?


    Заезжали к родителям в "Galkin House". Но мы без ночёвки. Хорошее место. Надо будет, конечно, сравнить с "Леополем".
    28/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nighthawk @ 18.7.2016)
    http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=71477#.V40jL5A1GrW


    Спасибо за ссылку. С подобным материалом я сталкивался. Но мне просто нравится пить много воды. Я не заливаю её в себя насильно.
    У меня сложилось такое отношение к воде:
    Вода - охладитель. Основное потребление воды у меня приходится на время катки. Мозг усиленно работает - тем самым повышается его температура. Вода же его охлаждает и не даёт "перегреться", поддерживая его в рабочем состоянии.
    По аналогии с автомобилем.
    Но я не исключаю, что я смог просто сам себя убедить, что это помогает. Никаких ссылок в поддержку моего мнения не могу привести(Хотя, наверное, можно, если поискать). Поэтому просто описываю свой опыт и ощущения.
    29/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dzhei @ 19.7.2016)
    На лекции одного психолога (если не ошибаюсь Михаил Лобковский) слышал, что человек, который психологически здоров и легко справляется со стрессами питается правильно автоматически, если ест то что хочет. А желание сожрать побольше булочек и того же сахара - это признак истощения нервной системы для восстановления которой необходимы углеводы. И как побочный эффект этого - лишний вес. Более того желание воздержаться от употребления чего либо (не наркотики и тп) ведет к еще большему истощению нервной системы. Также он утверждал, что и сам метаболизм сильно зависит от психологического здоровья человека. Получается, все проблемы от головы - что думаешь об этом?


    Согласен с этим мнением. Очень много людей "заедают" стрессы. Это повсеместно, покер, конечно же, не исключение. Уж слишком много стрессов средний игрок испытывает за сессию.
    Но при этом не уверен вот в этом моменте:
    Цитата (Dzhei @ 19.7.2016)
    А желание сожрать побольше булочек и того же сахара - это признак истощения нервной системы для восстановления которой необходимы углеводы.

    У меня пока недостаточно знаний, чтобы утверждать что-то с большой долей вероятности. Но углеводы - это в первую очередь энергия. А при сильном нервном напряжении(тем более уже при истощении) расходуется много энергии, которую проще всего на короткой дистанции пополнить быстрыми углеводами(сахар и всё, что его содержит, например).
    Поэтому я предположу, что ты немного неверно истолковал его слова. И логическая цепочка должна выглядеть примерно так:
    Нервы - растрата энергии. -> Нехватка энергии. Потребность в её восполнении. -> Простейший способ - съесть что-то сладкое. -> Профит. Энергия восполнена. Жизнь уже не такое дерьмо. Но при этом это очень краткосрочно.
    Очень легко вырабатывается подобная привычка и подобное "зажирание" сахаром уже может быть в виде поощрения себя за то, как ты настрадался. Психика очень быстро всё перестоит на свой(слабый духом) лад. И будет считать, что по-другому ты и не сможешь.
    Подобное происходит и с алкоголем. Но тут он ещё имеет расслабляющий эффект.
    30/43
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.