Gonna get 1 million. NL600+

Последний пост:25.09.2023
1175
Статистика
Всего постов
2427
1,148,288 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2020 +416
11.09.2021 +402
11.04.2020 +399
19.06.2020 +396
01.01.2019 +358
Лучшие посты читателей
Enlight +235
gRRRiz +205
Enlight +203
barbeysize +191
BootieInUFace +147
Самые активные читатели
1 93 113 114 115 116 122
  • Из известных (относительно) людей есть история квнщика Д.Бушуева (лысый из Вятки, командор) об употреблении, там в основном алкоголь в диком количестве, но вещества были тоже. Если посмотреть его подкаст с Мезенцевым (Сережа и микрофон), то там выход только один они нашли. Мезенцев ПРИНУДИТЕЛЬНО запихнул его в реабилитационный центр особого, почти тюремного типа. Без согласия, с нарушением его "права выбора"...  

     

    Я к тому, что именно Мезенцев взял на себя ответственность. Нарушив права зависимого. 

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Знакомый торчал на солях несколько лет, с перерывами на разные реб. центры за много родительских денег.Каждый раз поле реабилитации срывался. Сейчас два года уже без дряни,бросил сам, говорит доходчиво  объяснили что если продолжать, то дальше уже могила, в 35 у него полный набор хронических. Одного рабочего для всех совета наверно нет, химия  сильно плавит мозги с необратимыми последствиями.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Friendlykam @ 18.04.21)  

    Там еще в комментах таймкодов ребята нашли

    Второму чуваку сложно было сдвигаться на полметра в сторону из поля зрения камеры  и нюхать там  
    На него камера смотрит и идет прямой эфир - нет, всё нормально, я в домике.    
     

    Цитата (Friendlykam @ 18.04.21)  

    Альфа ПВП

    Цитата (Friendlykam @ 18.04.21)  

    скем виделся, они говорят, что видно, что у него уже шиза от солей

    Цитата (Friendlykam @ 18.04.21)  

    Дайте совет, как я могу ему помочь.

    Уже никак

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • пару дней назад начали всплывать его интервью в предложке, а тут такое

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если плотно на солях сидит то помощь уже практически нельзя. Это как 3 степень алкоголизма, только с еще более херовым бекграундом

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Friendlykam, В 2012 я "отлежал" в рехабе пол года,мне было 20 лет,в моей жизни всё было настолько хуево (либо я так это ощущал),что уже в таком возрасте я очень сильно хотел завязать и когда мать спросила поеду ли я в реабелитацию - это был изи кол. В последствии я работал в этой сфере 1.5-2года, понимаю как всё устроено,видел очень много наркоманов и как они выздоравливают/пытаются это делать или не пытаются вовсе. Проблема современных наркотиков в том,что кукушка обычно улетает раньше, чем человек понимает что его  жизни пиздец. Таких очень много в центрах,кого насильно привезли родители,они постоянно саботируют режим, не выполняют задания, убегают группами по несколько человек.. бывают конечно исключения. Где то через год после своей реабелитации, я вконтакте нашел своего близкого соупотребителя , рассказал ему о своем опыте и уже на следующий день он собрал вещи и уехал в ребу. Сейчас у него всё хорошо. Был и еще один достаточно близкий соупотребитель.. я нашёл его на притоне (в его собственной "квартире" ) обосанный матрас на полу,перед ним телевизор.. кругом ложки/шприцы и прочий мусор,в соседней комнате лабаратория для варки,затопленная ванна с уровнем воды по щиколотку,всё в лучших традициях хип-хопа. Приволок его на собрания, по началу он ходил, преисполнился желанием поменять свою жизнь, а через пару недель он заваливает вмазанный,отводит меня в сторону и говорит : " Я это..лучше на велике пойду покатаюсь" . Сейчас у него всё очень плохо, он практически бездомный и следующий лэвэл до которого пару шагов - ему отрежут ноги и он будет просить деньги в переходе. 

     

    Тип из ролика расслабил булки, уверовал в себя и зависимость его тут же выебла.

     

    По поводу твоего друга. Тебе нужно поговорить с его матерью, узнать насколько он вообще готов, может получится его насильно отправить. Даже если он попадёт туда не по своей воле, существует шанс, что там он увидит весь ужас своей жизни как на ладони. Желательно чтоб рехаб был далеко от дома. Удачи.

    8/8
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (Friendlykam @ 18.04.21)  

    Дайте совет, как я могу ему помочь. Он оборвал все контакты, хотя с этими людьми он общался с садики, т..е  всю жизнь. Он ни с кем не хочет видеться, а скем виделся, они говорят, что видно, что у него уже шиза от солей. Я взял контакт его Мамы(я ее с детства знаю), но не решаюсь ей написать, как все жестко сейчас с ним. Я готов задонатить на одни из лучших рехабов в мире, лишь бы выташить его. Но насильно это же невозможно сделать. В общем, кто в теме(или кто в теме из-за того, что ваши близкие старают от этого дерьма) Буду благодарен за совет. Пока я только формирую письмо, которое отправлю его матери, и скажу, что готов финансово помочь, если он все таки одумается.

    поговорить с профессионалом на эту тему. Это покерный форум тут никто нихуя не знает. Тут блять про покер-то единицы знают, а уж про другие темы и подавно.

    Для родственников существуют обучающие программы с помощью которых у нарколыги повышается эквити дожить до старости).

    насильно тоже запихивают, кста.)

    12/13
    Ответить Цитировать
    43
  • Если сам не захочет, ему никто не поможет. На мой взгляд у солевого со стажем аутов даже меньше, чем у героинщика.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Многие даже не подозревают, насколько страшная “чума” в виде этих солей сейчас распространяется по территории СНГ. Сам я никогда не употреблял, но меня всегда интересовала эта тема, я посмотрел кучу контента (в том числе и мухиного) и если оказывался в компании с юзерами - не обламывался и подробно обо всем расспрашивал. Я могу много писать, но понятно одно: надежда начинается с самых близких. Ведь большинство людей не сразу понимают, что их родные «в употреблении». А употребляющие на ранней стадии не видят в этом никакой проблемы. А потом бывает уже слишком поздно. Найти наркотики изи сейчас даже в самых отдаленных городках (на трехглавой их купить - проще чем пиццу заказать). Битва с наркоторговлей уже проиграна. Безвозвратно. Поэтому, на мой взгляд, единственный способ бороться - это воспитание, информирование и просвещение. А не то, как работает наше «государство» : все эти запреты «пропаганды» и сроки юзерам.

    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Friendlykam @ 18.04.21)  

     

     

    Дайте совет, как я могу ему помочь. Он оборвал все контакты, хотя с этими людьми он общался с садики, т..е  всю жизнь. Он ни с кем не хочет видеться, а скем виделся, они говорят, что видно, что у него уже шиза от солей. Я взял контакт его Мамы(я ее с детства знаю), но не решаюсь ей написать, как все жестко сейчас с ним. Я готов задонатить на одни из лучших рехабов в мире, лишь бы выташить его. Но насильно это же невозможно сделать. В общем, кто в теме(или кто в теме из-за того, что ваши близкие старают от этого дерьма) Буду благодарен за совет. Пока я только формирую письмо, которое отправлю его матери, и скажу, что готов финансово помочь, если он все таки одумается.

    Изначально не хотел писать, но почитав ответы, немного ох**л. Типа никак, сравнения с алкоголем и подобные чепуха. Был и дельный совет, про ребу.

    Но лучше в первую очередь поговори с родителями, объясни, что надо, что то делать. Устройте с ним беседу, в кругу самых близких людей. Есть Анонимные наркоманы, собрания в каждом городе, гуглятся за 1 минуту. Бесплатные. Предложи походить. Может быть повезет и он сам согласится, но на это шансов очень мало ибо наркоманы себе такое расскажут, только бы не бросить. Тогда выход один, реба. Лучше двенадцати шаговая(основана на психологии). Приедут, заберут, посидит, столько, сколько надо. 

    У самого хороший друг сидел на солях, спайсах. Сейчас 7 лет ничего не употребляет, торгует рыбой в больших масштабах, трое детей.

    ЗЫ. Те, кто будет писать, что конченный, не спасти и подобное, не слушай, надо быть либо наркоманом, либо психиатром, что бы давать оценку. А так, это просто лепет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Подытожу, надо что-то делать. Уже сейчас. Не сидеть и решать что, а делать. Можно даже в нескольких направлениях. И понимать, что это путь долгий, и многое не получится. Но "дорогу осилит идущий".  Удачи в начинаниях.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Friendlykam @ 09.04.21)  

    Ребят, мб кто подскажет, хотел бы купить часы в районе 1-1.5к$. Приглянулись Tag Heuer, но в Сочи такого сегмента нет, тут либо масс маркет, либо от 3k$, а такие бабки за часы я пока не готов отдавать.

    Так вот, можно ли из сегмента 1-1.5k заказать почтой несколько часов на выбор, по типу как на Wildberries. Чтобы я померил, посмотрел как сидят, и купил одни из них. Или все таки придется ехать в МСК, чтобы в салоне покупать ?

    Удаленно заказывать такую вещь не хочу. Хочу увидеть вживую, как вещь сидит.

    Много лет назад, на Ямайке, я получил наградные Tag Heuer от партии.

     

     

    Пару лет назад, я зашел в мастерскую в ТЦ и узнал, сколько будет стоить их отполировать до состояния новых.

    Объявили порядка 10к. Заодно узнал, что стоят они порядка 100к.

    Тогда я задумался, что эпл вотч стоят где то 25к+, точно не знал.

    В сумме купил эпл вотч, они зашли и возвращаться на обычные часы уже не хочу никогда.

     

    Короче, если интересно, могу в Москве отдать за сколько не жалко. А то уже в сейфе 2 года лежат, даже батарейка села. И носить не собираюсь.

    Где-то 10к+ стоит отполировать и подправить, что бы были как нулевые.

    А так, мое мнение, самое правильное в мире, что тратить большие деньги на часы так же полезно, как и проиграть их на ПокерСтарз.

    Хотя на ПокерСтарз пожалуй выгоднее проиграть.

    2/2
    Ответить Цитировать
    29
  • Всем привет, у меня был друг(точнее и щас есть)из хорошей семьи, связался с плохой компанией, начал эту соль долбить как ненормальный, слёзы жены не помогали,в ребу ехать не хотел, жене сказал что если родителям расскажет бросит ее и т.д

    с 110 кг похудел до 80, жена все таки рассказала родителям приехал дед, дал ему жеских люлей и увёз в руб центр, через 2 месяца Приехал нормальный человек, соль уже 5 лет не долбит и не собирается

    к чему я это, говори маме этого друга, и всем кому можешь, пусть насильно его ложат в больницу, он ещё потом большое спасибо скажет

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Friendlykam

    По поводу Мухи - всё понятно. Вот он наглядный пример, что срывы происходят с высокой вероятностью, даже у такого человека, который вёл анти пропаганду наркотиков. 

    По поводу помощи другу. Сам пытаюсь помочь другу, который уже не раз бывал в этих рехабах. Мое мнение по поводу этих учреждений - просто бизнес. Они помогают соскочить, но ненадолго. Им выгодно, чтобы люди возвращались. Всех, кого я знаю, кто бывали в этих местах, все они все равно употребляют.

    Единственное сообщество, которое у меня вызывает доверие - это Фахреев Владимир Анварович со своим спецкурсом, с помощью которого они помогают людям избавиться от зависимостей, в тч от самых лютых (героин и тп). Сам Фахреев проживает в г. Альметьевск, респ. Татарстан. Они Бесплатно этим занимаются, то есть не ведут какие-либо бизнесовые движухи. Это уже заставляет задуматься.

    И небольшое мнение-совет по помощи: нужно, чтобы твой друг сам искренне захотел вылезти из этого дерьма. Если Вы все будете вокруг него плясать, а он дальше сидеть на солях, то ему будет еще легче уговаривать себя обдолбаться: "Я такой бедненький, я не могу справиться, вон даже все мне пытаются помочь, а я не могу". В идеале переехать в другой регион, чтобы не было никаких контактов с друзьями из соответствующего окружения и поменьше воспоминаний вроде: "О, в этих гаражах часто клады делают." Прям вообще в иделе - так ехать в Альметьевск, знакомиться с Фахреевым и начинать плотную работу. Он, кстати, (Фахреев) и говорит на своем спецкурсе: "Бросить то Вы и без нас можете, а вот потом не сорваться - это мы Вас научим."

    И я считаю, что всё реально. Реально помочь другу вылезти, но он сам должен хотеть начать жить нормальной жизнью. 

    Вдруг кому будет интересно о спецкурсе, прикреплю ссылку: 

    3/8
    Ответить Цитировать
    15
  •          Все кто пишут, что это конченные люди и возврата в прежнюю жизнь не будет, зачем вы хороните человека заранее, не зная его и прочие аспекты? 

     

         Все сугубо индивидуально и зависит от самого человека. Кому то поможет и хватит одного курса реабилитации, кому то несколько, чтобы осознать. А кто-то и сам сможет дойти до всего, чтобы больше не прикоснуться к этому. Правильно написали, что пока сам не захочет. У меня кореша сами пришли к этому, мы всю жизнь курили природу, и тут появляются они: сначала спайсы, потом соля. Как же я их заебывал постоянно )) но это продолжалось и продолжалось, неск лет при чем. А потом в один прекрасный момент пришло осознание, кто-то уже семью не вернёт, но зато пришли в себя и уже сами удивляются как они могли везти такой образ жизни. А есть знакомый который несколько раз проходил полугодовалые ребы, и все равно срывался. 

     

        В общем повторюсь, все сугубо индивидуально и зависит от многих факторов. Поэтому мой совет, если реально хочешь ему помочь, то поговори сначала с ним один на один, и уже в результате этого разговора, думаю, ты поймешь сам как действовать. Удачи

    Сообщение отредактировал Ftyl - 18.4.2021, 17:32
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Для тех, кто не пробовал, но при этом умеет в вероятности.

     

    Если попробуешь, есть два варианта: понравится или нет.

    Если понравится, всю оставшуюся жизнь страдать, что нельзя делать то, что понравилось. -ЕВ.

    Если не понравится, сделал гадость зазря. -ЕВ.

    1/2
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Friendlykam @ 18.04.21)  

    Дайте совет, как я могу ему помочь.

    Привет. Пишу тебе исключительно своё мнение. В твоей ситуации был, касалась самого близкого друга и многих хороших знакомых. Что советую: если действительно дорог товарищ, матери сказать надо не затягивая. Для неё будет огромным шоком, но она должна знать, пока информация о наркомании сына не подоспела, когда он непоправимое что-то исполнит или в окно выйдет. Будь готов, что каким-то образом будут винить тебя: "Почему не помог, не отговорил, раньше не сказал". Это издержки. Товарищу не поможешь ни ты, ни родители, никто. Вы все для него чужие, любой торчок, который способен намутить для него движ здесь и сейчас ближе вас. От тебя только так: "Брат (друг, кент, братишка и тд), я не лезу в твою жизнь, ты просто должен знать, что если захочеть вылезти из дерьма, я тебе всегда помогу. Номер знаешь". На этом всё! Больше сделать не в твоих силах. Просьбы, уговоры, наказания, лечения - до одного места, пока он сам не примет решение завязать окончательно и бесповоротно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Gansik @ 18.04.21)  

    Хотя на ПокерСтарз пожалуй выгоднее проиграть.

    Конечно. Там же рейкбек.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 10 лет назад когда эта шляпа только появлялась(продавалась легально в ларьках) по крайней мере у нас в городе так было, мы в своей компании сами долбили это все как не в себя, думали вот это прикольно все долбят и мы будем, потом у меня друг накурился спайса и прямо за компом помер, друг был мастер спорта по борьбе, многих это не остановило,  потом ещё один помер, все продолжали долбить

    а потом меня отец просто забрал в другой город, без реб центров и т.д

    просто перевёз, устроил на работу, я недели 2 плохо себя чувствовал, но потом все прошло, и я понял каким животным я был

    щас я иногда могу травы покурить или раз в год где нибудь в Праге орешка долбануть, но к химии в жизни не прикоснусь

    опять к чему я это, если твой хороший друг и хочешь помочь, то делай все возможное

    раскужи родственникам, приедь дай пизды ему, поговори с ним

    кому кажется что если человек сам не захочет то не бросит это все херня, можно раслабояться и без химии, дай вселенная ему здоровья, и сделай все возможное что бы вытащить его , много хороших парней куда это занесло и надо их вытаскивать

    пс под пивом написпо, не судите строго, просто реально пацанов жалко

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему столько внимания этому наркоману? Или этот муха и есть тот хайроллер который катал в 2010х?  Просветите пожалуйста. Спасибо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -9
1 93 113 114 115 116 122
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s