Gonna get 1 million. NL600+

Последний пост:25.09.2023
1175
Статистика
Всего постов
2427
1,148,300 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2020 +416
11.09.2021 +402
11.04.2020 +399
19.06.2020 +396
01.01.2019 +358
Лучшие посты читателей
Enlight +235
gRRRiz +205
Enlight +203
barbeysize +191
BootieInUFace +147
Самые активные читатели
1 86 106 107 108 109 122
  • Отчет за 2 недели.
    Вернулся я полноценно 15 апреля.

    1)71 час игры и 21 час теории= 92 часа покера
    2)10 часов английского
    3)5 тренировок
    4)Умопомрачительные 2 часа чтения

    Решил, в качестве занятий английским, перевести самые интересные интервью хайроллеров на канале у Пола Фуа
    https://www.youtube.com/channel/UCWCUuzDPZKeTgjxeq7RDuOQ/videos
    721/792
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 28.4.2020)
    Это по МСК?


    Да
    722/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Friendlykam,
    Привет
    Задам пару вопросов, если не против:)
    Используешь какие-то планировщики на подобее todoist или что-то другое?
    Как и где ведешь отчеты по к-ву часов проделанного? (экселевский файл или приложение)
    Поощряешь себя плюшками, после проделанной работы?

    Английский:
    Как я понял, у тебя довольно выскоий уровень английского и ты просто стараешься поддерживать этот уровень.
    Можешь дать пару советов, как прокачевал его и на что делал упор (зубрил грамматику или просто просмотр и чтение фильмов на английском, репетитор).
    Что дало сильный толчок?
    Есть ли страх говорить на инглише?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Friendlykam @ 29.4.2020)
    Да


    То есть твой сон приходится плюс-минус на 23 00 - 6:30/07:00, что просто изумительно, но есть один нюанс. Сессию скорее всего надо закончить хотя бы в 22 00, а основной экшен приходится на 20 00 - 02 00 отрезок времени (более не менее). То есть с таким режимом мы упускаем бОльшую часть хорошего экшена. Для меня это просто тоже большой вопрос: что делать с режимом? Я сейчас стараюсь до 01:30 катать и ложиться спать где-то в 02:15, но чувстсвую, что теряю некоторое велью из-за этого в плане самочувствия. Как ты пришел к решению о подобном графике?
    7/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Friendlykam @ 29.4.2020)
    4)Умопомрачительные 2 часа чтения

    По 5 страниц в день?
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет! Читаю тебя давно. Покер я почти забросил, но мне интересны твои мысли, как спортсмена, тем более выступавшего. Сколько жмешь спрашивать не буду, ибо правильнее спросить: "Сколько тянешь"... Ты на протяжении жизни пока не чувствуешь падения тестостерона? В обычной жизни. Апатия там, нежелание что-то делать... Про эрекцию не спрашиваю, ибо это не должно волновать.Именно после тяжелых трень, например. Выматывают, но восстановление раньше длилось быстрее... А вот сейчас как-то все медленно. И мысли "ускорится" возникают. Хочется соответствовать себе тому, "молодому". Думаю, мысль мою ты уловишь, при желании Удачи!
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошу прощения, что отвечаю, вопрос не мне был, но всё же...

    Цитата (CasualCase @ 29.4.2020)
    Поощряешь себя плюшками, после проделанной работы?


    Это тоже интересует.

    Цитата (CasualCase @ 29.4.2020)
    Английский:
    Как я понял, у тебя довольно выскоий уровень английского и ты просто стараешься поддерживать этот уровень.
    Можешь дать пару советов, как прокачевал его и на что делал упор (зубрил грамматику или просто просмотр и чтение фильмов на английском, репетитор).
    Что дало сильный толчок?
    Есть ли страх говорить на инглише?

    Я лично просто сериалы стал смотреть и фильмы на английском. 98% кинематографа смотрю в оригинале с английскими сабами. Поначалу часто нажимаешь на стоп, смотришь слово в google translate, через какое-то время всё реже и реже. Через несколько лет уже и сабы бывает не грузишь. Но все же с ними предпочитаю, так как если что-то не уловил на слух, можно отмотать на 5-10 сек назад и прочитать. Думаю, надо уже переходить на режим без сабов совсем, но тут есть камень - боюсь буду на какие-то мелкие детали "забивать", мол, и так понятен смысл, зачем уточнять до 100%.
    (Со спортивными передачами без субтитров проблем тоже нет, 100% понимание на слух приходит гораздо раньше. Набор слов там не очень большой обычно).

    Это мне лично дало толчок. Просто учить английский как то скучновато, а тут как награда - новая серия какого-либо интересного сериала (фильм).

    Страха говорить нет. Нужно понять причину страха - боишься что-то не понять? (Можно попросить повторить, попросить говорить медленнее).
    Или что не сможешь подобрать слова? (Обычно говорить легче, так как тебе не обязательно знать все синонимы, достаточно вспомнить только один. Если в грамматике ошибешься, обычно поймут тебя все равно. Произношение тренируешь подражая интонациям из фильмов. Так как я смотрю практически один голливуд, у меня американский английский)

    По грамматике потом отдельно можно позаниматься (и это не будет сильно много часов). Я не занимаюсь. Просто есть какое-то понимание "так говорят/не говорят".

    Немного не понимаю, зачем переводить тексты. На начальном этапе думаю можно. В школе переводил, в универе. А сейчас читаешь - все и так понятно. Встретил незнакомое слово - посмотрел в словаре. записал (или нет). Зачем время тратить на весь текст...

    Не претендую на лучший метод, делюсь своим опытом.

    Может китайский лучше начать? Чтобы потом в оффе в закрытых играх с китайскими бизнесменами общаться... Но тут этот метод вряд ли поможет. :)
    2/6
    Ответить Цитировать
    21
  • Илья, ты куда пропал, народ переживает, волнения в массах. Или ты географию бизнеса расширяешь, присматриваешь места для филиалов? :) или уже открыл ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц как вернулся в покер:

    с 15 апреля по 15 мая:
    1.139 часов игры + 47 теории= 187 часов покер

    2. 16 часов английского
    3. 5 часов чтения
    4. 9 тренировок(Турники+брусья+пробежки)
    5. Расстался с девушкой(были вместе 4,5 года) Была моя инициатива по объективным причинам, сложно поддерживать здоровые отношения, когда вы по полгода друг друга не видете.
    Не смотря на то, что, как я считал я много филонил, ставлю себе по работоспособности твердую 4 из 5.
    Активно хожу на свидания в этом месяце. В Сочи в этом плане какой-то кладезь. Куча интересных, красивых и открытых девочек. Пока это топ1 город касательно девушек. Но я не тусил активно в МСК когда был свободный, друзья говорят, что МСК в этом плане круче, ну мейби :)
    Заметил, что с каждым годом, как мне кажется, я становлюсь более понимающим и добрее к людям, что-ли. Когда ты бываешь в разных состояниях/местах/ и общение с совершенно разными людьми делает меня более осознанным и менее радикальным. Умеренность - то к чему я прихожу на данный момент.

    Планы на ближайшие полгода: плотная работа, английский, тренировки, свидания. (Есть много мыслей касательно девушек, которые я не писал в блог, может начну писать в этом направлении, если Вам будет интересно)
    Обязательно переведу 3 часть того видео про ВОВ.
    Есть планы периодически переводить крутые видео для Вас с английского, к примеру, кто-нибудь скидывает сюда видео на англ. Какое больше всего плюсанут, я его переведу. Буду совмещать прокачку языка и ведение блога. Опять же, если будет от комьюнити достаточный отклик, т.к. это отнимает норм так времени, и мне нужна мотивация на это.
    Хотелось бы найти в Большом Сочи Джиу-Джитсу(буду благодарен за наводку на клуб)
    Мира и успехов Вам, друзья !:)
    723/792
    Ответить Цитировать
    169
  • Цитата (CasualCase @ 29.4.2020)
    Friendlykam,
    Привет
    Задам пару вопросов, если не против:)
    Используешь какие-то планировщики на подобее todoist или что-то другое?
    Как и где ведешь отчеты по к-ву часов проделанного? (экселевский файл или приложение)
    Поощряешь себя плюшками, после проделанной работы?

    Английский:
    Как я понял, у тебя довольно выскоий уровень английского и ты просто стараешься поддерживать этот уровень.
    Можешь дать пару советов, как прокачевал его и на что делал упор (зубрил грамматику или просто просмотр и чтение фильмов на английском, репетитор).
    Что дало сильный толчок?
    Есть ли страх говорить на инглише?


    -Просто есть план на день. И я его придерживаюсь.
    -Плюшки в виде кусочка шоколадки на ночь(как бы по дестки это не звучало), либо просмотр сериала Friends на английском в конце дня.
    -Репетитор, чтение, отработка слов на Lingualeo. Сильный толчок в том, что вся дельная инфа практически на английском + я планирую миграцию.
    -Страх ? :) Офк нет. Я с детства люблю этот язык.


    Цитата (Odd_Oddsen @ 29.4.2020)
    То есть твой сон приходится плюс-минус на 23 00 - 6:30/07:00, что просто изумительно, но есть один нюанс. Сессию скорее всего надо закончить хотя бы в 22 00, а основной экшен приходится на 20 00 - 02 00 отрезок времени (более не менее). То есть с таким режимом мы упускаем бОльшую часть хорошего экшена. Для меня это просто тоже большой вопрос: что делать с режимом? Я сейчас стараюсь до 01:30 катать и ложиться спать где-то в 02:15, но чувстсвую, что теряю некоторое велью из-за этого в плане самочувствия. Как ты пришел к решению о подобном графике?

    Стараюсь держать такой режим, потом он периодически плывет.
    То, что мы упускаем зкшн. У меня есть примеры успешных покеристов, которые живут строго по режиму неск лет и у них превосходные резалты(писать ники не буду) Есть и обратная сторона. Я когда сплю днем, а катаю ночью, мой уровень концентрации ниже=евбб. + больше склонность к тилту. Так что, хз где еще больше +ЕВ.
    Решил, из-за самочухи жить в дневном режиме.

    Цитата (Шаман @ 29.4.2020)
    По 5 страниц в день?


    Ты опоздал с шуткой, все плюсики сфармил Альтшуллер ранее :)

    Цитата (IlyaPolyakov @ 3.5.2020)
    Привет! Читаю тебя давно. Покер я почти забросил, но мне интересны твои мысли, как спортсмена, тем более выступавшего. Сколько жмешь спрашивать не буду, ибо правильнее спросить: "Сколько тянешь"... Ты на протяжении жизни пока не чувствуешь падения тестостерона? В обычной жизни. Апатия там, нежелание что-то делать... Про эрекцию не спрашиваю, ибо это не должно волновать.Именно после тяжелых трень, например. Выматывают, но восстановление раньше длилось быстрее... А вот сейчас как-то все медленно. И мысли "ускорится" возникают. Хочется соответствовать себе тому, "молодому". Думаю, мысль мою ты уловишь, при желании Удачи!


    Тягу не делаю, как перешел из пауерлифтинга в ББ. Т.е. уже 2 года я не тяну вообще. Я хочу заниматься всю жизнь, а тяга=травма на длинной дистанции.
    На пике рабочий был 170кг 5х5
    Падения теста нет, может и есть, но незначительное. Тяжелые трени я больше практически не делаю. Стараюсь делать до отказа только в базовых(Жим,присед) Я пришел к умерености в тренинге. Чтобы всю жизнь выглядеть и чувствовать себя отлично. А постоянные тяжелые трени мне кажется выступают антагонистом к моей концепции.
    Да иногда, как ты заметил, "молодой Я" просит: "Валера, давай как в старые добрые 125кг пожмем 5х5. Проорешься, выложишься на все 100. Потянем 170"
    Но "рациональный Я" это с легкостью обходит. Говоря себе, что я играю в длинную дистанцию. У меня есть близкий друг. Чемпион области по Тай Боксу. Он наркоман, такой же как и я был. Ебашил по 2 трени в день. В итоге сорвал спину. И теперь когда он тренит, эта травма всплывает. И он даже повернуться может с трудом. Когда у меня были траблы с плечами, доктор мне сказал, если ты не прекратишь заниматься в таком режиме, ты потом вообще заниматься ничем не сможешь всю жизнь. Вот эти два фактора влияют на меня и по сей день. Я постоянно себе об этом напоминаю. Вплоть до того, что когда появляется МАЛЕЙШАЯ боль в суставе (коленный, плечевой) я заканчиваю тренировку тут же. Такое бывает не часто, но я теперь занимаюсь уже 2 года стабильно без всяких травм надрывов. Да - не такой прогресс в силовых и массе. Но здоровье я кладу во главу угла.

    Цитата (sackett @ 5.5.2020)
    Может китайский лучше начать? Чтобы потом в оффе в закрытых играх с китайскими бизнесменами общаться... Но тут этот метод вряд ли поможет. :)

    Мандарин пока не планирую изучать. Если будут цели играть китайский офф, то я офк поставлю такую цель(Изучать Мандарин)

    Цитата (Кара-кара-кара-кум @ 2.6.2020)
    Илья, ты куда пропал, народ переживает, волнения в массах. Или ты географию бизнеса расширяешь, присматриваешь места для филиалов? :) или уже открыл ?

    724/792
    Ответить Цитировать
    42
  • Friendlykam, В плане перевода хотелось бы подкасты Джо Рогана некоторые посмотреть в переводе . А то на Русский их достаточно мало переводят .
    35/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Тс хай, вроде ты уже писал по этому поводу, почему бжж? Какие цели приследуешь?
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 10.6.2020)
    Тс хай, вроде ты уже писал по этому поводу, почему бжж? Какие цели приследуешь?


    Я спрашивал про клубы в МСК.
    Когда мне было 20-22 любил ударку(АРБ, Кик-бокс, Тай-бокс) После подкаста с Гаем Ричи загорелся БЖЖ.
    725/792
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Friendlykam @ 9.6.2020)
    Тягу не делаю, как перешел из пауерлифтинга в ББ. Т.е. уже 2 года я не тяну вообще. Я хочу заниматься всю жизнь, а тяга=травма на длинной дистанции.


    Солидарен с тобой. Один раз я срывал спину на тяге в грудном отделе (плохо размялся скорее всего), но вот второй раз на приседе в поясничном (80кг на расслабоне приседал, при максимуме тогда 215 на 1 раз в бинтах).
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • про девушек будет интересно мысли почитать.они будут твоими или синтезом соблазнителей,натуралов,нлпшников?
    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    соблазнителей,натуралов,нлпшников?

    Натуралы - это еще и кодовое название какого то течения?
    Вместо запятых должны быть тире?
    Или как я впервые в жизни оказался в одном предложении через запятую между соблазнителями и нлпэшниками?
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (atatawenka @ 17.6.2020)
    Натуралы - это еще и кодовое название какого то течения?

    В контексте знакомств, это люди, которым лень углубляться в теорию, типа фишей в покере.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Friendlykam, где знакомишься с девушками?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 месяц как вернулся в покер
    16 Мая-15 Июня

    1.85 катки+ 99 теории= 184 часа покера
    2.14 часов английского
    3.14 часов чтения(читаю книгу по методу Ильи Франка - The Godfather(Крестный отец)
    4.12 тренировок
    Ставлю себе 4 по продуктивности в этом месяце.
    Ну и приятно опять зарабатывать деньги :)
    726/792
    Ответить Цитировать
    89
  • Нашел интересное видео у Jeff Nippard. Как повысить тестостерон натуральными методами(имеется ввиду без введения фармакологии)

    Особенность англоязычного контента в том, что он на порядок качественнее, чем наши русские аналоги. Автор серфил множество исследований, и мета-исследований в том числе. Есть ссылки и даже наглядная иллюстрация в видео.
    Тема актуальна для любого парня 25+ лет, т.к. с этого возраста ваш тест падает с каждым годом все больше и больше. А тест это для нас - буквально все. Уверенность в себе, сопротивление стрессам, воля к победе, доминантность, успех у женщин и т.д.
    Если интересна эта тема, то плюсуйте, если хотите чтобы я перевел видео. Или минусуйте в обратном случае.
    727/792
    Ответить Цитировать
    396
1 86 106 107 108 109 122
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s