Gonna get 1 million. NL600+

Последний пост:25.09.2023
1175
Статистика
Всего постов
2427
1,148,268 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2020 +416
11.09.2021 +402
11.04.2020 +399
19.06.2020 +396
01.01.2019 +358
Лучшие посты читателей
Enlight +235
gRRRiz +205
Enlight +203
barbeysize +191
BootieInUFace +147
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 122
  • Цитата (consaltus @ 10.4.2020)
    fantomm, лучшее что можно сделать когда человек поделился своими внутренними переживаниями это сказать "да хули твои проблемы, вот у меня..."

    Ну если все считают это проблемой- ОК,был не прав.Но я не понимаю))Я не хотел никого задеть или обидеть.
    35/35
    Ответить Цитировать
    0
  • fantomm Игры так разработаны, чтобы давать мозгу быстрый дофамин. А мозг запоминает там где сразу хорошо и стремится туда вернуться. Любая работа, если дофомин и дает то на дистанции, для мозга это не катит. Оттуда и зависимость и тайм вейстинг. Алекс Бейкер полностью раскладывал эту тему в одном из видосов, щас не хочу искать. Он тоже мультимиллионер, бизнесмен, бывший задрот в ВОВ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Mv22 @ 10.4.2020)
    Алекс Бейкер полностью раскладывал эту тему в одном из видосов, щас не хочу искать. Он тоже мультимиллионер, бизнесмен, бывший задрот в ВОВ.


    Это видео?

    Заинтересовало твое описание, нашел на ютубе и сразу посмотрел целиком. Бекер очень ясно мыслит и увлекательно подает информацию.
    Рекомендую всем, кого интересует тема.
    Сообщение отредактировал TheLastTrick - 11.4.2020, 4:14
    4/4
    Ответить Цитировать
    8
  • TheLastTrick Да оно
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам долгие годы задротил сначала в му онлайн, линейку, потом айон. ММО очень захватывающие игры которые открывают нам мир/возможности/cитуации которые очень редко встречаються в повседневной жизни. У большинства из нас, жизнь скучаня рутина. А там есть к примеру захваты замков, ПВП, арены, раскачка персонажей....у нас создаёться илюзия что в игре есть возможность реализовать себя так, как мы бы никогда не смогли реализовать себя в реальной жизни. В ммо не просто играешь, ты живешь игрой, и ты реально от неё зависешь эмоционально, без неё нам скучно, у нас нет каких-то больших, глобальных целей, в реальной жизни, которые мотивировали бы нас заняться чем-то полезным. 99.9% людей прекрасно понимают что они не Фил Айви и не Уорен Бафет, и да, именно непреодолимые цели, как заточить последний шмот на максумум и стать королём в ПВП нас толкают на то что бы мы сидели и играли целыми днями, ведь в игре, они нам кажуться реальными и по силам даже нам. Cоздатели этих игр чательно изучают психологию современной молодежи и создают их таким образом что бы мы зависили от них, и очень удачно у них это получаеться. Поэтому я бы не брался судить так быстро всех задротов онлайн игр, это тот еще наркотик.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Спасибо за наводку, посмотрел его видео, в частности это:

    Оно про то, как WoW и другие игры, а также алкоголь, наркотики, сладкое(все виды искусственного стимулирования дофамина) отравляют жизнь, и почему реальная жизнь становится скучной и неинтересной.

    Суть в том, что в русскоязычном сегменте я не нашел толкового видео на этот счет, хотя искал несколько раз ранее.
    Если этот пост наберет достаточно лайков(я сам хз, сколько будет достаточно), я переведу это видео для вас. Мне лень это делать, но если будет достаточная обратная связь, то у меня будет больше мотивации это сделать.
    Сообщение отредактировал Friendlykam - 11.4.2020, 7:28
    707/792
    Ответить Цитировать
    399
  • Проблема ММО\сессионок на мой взгляд вовсе не в том что это игры, а в том что со временем из приятного время препровождения превращаются в рутину и мы приходим к какой-то идиотской ситуации когда ты буквально вкалываешь как будто на работе, удовольствия не получаешь, ну и понятное дело в целом жизнь это не улучшает.

    Возможно я попался в ловушку быстрого дофамина но люблю играть в игры и выпить раз в неделю, сьесть шоколадку и.т.д
    но условно контролирую чистоту таких занятий чтобы это приносило мне максимально колличество чистого ЕВ удовольствия,

    Пробовал жить жизнью без быстрых удовольствий и в итоге мне кажется что удовольствие от жизни в целом получается меньше на дистанции. то есть да- мозг работает лучше, концентрация лучше..но я так и не нашел ответа если целью жизни не является успешный-успех и фарм милиона тугриков то нужно ли оно?
    1/4
    Ответить Цитировать
    18
  • Friendlykam, привет!
    По поводу WOW и зависимости к этому виртуальному мирку, до боли знакомая ситуация.
    С 2013 по 2015 год, я проводил в этой игре по 8ч+ ежедневно, и по 12ч+ по выходным.
    Действительно, игра устроена таким образом, что втягиваешся в неё очень плотно и очень часто не хочется заканчивать и возвращаться в реальную жизнь.
    Помню, что когда играл в WOW на системе, с супругой были постоянно разногласия и недопонимания, потому что элементарно встать и оказать какую то помощь, было просто не реально, так как правило идёт командный бой и ты частица цельного организма, который нельзя подвести.
    Было много друзей из разных уголков планеты, с некоторыми общаюсь до сих пор, но на этом положительное заканчивается.
    Осуждать людей, которые имеют зависимость от онлайн игр, так же глупо, как осуждать наркома, который имел неосторожность попробовать и попал в эти сети.
    Так или иначе, ты сделал сильный поступок, который достоин респекта и уважения!
    Мы рады, что ты смог победить зависимость и вернулся в наши ряды покеристов, продолжай радывать интересными постами! Гл!
    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Классные темы поднимаются в этом блоге) Когда-то тоже задротил в WOW. Самое интересное, что в инете действительно очень мало информации о том, чем же на самом деле вредны игры, скажем так, для развития в реальной жизни? Потеря времени, зрения или друзья будут обзывать задротом?? Все дело не в этом! И можно обьяснить все очень грубо и на пальцах.
    Ваш мозг перед любым действием примерно оценивает трудозатраты и приобретенную выгоду от этого действия. Если выгода значительно больше - вам будет хотеться это сделать. Если нет-то нет.
    В здоровом проявлении вы делаете действия, повышающие ваш статус в реальной жизни и получаете за него свои порции дофамина, серотонина и прочего.

    Но игры, особенно mmorpg, к хренам ломают всю эту систему, потому что мозг толком не отличает их от реальности!
    Во-первых, они копируют жизненную систему иерархии - левел, шмотки, достижения (убийство босса), чувство единства с "командой"...
    Во-вторых, в них встроен еще миллион механизмов, играющие на ваших нейромедиаторах, к примеру, эффект рандома, когда с мобов в любой момент может упасть ценный предмет, а с сундука вообще топовый, и вот ты долбишь этих мобов до посинения, просто потому что эффект предвкушения юзает ваш дофамин по полной программе... Во всех мморпг есть такое. Даже если в форме кейсов, открыв которого может попасться ценный предмет (дота, кс).

    Итого ваш мозг потратил усилий почти нихрена, но за это "обдолбался" по полной программе гормонами удовольствия, а может и даже тестостерон бустанулся, от какого-то сложного достижения в игре и повышения места в игровой иерархии.

    И вот вы выходите из игры, и попадаете в реальную жизнь. Ну даже садитесь играть в тот же самый покер. И тут оказывается, что даже в покере надо приложить в десять раз больше усилий, а получить в итоге какие-то циферки на счету, которые даже не факт что будут больше чем когда вы сели играть! Что ваш мозг выберет и захочет - 10x усилий за 1x гормонов, или наоборот?)

    Ваши нейромедиаторы уже выжжены в хлам, и вам будет очень сложно получить удовольствие от какой-то реальной деятельности, где гормоны выдаются дозированно, не всегда и только за реальные усилия. Как итог, даже пойдя на тренировку или сев заниматься работу, скорее всего ваш мозг будет получать мало удовольствия, не будет хорошей вовлеченности в процесс и постоянно будет хотеться зайти обратно в игру, где все так по кайфу, ведь разницу между игрой и реальностью он видит недостаточно хорошо. Результат будет соответствующий.

    Поэтому мморпг несовместимы с продуктивной деятельностью в реальной жизни.

    Кстати, то же самое в разной мере относится и к онанизму, алкоголю, курению да и даже сериалам/кино.
    2/8
    Ответить Цитировать
    37
  • awakening, почему дрочить-то и быть продуктивным нельзя?

    Friendlykam и как мне после твоего ахуенного поста логиниться за своего темного эльфа в Warhammer Online: Age of Reckoning?
    2/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Av1rex @ 11.4.2020)
    awakening, почему дрочить-то и быть продуктивным нельзя?

    Friendlykam и как мне после твоего ахуенного поста логиниться за своего темного эльфа в Warhammer Online: Age of Reckoning?


    Дрочка убивает мотивацию ебашить на полную мощность.
    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • ММО - для малолетних дебилов!
    Взрослые, серьезные и главное умные игроки бухают нонстоп, когда игра или жизнь заебала!
    1/2
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Av1rex @ 11.4.2020)
    awakening, почему дрочить-то и быть продуктивным нельзя?


    Конечно можно. Тут наверное даже проще чем с играми - подрочил, забыл и занялся чем-нибудь другим, а не думаешь, как же там твой персонаж. Какую-то разрядку от напряжения это может давать к тому же.

    Но все равно за все в жизни нужно расплачиваться.
    Первая проблема в самом онанизме - это ведь самый халявный источник удовольствия, когда ты просто абсолютно ничего не делая получаешь дохрена. Естественно это может снизить желание мозга совершать конструктивную работу.
    Вторая проблема в порнографии - если рассматривать животное происхождение человека, то раньше мужчина врятли мог увидеть голую красотку, не овладев ей. Нужна была определенная работа по повышению своего статуса и ее завоеванию. Сейчас порнухой любого жанра завалено все. Миллионы самых разных женщин в любых позах, стоит только открыть интернет. Сексуальная стимуляция гиперболизирована и слишком сильна. Ну а зависимые от дрочки люди часто переходят на все более извращенные виды порно, а в итоге с девушкой потом не получается либо не приносит должного удовольствия.

    Короче говоря, онанизм в итоге ломает цепочку, которая выглядит ну примерно так:
    "почувствовал желание секса" - "работаешь над собой, чтобы привлекать противоположный пол" - "занялся сексом, либо просто почувствовал себя востребованным самцом" - "получил еще большую мотивацию для работы над собой"

    Но опять же, в жизни не все так просто и идеально, например парень может по дефолту быть очень привлекательным, но сливать все время и энергию на беспорядочные половые связи; задрот без друзей может выйти из мморпг с реальными знакомыми, которых бы он нигде не завел; алкоголик может подавить свои комплексы, познакомиться с нужными людьми и открыть успешный бизнес. Все же в жизни элемент рандома и удачи играет большую роль.
    Сообщение отредактировал awakening - 11.4.2020, 14:28
    3/8
    Ответить Цитировать
    30
  • FaustMK, согласен полностью с постом
    Я как раз таки принял себя. Осознал,что я не френдли, для меня быть супер продуктивным морально тяжело, я быстро перегораю, поэтому стараюсь искать и соблюдать какой-то баланс. Насчёт игр - стараюсь ловить грань, когда включаю их уже не ради тонн удовольствия, а просто потому что скучно и работать лень. В таком случае насильно отдаляю себя от такого времяпрепровождения.
    Сейчас пришёл к тому, что мне приятней всего играть (смотреть сериалы, листать ленту) только после проделанной работы, когда "заслужил" этот отдых. Скорее всего это самообман, но если он меня делает продуктивнее себя двухгодичной давности - то почему бы в него не верить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А, была не была =)

    awakening, твоя версия выглядит связанной и убедительной. Ни в коем случае не хочу с тобой спорить, но хотелось бы узнать:

    "На чем основаны твои гипотезы, когда ты делаешь следующие заявления и допущения?"

    1. Онанисты несовместимы с продуктивной деятельностью в реальной жизни.
    2. Онанизм "есстественно может снизить желание мозга совершать конструктивную работу"
    3. "зависимые от дрочки люди часто переходят на все более извращенные виды порно"
    4. " а в итоге с девушкой потом не получается либо не приносит должного удовольствия."
    5. Цепочка "почувствовал желание секса" - "работаешь над собой, чтобы привлекать противоположный пол" вызывает вопросы. Это единственный способ?
    6. "занялся сексом, либо просто почувствовал себя востребованным самцом" - "получил еще большую мотивацию для работы над собой"- тоже умозрительная конструкция.
    7. ...

    Сообщение отредактировал Av1rex - 11.4.2020, 16:45
    3/6
    Ответить Цитировать
    29
  • Friendlykam, привет очень интересный блог, читаю только последние страницы, можешь подсказать книги которые оказали влияние на тебя и понравились, был бы очень благодарен, чем больше тем лучше 😌 еще раз спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, за что вы так со мной ? Придется переводить же :)


    Придется даже с Ваньком вступить в холивар про дрочку, т.к. я на стороне воздержания уже 2 года. У меня регулярный секс(время от времени :) но я не дрочу, могу тоже инфы в топку подкинуть. Да и в целом awakening толковые вещи пишет. Как приятно возвращаться в продвинутое покерное комьюнити после геймерского, все-таки :)
    708/792
    Ответить Цитировать
    52
  • На всякий случай уточню:

    1) Мне тоже нравится манера общения awakening и вещи которые он пишет.
    2) Не следует делать далеко идущих выводов о моей половой жизни, основываясь на постах выше =)

    Просто карантин уже заебал за 11 дней и хотелось развитием беседы на забавную тему поблагодарить ТСа за то, что я удалил ММОРПГ с компа.
    4/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Av1rex,

    Как-то ты все как черное и белое воспринимаешь. Если тебе накидать видосов как РПГ разовьет твой IQ, а дрочка увеличит твой тестостерон, ты сразу пойдешь задрачивать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lawyers @ 11.4.2020)
    Av1rex,

    Как-то ты все как черное и белое воспринимаешь. Если тебе накидать видосов как РПГ разовьет твой IQ, а дрочка увеличит твой тестостерон, ты сразу пойдешь задрачивать?


    Старина, я хуй знаю как ты пришел к такому выводу, поэтому не знаю даже что на это ответить.

    Если вообще, то наоборот, мне кажется, я достаточно гибок и вижу вещи не только цветными, но и объемными.

    Вообще, чувствую, что социальный эксперимент "вступать в ненужные холивары фана ради во время карантина" может привести к неожиданным результатам =)


    Сообщение отредактировал Av1rex - 12.4.2020, 1:28
    5/6
    Ответить Цитировать
    7
1 82 102 103 104 105 122
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s