Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:Вчера, 23:25
2313
Статистика
Всего постов
35362
12,040,565 просмотров
Новых постов
+36
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1570 1590 1591 1592 1593 1612 1769
  • Vadimedv, очень интересно было почитать про слабое звено) я уже как примерно месяц в свободное время залипаю на всякие выпуски, прям вкатывает. Про Киселёву слышал, что вне образа хороший человек, а в образе так совсем мрак, ну вы это и так знаете) солидно подготовился, с приятным опытом тебя!

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • -Вадим вы представились игроком в покер,а чем на жизнь зарабатываете?

    орнул в голосину))

    68/68
    Ответить Цитировать
    138
  • еще не смотрел, но было уже или нет:

    Кто настолько затайтился на баббле, что забыл включить мозги?

    Кто решил заблефовать оппонентов, но забыл, что он находится на НЛ 2?

    Кто возомнил о себе, что готов тащить 9максы с фриками?

    177/194
    Ответить Цитировать
    21
  • sandr1x,  лениво мтт аби60, но как видишь вопросы не переспрашивал, с другой стороны ХА слил...

     

    vassagoOG, да, похоже на то

     

    всем спасибо)

    2/2
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (sandr1x @ 29.11.21)  

    С учётом всех вводных, зачем туда идут - для меня представляется смутно.

    Все люди разные, не все рождаются топрегами)

     

    Был около 3-4 месяцев сам в фонде по НЛ кеш в китайских приложухах со страдлом и анте. До этого играл что-то типа нл25 старзы и то в виде лайтового хобби можно сказать, но винрейт был положительный.

     

     

    Прием в фонд:

    Сначала созвон в скайпе с пробивонами на адекватность, чем живешь, какие планы и тд. После этого попросили запись видео игры с комментариями. Сказали катаю слабо, но пойдет. Фото с паспортом, но я закрыл все номера и тд, а то мало ли. Тоже прошло. В общем взяли, добавили в группы в телеге - одна с админами, вторая с такими же трудягами как я сам (делят на стайки по 10 челов, чтобы не переманил кто всех одним махом на лучших условиях). Затем соглашаешься с контрактом в гугл доках, условия не помню, но это скорее для придания серьезности конторы и чтобы настращать заранее не сильно благонадежных, а не для каких либо санкций в последствии. Первый контракт был на 50к рук, по срокам сильно не давили, я сразу сказал, что покер не основной доход, так что буду катать в таком-то таком-то режиме, но я и не разгильдяйничал в принципе. Вообще старт прошел вполне в позитивном русле. Да, как полноценный набор на работу, но вполне все адекватно, ясно и понятно. И важное - МЕЙКАПА НЕ БЫЛО. Т.е. нельзя уйти из фонда с долгами, если реально сам спецом не начудил. Первый контракт было вроде 30/70 в пользу фонда (может 35/65, уже не вспомню)

     

     

    Начало работы. (Да, с того момента я стал полноценным работником (ну или лошадкой в конюшне, которая запряженная привезет Боссов к миллионам))):

    1. Дают базу из видео, по которым я уже сам кропотливо составлял чарты префлопа. А они капец как отличаются от чартов НЛ без страдла и анте. Префлоп просто другой. Но в видео, надо отдать должное, все было подробно и толково рассказано. Ну плюс еще какую-то вводную хрень как нагибать китайских фишей.

    2. Настраивают софт - ставит техник эмули + прилажухи где будешь катать. Хад - твоя проблема, платил сам и за нормальный хад для китая и подписку Х2Н. Не считал это несправедливым, минимальные инвестиции все же игрок должен потрать, дабы не быть совсем с расслабленными булками. Хотя может это и не совсем справедливо. Х2Н тоже помогают настроить. Майнинг все кони скидывали руки в облако и получали общую базу. Короче только катай. И да, кто решить катать на эмулях - железо должно быть мощное, у меня с этим не было проблем.

    3. Выделяют финансиста у которого просишь там или сям пополнить или вывести баланс. Где-то это делаешь через запросы в прилажухе ставя в известность финансиста. Дают доступ к личному кабинету, где видна вся твоя отчетность - где завел, где вывел, какая где комса за вывод и тд. Все ясно и понятно.

    4. Изначально лично мне, но и не только мне дают катать самый донный лимит типа нл40$. Ставят стоплосс, мне вроде 7 байинов дали. Закатал - сообщаешь куратору, он анализирует что ты там натворил и уже дальше решает или ты долбодятел катаешь не туда или залито по делу с какими-то огрехами. Если по делу - на бабло на балансы и катай дальше. Понятно что денег на балансах на несколько закупок, балансы разные на каждом акке. Но денег немного, поэтому и нет мейка. Ну даже если попадется случайно отлет, который катает не туда и зальет весь баланс - фонду как слону дробина, давай до свидания без всяких фин претензий.

     

     

    Процесс работы на заводе под названием Фонд замотивированных лошадок:

    Ну я же пришел катать не нл40, а минимум хочу через пол года рвать китайцев на нл800. Так вот, для перехода на лимит выше, ты должен выиграть плюс минус какое-то колличество байинов - 10 плюс минус, но могу ошибаться. Выиграл, перешел на лимит выше. Играешь выше, уебался - ну ты же понимаешь, психология, катать будет некомфортно, пойди-ка обратно на предыдущий лимит. Короче агро БР на лимит нл800 я понял, что буду строить по сути сам)))

    На самом деле за месяц-полтора я поднялся плюс-минус до нл150 или может даже 200. Потом ушатался, откатился куда-то назад. Потом опять поднялся. Ну вы принцип поняли. Вообще даже игроков уже игравших до этого в том числе китай, пытались посадить пусть не на такой же донный лимит, но на лимит сильно ниже рабочего. В итоге, насколько я знаю, компромисс они находили. Просто где были они ТОП РЕГИ и где был я полулюбитель. Как факт, многие игроки катали лимит ниже того, на который они реально годились, банально из-за нежелания фонда рисковать бабками и шатать диспу. Курочка по зернышку клюет)

    Катка сама по себе против фишей, тимплееров, ботов, европейскийх регов, китайских регов с какими-то странными статами (наверное, потому что были у них свои китайские подсказчики, но катали они в плюс). Все специфично, но пока поле свежее - наживаешь. Как только заполняется ботами и тимплеерами, и если админы в конюшне не перевели на другую поляну - добро пожаловать стоплос, лимит ниже, короче приходил пиздец. Поэтому лучше самому было распознать этот пиздец заранее и просить о поиске других мест, ибо в нынешних жизни уже нет.

     

     

    Трены:

    Все зависело от тренера. Большинство тренеров катали или типа рядом с моими лимитами или чуть выше. Некоторые тоже начали катать недавно. Был один топовый, видно что шарит. Но от него я получил всего пару трен. Остальные - ну такое. Некоторые парни в фонде шарили лучше этих тренеров точно. На тренах, что групповых, что индивидуальных разбирались запись игры игрока фонда. В целом буст я получил - и от трень, какие бы они не были, и от общения с игроками в общем чате. Просто было у кого спросить, некоторые парни катали явно в разы лучше меня. И на групповых тренах скорее от них была польза, а не от тренера.

     

     

    Мотивация:

    Скидывали какие-то графики парней с нл2к нл5к со всеми линиями ту зе мун. Вот, типа, будете работать как лошади, будете зарабатывать миллионы. Вот есть секретная поляна, но туда попадут только лучшие и там вы точно заработаете на порш. А вот график Васи с вашей чат группы. Нахер мне график на 2000 рук Васи где его апнуло, я не понимал. Покажите мне график такого Васи за год. Хотя, надо отдать должные, у некоторых парней даже на высоких лимитах были очень очень достойные винрейты близкие 15 СТРАДЛАМ на 100 рук. Могу в цифрах ошибаться, но винрейты действительно были огонь. Я, кстати, тоже в итоге показал может чуть меньше 10 страдлов на 100 рук винрейт на дистанции. Сейчас, насколько я знаю, в китае страдл + анте все не так радужно с полями.

     

     

    Процесс расчетов:

    Первый транш (50% от выигрыша в моей 30% доле) по условиям контракта я получал после 25к рук. Остальную часть профита + ту часть что выиграю после 50к рук. Ну это логично - страховались от минуса, а там после стоплосса бы разбирались. Платили четко, честно и в срок. Способ оплаты любой - вмз, скрилл и тд. Нажил, кстати, не скажу что много, но точно за контракт не меньше 2-2,5к$, точную сумму не вспомню. На самом деле был доволен - рег с профитом на который уже жить можно, состою в конфе, в фонде, короче серьезно все по меркам покера). И это с учетом того, что покер не был основным источником дохода.

     

     

    Процесс выхода из фонда:

    Откатал 50к рук, получил бабки. Клево, чо. Дали контракт на 100к рук и увеличили мою долю. Начал катать. Складывалось плохо, кидали туда сюда в разные клубы, некоторые были откровенным скамом, в некоторых не смог адаптироваться к поляне. Плюс откровенно заебал этот страдл + анте, ебнутый селект (есть или нет тимплееры, бот не бот, фиш или китайский рег с ебнутыми статами), ублюдский софт которые еще и разный в разных прилажухах, надо покупать какието хуйнюшки для таймбанка и прочая поебень. Потом когда вернулся на старзы, уже сразу на нл100 фр и сразу побил его, я прям кончал от софта старзов. Ноете тут аврора хуёра, прилажухи попробуйте, вот там реально пиздец - то хад не пашет и нужен конвертер, то в данной версии эмуля не работает, то надо какую-то хрень с геолокацией настраивать. Короче я потерял мотивацию, плюс понял, что а на кой мне кормить фонд, если трены по сути так себе, с софтом я разобрался, а секретные поля можно получить через общеизвестных аффов без всяких проблем. Плюс еще и с более выгодными условиями если напрячь жопу и поискать не только у известных аффов (типа меньше комса за вывод). Да и с деньгами проблем можно сказать не было. Но основное - ну не хотел я больше играть этот китай, не хотел. 

    Попросился на выход до окончания контракта, по контракту был небольшой плюс, сказал, что раз нарушаю условия - плюс можете оставить себе. Никто не стал держать, поговорили минимально, менеджер вошел в мое положение. Долго не уговаривали, но и, что приятно, спустя время спросили как я и может не прочь обратно. Было приятно. ПЛЮС МНЕ МОЙ ВЫПЛАТИЛИ ДО КОПЕЙКИ, спасибо, хотя я реально контракт нарушил!

     

     

    Плюсы фонда:

    1. Мне реально чатик и некоторые тренера помогли лучше понять игру. Если вы играете нл10-нл25 - я не верю, что вас нормальный фонд не бустанет. Банально продвинут мышление покерное на более высокий уровень. Лично мне фонд дал буст, который я хрен знает сколько бы получал без фонда.

    2. Вам не надо БР и нет мэйкапа. Вы катаете по сути фрирол. И фонд крайне заинтересован, чтобы вы этот фрирол затащили и выиграли денег.

    3. Если вы ленивая скотина - фонд вас все же будет пинать и пытаться мотивировать.

    4. Если вы хотите попробовать прилажухи - фонд поможет разобраться с софтом. При том все ваши нерабочие хады, кнопки и прочая техническая поебень не ваша проблема.

    5. В фонде можно найти единомышленников и друзей. Фонд вы все равно рано или поздно покинете, а они останутся. А это, ИМХО, самое ценное в фонде!!

     

     

    Минусы фонда:

    1. Никто вам не даст денег на хай лимит. Будете доказывать, что годитесь не только скиллом, но и профитом. 

    2. Вы делитесь своими бабками. Если вы имеете доступ к тем же полям, и у вас есть бр на лимит, который позволяет жить и откладывать на лимит выше - вам нафиг не нужен фонд. Вы плюсовый игрок и так, лучше купить трены у топов, купить подписки на солверы и тд.

    3. Это, все же наемная работа. Да, удаленко, да график свободный. Но вы наемный работник и должны выполнять условия контракта. 

     

     

    Если фонд еще существует и узнал себя и меня как игрока, то я хочу сказать вам СПАСИБО за ценный опыт и реально позитивную атмосферу. Ну и профит и мне и вам был не лишним. Если где-то был неточен или мое мнение на ваш взгляд ошибочно - сорри.

     

     

    Пойду ли я еще когда либо в фонд? Нет. Наемная работа точно не для меня. Хотя зарекаться я не буду))

     

    ПС. Что за фонд - ни в личку ни здесь отвечать не буду.

     

    ППС. Думал написать чуток про свой опыт, но вышло дофига и сумбурно. Если этому здесь не место, скажу админам удалить или перенести куда в другую ветку.

    2/9
    Ответить Цитировать
    181
  • Знатоки, есть где-то сборник правил покерного этикета, в котором прям все аспекты кратко изложены?

    51/65
    Ответить Цитировать
    0
  • да хз ... трибетнули тебя или требетнул ты... вот и весь этикет :)

    215/232
    Ответить Цитировать
    2
  • Забыл добавить про контроль со стороны фонда. В конце дня когда катал нужно было в личную группу в телеге скидывать скрин с балансами. Но если катаешь в прилажухах - эта привычка должна быть и без фонда. Ну и скрин Х2Н где видно количество рук, когда откатал часть контракта. Адекватно в общем.

    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Vadimedv, 10 лет в спортивке - это срок. 
     Зигую с двух рук)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 30/70 в пользу фонда. И на это соглашаются люди? Это же пиздец полный

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Krushitellomatel @ 30.11.21)  

    30/70 в пользу фонда. И на это соглашаются люди? Это же пиздец полный

    1. У более сильных регов условия изначально лучше. У моего нынешнего друга, с которым я познакомился в фонде и лимит был изначально сильно дороже и условия сильно лучше.

    2. Мейка нет.

    3. Не нравится - катай дальше нл5-нл25 или типа того.

     

    Не нужно смотреть через призму своего мировоззрения и своих изначальных способностей и материального состояния на игру в фонде. Мой мотив был - скорее обучение. Для кого-то из глубинки, у кого родители простые работяги, а сам живешь с ними и учишься в условной хабзе и когда банкрол всего 500$ - фонд находка. Фонду не уперлись реги нл200 старзов - они и так уже финансово независимы и фонд банально ничего им не может предложить. Сильные ребята в фонде были те, кто по тем или иным причинам решился БРа.

    4/9
    Ответить Цитировать
    15
  • Пользуясь случаем хочу спросить: нет ли у кого префлопа для игр НЛХ с анте равным ББ. Или может подскажите чего-нибудь . Или единственный вариант - считать самому?

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • flint1005, считать самому, причем придется идти сложным путем - с этим количеством денег обязательны опенлимпы с фри, а это достаточно большое дерево, которое ещё и построить надо без ошибок

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • flint1005, считать самому, причем придется идти сложным путем - с этим количеством денег обязательны опенлимпы с фри, а это достаточно большое дерево, которое ещё и построить надо без ошибок

    Зачем? ) Количество игры на хайстекс с анте где-то 5-10%, а ниже соотношение такое же + люди настолько плохо играют даже рфи онли ренжи, что просто подучив их, можно иметь неплохой перевес на префлопе. И еще нужно делать постфлоп страту для лимп спотов. Думаю, если не внедрять лимп страту для игры в нонанте\нет постоянных оппов кто так делает, можно не заморачиваться.

    25/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня в 14 мск на старзах рестарт продолжительностью ~180 минут

    177/195
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (exizar @ 01.12.21)  

    Зачем? ) Количество игры на хайстекс с анте где-то 5-10%, а ниже соотношение такое же + люди настолько плохо играют даже рфи онли ренжи, что просто подучив их, можно иметь неплохой перевес на префлопе. И еще нужно делать постфлоп страту для лимп спотов. Думаю, если не внедрять лимп страту для игры в нонанте\нет постоянных оппов кто так делает, можно не заморачиваться.

    Не убивай в человеке исследователя. Пускай считает.

    9751/10554
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (sandr1x @ 01.12.21)  

    Не убивай в человеке исследователя. Пускай считает.

    Все же хотелось бы уберечь человека от десятка бесполезно потраченных часов 

     

    Вспомнил, что существуют еще китайские румы. Тогда в подсчете лимп+рфи есть смысл )

    26/30
    Ответить Цитировать
    0
  • exizar, с обычным анте-то понятно что похер, но у человека конкретный вопрос про "анте равное бб", это 7.5бб мертвых денег

    7/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Акция лидерборд есть?

    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lightbringer @ 01.12.21)  

    exizar, с обычным анте-то понятно что похер, но у человека конкретный вопрос про "анте равное бб", это 7.5бб мертвых денег

    А разве речь не про анте который в сумме с 6 игроков равен 1бб?

    51/113
    Ответить Цитировать
    0
1 1570 1590 1591 1592 1593 1612 1769
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.