Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:25 марта
2310
Статистика
Всего постов
35093
11,946,768 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 307
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 878 898 899 900 901 920 1755
  • при стддев 100бб на дистанции 100к рук отклонения вр 6/100 будут составлять 95% доверительный интервал (если верить доуп ев кальку), т.е. даже для заведомо нулевого игрока получить -10/100 это с точки зрения диспы далеко за пределами 95%. а для сколько угодно плюсового вероятность такой просадки уже в долях процента. гораздо более вероятно, что реальный вр по гальфонду тут -5 даже при допущении, что хиро попал в 2-5% даунсвинг. лонг стори шорт, как сказал мне когда-то адамант на тренировке на стретеджи: "это график минусового игрока".
    2/227
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну вообще у меня например в самый успешный год была аналогичная просадка, причем еще и с учетом рейкбека, так что и диспу не надо недооценивать.
    14/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Репорты сработали, Ramyano больше не сидит в ситауте, всем спасибо!
    25/50
    Ответить Цитировать
    41
  • кто-то реально считает, что ТС вдруг "разучился играть"? просто напомню, насколько брутальна бывает диспа в этой игре:

    Цитата (Shuller_A1t @ 13.7.2016)
    Вот ещё знаменитый пост Джоери ван дер Смана (L0ve2playU) с графиком 2013ого года. (Несмотря на то, что этот график кажется просто ужасающим, разница между ЕВ и показанным винрейтом здесь гораздо меньше, чем то, о чём говорит Хулио. 3.8ЕВбб/100 против -0.9бб/100)

    <!--QuoteBegin-joeri;39531724+--><blockquote><em>Цитата (joeri;39531724)</em>
    <!--QuoteEBegin-->So far I didn't post anything about my current downswing. I felt that it’s certainly not up to me to do any whining about running bad, because I’ve run very good at critical periods of my career in the past. Even now, with the downswing below, I still run above $EV for all of my poker hands, mainly by running very hot on 25-50 plo on stars for a long time. So don’t interpret this post as a total whine, since I can’t complain that hard really.

    That being said, the last year have been pretty brutal and I think my graph certainly belongs in this BBV topic. I’ve always had the 30k bb’s in the back of my mind as a magic number, so since I’ve beaten that so far, I think the graph is worth posting :)

    6k4KtO9.jpg


    I do realize that I’m really fortunate that this downswing came at this moment in my career, because my (poker) life would have been looking very differently if it came at an early moment in my career. I’m also “lucky” in retrospect that I dropped down in limits as aggressively over the last year, so in $ amounts it isn’t as bad. I also know that I just showed the last 653k hands (graph is last 700k hands, but filtered for all Omaha. Others is mainly boring 20bb cap nlh with no real variance) and if I would show my total graph it would look a lot less bad, because I’ve been running really hot before this streak.

    Over these hands in general I think I coped with running bad really well, but the last few weeks I noticed I started to act a bit grumpy in my normal life and tilt really easy. I took that as a clear sign that it would be good to reduce the variance for a while. So last 2 weeks I’ve been exclusively been playing 0,50-1 and 1-2 zoom, and I think I will keep doing that for a while. Let’s hope I don’t hit the 40k bb’s :P

    In before;
    - Show $ graph (nope)
    - Show total graph (nope)
    - Urubu telling me I never loose
    158/292
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Shuller_A1t @ 8.3.2019)
    кто-то реально считает, что ТС вдруг "разучился играть"?
    играть "разучиваются" не вдруг. с хорошим селектом и идеальной концентрацией ты показываешь один винрейт, с недосыпом или в затяжных сессиях с потерей концентрации другой, с говноселектом и в тильте третий.

    можно быть плюсовым (на данной конкретной дистанции, а не вообще) и попасть в даун 1/300-1/1000, можно быть нулевым и вылететь в крайние пару процентов, можно быть минусовым здесь и сейчас и получить обычный даун из 10-30% худших исходов. все варианты возможны, но я говорю не о "мнении", а о вероятностях этих вариантов, о статистике как науке и теории вероятностей.

    нормальное распределение и ев калькулятор придумал не я, так что все вопросы к гсч.

    Цитата (Shuller_A1t @ 8.3.2019)
    3.8ЕВбб/100 против -0.9бб/100)

    ну и кстати дополнение. надо различать аи ев и гальфонд ев. в аи спотах гораздо выше диспа (ваш кэп) и гораздо меньше фактическая дистанция, так что по этому параметру шатать может очень сильно.
    3/227
    Ответить Цитировать
    8
  • barbeysize, я в целом согласен с каждой твоей фразой и доводами, но я не понимаю, какой вывод ты делаешь из всего этого. Какой у тебя тезис?
    ТС минусовой игрок?

    Смысл моего поста выше был в том, чтобы показать, что даже топ1 регуляр лимитов (а в то время лав2плейю однозначно был на голову выше остальных на пло200) может отыграть 650к рук в минус.

    Тут же дистанция 100к рук - на ней тупо может произойти что угодно и я не удивлюсь абсолютно любому результату от адекватого игрока - хоть +100 хоть -100би, соответственно мой тезис - не стоит делать резких выводов или тем более как-то менять манеру игры, выстроенную годами и приносящую долгосрочный успех из-за негативных результатов на незначительной дистанции.
    159/292
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Shuller_A1t @ 8.3.2019)
    какой вывод ты делаешь из всего этого. Какой у тебя тезис?
    ТС минусовой игрок?

    Цитата (Shuller_A1t @ 8.3.2019)
    не стоит делать резких выводов

    мой тезис такой, что чем менее вероятный даун при заданном (им себе) ожидании получает игрок, тем больше вероятность, что ожидание задано неверно, а значит это повод присмотреться к своей игре. "выработано годами" это все прекрасно, но теоретический уровень от практического в данный момент времени может отличаться очень серьезно.

    Цитата (Shuller_A1t @ 8.3.2019)
    Тут же дистанция 100к рук - на ней тупо может произойти что угодно

    возвращаемся к симулятору. плюс минус 6/100 это 95% доверительный интервал. у потенциально плюсового тса отклонение 10+. реально? ну да, реально все и произойти действительно может что угодно. но какие шансы? что вероятнее - играть реально хорошо и получить отклонение 10+, играть похуже и получить отклонение допустим 8/100 или "нажимать кнопки" и получить отклонение 6/100? я не предлагаю 100% результата списывать на минусовую катушку, но и списывать 100% на даун при таком конкретном результате (отклонении?) тоже наивно. чисто статистически наивно, ничего личного.
    4/227
    Ответить Цитировать
    23
  • 1/3
    Ответить Цитировать
    14
  • да Сандриксу просто созвонится надо с кем то из коллег играющих такие же или выше лимиты. Он посмотрит и скажет , где косяки , где погранично , где правильно.
    Самое херовое когда ты начинаешь думать, что сыграл фигово в споте , где ошибки то не совершил. Из за этого все споты где проиграл начинаешь приписывать к тому , что не умеешь играть или разучился. Важный момент отфильтровать косяки от кулеров. Бывает такое что попав в стрик мозг обманывается и все мысли тока о том "Как так, я разучился понимать эту игру" . Потом через недельки две смотришь те раздачи и усмехаешься " Да это кулер , Да тут простой фолд и т.д. " все становится на свои места. Главное абстрагироваться.
    До фига же тем поднималось о том как выходить из даунов.
    110/297
    Ответить Цитировать
    4
  • Немного оффтопа, год читаю блог (не сначала) и непонимаю зачем это делают

    2/17
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (barbeysize @ 8.3.2019)
    при стддев 100бб на дистанции 100к рук отклонения вр 6/100 будут составлять 95% доверительный интервал (если верить доуп ев кальку), т.е. даже для заведомо нулевого игрока получить -10/100 это с точки зрения диспы далеко за пределами 95%. а для сколько угодно плюсового вероятность такой просадки уже в долях процента. гораздо более вероятно, что реальный вр по гальфонду тут -5 даже при допущении, что хиро попал в 2-5% даунсвинг. лонг стори шорт, как сказал мне когда-то адамант на тренировке на стретеджи: "это график минусового игрока".


    Честно, ты в покер не играешь профессионально, да?
    139/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Дядь, сгоняй лучше отдохни с женой на море недельку. Покер за это время никуда не денется, я присмотрю.
    726/771
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (sandr1x @ 8.3.2019)
    Хорошие игроки отличаются от меня тем, что умееют минимизировать потери в отрезки, когда им сильно не складывается. А когда заходит хорошо - любой дурак может много выиграть. Что, собственно, я и демонстрирую время от времени своим примером.


    Главное отличие от всех других игроков.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 8.3.2019)
    barbeysize, я в целом согласен с каждой твоей фразой и доводами, но я не понимаю, какой вывод ты делаешь из всего этого. Какой у тебя тезис?
    ТС минусовой игрок?

    Смысл моего поста выше был в том, чтобы показать, что даже топ1 регуляр лимитов (а в то время лав2плейю однозначно был на голову выше остальных на пло200) может отыграть 650к рук в минус.

    Тут же дистанция 100к рук - на ней тупо может произойти что угодно и я не удивлюсь абсолютно любому результату от адекватого игрока - хоть +100 хоть -100би, соответственно мой тезис - не стоит делать резких выводов или тем более как-то менять манеру игры, выстроенную годами и приносящую долгосрочный успех из-за негативных результатов на незначительной дистанции.


    100к рук за меньше чем месяц сыграны. Как то вроде дохера, с учетом того что Сандрикс сам признает что средне играет и катка бывает жесткой. + не поселектишь видимо особо. 100 би - немало, это можно понять почитав соседние блоги.

    Имхо столько рук трудно оптимально отыграть, вот и все.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 8.3.2019)
    Честно, ты в покер не играешь профессионально, да?

    твой пост для меня такая же бессмысленная абракадабра, как мой для тебя, так что мы квиты.
    5/227
    Ответить Цитировать
    5
  • Всегда было интересно, кто такой профессионал? Особенно в покере. Например, врач, который, как мне кажется, шарит и выглядит компетентным — для меня проф, хотя для его коллег он может быть дном, а профы — работают со знаменитостями и политиками (хотя это тоже не 100% показатель).
    Допустим, взять ТСа: для микролимитчиков он про, а для регов 2к нл — скорее всего нет. Вот и когда человек становится экспертом?
    99/115
    Ответить Цитировать
    -9
  • Jloc, по всей видимости ты не знаешь определения слова "профессионал". При чём тут вообще скилл?

    199de427c6eb97c78bdee50a2e1cf6e4.png
    160/292
    Ответить Цитировать
    55
  • Я так смотрю, мои временные трудности взволновали не только меня. :)

    Во-первых, не думаю, что у barbeysize была цель меня как-то задеть или обидеть.

    Цитата (barbeysize @ 8.3.2019)
    мой тезис такой, что чем менее вероятный даун при заданном (им себе) ожидании получает игрок, тем больше вероятность, что ожидание задано неверно, а значит это повод присмотреться к своей игре. "выработано годами" это все прекрасно, но теоретический уровень от практического в данный момент времени может отличаться очень серьезно.


    Здравое замечание, склонен согласиться.

    Во-вторых, Шуллера просто обнял. Приятно, когда в тебя верят!

    В-третьих, не думаю, что я "разучился" играть. Просто, как отметил барбисайз, есть набор определённых условий, в которых я способен показывать плюсовую игру на дистанции. Проблема как раз в том, что я сам в силу упомянутого выше непрофессионализма периодически пренебрегаю одним или сразу несколькими из них, в результате чего на какое-то время становлюсь героем фразы "это график минусового игрока". На мой взгляд, это вполне закономерно. Конечно, это всё не отменяет недодачи в олл-инах, а также других, трудноквантифицируемых "невезучих" моментов, но списывать всё лишь на диспу было бы недальновидно (и очень дорого).

    С другой стороны, уже несколько регов моих лимитов (и лимитов выше) сказали, что график не по игре. Кое-кто даже предложил совместно разобрать мою базу за февраль. Опять же, в который раз убеждаюсь, что у нас в коммьюнити много отличных ребят, готовых прийти на помощь в трудную минуту.

    И вообще, спасибо за поддержку, парни. Реально легчает, когда читаешь, как вы тут все за меня переживаете. :)
    Сообщение отредактировал sandr1x - 9.3.2019, 7:00
    6425/10482
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (Jloc @ 8.3.2019)
    Всегда было интересно, кто такой профессионал? Особенно в покере. Например, врач, который, как мне кажется, шарит и выглядит компетентным — для меня проф, хотя для его коллег он может быть дном, а профы — работают со знаменитостями и политиками (хотя это тоже не 100% показатель).
    Допустим, взять ТСа: для микролимитчиков он про, а для регов 2к нл — скорее всего нет. Вот и когда человек становится экспертом?




    Вообще раньше я придерживался позиции, что профессионал - это тот, кто зарабатывает на жизнь своей профессией. Но с течением времени пришёл к выводу, что такая установка неизбежно приводит к деградации. Поэтому сейчас для меня профессионал - это уже не просто тот, кто живёт за счёт своей деятельности, а тот, кто прилагает максимальное количество усилий для развития своих профессиональных навыков и строго придерживается изначально заданных себе условий.

    Исходя из последнего определения, до профессионала я пока так и не дорос.
    6426/10482
    Ответить Цитировать
    11
  • Ахалай-махалай пора заносить.
    Все теперь норм должно быть.
    9/77
    Ответить Цитировать
    10
1 878 898 899 900 901 920 1755
9 человек читают эту тему (1 пользователь, 8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s