Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:06:07
2312
Статистика
Всего постов
35334
12,034,000 просмотров
Новых постов
+37
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1240 1260 1261 1262 1263 1282 1767
  • PradoDMK, не проповедует, а защищает право на частную собственность, из чего и со временем вытекает накопление экономического и финансового потенциала в отдельно взытых руках. Вроде не путаю. Наличие прослойки сверхбогатых людей на планете, как мне кажется это подтверждает. И идеологи либерализма, тот же М. Фридман, сам пишет об этом финансовом неравенстве людей, которое возникает прямо при рождении. Ничего личного. Просто факт
    Сообщение отредактировал voshod - 9.6.2020, 11:01
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sandr1x @ 8.6.2020)
    Что-то не подумал об этом. Пожалуй, ты прав. Похоже, это как с ментальностью "наворовать побольше, если есть возможность" в постсоветском пространстве. Это же сколько требуется поколений, чтобы сменить парадигму в мышлении...


    Мне кажется, такое мышление можно и за одно поколение решить, если бы суды заработали справедливо. Но для этого требуется политическая воля. Но не надо о политоте в этом блоге.
    И еще кстати 80-90 лет назад в нек странах было нормой делить людей на расы и просто уничтожать миллионами, но затем пришло осознание дикости этих действий.
    43/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DorkyDorp @ 8.6.2020)
    sandr1x,
    На канале Netflix на Youtube есть документалка "13th", в которой довольно наглядно объясняют причины расового неравенства в штатах на примере политических кампаний и реформ, которые привели к росту числа заключенных до рекордного в мире. В том числе объясняется, почему в процентном соотношении чернокожих людей в тюрьмах больше.


    Неплохой экскурс в историю. Добавлю ещё чуток, сорри Сандрикс, что политику тут разводим.

    оригинал - https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest/comments/gulna2/i_used_to_teach_in_a_black_inner_city_school/

    перевод:

    Я был учителем старших классов чуть меньше 10 лет. Работал в основном в бедных пригородных школах с большим процентом мексиканских эмигрантов и в основном я любил свою работу. Бывали, разумеется, падения и трудные времена, но у кого их не бывает?

    Тот год, когда я учил в центральной черной городской школе чуть не вынудил меня отказаться от профессии вообще. Я был на пятом году преподавания и я решился принять этот вызов. Местные центральные городские школы рекламировали свои новые Turnaround Initiatives (вкратце - новый подход к образованию, модель предложенная во время администрации Обамы) и я решил попробовать свои силы в школе, которая успешно завершила начальный этап этой инициативы когда я приступил там к работе. Моя прежняя и новая школы были очень похожи с одним отличием. Процент учеников, которые были записаны как "экономически неуспешные" (бедные), был одинаков в обеих школах, но я уходил из школы где в основном учились мексиканцы в школу, где в основном учились негры.

    Весь учебный год был полнейшим провалом с начала до конца. Я бы мог, наверное, написать целую книгу о пиздеце, который там творился, но я приведу только основные моменты, начиная с наименее значительных и заканчивая наиболее значительными.

    Посещение было, по сути, по желанию. Дети постоянно входили и выходили, если вообще являлись. На любые попытки потребовать выполнения каких-либо правил по опозданиям и посещениям я обычно получал в ответ "отъебись нигга". И даже если они являлись в класс, то вели себя шумно и постоянно отвлекались. Обучение занимало очень мало времени в моем классе. И вообще в любом из классов. Одна девчонка, например, вытаскивала свой телефон, включала музыку, прыгала на стол и начинала танцевать. Я пытался ее спустить, но она каждый раз отвечала "пошел на хуй", снова и снова. Это у нее было как минимум раз в неделю. И эта же самая мелкая сучка выступала с речью об институциональных силах влияния, которые не дают неграм расти и развиваться. И прежде чем вы обвините меня в плохом контроле за классом, - я пробовал разговаривать с завучем и директором о том что нужно делать потому что никогда раньше с таким не сталкивался. И в ответ слышал одну и ту же фразу, которую мне повторяли весь год. "Это просто их культура. Ты должен ее уважать". Причем поймите - я был БУКВАЛЬНО единственным белым мужчиной во всем здании. Почти все взрослые были черными с несколькими мексиканцами и еще одной белой женщиной. Директор негритянка со степенью по образованию сказала мне что это просто их культура и я должен ее уважать. Вау. Хотел бы я чтобы на этом все закончилось, но куда там.

    Крабовый менталитет не выдумка и существует в реальности. У меня была горстка хороших ребят и, конечно же по случайному совпадению, почти все они были эмигрантами из Африки. Один мальчик из Руанды был принят в СТЕНФОРД! Ебануться как я им гордился. А знаете кто не так сильно гордился? Консультант по колледжам, который пытался переубедить его и пойти в гребаный Грэмблинг вместо Стенфорда. Сказал что тот типа повернется спиной к своей общине если пойдет в Стенфорд.

    Пытаться с ними управиться было сложно, к тому же в каждом классе было около 40 детей. Вы скажете что проблема в финансировании, но ничего подобного - мы получали на каждого ребенка больше денег чем любая другая школа в окрестностях (и это в КРУПНОМ городе). Деньги не шли на найм учителей, деньги уходили на ремонт всего что дети ломали просто для развлечения. Например каждому ученику был выдан ноутбук и это в довольно небольшой школе, около 850 детей. За год было заново выдано около 1000 ноутбуков на замену. Дети сдавали их в ломбард или просто ломали по приколу. Несколько раз я ловил группы детей, которые просто швыряли ноутбуки об стену или вниз по лестнице под общий ржач и завывания, снимая процедуру по очереди для Vine (это было еще до ТикТока). Все калькуляторы TI83 в здании были украдены у всех учителей. А ты что, не мог заставить их вернуть их перед уходом? Вы думаете мы не пытались? Они начинали завывать и орать бессмыслицу и просто убегали с ними. И опять таки ничего с этим нельзя было поделать потому что школьный полицейский хором с директрисой сказали мне что это их культура.

    И нечего нести херню по типу "они не могут думать о занятиях когда они такие бедные и им нечем платить за квартиру и у них желудок пустой". Каждые две недели мы выдавали сумки с продуктами каждому ребенку в дополнение к школьной столовой, которая кормит бесплатными завтраками и обедами детей, а по вечерам ужинами детей и их родителей. Я не знаю зачем мы это делали, это были просто деньги на ветер. Они выуживали оттуда снеки, а остальное выкидывали. Сотни фунтов продуктов в помойку каждый месяц. Мы часто пытались сохранить что возможно, когда они просто кидали сумки на пол. И при этом я точно знаю что почти все жилье в этом районе - субсидированное секцией 8(когда доход менее 50% среднего дохода по городу и субсидия составляет 75% аренды жилья).

    И это я еще не коснулся реальной проблемы - насилия. Драки были ежедневными. Практически все время где-то в коридорах или в классе была драка. Обычным наказанием за драку был час сидения в пустом классе. В среднем ребенок должен был провести пять боев чтобы получить более существенное наказание, вроде целого дня в пустом классе. Обратили внимание на "драки в классах"? Минимум раз в неделю учитель тоже получал от ученика. Меня били несколько раз. И опять же - часик в пустом классе, на следующий день опять на занятии. Первый раз, когда меня ударил ученик, директриса потребовала объяснить чем я его спровоцировал. Как выяснилось сказать ученику сидеть на месте - достаточный повод чтобы тот вспылил и это моя вина. Почему? Это их культура.

    И наконец самая крупная проблема, когда я решил что с меня хватит. Группа из 6 самых оторванных говнюков пошла за мной на парковке и продемонстрировала мне свои ножи. Сказали что если не получат хороших оценок за мой предмет в конце года, то убьют меня. Я был в ужасе. Побежал к школьному полицейскому и директрисе. Директриса сказала мне выставить им хорошие оценки. Как вы догадываетесь это просто такая культура у них, такое случается. К тому же мы не ведь не хотим испортить им жизнь полицейским протоколом из-за таких пустяков? Впервые в жизни я послал на хуй своего руководителя. Ничего этого я делать не буду, выполню свой трудовой договор до последней запятой, но никаких поблажек, хватит с меня этой сраной дыры. Я больше никогда не ходил по одному и тому же маршруту дважды и всегда держался спиной к стене, кроме как на парковке, где постоянно оглядывался и был всегда наготове бежать.

    Это было 3 года назад. Я перевелся в другую школу района, такую же бедную, но мексиканскую, а не негритянскую. Директор тоже мексиканец и выпускник школы. И благодаря новой школе я рад что не бросил эту профессию. Мне здесь нравится, она в точности как школа, где я только начинал. Есть проблемы с бедностью, но они хорошие люди, старающиеся сделать максимум с тем что у них есть и я хожу на работу каждый день(не так как раньше из-за коронавируса, но вы понимаете о чем я) с улыбкой на лице. Да, попадаются паршивцы, но всем нам достается несколько таких каждый год. Я очень расстроился из-за коронавируса потому что не получилось попрощаться как следует, даже прослезился из-за этого. Кроме 2017, когда это был почти каждый ребенок.

    И эта фраза у меня до сих пор горит перед глазами. ЭТО ПРОСТО ИХ КУЛЬТУРА. Если так, то я надеюсь вы меня простите за то что я не на все 100% вам сочувствую. Потому что вы сами это с собой сотворили.
    1/14
    Ответить Цитировать
    60
  • Крис Рок в свое время классно высказался на эту тему, показав разницу, что есть нормальные черные и есть отмороженные.
    Но такое расслоение в целом есть в люой группе людей.
    Как говорится "в семье не без урода".

    1/4
    Ответить Цитировать
    32
  • Только вот многие вещи уже неактуальны для текущих поколений. Например, доступ к образованию у них даже лучше. Школы для неблагополучных районов прилично субсидируют, только вот черные ребята там предпочитают вести себя как отморозки вместо учебы. А тех, кто пытаются учиться, гнобят свои же черные братья за то, что они пытаются "быть белыми". В университеты у них проходной балл ниже чем у других рас. https://www.twitch.tv/healthygamer_gg/clip/CarefulBlueClamTinyFace
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • bool, iamblackornot, так все эти вещи и есть последствия отсутствия равноценного положения в обществе и развития. Понятно, что сейчас в штатах перебарщивают с толерантностью, и школьный учитель не сгущает краски и пишет правду, во всяком случае я ему верю. Но ведь этот вопрос не решается за одно поколение. Условно: как щемили негров сто лет и "помогли" многим из них стать "животными", так теперь столько же надо из них людей делать.
    Просто представь, что русскому человеку скажут прекратить воровать. Сколько поколений должно смениться чтобы наш менталитет изменился и воровство стало неприемлемым?
    4/18
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (iamblackornot @ 9.6.2020)
    А тех, кто пытаются учиться, гнобят свои же черные братья за то, что они пытаются "быть белыми".


    Напоминало цитату Чальза Баркли



    UPD.
    Кстати вспомнилось и совсем обратная сторона. В Осетии, когда ведешь себя некультурно могут сказать: "Ты что ведешь себя как русский."

    С 3:22

    Сообщение отредактировал Astapix - 9.6.2020, 16:24
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Понравился коммент со спортс.ру
    На самом деле-то реальная проблема в культуре, воспитании и образовании. Огромный процент неполных семей (безотцовщина), повсеместная бедность, наркотики, низкий уровень доступного малоимущим образования и здравоохранения, и, не в последнюю очередь, глорификация, романтизация образа жизни - срубить как можно больше бабла любым доступным способом или умереть в попытках - который только умножается и воспевается популярной культурой. Наркотики/криминал темнокожим населением абсолютно на полном серьёзе рассматриваются как третий по приоритету карьерный путь после спорта и шоу-бизнеса, все эти пути объединяет потенциальная возможность сказочно разбогатеть "на ровном месте". Вся беда в том, что таких счастливчиков единицы, а желающих быть ими - миллионы.
    И вот на эту почву ложится история сегрегации и дискриминации, в которой прекрасно прорастают ростки так называемой "виктим менталити" - ВСЕ наши проблемы исключительно из-за дискриминации, мы сами не виноваты в своём бедственном положении, мы все просто жертвы. А поверх это всё удобряется так называемым "комплексом белого человека", просто в ужасающих масштабах насаждаемым в последние годы либерально настроенным населением (реакцией на это безумие и стало избрание такого, мягко говоря, одиозного кадра, как Трамп). Вот на выходе и получается то, что на самом деле неизбежно.
    Разумеется, никто в здравом уме не будет защищать проявления расизма и дискриминации (в идеальном светлом и чистом мире будущего его вообще не должно существовать, ага), но аналогично почти никто не хочет признавать, что у культурно обусловленного расизма и стереотипов причины зачастую-то абсолютно объективны. Какой процент темнокожих среди учёных/врачей/инженеров и какой процент азиато-американцев или евреев? Эта разница в очень малой степени объясняется чисто физиологическими различиями, главнейшая причина тут в культуре и воспитании. Афроамериканцам в своём большинстве этот путь (постепенно и методичного развития и наращивания из поколения в поколение) не нужен, он им не интересен. Их культура говорит: делай всё, чтобы получить как можно больше сам, прямо сейчас, какими угодно путями, а дальше гори оно всё синим пламенем. Процент сознательного населения, который действительно делает что-то для исправления ситуации, тонет в сравнении с типичной линией поведения, и, учитывая объективно сложные начальные условия (наследство рабовладения и сегрегации), чтобы хоть как-то реально изменить ситуацию уйдёт бог его знает сколько поколений.
    Сильнее всего смешит конечно как американское общество пытается якобы повлиять на эту ситуацию через кино/телеиндустрию, что уже давно перешло все границы абсурда в примерах вроде чернокожего графа Ростова), но это ладно, опустим.
    Полис бруталити в отношении чернокожих разумеется существует, это глупо отрицать, но ни в коем разе не оправдывая её с моральной точки (этот случай так просто вопиющий и шокирующий), понять причины, почему она существует не составляет особого труда. Это не первопричина проблемы, а отвратительная, но неизбежная реакция искажённой системы. Даже если бы можно было хоть абсолютно всех чудовищ-копов, вроде Шовина заменить на новых, якобы не извращённых стереотипами расистов-убийц, через какое-то время они появились бы снова, просто потому что реальная проблема не в них. И лечить болезнь, а не симптомы никто (говоря общо, разумеется) никто не хочет и не будет, это слишком сложно, затратно, и, что самое страшное, особо никому и не нужно.

    Я написал здесь, на мой взгляд, достаточно очевидные любому мыслящему человеку вещи, почти тривиальные, но иногда их нужно произнести вслух.
    1/5
    Ответить Цитировать
    16
  • Ни в коме случае не расист, но должен сказать, что чёрные и не могут быть равными белым в США в большинстве своём, не физиологически даже(к этому претензий нет), а на уровне культурологического развития, памяти поколений какой-то что ли. Дело в том, что предки подавляющего большинства чёрных американцев ещё лет 200-300 назад жили в Африке в лучшем случае в переходном "режиме" от первобытнообщинного к рабовладельческому строю(да-да, там были начинающие "чёрные властелины"-рабовладельцы, большинство чёрных рабов в Африке было продано белым местными, своими же нигерами-"воротилами", а не выловлено самими нехорошими белыми). Чем они там промышляли, перед тем как были загружены в трюмы в качестве живого товара(рабство тоже ни в коем случае не приветствую)? Да набегами на соседние племена, грабежами, охотой на крайняк, каким-то собирательством, скотоводством, примитивным земледелием, хотя в Западной Африке немного чего и росло. И от этого их отделяет какой-то несчастный десяток поколений! У белых уже был Собор Парижской Богоматери, Мона Лиза, университеты, зарождающийся капитализм. Да, белые тоже мягко говоря не все произошли от лордов и профессоров, условного "быдла" и "уродов" везде хватает, в любой расе, но по крайней мере какая-то часть реально и от лучшей части, с впитыванием европейской культуры с детства. Белые в большинстве своём отошли от дикого/полудикого общества не 200-300, а лет так 1000-2000 назад. Не вина чёрных, что они хотят не работать, созидать что-нибудь сложное, интересное - нет такой культуры у них, глубинной, на уровне памяти поколений - а читать речетативчики про yolo swag, бегать с пушками по району и наводить соседям шороху. У них на отсутствие богатой культуры предков ещё и комплекс бывшего раба наложился, который и перестал-то быть рабом только формально на долгое время - это кризис гораздо глубже и страшнее, чем может показаться, и он будет тянуться ещё десятилетия, если не века, с периодическими обострениями вроде этого и побочными извращениями в виде толерастии до тошноты. Лучший способ мягко уладить всё это, начать какую-то программу поощряющую расселения чёрных гетто по "обычным" кварталам с последующей реальной ассимиляцией, а не той формальностью, которую мы видим в американском обществе на данный момент - но вроде бы ничего подобного никто в истории особо не предпринимал(может, ошибаюсь), да и тяжело придумать реальную мотивацию для чёрных расселяться и ассимилироваться, если по большому счёту каждый заслуживает того образа жизни, который ведёт(кроме детей).
    4/14
    Ответить Цитировать
    -3
  • Мне кажется основная проблема в "нормах общества" и их соблюдении. Когда школьный учитель слышит фразу "это их культура", так оно и есть. У них так принято. Так же как у нас принято дрочить на красную или хвастаться пиздатыми раздачами. Всё для того чтобы быть в респекте у своих пацанов, в "своём обществе". И пока существует общество разногласия будут. Между черными и белыми, между богатыми и бедными. Мы люди. Стадное мышление нам досталась в наследство. Не мы его придумали.
    Разводить полемику о рассизме не буду. Лучше приведу пример.
    Когда мне было 17, у меня была девушка татарка, мусульманка. И как-то раз мой батя сказал, так по отечески добро "что ты Егор, не мог себе русскую найти что-ли". Я был в ярости. Потому что в моём обществе с детства есть азеры, татары, казахи, дагестанцы и тд. И вопрос рассовой ненависти был решен раз и навсегда ещё в детстве. Подонки и норм челы есть во всех нациях.
    Вернусь к отцу. Я потом долго думал о том разговоре и понял, что батя то не виноват. Он просто больше меня подвержен общественному мнению. А в обществе это есть. Постоянно всплывают истории о разных преступлениях, совершенных гостями столицы. И по какой-то неведомой причине они хайпяться больше других. Вспомните Егора Свиридова и протесты в Москве.
    Закончу пост ещё одним примером. Пару лет назад играл в теннис во дворе, рядом играли дети лет 10-12 услышал фразу "... а ты что с ним общаешься? Он же армянин, мне папа сказал с чурками вообще нельзя иметь дел". Думал современные дети воспитаны чуть лучше... И тот чувак расскажет это ещё кому-то ещё кому-то. Так и работает общество. Мы все подвержены (в разной степени) воспитанию родителей, стереотипам и общественному мнению. Быть несогласным и пытаться переубеждать каждого сил не хватит.
    Общество на уровне обычных работяг никогда не станет толерантным.
    Сообщение отредактировал fetish - 9.6.2020, 22:22
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Yozzzy @ 1.6.2020)
    Наш-то в топ-10 врывается сходу!


    9c34a8e194e735cb92291e817bbfe890.jpg
    11/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Белые в большинстве своём отошли от дикого/полудикого общества не 200-300, а лет так 1000-2000 назад


    KonstantOut1, то есть тебя нихера не смущает что сын наркомана может стать гениальным учёным и наоборот ? А тут то что белые люди раньше вышли из леса как то сыграет ?
    Отправь белого ребенка с самого рождения в африканское племя посмотрим как проявится то что его предки белые учёные
    5/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (KonstantOut1 @ 9.6.2020)
    что чёрные и не могут быть равными белым в США в большинстве своём, не физиологически даже(к этому претензий нет), а на уровне культурологического развития, памяти поколений какой-то что ли. Дело в том, что предки подавляющего большинства чёрных американцев ещё лет 200-300 назад жили в Африке в лучшем случае в переходном "режиме" от первобытнообщинного к рабовладельческому строю


    Да Америка и не только Северная (по крайней мере процентов 80) это потомки первых переселенцев (людей без роду и племени)кем они были в Старом Свете - никем, иначе не побежали бы за тридевять земель в поисках счастья. Какая там память поколений?
    6/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • KonstantOut1,


    16/21
    Ответить Цитировать
    4
  • На этом форуме люди живут практически где угодно. Кроме Африки. Они расисты? Или все-таки Африка действительно отличается от остального мира.

    И это ведь не объяснишь экономикой. Например Габон по ВВП на уровне Таиланда и Нигерия - Индии.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Не ходите дети в африку гулять (с)

    "С первой половины 2000-х и по настоящее время на территории Нигерии и соседних стран действует террористическая исламистская группировка «Боко Харам», которая выступает за принятие норм шариата и искоренение «атрибутов Запада» (светского образования, выборов и т. д.)
    Проехать на джипах с автоматами сквозь три деревни и начисто стереть их и всех живущих там людей с лица земли или похитить сотню школьниц - вот сводки событий от этих парней и таких десятки в год.

    Цитата (макс @ 9.6.2020)
    Да Америка и не только Северная (по крайней мере процентов 80) это потомки первых переселенцев (людей без роду и племени)кем они были в Старом Свете - никем, иначе не побежали бы за тридевять земель в поисках счастья. Какая там память поколений?


    что значит никем? а кто тогда кто-то? ты, похоже, недооцениваешь средние века с их средней продолжительностью жизни где одна война(80летняя) плавно переходила в другую(столетнюю), самоопределялись целые государства, а люди в городах и сёлах невероятно массово умирали от оспы и других завезённых новинок (недавно прочитал статью на вики про оспу - очень интересная глава в истории человечества со знакомства через полнейшее доминирование не одну сотню лет к победе, много интересных фактов и примеров действий людей, мне оч зашло, так что советую). Я не хочу сказать, что был ад и все готовы были рвануть на край света, привыкшие люди воспринимали это как данность, радовались мелочам, стопудово была доставка корзины еды если ты мог себе позволить и римским баням уж больше тыщи лет, но говно по улицам лилось рекой - факт. Добавить сюда бесправное положение подавляющего большинства людей и ехать куда-то на край света уже не мрачняк а перспектива.

    и кмк констант под "памятью поколений" имел ввиду уровень самосознания в т.ч. стремлений человека ( косность ниггеров и нежелание новых знаний Крис Рок упоминал в видео выше) и общее понимание глубины и тонкостей происходящих вокруг процессов ( проще "где я?"). Вспоминается фильм Скорсезе "Славные парни", где персонаж Рэя Лиотты успокаивая новоиспечённую жену объясняет ей "нас не поймают, мы делаем всё по уму. Знаешь кого ловят? Ловят только тупых ниггеров, потому что они засыпают в краденой машине" (с)
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • 8185/10551
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BeatniK @ 9.6.2020)
    Например Габон по ВВП на уровне Таиланда и Нигерия - Индии.


    Цитата
    Нефтяные месторождения и иностранные инвестиции помогли сделать Габон одним из самых богатых и стабильных государств Африки с 4-м по величине ИРЧП и третьим по величине ВВП на душу населения (ППС) в регионе (после Экваториальной Гвинеи и Ботсваны). Однако из-за неравенства в распределении доходов значительная часть населения остаётся бедной.

    Тем более население Габона чуть больше, чем в моем Новокузнецке, а в Тайланде 70 млн. человек.
    А что Нигерия, что Индия просто две нищих страны.
    Как ни крути, но почти вся Африка, нищие страны, ещё и скорпионы всякие кусаются, жара, с питьевой водой плохо, непривычные болезни и куча других проблем, да и на что там деньги тратить если они и есть. Лучше уж туристом там побывать, чтоб на зверюшек посмотреть в какой-нибудь Танзании, чем жить постоянно.
    47/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати недавно на финалке за 11$ что-ли играл с чуваком из Нигерии. Он был большим чипаком, наверное выйграл, я третьим вылетел.
    48/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня вечером вроде бы рестарт серваков запланирован у старзов.
    8186/10551
    Ответить Цитировать
    3
1 1240 1260 1261 1262 1263 1282 1767
12 человек читают эту тему (7 пользователей, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.