Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:14 мин назад
2311
Статистика
Всего постов
35300
12,025,194 просмотров
Новых постов
+47
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1146 1166 1167 1168 1169 1188 1765
  • Nicedaybro, ты реально считаешь, что уровень конкуренции и скилла в 2005ом или 10ом в КСе на про сцене выше, чем сейчас?
    я понимаю, можно молодость вспомнить, понастальгировать о былых временах, но такую откровенную чушь зачем говорить?
    тут вроде Ксенитрон захаживал, спроси у него про то, как ребята из его времени смотрятся в сравнение с Симплом Зиву и подобными (и я уж не говорю про уровень тимплея, продуманности тактик итд).
    216/292
    Ответить Цитировать
    26
  • Shuller_A1t, Я не сказал,что сейчас конкуренция меньше,но есть и свои нюансы согласись.Как ты можешь сравнить скилл f0resta 2010 и симпла 2020.Или там нави 2010 и астралис 2019.Разумеется индустрия сейчас популярнее,больше народу в принципе ей занимаются.Я лишь высказал мнение,что голодный и злой может сделать больше чем богатый с хорошим тренером.
    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Nicedaybro, ага, голодный и злой с автоматом, перестрялет быстрее богатых и добрых с тренерами
    594/735
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну откровенно говоря смотря сейчас на Симпла, сложно представить что можно играть лучше.
    Хотя смотря на Марика тоже так казалось)
    66/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Кому-нибудь приходилось разыгрывать раздачу задом наперёд? Мне вместо флопа, раздали ривер
    Мой режим суперюзера сломался, как играем?
    fbe00e2da18ec7e0e2b34e8433f61b68-full.png
    2/2
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (Nicedaybro @ 3.3.2020)
    Уровень трансляций,комментаторов,арен для турниров-да,но не скила игроков. Поляки Fx,нави,шведские составы-я просто нутром чувствую как люди тогда въебывали и жертвовали,чтобы приехать на турнир покатать"за еду",сидя на съемной хате,а не в коттедже с бассейном.Как раз таки раньше,чтобы хоть что-то заработать ты должен быть хотя бы топ 3.Сейчас тир 2-3 американский донный чел может спокойно чилить на зп,и никакой конкуренции он не составит грубо говоря))Я не говорю,что это плохо,просто это факт.


    Это кста почти к любому спорту относится
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nicedaybro @ 3.3.2020)
    Уровень трансляций,комментаторов,арен для турниров-да,но не скила игроков. Поляки Fx,нави,шведские составы-я просто нутром чувствую как люди тогда въебывали и жертвовали,чтобы приехать на турнир покатать"за еду",сидя на съемной хате,а не в коттедже с бассейном.Как раз таки раньше,чтобы хоть что-то заработать ты должен быть хотя бы топ 3.Сейчас тир 2-3 американский донный чел может спокойно чилить на зп,и никакой конкуренции он не составит грубо говоря))Я не говорю,что это плохо,просто это факт.


    Это не так работает. "Самый любящий игру" далеко не всегда равно "самый скилловый". То есть раньше киберспорт был чисто битвой энтузиастов. Многие возможно очень талантливые и способные к КСу и другим играм люди даже не пытались хотя бы начать играть профессионально, потому что в этом просто не было смысла. Ну то есть 15 лет назад реальных перспектив не было видно вообще никаких и заняться чем угодно выглядело в 100 раз перспективнее, чем играть в игру и люди, к чему-то стремившиеся в жизни, не рассматривали киберспорт вообще. В такой среде не может возникать реально сильной конкуренции.

    Это нельзя сравнить с сегодняшним днем, когда каждый знает, сколько денег в киберспорте и миллионы игроков хотя бы раз мечтали, как они будут тащить мажоры, инты и лутать бабосы. Появились разные орги, содержащие составы, предоставляющие все условия и тд. Да даже родителям сейчас проще объяснить, чем ты занимаешься и дать хоть немного времени, особенно если хоть до какого-то минимального уровня ты дошел, получил первую зпшку в 300$, а в 2020 году тебе не надо быть для этого топ10 игроком мира.

    Это как представить, что какое-то время существовал бы покер только на условные фишки и за первое место в какой-нибудь лиге ВК раз в год давали бы футболку именную, кружку и кубок. Там вероятно бы тоже нашлись энтузиасты, любящие покер, которые бы более менее играли и тоже были бы свои минизвезды и тд. Но потом когда ввели бы покер на реальные деньги, всё бы кардинально изменилось очень быстро.
    2/2
    Ответить Цитировать
    16
  • 4eRnJoy, Я прекрасно понимаю,что ты хочешь донести.Просто слишком грубовато.Нельзя говорить,что в киберспорт 10-15 лет шли только те люди,которым нехуй делать и у них нет цели чего-то добиться в жизни.Уж больно ты все устремления будущих киберспортсменов сводишь к лутанию бабосов)).

    Может я покажусь пиздец каким наивным,но вот этот парень в центре с которым мы катали все городские ланы,не ради денег пошёл добиваться и разъёбывать. Из того времени,что мы играли вместе и общались,я могу сказать,что человек безумно любит игру и это самое главное.

    6/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Не знаю как было при переходе CS к текущей версии, но на примере доты могу объяснить, почему так мало эпичных моментов в Dota 2 по сравнению с Dota

    В мувиках раньше показывали три койла от сфа под эпик музыку. Или три койла от сфа в инвиз. Или каст ульта сфа на хг
    Или прожатие стика на 15 хп и из-за этого ты выживал. Или уклонение с помощью ульты шторма от скилов и т.д. и т.п

    Вот только сейчас средний скил игрока вырос (1) и требования к таким моментам тоже выросли (2):

    1) Больше никто не будет бежать по прямой когда ты даешь три койла. Больше никто не пойдет за тобой на хг когда ты явно этого хочешь кастануть ульт. Никто не будет стоять с тобой 1х1 "до талого" зная что у тебя есть стик.

    2) Само по себе прожатие кнопок уже стало нормой, а не чем то особенным. Умеешь давать три койла? (Лол, все умеют) Умеешь магнусом влетать в пятерых? (Ну все же понимают, что противники сами подставились) Умеешь инвокером давать прокаст? (Много кто уже умеет)

    Остались ли эпичные моменты в игре? Да. Но они более масштабные. И обычно эти моменты заключаются в игре всей команды и размазаны по все матчу, а не сконцентрированы в 5-10 секундах .Как ты покажешь на видео внезапное изменение страты для комбека за 10 секунд хронометража? Или ставку на "x" страту игры в "y" стадии матча (роум с первых минут как пример). И т.д. и т.п.

    Вот поэтому зрелищных коротких винегрет-видео стало так мало, хотя вау моменты все так же присутствуют в игре.
    36/99
    Ответить Цитировать
    17
  • sandr1x, Подтвердить адрес в Европе. Это схема рабочая, но когда они увидят постоянные снятия не из страны ЕС, то карту заблокируют.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nicedaybro @ 3.3.2020)
    Может я покажусь пиздец каким наивным,но вот этот парень в центре с которым мы катали все городские ланы,не ради денег пошёл добиваться и разъёбывать. Из того времени,что мы играли вместе и общались,я могу сказать,что человек безумно любит игру и это самое главное.
    Никто не идет в соревновательный киберспорт за деньгами. Любой чел сперва начинает играть в игру -> ему нравится -> он школьник у которого нет забот и куча свободного времени -> играешь по 12 часов в день -> собираешь свою команду/тебя замечают в пабе -> получаешь деньги как приятный бонус к игре.


    Сейчас школьники гораздо быстрее развиваются в плане скила и вырастают в монстров. Банально появился нормальный интернет везде, куча турниров/демок/обучающей хуйни, да бля даже в игру проще зайти, раньше в доту поиграть через гарену это тот еще квест был. Ну и бабки+медийность, киберспорт уже не андер.
    34/50
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (rosales @ 3.3.2020)
    Кому-нибудь приходилось разыгрывать раздачу задом наперёд? Мне вместо флопа, раздали ривер
    Мой режим суперюзера сломался, как играем?
    fbe00e2da18ec7e0e2b34e8433f61b68-full.png


    Играем контбет. У тебя две оверкарты к борду
    2/5
    Ответить Цитировать
    25
  • Nicedaybro, блин я думал ты олдскул, а ты молодой) неправильно я прочитал диапазон оппонента так сказать.

    Я был на многих топовых чемпах того времени и понимаю, что сравнивать каких-нибудь ВП образца 2006ого года с нынешними топовыми командами - это как сравнивать пацанов, зимой тусующихся на местной коробке с Питтсбург Пингвинс
    217/292
    Ответить Цитировать
    8
  • Эту нашу игру комментил Кроу (Rhje)...forh..эхх
    7/11
    Ответить Цитировать
    6
  • RaqtoR, а keep3rman и keep3r (который в q3 играл, сайфера ещё играть учил) это один и тот же человек?
    218/292
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, да. Мы с ним 8 лет играли вместе, а он параллельно ещё умудрялся на Асус ездить сразу по двум дисциплинам. Сейчас тренирует команду Nemiga.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, Не ну чё прям молодой то)))мне 26 и катать я начал с 12 лет,до 24 я активно играл и следил за сценой. Пацаны с коробки и пингвины отличаются по уровню,но они в 1 игру играют и можно вполне уверенно их сравнить.А 1.6 и го несмотря на общую структуру, игры разные.Изначально сравнивать игроков 2005-10 и 2020 не совсем корректно наверно.
    7/27
    Ответить Цитировать
    0
  • RaqtoR, помню одно из моих главных достижений на "мировой сцене" - победа над ним
    кстати те $1400 я так и не получил)

    433d1ebd2f8361611c0f2d908e6193b2.png




    c79d3c86103a29a94952ddd503a5adf3.png
    219/292
    Ответить Цитировать
    36
  • Shuller_A1t, а ник апостол мне известен, я следил активно. Во мир тесный. А по поводу цпл, есвц- часто кидали))
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 3.3.2020)


    rip cyx


    Спасибо тебе за это ! В современном кс очень не хватает прострелов
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 1146 1166 1167 1168 1169 1188 1765
19 человек читают эту тему (12 пользователей, 7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.