Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:17:15
2310
Статистика
Всего постов
35094
11,947,437 просмотров
Новых постов
+1
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 307
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1375 1395 1396 1397 1398 1417 1755

  • еще немного двора
    101/114
    Ответить Цитировать
    49
  • NikMRp, Кто-то ведь выкладывал (Покерофф, наверное) результат Лимитлеса за октябрь. Что-то вроде минус 470К
    9/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skri1lex @ 10.11.2020)
    Да ладно
    48735d0a0ec9.jpg


    Где это так солнечно?
    10/30
    Ответить Цитировать
    5
  • Досмотрел наконец 3ю часть матча.

    И в очередной раз не порадую фанатов ДиНегса. Пока для них все печально.

    Вроде в кой-то веки Негреану начал ставить овербеты, чем, наверняка, порадовал фанатов. Но хватило его только минут на 40. Подслившись, он почему-то от них отказался, хотя в начале матча они проявили себя вполне неплохо.

    Страта с минконбетами не работает. Но её он слепо продолжал использовать весь матч, даже после таких раздач:
    1. Даг на баттоне, Негреану 3бет, там колл.
    Доска
    Негреану кбет 1655 в банк 8275. Там колл.
    Терн .
    Негреану 2315 в банк 11585. Получает рейз 13185, делает колл.
    Ривер . Чек, чек. И ДиНегс проигрывает с против .

    Заовнен. Комментарии излишни, думаю.

    2. Ситуация схожая, но синглрейз пот и Даг опять на баттоне.
    Флоп . Чек, чек.
    Терн . Негреану минбет лид. Получает рейз от 400 до 2150, колл.
    Ривер . Чек, чек. Проигрывает с против .

    3. Несколько раз его минконбеты в спаренные доски были заовнены плоскими рейзми от 400 до 950.


    Ну эпик фейл дня.
    Синглрейз пот. Даг на баттоне конбетит 765 в банк 1815 на флопе .
    Терн . Даг овербетит 5015 в банк 3345. ДиНегс колл.
    Ривер . И Даг оллинит 41460 в банк 13375. ДиНегс потанчив коллит с и проигрывает .

    И это ужасный колл:
    - Овербетя терн, Даг говорил, что там либо уже рука, которая побьет К5, либо блеф. Т.е. 5ка нас никак не усилила.
    - 5ка супер подходит диапазону блефового овербета терна Дага и дает ему кучу натсев. Собственно, это довольно очевидно для обоих, поэтому там и лепится такой овербет с учетом капнутости ДиНегса на эти натсы и не капнутости Дага. При этом Даг, понимая это, очевидно будет также и широко блефовать в эту карту.
    - С чем блефовать? Очевиднейшие кандидаты это руки с блокером на доехавший стрит и усиление оппонента по риверу: в основном это 56, может какие-то 59. Я бы даже сказал, что все комбы 56 уйдут в такой блеф.
    - Вот и получается, что 5ка ривером, во-первых, нас не усиливает, а во вторых блочит половину блефов оппонента. Т.е. руки с 5кой это, по сути, худшие руки для колла в этой ситуации.
    - Учитывая, что Даг еще умудрился и подмерджить в такой овербет К7, колл от ДиНегса получается еще более ужасным.


    Еще показательно, что сразу после матча ДиНегс спешит дать интервью на канале, где по каждому вопросу по раздачам отвечает, что да-да вот мы эту раздачу с моей командой обязательно разберем. А Даг тут же садится за разбор сессии (на основе комментов с канала UpswingPoker).
    77/127
    Ответить Цитировать
    50
  • Просто больно смотреть на такое...

    По факту же получился нереальный хасл от Дага, в духе всяких разводов в фильмах про игроков в пул и т.д. Очень красиво все сделал Даг, а теперь пожинает плоды.

    ...Негреану дико слабо играет, это очевидно любому более менее знакомуму с ХА человеку.
    266/307
    Ответить Цитировать
    6
  • Я бы не сказал, что дико слабо, а то звучит так, словно его на нл10 разнесут. Скорее просто слабо для таких лимитов.

    Ну и на счет развода от Дага. Он, вроде, ничего специально не делал для вызова Негреану. Не любил он его за вполне конкретные вещи и просто открыто об этом говорил.

    Вызов, вроде, ДиНегс сам кинул. Думаю, с его стороны как раз был некий расчет на то, что это парень уже несколько лет карт руках не держал, сейчас я его спровацирую, может даже наживу, подучусь и заодно попиарюсь. Вот только Даг по факту слишком уж непростой оппонент, даже несмотря на отсутствие игрового опыта какое-то время. Ну и шанс такую гору ЕВ он решил не упускать, не знаю, можно ли ему это ставить в укор.
    78/127
    Ответить Цитировать
    2
  • NickV, чего-т какая-то низкая у тебя планка для "очень слабо играет". Конечно никакой речи об "нл10" и не шло. Но я думаю, что любой прилично плюсовой ХА рег мидстейкс сможет его обыграть.

    Ну и по истории:

    1f0417eaba1be9bd72ab56319451d708.png

    https://twitter.com/DougPolkVids/status/1288224180404543488

    Это чистейший хасл с многочисленными провокациями и смарт плеем по максимизации своей евешки, чего стоят твиты о его подготовке, где он бедный еле-еле в плюс играл с регами мидстейкс...
    267/307
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NickV @ 11.11.2020)
    И это ужасный колл:
    - Овербетя терн, Даг говорил, что там либо уже рука, которая побьет К5, либо блеф. Т.е. 5ка нас никак не усилила.


    Не согласен, но хаперам виднее.

    В остальном вроде по делу.
    8760/10483
    Ответить Цитировать
    6
  • RV--, соррян, значит все-таки изначально были провокации со стороны Дага. Но, думаю, то, что ДиНегс согласился, для него стало большим сюрпризом.

    На счет игры Дага против регов мидстейкс, не думаю, что он там специально плохо играл. Во-первых, мидстейкс реги не так уж плохи, во-вторых, я даже не представляю, как это должно быть не просто сходу прыгать в регокатку после такого покерного простоя.

    sandr1x, очевидно, имел в виду, что после овербета терна и пуша по риверу при этом. Конечно, терн овербетить будут и всякие АК, КД и две пары слабее, но они не будут пушить ривер при этом.
    Т. е. с учетом пуша по риверу, 5ка нас никак не усилила. Мы не бьем ни одного велью, а подмерджованные К7 это самый низ диапазона вельюпуша у Дага (для меня вообще удивительно, что они там оказались, и это больше похоже на какой-то эксплойт).
    79/127
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу команды для Негреану. Ему нужно звать в подмогу Бена Сульски и Алекса Миллара. У них есть опыт против Дага, хотя бы меньше заливать научат.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 11.11.2020)
    чего-т какая-то низкая у тебя планка для "очень слабо играет". Конечно никакой речи об "нл10" и не шло. Но я думаю, что любой прилично плюсовой ХА рег мидстейкс сможет его обыграть.


    Без кэфа? И что в этом удивительного? Какой вообще опыт у Нереану в ха? Если перевернуть, и сравнить условного кликера со средним регом в офф мтт, кто сильнее?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 11.11.2020)
    Конечно, терн овербетить будут и всякие АК, КД и две пары слабее, но они не будут пушить ривер при этом.


    и не станут по такой линии пушить ривер, блокируя львиную долю доперов старше и не блокируя ТП? По мне так недобор лютейший. Или типа в таком сайзе флопа их не будет никогда?
    8761/10483
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 11.11.2020)
    и не станут по такой линии пушить ривер, блокируя львиную долю доперов старше и не блокируя ТП? По мне так недобор лютейший. Или типа в таком сайзе флопа их не будет никогда?


    Зачем их пушить? Это = свозить себя в вельютаун. Опп в трезвом уме по ТП никогда не должен вскрывать такое. У Дага просто столько блефов не будет, что бы была необходимость в этом. А у Негреану есть K3, K7, K8, K5 и часть сетов.
    268/307
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kosvk @ 11.11.2020)
    Где это так солнечно?


    В Мурманске. Или тебя конкретный адрес интересует?:))
    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • NickV, хвалишь Полка, не могу не спросить как тебе 1 сессия в оффе? Так себе он ведь отыграл? Тоже за Полка, но хочется объективности
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 11.11.2020)
    И в очередной раз не порадую фанатов ДиНегса. Пока для них все печально.


    Пока шо все идет не по плану... Однако, имеем по факту всего -7 баинов на 1К рук и большинство кулеров не в пользу Дэнчика (после перехода на 2 стола), что каг бэ намекает, шо много интересного нас ждет впереди.
    Старая гвардия должна переапаться в ближайшее время!

    Цитата (RV-- @ 11.11.2020)
    Просто больно смотреть на такое...

    Я разделяю твою боль кореш! Особенно в кулерах...

    Цитата (RV-- @ 11.11.2020)
    ...Негреану дико слабо играет, это очевидно любому более менее знакомуму с ХА человеку.


    Тренер Run It Once Poker и ветеран хайстейкс Ури Пелег имеет немного другое мнение, но кто мы такие шоб тут про покер и стратегии рассуждать
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 11.11.2020)
    Зачем их пушить?


    Чтобы заставить оппа страдать.

    Вообще, конечно, может и оверплей, но я думал, что в ХА пацаны лузовее вэльюбетят. Как сказал один из читателей несколькими страницами ранее, в нлхе необязательно иметь натсулю, чтобы грузить на вэлью. Мне такой подход ближе, сам играю в похожем ключе.

    Иными словами, если я знаю, что опп видел от меня крупные блефы и в целом склонен телефонить меня за счёт моего агрессивного имиджа, то я наплюю на баланс с соотношением блефов в рейнже и буду стараться широко продавить его (здесь это = отвэльюбетить) с максимально свинскими возможными частями этого рейнжа.
    Сообщение отредактировал sandr1x - 11.11.2020, 15:30
    8762/10483
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RV-- @ 11.11.2020)
    Опп в трезвом уме по ТП никогда не должен вскрывать такое.


    С блокерами на стриты типа K6/K4? Почему бы и нет.

    Овербет на ривере ведь очень полярно изображает, а этими руками мы существенную вэлью-часть спектра режем.
    8763/10483
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 11.11.2020)
    С блокерами на стриты типа K6/K4? Почему бы и нет.

    Овербет на ривере ведь очень полярно изображает, а этими руками мы существенную вэлью-часть спектра режем.


    Ты уж определись, либо "очень полярно", либо "пацаны лузовее вельюбетят". А то несостыковочка получается.

    Плюс Даг может и будет пушить большое кол-во не стрит рук, ибо у Дани их никогда быть не должно => блокер на стрит такое себе говно.
    269/307
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RV-- @ 11.11.2020)
    Ты уж определись, либо очень полярно в ха вельюбетят, либо "пацаны лузовее вельюбетят". А то несостыковочка получается.


    Имел ввиду не одновременные действия. Типа игра подстроек.

    Опп не склонен отбивать на ТП с блокерами на стрит = ничё не придумываем и почём зря сами себя не наматываем.
    Опп увидел несколько крупных блефов, начал подтелефонивать (либо просто подтильтовывать из-за череды кулеров в нашу пользу за последние несколько десятков рук) = начинаем добавлять к полярной вэлью-части чуть менее сильные руки с хорошими блокерами на рейнж колла, которому проигрываем.

    Цитата (RV-- @ 11.11.2020)
    Плюс Даг может и будет пушить большое кол-во не стрит рук, ибо у Дани их никогда быть не должно => блокер на стрит такое себе говно.


    По идее, нам на это похуй, поскольку Даг всё равно может и будет пушить все свои ривернутые стриты, комбинаций которых тоже весьма дохуя относительно остальной вэлью-части. Поэтому не соглашусь с тем, что блокер на стрит говно.
    Сообщение отредактировал sandr1x - 11.11.2020, 15:51
    8764/10483
    Ответить Цитировать
    2
1 1375 1395 1396 1397 1398 1417 1755
12 человек читают эту тему (2 пользователя, 10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s