Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:17 апреля
2309
Статистика
Всего постов
35233
12,010,627 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1186 1206 1207 1208 1209 1228 1762
  • Странно что за три страницы никто не уточнил, что имеется в виду наверняка: бросить профессиональный покер или не сыграть в жизни больше ни одной раздачи? И где граница? На всоп съездить можно? В хоум геймс с друзьями поиграть, когда ностальгия накатит?

    Кажется это важные уточнения. Про профессиональный гринд это про профессию и заработок, а про "больше ни одной раздачи" - про личную свободу.

    Сам не смог легко себе ответить на оба варианта, не смотря на то что из профессионального гринда ушел довольно давно.
    Мало ли что.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Torrent @ 17.4.2020)
    luckysiski, так хреново раздают?


    Здесь как в пожарников работа. Круто работать сутки трое, но когда пожар хоть вешайся. Так и в покере, когда апает - то лучше работы не придумаешь, а когда стрикует - то хоть вешайся)
    13/24
    Ответить Цитировать
    14
  • faridar, когда зарабатывал 500уе, считал, что для комфортной жизни (там где я живу) достаточно 1к. Вот теперь дорос до 2к. И забавно, но мое мнение не изменилось, мне достаточно 1к. Конечно, речь о тратах на одного человека в определенном месте проживания. Но суть не изменилась, что раньше, что сейчас, я не понимаю этого высказывания насчет нехватки денег при любых доходах.
    22/25
    Ответить Цитировать
    28
  • Paha00, очевидно, что здесь каждому свое, я лишь рассказал свою историю. С ростом благосостояния я начинаю больше инвестировать в себя, свое удовольствие, комфорт, улучшать жизнь вокруг себя и вижу. Забираясь на ступеньку выше ты уже видишь следующую и стремишься проапгрейдить себя, чтобы на нее взобраться. У кого-то иной подход, да и отлично)

    beermix, да не предлагаю остаться, просто пресловутые 2,3,4,5к - это по моему мнению может быть определяющей причиной, чтобы уходить. Если тебе покер (как и любое занятие) в тягость, нужно его бросать, жизнь короткая, чтобы мучить себя тем, что тебе докучает.
    11/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 17.4.2020)
    то имеется в виду наверняка: бросить профессиональный покер или не сыграть в жизни больше ни одной раздачи?

    мне кажется, тут другое гораздо более важно - отвечает на вопрос человек, который любит покер или который ненавидит покер (ненавидит - фигура речи офк). если первый прикидывает за сколько он готов бросить любимое дело, то второй высчитывает сколько ему надо, чтобы не было необходимости гриндить. и эти параметры вообще в разных плоскостях лежат, вообще, экзистенциально это две разных задачи.
    144/228
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (FroZer @ 17.4.2020)
    Странно что за три страницы никто не уточнил, что имеется в виду наверняка


    Да потому что все это нахникомуненужно так абстрактно, еще и уточнять что то...
    63/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (luckysiski @ 17.4.2020)
    Брошу за 25би играемого лимита


    145/228
    Ответить Цитировать
    156
  • Напишу резко, но может достучусь хоть до одного.

    Жалко читать как вы молитесь на $50k дохода в покере, ссылаясь что больше ничего не умеете, а доход в 70 считаете чуть ли не привилегией исключительно наркобарыг.
    Очнитесь, оглянитесь вокруг, пообщайтесь с успешными знакомыми!
    Скажу так, если вы не обладаете никакими навыками\свойствами чтобы выйти хотя бы на 50 в другой деятельности, то худшее что можно сделать это продолжать катать (если вы конечно не иннер или трутеллер). Прямо сейчас начните продумывать план в какую сферу перейти, как набрать компетенции. Решите вопрос с минимальной финансовой подушкой на первое время и удалите клиент (метафорически; плавный переход чаще правильнее).

    В мире деньги делаются в миллиарде других отраслей. И деньги как правило несравнимые с тем что вы имеете как рядовой гриндер какого-нибудь нл1к!

    Если сомневаетесь что я знаю о чем пишу, то с момента первых заработков в покере с 2008 я побывал в разной шкуре. И параллельно с работой катал. И пережил момент когда доход с катки по вечерам перекрыл доход с нормально оплачиваемой работы (особо забавляло тогда как реги считали что катаю фулл тайм, трясусь за БР, который по факту можно было подпитывать бесконечно). И ушёл с работы ради катки. Звёзд с неба не хватал, но заработал на катке $300к относительно быстро. Пережил годы «околонулевой ваты», которая по фату все равно принесла >500к лайф-тайм профита. Но шёл-то я за миллионами, а потому нашёл в себе силы уйти обратно на завод, где я уже был никому не нужен и ели взяли, и ЗП первый год была ну совсем ни о чем, но были мозги и дикое желание построить карьеру и как показало время я не прогадал. Были в промежутки и потуги бизнеса. И наверное ещё вернусь на амбразуру с новыми компетенциями.
    Сейчас я менеджер среднего звена. Покер в принципе люблю до сих пор и ЗП такая, что могу позволить себе пару раз в год оставить за неделю-две 10-15к зелени за столами попивая 25 летний виски и не особо об этом жалеть. А самое главное чувствую что потолок ещё охренеть как далеко, причём мой личный, а не по отрасли. Примерно представляю что для этого надо. И сил у меня 35-летнего ещё немерено чтобы его покорить!
    Круг общения тоже, кстати, качественно изменился, что показательно.

    Вылезайте из своей скорлупы. Всем peace.
    Сообщение отредактировал VANISH - 17.4.2020, 23:30
    1/7
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (VANISH @ 17.4.2020)
    если вы конечно не иннер или трутеллер


    Я их иногда путаю
    38/119
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (VANISH @ 17.4.2020)
    ...Сейчас я менеджер среднего звена. Покер в принципе люблю до сих пор и ЗП такая, что могу позволить себе пару раз в год оставить за неделю-две 10-15 зелени за столами попивая 25 летний виски и не особо об этом жалеть...


    Ты в Швейцарии работаешь?

    А так пост крутой! Покер очень многих манит, потому что кажется простым, а потом люди, как в трясине, теряют годы своей жизни...
    Сообщение отредактировал RV-- - 17.4.2020, 23:55
    248/308
    Ответить Цитировать
    3
  • VANISH, пост написан так, что кажется, что 300к и 500к это рубли, а 15 зелени это 15 долларов.
    136/195
    Ответить Цитировать
    75
  • Сандрикс это идеальный прототип Алтала по контенту, вот дал такую тему, которая всем близка и интересно читать каждый пост, без высеров и всякой фигни. Уже интересно какая тема будет после этой.
    13/55
    Ответить Цитировать
    0
  • сандрикс это алтал из параллельной доброй вселенной
    146/228
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (VANISH @ 17.4.2020)
    Покер в принципе люблю до сих пор и ЗП такая, что могу позволить себе пару раз в год оставить за неделю-две 10-15 зелени за столами попивая 25 летний виски и не особо об этом жалеть


    Всегда знал что рыба гораздо счастливее живет чем реги))
    19/32
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (RV-- @ 17.4.2020)
    Ты в Швейцарии работаешь?

    А так пост крутой! Покер очень многих манит, потому что кажется простым, а потом люди, как в трясине, теряют годы своей жизни...


    то же самое можно сказать про 90% работ.я не понимаю,у меня такое ощущение что большинство не видит картины вокруг них и у всех вокруг перспектив и шансов на успех ебать как дохуя,осталось только бросить покер.Тогда почему вокруг 80% население работает за 500 баксов всю жизнь,ходят на заводы,водят такси,учат детей,лечат людей за эти деньги,у них нет успешных карьер,они обычные работяги.Я все это говорю к тому что почти в каждом сообщении я вижу что покер это трясина,это путь вникуда,а что тогда путь туда?Люди которые ебошат по 30 лет на обычных работах,разве они не теряют годы своей жизни?Вы по крайней мере пришли в покер по своей воле,и остаетесь в нем потому что видите что там на обычных работах делать нехуй по большому счету.Окей,2 из 10 выстреливает и добивается чего то пиздатого,но и в покере это тоже есть.Ничего не мешает вылезать из своей скорлупы не бросая покер.Важно заниматься тем что тебе действительно по душе,в конце концов у всех финал один.Но важно отходя в мир иной,оглянуться назад и понять что ты прожил свою жизнь а не чью то другую.
    58/68
    Ответить Цитировать
    94
  • RV--, ключ в понимании позиции менеджера среднего звена. А то у нас некоторые так и обычного офисного сотрудника в отделе продаж называют.
    Компания конечно не российская. Но вот в кремниевой за мою позицию платят в 2,5 раза больше, правда гросс.

    Rustin, все зелень конечно. Подредактировал. И выражаясь словами Хинта «я хз где эти деньги».
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bogorsar @ 17.4.2020)
    Всегда знал что рыба гораздо счастливее живет чем реги))

    «Спокойная и скромная жизнь приносит больше счастья, чем стремление к успеху и вечное беспокойство»
    3/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Senseless708 @ 17.4.2020)
    то же самое можно сказать про 90% работ.я не понимаю,у меня такое ощущение что большинство не видит картины вокруг них и у всех вокруг перспектив и шансов на успех ебать как дохуя,осталось только бросить покер.Тогда почему вокруг 80% население работает за 500 баксов всю жизнь,ходят на заводы,водят такси,учат детей,лечат людей за эти деньги,у них нет успешных карьер,они обычные работяги.Я все это говорю к тому что почти в каждом сообщении я вижу что покер это трясина,это путь вникуда,а что тогда путь туда?Люди которые ебошат по 30 лет на обычных работах,разве они не теряют годы своей жизни?Вы по крайней мере пришли в покер по своей воле,и остаетесь в нем потому что видите что там на обычных работах делать нехуй по большому счету.Окей,2 из 10 выстреливает и добивается чего то пиздатого,но и в покере это тоже есть.Ничего не мешает вылезать из своей скорлупы не бросая покер.Важно заниматься тем что тебе действительно по душе,в конце концов у всех финал один.Но важно отходя в мир иной,оглянуться назад и понять что ты прожил свою жизнь а не чью то другую.


    Та я регов новых отгонял, а ты... Так-то конечно, делайте, что хотите, если приносит удовольствие.
    249/308
    Ответить Цитировать
    1
  • За 100к $ в год, начала бы играть в покер, попытаясь понять и запомнить огромное кол-во инфы. Когда читаю про все эти : рэнжи, диапазоны, спектры и тд, чувствую себя полной дурой....
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • VANISH, надеюсь, следующим постом не будет предложение всем вступать в НЛ)) А если серьезно, то складывается ощущение, что мы в разной России живем, возможно для МСК такое мышление и применимо, в чем сильно сомневаюсь, но для остальной России это просто фейл. Я живу в ХМАО, главный нефтяной регион страны и знаю примерные ЗП руководящих должностей( для которых, к слову, нужно лет 15 прилежно лизать очко работать и иметь знакомых, иначе хуй ты туда попадешь). И эти цифры не превышают 5k$/месяц. Как обстоит жизнь в других, дотационных регионах мне страшно даже представлять. Я полностью на самом деле был бы согласен с твоим постом, живя мы не в России, но у нас, увы подобная мотивационная история про успешную жизнь это нихера не стремитесь=получится, это ошибка выжившего, только и всего. Если ты мне ответишь, что получил такую должность не имея нужных знакомств, или что у нас менее важно, каких-либо уникальных навыков - я сильно удивлюсь
    12/24
    Ответить Цитировать
    12
1 1186 1206 1207 1208 1209 1228 1762
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.