Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:Вчера, 17:15
2310
Статистика
Всего постов
35094
11,947,757 просмотров
Новых постов
+1
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 307
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1192 1212 1213 1214 1215 1234 1755
  • За 5 лет зарплата х10, пацаны в IT халява налетай.
    15/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (cizixap @ 19.4.2020)
    Grodgar, это же надо было такое количество заблуждений вместить в 3 абзаца
    особенно про з\п понравилось
    раз в полгода +30%


    Я тебе живой пример, а ты мне "заблуждений"...

    Я так понимаю, что тема интересная. При наличии спроса напишу подробный пост о том как с 0 попал в ИТ.
    13/24
    Ответить Цитировать
    58
  • Grodgar, а какие вводные данные,
    к примеру знаешь хорошо математику ?
    английский на хорошем уровне был сразу или тоже за 2.5 подтянул
    616/734
    Ответить Цитировать
    0
  • Пацаны, предлагаю не гнобить с разбегу людей, которым (с их слов) удалось то, что вам кажется на первый взгляд очень маловероятным.

    Понятное дело, что некоторым, возможно, хочется покрасоваться и что-то они приукрасят, но мне кажется, что их опыт тоже может оказаться интересным.
    7961/10483
    Ответить Цитировать
    47
  • Короче говоря, объявляю в блоге неделю историй становления в сфере IT. Если вам есть чем поделиться по этой теме - welcome.

    Ну а я постараюсь обеспечить здесь дружелюбную атмосферу с помощью банхаммера.
    7962/10483
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Grodgar @ 19.4.2020)
    Я тебе живой пример, а ты мне "заблуждений"


    то есть ты работаешь в конторе которая

    1) принимает ИТ специалистов только при знании английского и наличии здравого смысла(слюни не пускает и ладно)
    2) считает что обучиться программированию проще простого!(это самое больше заблуждение. если ты в это веришь - ты никогда не работал в настоящем ИТ проекте)
    2) бесплатно обучает, отправляет на курсы и сразу приставляет к тебе ментора который тебя направляет, обучает, успокаивает и так далее.
    3) раз в полгода повышает зарплату на 30-50%

    правильно я тебя понял?
    32/36
    Ответить Цитировать
    -4
  • Ok. погнали.

    Моя история кому-то покажется нереальной. Я прекрасно понимаю, что мне скорее всего "повезло" и другим будет намного тяжелее. С другой стороны, есть живие примеры, когда люди вообще без усилий и знаний получали должности с окладом 5к+.

    3й курс института телекоммуникационных систем (инженер по связи)
    Мой преподаватель спутниковых систем связи (тех директор гос предприятия в космической отрасли) забирает меня и еще 4 человек на практику после 4 курса. Рабочий день в пол ставки. Курсы по управлению геостационарным космический аппаратом. Крым отжимают, центр управлени полетами переносят в Киев, прохожу собеседование и следующие 2 года (5 и 6 курс) работаю на пол ставки оператором центра управления косм аппаратами за $150/мес (плюю в потолок ибо управлять в нашей стране нечем в гражданском секторе).

    Весна 2017. Увольняюсь с предприятия, играю нл2-5. Зарабатываю 2-3 месяца по 2-3 зп но все прогуливаю летом.
    Август 2017. Закончились деньги, оправляю резюме в Укртелеком (решил пойти по специальности). Отправил в чт вечером, в пт в 8 утра приглашают на собес, в 12 в пятницу подписываю контракт, в понедельник выхожу на работу.
    Инженер на сменах, работаю в главном коммутационном центре. Занимаюсь удаленной починкой локальных коммутаторов к котороым подключены непосредственно интернет абоненты. Организовываю выезд ремонтных бригад и тд.
    График 9-21, ночь, день дома, ночь 21-9, двое суток дома.
    Зп ~$200
    Ноябрь 2017. Заебался, похудел на 15 кг, спать не могу.

    Тут начинается стадия "повезло".
    Моя девушка работает преподавателем в институте, её коллега (препод на пол ставки) - стафф менеджер (помогает правильных людей отправить на правильные проекты в одной из самых больших мировых ИТ команий).
    Скидываем ему моё резюме.
    Через 2 недели (как раз когда я на больничном был с тяжелый бронхитом, ибо на ночной смене спать можно было только на грязном матраце на полу, а уже осень и сука холодно) мне звонят и приглашают на собес.

    На собесе у меня проверяют английский обычной беседой типа чем увлекаешься, где учился, какие цели по жизни (тут спасибо родителям, начиная с 4 класса у меня было по 3 дополнительных занятия крмое школы, + я увлекался комп играми и смотрел трансляции чемпионатов на английском, позже постарался окружить себя источниками анг языка. Максимально искать инф на анг языке, смотреть только англоязычный ютуб, все девайсы переключить на англ).

    Дальше рассказывают про проект, спрашивают немного по работе с службе поддержки.

    Через две недели делают оффер на $600. Я был единственным кто +- мог разговаривать на англ. Второй захотел зп 1к+.
    Я соглашаюсь. Меня заводят в компанию как мидла, платят как джуну.
    Должность: Application support analyst.
    Проект маленький. Команда 5 человек
    Клиент: Один из самых крупных heath & beauty ретейлеров в Европе и Азии. Более 10000 физических магазинов по все Европе.
    Основная задача - помогать локальным айтишникам по всей европе держать в рабочем состоянии компьютерное оборудование (магазнные сервера, какссовые аппараты и тд), вокруг этого еще построение огромное количество процессов, типа менеджмента мобильных устройст для складов (мобилки на андроиде), создание автоматизированной системы мониторинга состояния более 50000 компьютеров по все европе, создание состемы обновления программного обеспечения кассовых аппаратов и тд. Естесвенно всем этим занимаюсь не я один, а команда 5 человек у нас в компании + команда 7 человек со стороны клиента + около 50 локальных айтишников почти во всех странах Европы.

    Я пришел на проект совсем зеленым.
    Пока тут работал, смог на практике выучить большое количество необходимых технических штук. Все это происходило таким образом.
    Менеджер: Нам клиент сказал, что хочет построить систему мониторинга для магазинов. Сказал что у них есть лицензия вот на такое приложение ХХХ.
    Я: Ок. Гугл.

    Через 2-4 недели прихожу с планом, показываем клиентам - внедряем.

    И так почти 2,5 года.

    Теперь про зарплату:
    Пришел я на $600.
    Через 6 месяцев ко мне пришел мой менеджер и сказал: Теперь твоя зарплата $1000.
    Еще через год я пришел к нему и сказал, "хочу 1,5к". Он спросил чем я это мотивирую - я выкатил список выполненых задач которые выходили за рамки моих непосредственых задач, через 2 месяца мне платили 1,5к.
    Еще через 9 месяцев мой менеджер пришел ко мне и сказал, что мне пора получать тайтл синьйора ибо если захочу больше денег, то мидлу он не сможет выписать больше.
    Сейчас я изучаю линукс (который на проекте не использовался) и чуток подганяю скриптовый язык python (ибо на проекте пилили всякую автоматизацию на пайтоне и пару мелких прог для работы) до адекватного уровня. После этого летом будет собеседование и в случае успеха статус синьйора и 2,5к в карман.
    Средсва виртуалиции еще на проекте широко используем так что тут дополнительно ниего учить не надо.
    Методологии и другую теорию мне отчитали на курсе по бизнес анализу год назад. Я два месяца раз в неделю ездил к синьйорному бизнес аналитику и он мне читал лекции. Компания на это пошла ибо на проекте была необходимость иметь знания и опыт в сфере бизнес анализа для качественного сервиса, а иметь отдельного целого бизнес аналитика не было необходимости.

    По поводу линукса:
    Дали доступ к линукс академи на 50 дней (за это компания заплатила около $100, также дали котнакты синьйорного чувака которому можно задавать вопросы, точно так же по пайтону, дали ментора разработчика).
    Если я захочу получить официальную сертификацию - компания заплатить за попытку сдачи офф экзамена - это примерно от 100 до 400 баксов в зависимости от сертификата, но заплатит только в случае успещной сдачи, если провалю - то должен буду эти деньги компании

    Рядом со мной сидят тестировщики, которые получают по 1,5к баксов и заканчивали институты по профилю "литература" "философия" и тд.

    По-эому когда мне кто-то говорит - тяжело в айти попасть, мало платят и тд... Ну задрали, чессное слово. Тяжело быть архитектором или фул стек девелопером с окладом 5к+. Или Проджект менеджером с опытом 10 лет и окладом 5к+.
    А мидл разработчиком или аналитиком или тестировщиком с окладом 1к-2к можно стать и за пол года.
    14/24
    Ответить Цитировать
    70
  • Каждый покерист с 10+ опытом(игры в покер) может повторить этот путь.
    С нуля - это профильное образование, знание английского, стажировка по специальности с последних курсов, работа по специальности и наконец по знакомству устроиться в крупную зарубежную компанию.
    #каждыйможет
    Сообщение отредактировал Mihey - 19.4.2020, 18:08
    16/16
    Ответить Цитировать
    76
  • За какую сумму вы бы согласились больше ни одного дня не работать в IT?
    34/87
    Ответить Цитировать
    112
  • Хороший ментор.. ну в покере с хорошим ментором я видел примеры когда людис НЛ50 до НЛ5к за год понимались, между делом побивая гуру ЛХ на их поле.
    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Русский_рок @ 19.4.2020)
    За какую сумму вы бы согласились больше ни одного дня не работать в IT?


    Ну, кроме шуток, про подводные камни и вообще возможный головняк в этой отрасли, я бы тоже послушал. Про обратную сторону, про которую обычно не очень любят рассказывать. Типа заставят работать над неинтересным проектом? Откажутся повышать зп? Попросят переехать в другой город? Что там ещё бывает?
    7963/10483
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    По-эому когда мне кто-то говорит - тяжело в айти попасть, мало платят и тд... Ну задрали, чессное слово. Тяжело быть архитектором или фул стек девелопером с окладом 5к+. Или Проджект менеджером с опытом 10 лет и окладом 5к+.


    Сейчас не знаю, а 10 лет назад знакомые ребята в поднялись в САП за 3 года до з/пл в 200 тыс (6 тыс$ по тому курсу). При этом не сказать что технари, в школе по математике были тройки. Тогда спецов реально не хватало, даже сам пожалел что туда не влез.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 19.4.2020)
    Ok. погнали.

    Моя история кому-то покажется нереальной. Я прекрасно понимаю, что мне скорее всего "повезло" и другим будет намного тяжелее. С другой стороны, есть живие примеры, когда люди вообще без усилий и знаний получали должности с окладом 5к+.

    3й курс института телекоммуникационных систем (инженер по связи)
    Мой преподаватель спутниковых систем связи (тех директор гос предприятия в космической отрасли) забирает меня и еще 4 человек на практику после 4 курса. Рабочий день в пол ставки. Курсы по управлению геостационарным космический аппаратом. Крым отжимают, центр управлени полетами переносят в Киев, прохожу собеседование и следующие 2 года (5 и 6 курс) работаю на пол ставки оператором центра управления косм аппаратами за $150/мес (плюю в потолок ибо управлять в нашей стране нечем в гражданском секторе).

    Весна 2017. Увольняюсь с предприятия, играю нл2-5. Зарабатываю 2-3 месяца по 2-3 зп но все прогуливаю летом.
    Август 2017. Закончились деньги, оправляю резюме в Укртелеком (решил пойти по специальности). Отправил в чт вечером, в пт в 8 утра приглашают на собес, в 12 в пятницу подписываю контракт, в понедельник выхожу на работу.
    Инженер на сменах, работаю в главном коммутационном центре. Занимаюсь удаленной починкой локальных коммутаторов к котороым подключены непосредственно интернет абоненты. Организовываю выезд ремонтных бригад и тд.
    График 9-21, ночь, день дома, ночь 21-9, двое суток дома.
    Зп ~$200
    Ноябрь 2017. Заебался, похудел на 15 кг, спать не могу.

    Тут начинается стадия "повезло".
    Моя девушка работает преподавателем в институте, её коллега (препод на пол ставки) - стафф менеджер (помогает правильных людей отправить на правильные проекты в одной из самых больших мировых ИТ команий).
    Скидываем ему моё резюме.
    Через 2 недели (как раз когда я на больничном был с тяжелый бронхитом, ибо на ночной смене спать можно было только на грязном матраце на полу, а уже осень и сука холодно) мне звонят и приглашают на собес.

    На собесе у меня проверяют английский обычной беседой типа чем увлекаешься, где учился, какие цели по жизни (тут спасибо родителям, начиная с 4 класса у меня было по 3 дополнительных занятия крмое школы, + я увлекался комп играми и смотрел трансляции чемпионатов на английском, позже постарался окружить себя источниками анг языка. Максимально искать инф на анг языке, смотреть только англоязычный ютуб, все девайсы переключить на англ).

    Дальше рассказывают про проект, спрашивают немного по работе с службе поддержки.

    Через две недели делают оффер на $600. Я был единственным кто +- мог разговаривать на англ. Второй захотел зп 1к+.
    Я соглашаюсь. Меня заводят в компанию как мидла, платят как джуну.
    Должность: Application support analyst.
    Проект маленький. Команда 5 человек
    Клиент: Один из самых крупных heath & beauty ретейлеров в Европе и Азии. Более 10000 физических магазинов по все Европе.
    Основная задача - помогать локальным айтишникам по всей европе держать в рабочем состоянии компьютерное оборудование (магазнные сервера, какссовые аппараты и тд), вокруг этого еще построение огромное количество процессов, типа менеджмента мобильных устройст для складов (мобилки на андроиде), создание автоматизированной системы мониторинга состояния более 50000 компьютеров по все европе, создание состемы обновления программного обеспечения кассовых аппаратов и тд. Естесвенно всем этим занимаюсь не я один, а команда 5 человек у нас в компании + команда 7 человек со стороны клиента + около 50 локальных айтишников почти во всех странах Европы.

    Я пришел на проект совсем зеленым.
    Пока тут работал, смог на практике выучить большое количество необходимых технических штук. Все это происходило таким образом.
    Менеджер: Нам клиент сказал, что хочет построить систему мониторинга для магазинов. Сказал что у них есть лицензия вот на такое приложение ХХХ.
    Я: Ок. Гугл.

    Через 2-4 недели прихожу с планом, показываем клиентам - внедряем.

    И так почти 2,5 года.

    Теперь про зарплату:
    Пришел я на $600.
    Через 6 месяцев ко мне пришел мой менеджер и сказал: Теперь твоя зарплата $1000.
    Еще через год я пришел к нему и сказал, "хочу 1,5к". Он спросил чем я это мотивирую - я выкатил список выполненых задач которые выходили за рамки моих непосредственых задач, через 2 месяца мне платили 1,5к.
    Еще через 9 месяцев мой менеджер пришел ко мне и сказал, что мне пора получать тайтл синьйора ибо если захочу больше денег, то мидлу он не сможет выписать больше.
    Сейчас я изучаю линукс (который на проекте не использовался) и чуток подганяю скриптовый язык python (ибо на проекте пилили всякую автоматизацию на пайтоне и пару мелких прог для работы) до адекватного уровня. После этого летом будет собеседование и в случае успеха статус синьйора и 2,5к в карман.
    Средсва виртуалиции еще на проекте широко используем так что тут дополнительно ниего учить не надо.
    Методологии и другую теорию мне отчитали на курсе по бизнес анализу год назад. Я два месяца раз в неделю ездил к синьйорному бизнес аналитику и он мне читал лекции. Компания на это пошла ибо на проекте была необходимость иметь знания и опыт в сфере бизнес анализа для качественного сервиса, а иметь отдельного целого бизнес аналитика не было необходимости.

    По поводу линукса:
    Дали доступ к линукс академи на 50 дней (за это компания заплатила около $100, также дали котнакты синьйорного чувака которому можно задавать вопросы, точно так же по пайтону, дали ментора разработчика).
    Если я захочу получить официальную сертификацию - компания заплатить за попытку сдачи офф экзамена - это примерно от 100 до 400 баксов в зависимости от сертификата, но заплатит только в случае успещной сдачи, если провалю - то должен буду эти деньги компании

    Рядом со мной сидят тестировщики, которые получают по 1,5к баксов и заканчивали институты по профилю "литература" "философия" и тд.

    По-эому когда мне кто-то говорит - тяжело в айти попасть, мало платят и тд... Ну задрали, чессное слово. Тяжело быть архитектором или фул стек девелопером с окладом 5к+. Или Проджект менеджером с опытом 10 лет и окладом 5к+.
    А мидл разработчиком или аналитиком или тестировщиком с окладом 1к-2к можно стать и за пол года.


    Т.е. не считая работы в тех. поддержке у тебя опыт работы в ИТ ограничивается одной компанией и ты на основе этой выборки делаешь выводы обо всей ит сфере?
    Могу сказать из личного опыта, что не во всех ит компаниях сотрудникам регулярно повышают з/п. Прогерам или ключевым сотрудником может быть, а вот аналитикам, тестировщикам, сопровожденцам точно нет. Всё очень индивидуально и сильно зависит от конкретной компании. Зачастую, чтобы получить повышение нужно либо перейти на другую должность, либо сменить место работы.
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Я классический вайтишник без какого-либо бэкграунда. Сумел получить пару офферов на позицию джуна спустя примерно 9 месяцев весьма интенсивного изучения js и окружения. Правда постфактум понял, что допустил ошибку, приняв оффер сомнительного стартапа. Все таки первый опыт лучше получать в большой галероподобной компании. Т.к. на одних тех.знаниях сложно выехать, нужны навыки работы в среде с более-менее налаженными процессами разработки ПО. В стартапах с этим часто бардак. Столкнулся с этим при поиске следующей работы, пришлось даже проседать в зп. Поэтому я не верю, что без опыта коммерческой разработки можно получить оффер на позицию мидл+, а тем более претендовать на сеньора. Эйчары срежут уже на этапе просмотра резюме (имхо, касается в первую очередь Беларуси).
    23/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Русский_рок @ 19.4.2020)
    За какую сумму вы бы согласились больше ни одного дня не работать в IT?


    Не сложно отказаться от работы на условного дядю, но никогда не откажусь от возможности прогать (в широком смысле: проектировать, создавать, ломать...)
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле в айти все не так сладко, многие выгорают, мечтают свалить и по сути единственное что их удерживает это зп в далларах(я думаю тут есть айтишники что знают про небезизвестный украиский ресурс посвященный бесконечному нытью погромистов).

    Что бывает из плохого? ну из стандартного: заказчик-дурак просит нарисовать невидимые красные линии, кранчи перед релизом (обычно таки оплачиваемые), бесконечное переделывание никому не нужного гавна, куча бесполезных митингов и псевдопродуктивных ритуалов (скам-мастерам привет), копание в унылом говне мамонта 80ых годов которое делали до тебя такие же кривожопы, изучение новой версии ангуляражавы потому что так надо. специфическая профф-деформация так же присутствует.

    С повышением зп забавная история: сидеть-пердеть в одной фирме почти всегда будет -ев решением на старте (есть исключения)...карьерный рост дают очень неспеша. зато прыгать на +500 баксов каждые месяцев 8 в начале карьеры вполне себе обычная ситуация

    Из неозвученных плюсов? Обычно коллектив хороший, ребята молодые и даже не смотря на то что (менеджер дурак-техлид задрот- тестировщица не дает) это намного лучше чем в среднем по больнице на обычных работах, условного быдла\открытой грубости тут практически нет. Обычно об айтишниках пекуться и стараются максимально соблазнять всякими плюшками: свежые фрукты в оффисах, бохатые корпоративы, абонименты в фитнесс-центры и.т.д. Возможность играть в хс с включенным скайпом работать удаленно. Возможность довольно часто свапать проекты\фирмы, что сродни тому как переходить из холдема в омаху, но без залива 2\3 бр в первый день.

    В целом несмотря на то что я сам дропнул это дело.. Если мозги на месте то это одна из лучших сфер где можно себя реализовать за относительно небольшое число стараний. Не устраивает зп и ее потолок? ну отпахайте в России пару лет а потом на запад, при этом не обязательно сразу метить в какие-то Нидерланды или Штаты..Чехия, Эстония, Польша великолепные страны для спокойной жизни..а айтишники нужны везде.
    Сообщение отредактировал FaustMK - 19.4.2020, 18:47
    11/12
    Ответить Цитировать
    27
  • Сразу хотел бы предупредить часть форума. Ну самую его лучшую часть.
    МТТешнику понадобится 10-12 лет упорной работы, при условии, что его будут менторить 3 нобелевских лауреата и прапорщик из дисбата, что бы пройти отбор на курсы, где готовят кандидатов в джуны по бейсику.
    18/27
    Ответить Цитировать
    146
  • Редко пишу на ГТ, но не смог удержаться. В 1990 году я поступил на хитрый факультет приборных устройств в Новосибирском Электротехническом Институте, ныне НГТУ. Вы спросите, а где же IT? Немного терпения, мои юные читатели)) Мою специальность, в канувшем в Лету СССР, выпускали 2 ВУЗ а-Бауменка и НЭТИ. Я, на выходе, должен был стать разработчиком неконтактных радиовзрывателей. Сейчас об этом можно говорить вслух, а тогда мы подписывали бумагу о неразглашении ГосТайны... Однако, в конце 1991 года, колосс под названием СССР развалился. Конверсия привела к ненужности специалистов нашего профиля. И это был всего лишь 2-й курс. Мой факультет расформировали и предложили на выбор несколько других факультетов. Стоит оговориться, что кафедра осталась, и специальность я получил именно секретную. Я выбрал Факультет Автоматики и Вычислительной Техники. Его я и закончил в 1995 году. Но кампуктер я видел раз 5, на лабах по Автокаду, где тупо ставили бутылку портвейна парню который в этом соображал.Преддипломную практику и собственно дипломную работу я защищал на закрытом предприятии. И даже в графе тема диплома у меня гордо красуется надпись - Спецтема.Итак, 1995 год, поболтавшись пару месяцев встал вопрос о работе. Разрабы радиовзрывателей были никому не нужны))) Однако в дипломе было написано, что я инженер - электроник. И, спасибо бате, так я попал на ВЦ объединённого авиапредприятия - Сибирь-.Никакого отношения к ИТ я не имел и было реально тяжело. Спасибо 2-м парням, которые пришли на работу вместе со мной. Они были реальные айтишники и очень мне помогли. Тогда не было ни Гугла, ни каких-либо ещё онлайн хелперов. Да собственно и Интернета в России почти не было)) Огромные талмуды и живое общение - вот такой Гугл)) Сейчас, конечно, гораздо легче. И вот я 25 лет в профессии. Не буду расписывать весь путь становления и сертификаты накопившиеся за это время, даже Novell имеется)) Просили историю становления - вот она. Прошу прощения за много букв, но я итак кратенько)) Надеюсь кому-то было интересно...
    1/6
    Ответить Цитировать
    55
  • Естественно был и преферанс, был и деберц. И даже парный белот)) Была и профессиональная карьера в стирах. Катраны... О,эта непередаваемая атмосфера азарта и бесконечных пьянок. Но это другая история. Спасибо ТС, что всколыхнул воспоминания! 🤝
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Йоу! моё 2е или 3е сообщение на форуме. История

    Часть про покер
    Играл 3-4 года в покер
    Был 0-вым рейкомесом на нл100 - 200, но за счёт рейкбека было норм
    Ушёл, когда старзы начали репрессии и слил пол бр

    Часть про АЙ ТИ
    Старший брат упомянул какую-то новую Ай Ти школу крутую в которой учат на халяву и поступить тоже можно попробовать бесплатно
    Учат на АйМаках, всё здание из стекла, короче ничего подобного в Киеве никогда не видел.
    К слову, я в программировании всегда был 0 и всё всегда делали за меня друзья в школе и универе
    Школа называется UnitFactory
    Прошёл тесты
    Поступил
    Ходил на учёбу 5 дней в неделю по 6 часов в среднем, но можно как хочешь, сам выбираешь, главное в дедлайн уложиться
    Короче, начало получаться
    Сдавал учебные проекты и через 9 месяцев устроился в Luxoft с++ джуном на 700$
    Через ещё 9 месяцев уволился и вернулся закончить Айти школу
    Заняло ещё 3 месяца, когда выпускался, оказалось, что вхожу в 2% лучших студентов своего года поступления, а я всю жизнь 2ки - 3ки, со школ выгоняли,
    даун, короче.
    На следующую работу устроился уже на 1600$ в стартап, сейчас в нём и работаю.
    Но самое шикарное было через пол года работы, мне сделал офер EPAM на 2500$ и компании начали торговаться, в итоге остался на старом месте за 2500$
    С этого момента я начал получать столько сколько получал в покер в лучшие месяцы, НО прикладывая в 5 раз меньше усилий, в 10 раз меньше нервов и с НОРМАЛЬНЫМИ выходными))))

    Сейчас, спустя Год обучения (5 через 2, 6 часов в день) + 9 месяцев в одной конторе джуном + 10 месяцев в другой мидлом, я за этот месяц, работая по сб, получу 4000$

    Ребята, сейчас живу в лучшее время в своей жизни, никогда ещё не был так счастлив, всем цём


    Аааа и главный плот твист !!!
    Я сейчас работаю на проекте, где пишут бэкенд под ОНЛАЙН ПОКЕР САЙТ и выступаю там ещё и бизнес консультантом
    Сообщение отредактировал d0M0voi - 19.4.2020, 19:13
    1/1
    Ответить Цитировать
    140
1 1192 1212 1213 1214 1215 1234 1755
9 человек читают эту тему (1 пользователь, 8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s