Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:Вчера, 23:25
2314
Статистика
Всего постов
35362
12,041,298 просмотров
Новых постов
+35
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1228 1248 1249 1250 1251 1270 1769
  • А че если нит , но зато ты в чатике беседу можешь поддержать? я даже инглишь начал изучать (в школе был немецкий) , чтобы с фишами болтать . Вот именно для этого
    176/297
    Ответить Цитировать
    1
  • nepridymal, Один пример:
    Сидит агресивный рег раскачивает випа играет лузовые ренжи платит старзам увеличенный рейк , а рядом сидят 4 нациста фолдящие по кд а фиш то вряд ли будет следить за их активностью он отвлёкся на активного рега начинает ещё шире и агрессивней играть, выставляет шире ренж в префлопе и тут хуяк, сидят 4 танкиста и один из них полюбому полчит свою ядерную бомбу, вуаля нацист в плюсе агро рег сделал всю работу бабки получил нацик, за что их любить ?
    випу если станет играть 1 против 5 нациков то второй раз он пойдёт в казиношку потому что это уныло, ладно там на первое время создаётся впечатление активной игры он один а тут 5 тел и ему кажется что игра идёт активно, но через пол часика он начинает подозревать что игра идёт пасивно
    Сообщение отредактировал hochunl5k - 25.5.2020, 10:14
    621/735
    Ответить Цитировать
    34
  • Смысла в этом споре ровно столько, сколько в споре нахуя человеку руки, вот если бы были вилки, было бы лучше.
    37/39
    Ответить Цитировать
    33
  • hochunl5k,
    Ты юзал скрипт когда он был разрешен ?
    177/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nevedomii @ 25.5.2020)
    А че если нит , но зато ты в чатике беседу можешь поддержать? я даже инглишь начал изучать (в школе был немецкий) , чтобы с фишами болтать . Вот именно для этого


    Это вообще один из рабочих лайфхаков оффлайн-кэша. Там многие реги это понимают: что чем качественнее и оживлённее общение за столом, тем больше экшена и вообще все от этого только выигрывают. Многие нитореги так и делают. Компенсируют свой скучный стиль игры хорошим комментированием раздач и т.д.

    Другое дело, что на одном лишь общении далеко не уедешь. И если стол "мёртвый" - не спасёт ничего...

    Хотя всего-то и надо, что уметь играть "нулевые" споты через более активные сценарии, чем фолд. Да, возрастёт диспа, но ев останется тем же. А вот игра станет в разы интереснее. И абсолютно все в выигрыше, ибо ЕВ не меняется никак. Очень жаль, что не все ещё это понимают.
    10/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Nevedomii, нет
    622/735
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле зря вы накинулись на чувака
    По моему опыту Ниты как раз плохи тем, что сильно недобирают с фишей с мерджами. Часто вижу очень странные чекибихайнд в позе где есть жирный вэльюбет. И это как раз напрямую связано с тем, что люди не понимают сколько у них эквити против колов. Что против регов, что против фишей)
    177/212
    Ответить Цитировать
    20
  • Очевидно что игру на дистанции убивают софтплееры и конюшни , а не Ниты с их скучной игрой. Нашли кого вспомнить. Эти бедолаги ждут KK+ и сета всю игру , потом 4 Бет пот , ну думает нит их звездный час настал. Все прожекторы на них. На радость всему столу третья пара фиша , лёгким движением руки превращается в допер + . На деньги Нита Фиш пойдет купит игристого вина и на выходе из супермаркета тихим безмятежным вечером , случайно встретившемуся другу расскажет историю , как в покер выиграл у нита денег в дипстеках и вышел из за стола , вот сделал кэшаут пошел купил игристого вина , пивка и хаявки . С другом пивка , потом с женой винца . С работы его уволили ну зато хоть выиграл денег.
    178/297
    Ответить Цитировать
    18
  • Вспомнил, как единственный раз в жизни играл оффлайн. Прямо передо мной сидела девушка, которая за 4 часа игры на префлопе 1 раз залимпила и сыграла чек/фолд на флопе и 2 раза сыграла рейз и поставила 3 барреля, оба раза её вскрыли на каком-то треше. Естественно, в одном случае она показала КК, а во втором АА

    Пока она играла ей ничего не говорили, но когда ушла начали поливать, типа зачем она вообще "играть" ходит (видимо не так редко играет).


    Ну а вообще, если говорить о каноничных нитах в онлайне, наподобии впип 20, ввсф 39, то я, например, не то чтобы не люблю, но отношусь хуже чем к обычным регам. Очевидно, они с такой игрой не способны обыгрывать регов и сильно им уступают, и, скорее всего, даже не пытаются соревноваться с ними, их игра крайне примитивна и очень простая для обучения/исполнения. Вот, скорее всего, у большинства есть уважение к топ-регам, как хайстекс, так и своих лимитов (ну если они не считают что они переапы, или боты). В целом, реакция на подобных нитов просто обратна.
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Пацаны!

    Я уже повторяюсь, но покер - охуенная игра. И прекрасен он как раз тем, что выигрывать здесь можно совершенно разными "стилями". Давайте не будем загонять его в искусственные рамки "правильных" стат и перестанем гнобить тех, кто не вписывается в наше понимание настоящего уличного покера. Это же вам не ксго, где нерф одного имба-ствола сразу руинит всю мету.

    Короче, лично я респектую каждому честному регу, который продолжает плюсовать по сегодняшний день, и стараюсь не смотреть свысока на тех, чей подход к игре мне не близок. И остальным советую. Взаимоуважение на дистанции более плюсово для всех, как по мне.
    8123/10554
    Ответить Цитировать
    131
  • Что касается випов - по моим наблюдениям, им действительно веселее играть, качая диспу против лузовых соперников. По крайней мере, так у них чуть больше шансов уйти в плюсе за отдельно взятую сессию (кто бы что ни говорил, я убеждён что абсолютно все приходят в покер, в первую очередь, выигрывать). Но это, разумеется, не обязывает никого играть так, как хочется випам. Просто давать им желаемый экшен - более дальновидно в долгосрочной перспективе.

    В бизнесе вроде бы есть такое понятие Retention Rate - типа как винрейт, только показывает, насколько часто клиент склонен к нам вернуться. Вам же наверняка по кайфу текущие поля? Так вот, играя более лузово и агрессивно против випов, вы можете чуток увеличить общий ретеншн рейт, продлив в первую очередь себе самим внезапно подскочивший в этом году винрейт.

    Как говорил классик, think about it.
    8124/10554
    Ответить Цитировать
    42
  • Мне кажется, что прошлогодний пост Папагана на эту тему получил недостаточно внимания:

    Цитата (PapaGun5286 @ 6.6.2019)
    Пошел гулять с другом, промоутер на улице вручил листовку с рекламой нового компьютерного клуба. "Ничего себе! Компьютерный клуб в 2к19?" - подумал я, но удержаться чтоб не зайти не смог. Да и не особо богат наш город развлечениями. Последний раз я играл (то есть "гамал") в контру лет 12 назад. Ностальгия взяла своё и мы взяли по полчаса в КС:ГО. И это как бы вступление....

    Потому что как меня ебали, это просто пиздец. Я понимаю, что никогда не входил в топы, а тут еще забыл что умел. Но тут меня выносили в первые четверть секунды после встречи с противником. Причем в 90% случаев это был один и тот же игрок, который как мне показалось использовал читы. Короче это был не киберспорт, а полчаса унижения...

    И проводя аналогию с покером я понял, что глазами любителя покер наверняка выглядит не особо привлекательно. Оппоненты появляются из ниоткуда, в 75% показывают тебе хорошие карты на ШД, рейзят и ставят жадно, не ведутся на блефы и кажется, что знают каждое твое действие на столько хорошо, что закрадываются мысли о их нечестности, сговоре или еще какого-то мошенничества.

    Плюс, который я увидел, всё же в отличие от "КаЭски" здесь у игроков манеры получше, и я решил попробовать описать какой-то этикет при игре в онлайн кэш. Хотя может эти правила и так уже все знают, просто я еще не натыкался. Как бы там ни было, я начну, а кто сможет - дополняйте.

    1. Важная часть отдыха - это общение. Если игрок пишет что-то в чат конкретно тебе, надо стараться ответить.

    2. Не хамить игрокам, если они сами не хамили. Если человек сам начал ругаться, то возможно он от этого получает удовольствие и тогда его надо в этом поддержать.

    3. Стараться сделать игру дисповее, особенно при низкой эффективной глубине стека.
    Игрок выставляет 7 ББ и у нас 97с - колл! Да, мы проиграем немного евББ, но игра за столом продолжится, игрок увидит у вас слабую руку, а может даже случиться раздача, о которой он расскажет друзьям. Или иногда оппонент изображает узко - натс или эйр. Если считаем, что ожидание колла и фолда равны, жмем колл. Опять же ради ярких воспоминаний и классных историй.


    4. Не тянуть время. У кого-то 6 столов, у кого-то один. Давайте без лимпов на сб хотя бы, если с вами за столом оочень уважаемый игрок.

    Не думаю, что написал что-то умное или даже правильное, но думаю в дискуссии можно прийти к правилам этикет за столом. Ну или может кто уже их описывал?


    На всякий случай поясню, что никто не призывает кататься ебалом по клавиатуре и заходить на любых двух в банк против випа, но какие-то небольшие подстройки в сторону более лузовых рейнжей (не только на префлопе) с лихвой окупятся на дистанции.
    8125/10554
    Ответить Цитировать
    41
  • думаете много фишей думают что они 100% аутсайдеры и развлекаются за столами? да большинство уверены что на ez с вас бомжа сделают, что ваша нитовая страта не работает, а он на 57s зайдет под 4бет и ваша стратегия тузиков ждать падет как карточный домик...а тот кто с ним лузово играет вообще бомж который не умеет играть в покер в его глазах (не обязательно так, но такое мышление имеет место быть)
    92/122
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (For2nArtem @ 25.5.2020)
    думаете много фишей думают что они 100% аутсайдеры и развлекаются за столами? да большинство уверены что на ez с вас бомжа сделают, что ваша нитовая страта не работает, а он на 57s зайдет под 4бет и ваша стратегия тузиков ждать падет как карточный домик...а тот кто с ним лузово играет вообще бомж который не умеет играть в покер в его глазах (не обязательно так, но такое мышление имеет место быть)


    Думаю, что на лимитах 200+ более-менее регулярные и уже не столь многочисленные випы - это не лудики, а обычно состоявшиеся профессионалы в своих областях, которые могут позволить себе "потратить" на покер тысячу-другую в месяц. В общем, весьма неглупые в реальной жизни ребята. Мне кажется, такие люди отдают себе отчёт в том, что их постоянные оппоненты в большинстве своём понимают игру лучше них. Тем приятнее время от времени нас обыгрывать, ведь против них же играли профессионалы! Можно потом друзьям похвастаться. В какой ещё игре на деньги у любителя есть ощутимый шанс разорвать профика в щепки в отдельно взятом матче?

    Короче, не обламывайте любителям кайф. Покажите им, что вы готовы играть с ними в их игру. ;)
    8126/10554
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (sandr1x @ 25.5.2020)
    Пацаны!

    Я уже повторяюсь, но покер - охуенная игра. И прекрасен он как раз тем, что выигрывать здесь можно совершенно разными "стилями". Давайте не будем загонять его в искусственные рамки "правильных" стат и перестанем гнобить тех, кто не вписывается в наше понимание настоящего уличного покера. Это же вам не ксго, где нерф одного имба-ствола сразу руинит всю мету.

    Короче, лично я респектую каждому честному регу, который продолжает плюсовать по сегодняшний день, и стараюсь не смотреть свысока на тех, чей подход к игре мне не близок. И остальным советую. Взаимоуважение на дистанции более плюсово для всех, как по мне.


    Согласен. Никого гнобить не надо (кроме ссаных шортстеков, очевидно).
    2/5
    Ответить Цитировать
    41
  • sandr1x, странная картина у тебя) в оффлайне же кеш играл наверное? сколько там из 100 человек за столом которые играют в минус, уверены что они в плюс играют (думаю 95%), врядли в офф и онлайне играют разные лудики
    93/122
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (For2nArtem @ 25.5.2020)
    sandr1x, странная картина у тебя) в оффлайне же кеш играл наверное? сколько там из 100 человек за столом которые играют в минус, уверены что они в плюс играют (думаю 95%), врядли в офф и онлайне играют разные лудики


    Из тех випов, что попадались мне за столами в Сочи на сериях, был довольно немалый процент бизнесменов. :)

    Бух.отчётность я у них, конечно, не спрашивал, но впечатление, как минимум, интеллигентных людей, осознающих примерный расклад за столом, они на меня произвели.

    Возможно, у меня слишком небольшая выборка, поэтому допускаю, что могу заблуждаться на этот счёт.
    8127/10554
    Ответить Цитировать
    2
  • Просто вот если взять к примеру самых известных донаторов в истории хайстейкс. Лалиберте там или Малэйжу. Они же наверняка понимали, в какую игру садятся? ImagineKing тот же.

    Или вот случай с idaniel, которому захотелось пофлипаться на батоне и реги его в этом поддержали.

    То, что первым в голову пришло. Или я неправ и это типа исключения всё?
    8128/10554
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sandr1x @ 25.5.2020)
    Пацаны!

    Я уже повторяюсь, но покер - охуенная игра. И прекрасен он как раз тем, что выигрывать здесь можно совершенно [b]разными "стилями"[/b].

    полностью согласен
    Дополню
    в покер можно выигрывать непохожими стилями в разное множество времени.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, это не 200+ лимиты)

    Это 10к+
    30/55
    Ответить Цитировать
    8
1 1228 1248 1249 1250 1251 1270 1769
10 человек читают эту тему (8 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.