Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:Вчера, 14:37
2309
Статистика
Всего постов
35233
12,008,104 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 959 979 980 981 982 1001 1762
  • Общался в лайв чате с сапортом , сказали что это имелось ввиду что нельзя играть с нескольких акаунтов, что и так было запрещено, просто они что то там изменили у себя в соглашении или вынесли отдельным пунктом . Ну это логичней чем то что всем пришло в письме.
    12/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (sandr1x @ 16.7.2019)
    В смысле, как вообще можно быть залогиненным одновременно(!) с нескольких аккаунтов(!!) за одним(!!!) столом на старзах? До текущего момента это являлось приемлемым или что? Какая-то дичь.


    А что, раньше можно было?)
    2/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JustGamer @ 16.7.2019)
    Общался в лайв чате с сапортом , сказали что это имелось ввиду что нельзя играть с нескольких акаунтов, что и так было запрещено, просто они что то там изменили у себя в соглашении или вынесли отдельным пунктом . Ну это логичней чем то что всем пришло в письме.


    Как с ними пообщаться в лайв чате?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TheeSMOKE, В клиенте есть там в помощь лайв чате, в разделе Help вроде.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация с ботами для разработчиков куда сложнее, даже если алгоритм выложат в открытый доступ. В эксперименте было два допущения, критичных с точки зрения реальной прибыли:
    - отсутствие рейка
    - если 5 ботом играют против одного человека, то у них как бы по итогу общий бюджет.

    Если ботов станет на самом деле много, скажем 70% от общего количества за столом, то если упрощать картину, то можно принять, что это будет один человек и боты от друх производителей.

    - Играя по ГТО в раздачах без человека они будут из-за рейка постоянно проигрывать деньги.
    - Играя против человека на дистанции они буду выигрывать

    Все выглядит для ботоводов хорошо только если они придут к соглашению, что все участники этого так сказать рынка, придерживаются GTO и делят деньги пользователей честно. Но в реальном мире такого не будет. Т.е. тот бот, что будет намного шире и агресивней играть префлом и попадать больше в споты со слабым игроком окажется в значительном выигрыше. Соотвественно остальные могут из-за рейка даже уйти в минус. Т.е. им тоже придется играть агрессивнее. Так как часть банков в которые боты зашли лузово будут все таки без игрока, то больше банки - больше рейка - меньше прибыль.

    Математическая модель усложняется на порядок.

    Если представить картину, что человек играет против 5 ботов от разных производителей на настоящей площадке с рейком, то достаточно сложно предугодать чем такое мероприятие закончится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • адекватный рег не будет играть с 5 ботами (=регами) без фиша.
    40/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто что думает по поводу финальной раздачи ме всопа?



    Вот, например, Полк говорит, мол, окей пуш, сбалансирован и всё такое.

    А на мой взгляд, тупо по сайзингам Энсана, начиная с префлопа было понятно, что у нас ровно ноль фолдэквити. У Саммартино в случае колла по тёрну ещё оставалось бы чуть больше 100к (20бб+) вроде. Плюс по доезду на ривере можно было бы залидить мелкой(?) и добрать с рейнжа Энсана. Не думаю, что тот справился бы выкинуть без риска вылететь. По бланку со спокойной душой макнуть и пободаться дальше с менее комфортным стеком. Всё же это плюсовее, чем ехать снизу за 4кк, имхо.

    Есть среди читателей опытные мттшники/хаперы? Может, я херню сморозил и Саммартино всё чётко разыграл?
    Сообщение отредактировал sandr1x - 18.7.2019, 4:58
    6852/10528
    Ответить Цитировать
    8
  • Играл обе дисциплины, когда еще играл.

    1. На почти 3х от игрока-любителя можно вообще порыть 84s префлоп. Можно и защитить - не ошибка. Все зависит от подстроек и стратегии. 11М от Энсана не обязательно означают совсем пушку. Я помню, что ранее на этом уровне он открывал таким сайзингом KJ.
    2. Флоп колл без вариантов.
    3.
    Цитата (sandr1x @ 18.7.2019)
    У Саммартино в случае колла по тёрну ещё оставалось бы чуть больше 100к (20бб+) вроде.

    Нет, у него оставалось бы 80M, ровно 20бб.
    Колл терна мне не нравится. Пуш в Энсана - тоже. Я не уверен, что диапазон Энсана в этом споте таков, что фолдэквити равно ровно нулю, но его точно очень-очень мало, а у нас в руке 8-хай ФД и гатшот. У нас 12 аутов, это 26% эквити. Мы шовим 114М, в случае колла и доезда забираем 344М. Нам нужно 33% эквити для того, чтобы пуш был нулевой в случае, если ФЭ нет.
    Тут все упирается в оценку ФЭ Энсана. Я думаю, что его не хватает. Честно говоря, я всерьез предполагаю, что кроме совпадений по десятке и оверпар у него в этом споте могут быть только 5 комбинаций пиковых оверкарт, против которых мы стоим еще хуже и которые он не выкинет.
    Полагаю, что нужно было выкидывать терн. Но вообще против конкретно Энсана, который лимпил слабые руки и рейзил сильные, я бы просто выкинул префлоп 84s на почти 3х рейз.

    А в общем хочу сказать, что ХА против любителя - это всегда о подстройке под оппонента и эксплойте. Кажется, Саммартино так и не нашел, как он будет обыгрывать Энсана, не сумел подстроиться и играл в дефолтную игру. Что должно было дать ему преимущество, но не такое большое, которое мог дать эксплойт. Я не смотрел весь ХА, но мне показалось, что Энсану лучше заходило, и это перекрыло перевес в мастерстве.

    UPD: подумал о том, как я играл бы сам против Энсана. Учитывая, что он префлоп либо лимпит, либо крупно рейзит, а также не любит выкидывать любые совпадения постфлоп, я бы:
    1. Сузил диапазон колла с ББ, чтобы не играть мусор без позиции.
    2. Собирал бы комбинации, снизил бы частоту блефов и даже полублефов.
    3. Добирал бы более жадно по сравнению с дефолтной стратой, то есть более крупными ставками и с более широким диапазоном.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 18.7.2019, 9:24
    63/104
    Ответить Цитировать
    7
  • Мелькнула информация о том, что, возможно , была неофициальная дележка. Это многое в этой раздаче объясняет.
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivikt @ 18.7.2019)
    Мелькнула информация о том, что, возможно , была неофициальная дележка. Это многое в этой раздаче объясняет.


    Интересно кто из них налогов больше заплатит?
    Возможно оптимизировали издержки
    6/33
    Ответить Цитировать
    0
  • А Энсан любитель что ли? Вроде в новости про фт мэйна о нем написали, что он самый опытный из участников. Да и хендонмоб у него мягко говоря не любительский. Или я что-то неправильно понял?
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowp0k3r @ 18.7.2019)
    А Энсан любитель что ли? Вроде в новости про фт мэйна о нем написали, что он самый опытный из участников. Да и хендонмоб у него мягко говоря не любительский. Или я что-то неправильно понял?


    Любитель. С хорошими успехами, но по игре любитель. И насколько я помню покер не является для него основным источником доходов.
    64/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, не являлся
    1/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 16.7.2019)
    Старзы прислали письмо о том, что в их правилах появился новый запрещающий пункт:



    Кто-нибудь понял, что они имеют ввиду?

    В смысле, как вообще можно быть залогиненным одновременно(!) с нескольких аккаунтов(!!) за одним(!!!) столом на старзах? До текущего момента это являлось приемлемым или что? Какая-то дичь.


    С одного акка играешь, с другого - только смотришь, майнишь руки с экрана и занимаешься с исскуственным интеллектом, не?
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Blackhat Software разрабатывает софт по записи истории рук на PartyPoker

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 17.7.2019)
    ег не будет играть с 5 ботам


    Цитата (sandr1x @ 16.7.2019)
    Старзы прислали письмо о том, что в их правилах появился новый запрещающий пункт:



    Кто-нибудь понял, что они имеют ввиду?

    В смысле, как вообще можно быть залогиненным одновременно(!) с нескольких аккаунтов(!!) за одним(!!!) столом на старзах? До текущего момента это являлось приемлемым или что? Какая-то дичь.


    Может имелось ввиду, что нельзя одновременно катать кеш с компа, турнир с телефона / планшета?
    А может просто юридическая формальность? Забыли прописать этот пункт)
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EEM @ 19.7.2019)
    А может просто юридическая формальность? Забыли прописать этот пункт)


    Скорее всего так.
    6853/10528
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем на 2+2 выложили 10к рук, которые бот сыграл против четверых бомжей и Линуса, там же нашёлся умелец, который сконвертил их и залил в трекер.

    Так вот, по факту Плюрибус людям проиграл:



    Уж не знаю, как там работает этот их алгоритм сокращения дисперсии, но складывается ощущение, что пара учёных решили просто наварить баблишка на громких заголовках.

    Сама ветка на 2+2, если кому интересно:
    https://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/first-ai-beat-multiplayer-poker-game-vs-top-pros-like-chris-furgeson-darren-elias-1747396/index5.html
    6854/10528
    Ответить Цитировать
    77
  • Кто-то запилил часть рук на ютуб:



    6855/10528
    Ответить Цитировать
    20
  • Плюрибусу надо было на пике уходить.
    1/7
    Ответить Цитировать
    137
1 959 979 980 981 982 1001 1762
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.