Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:17 апреля
2309
Статистика
Всего постов
35233
12,010,771 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 896 916 917 918 919 938 1762
  • Разница в винрейтах нл50-100
    5/29
    Ответить Цитировать
    3
  • SmartHand, а можно такую же штуку по омахе, пожалуйста?
    3/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Возвращаясь в тему сериалов - вышла российская версия Черного зеркала от молодых талантливых криэйторов.

    Таймкоды из самых годных, на мой взгляд, серий ниже под спойлером.








    41/51
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mmikep @ 2.4.2019)
    вышла российская версия Черного зеркала


    Годно. Очень годно.
    10/41
    Ответить Цитировать
    -2
  • sandr1x, Скока щас в бассике за треню проплываешь?
    И за скока полтосик плывешь?
    46/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chapp @ 3.4.2019)
    sandr1x, Скока щас в бассике за треню проплываешь?
    И за скока полтосик плывешь?


    Плаваю кролем в районе часа, что-то около 2км выходит.

    Полтосик на скорость не засекал, но думаю, что тут слабоват буду.
    6498/10528
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 3.4.2019)
    Полтосик на скорость не засекал, но думаю, что тут слабоват буду.

    + сопротивление ухудшит результат!!
    14/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Чето жестка,это прям подряд вообще без перерывов и не устаешь?Я просто в бассейн 2года хожу и мне через 5-10 минут плавания подряд уже хочется постоять почилить у бортика.И поэтому за 45мин в среднем 1км проплываю.Вот думаю что со мной не так
    47/64
    Ответить Цитировать
    1
  • chapp, так он же 🐧
    Пингвины крутые)
    14/130
    Ответить Цитировать
    14
  • chapp, Видимо с тренером поработать нужно) Хромает либо общая физическая подготовка либо техника.
    В идеале при длительных заплывах твое тело не должно сильно физически уставать. Правильное дыхание (достаточно кислорода), меньше работы ногами (от них скорости почти нет, пр этом сжигают больше всего килорода), и правильные гребки руками.

    С правильным набором всго этого организм должен вообще не уставать при безпрерывном плавании хотя бы 2-3 часа.
    5/24
    Ответить Цитировать
    11
  • физуха точно сильно страдает,техника может не так сильно.но например я в обе стороны дышать не могу,оч слабая левая сторона не получается на ней нормальный вдох сделать поэтому плаваю по два гребка(ну или по 4 если на скорость) дыша всегда через правую сторону,это сильно большой косяк?
    48/64
    Ответить Цитировать
    0
  • фига у вас техники, а если я и левой и правой ноздрей одновременно дышу я что то не так делаю?
    29/123
    Ответить Цитировать
    -1
  • chapp, плаваю весь час нон-стопом от борта до борта.

    Думаю, что основный цимес скорее в правильном дыхании. Я сам по себе довольно худой и лёгкий, мышечной массы мало. Выносливость при этом, на мой взгляд, ощутимо выше среднего для таких входных данных. С бегом примерно то же самое у меня. Могу бежать далеко и долго, хотя бегаю неправильно и пару раз из-за этого лайтово повреждал ступню. Но бегать всё равно люблю.

    Возвращаясь к плаванию - занимался с тренером около полугода по три раза в неделю, так что технику дыхания и гребков руками более-менее освоил. Насчёт ног, кстати, не согласен с Grodgar. При грамотном подходе они, по идее, дают приличный буст в скорости без сильного ущерба выносливости (шестиударный кроль), но я не на скорость плаваю и освоить сложнее, поэтому пока не заморачиваюсь. Могу и ошибаться тут, конечно, но за что купил - за то продаю.

    Цитата (Grodgar @ 4.4.2019)
    С правильным набором всго этого организм должен вообще не уставать при безпрерывном плавании хотя бы 2-3 часа.


    По поводу трёх часов, имхо, загнул всё-таки. :) Но пару часов с нормальной техникой - вполне. Сам полтора часа пробовал, ощущения после бассейна уже немного не те (усталость уже не такая лайтовая/приятная), так что пока вернулся к часовому заплыву.
    6499/10528
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (chapp @ 4.4.2019)
    Дыша всегда через правую сторону,это сильно большой косяк?


    Хрен его знает, но если в итоге быстро устаёшь - то вывод напрашивается сам собой. К тому же, на дистанции твоя шея спасибо тебе не скажет скорее всего.

    Цитата (M45PL @ 4.4.2019)
    фига у вас техники, а если я и левой и правой ноздрей одновременно дышу я что то не так делаю?


    Главное, что не задницей!

    А если по вопросу дыхания и серьёзно, то по-хорошему, дышим исключительно ртом, но я приноровился миксовать и периодически переключаюсь на выдох в воду носом. Вдыхаю всегда ртом.
    Сообщение отредактировал sandr1x - 4.4.2019, 14:21
    6500/10528
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 4.4.2019)
    К тому же, на дистанции твоя шея спасибо тебе не скажет скорее всего.


    Я вообще в бассейн пошёл как раз из-за давних проблем с шейным отделом позвоночника. Так вот первое, о чём мне поведал тренер - так это то, что большинство тех, кто худо-бедно умеет плавать, неправильно держат голову, зажимают, не опускают её до конца в воду. Из-за этого проблемы с шеей у них не исчезают, а усугубляются.

    Поэтому первое время я большее внимание уделял не технике гребков, а положению головы в воде (ну и дыханию).
    6501/10528
    Ответить Цитировать
    4
  • Это большой косяк для длительных заплывов на открытой воде. Ну и на общем развитии тела тоже складывается. В твоем случае как раз нужно плавать на неразвитую сторону что бы... развивать её!) В открытой воде ты должен уметь дышать на обе стороны, что бы конпенсировать ветер, волны, течение в лицо. Если вода спокойная - дышишь на две стороны. Волны, ветер, солнце - дышишь в обратную от этой дичи сторону.

    Для разаботки легких есть есть много разных упражнений.
    Пример. Никогда просто не стой в конце дорожки, если устал, то во время отдыха, все равно продолжай делать выдохи под воду как во время плавания. Вдохнул, поднырнул, выдыхаешь. Тело отдыхает, мышцы отдыхают но при этом легкие продолжают работать в режиме "заплыва".

    Делай упражнения а не просто плавай.
    Типа 100 метров с руками вперед, только ногами. Это обычно разминоное упражение перед тренировкой.
    Потом по 100 метров гребки только на одну руку. Допустим правая всегла лежит впереди на поверхности воды, а делаешь гребок и вдох слева. Одинг гребок, один вдох, потом дрейфуешь пока выдыхаешь. Опять на ту же сторону вдох и гребок.
    Потом 100 метров на другую.

    Добавлять силовые тренировки, когда ты на "максималках" делаешь заплыв на 200-300 метров. потом отдыхаешь 10 минут. Так сила развивается.
    Еще технические тренировки, когда полноценный гребок и вдох делиться на мелкие елементы и отрабатываешь только их.

    Например, всегда контролируешь что бы рука за спину не уходила после гребка.
    Либо контролируешь касание руки (большого пальца) к бедру при завершение гребка и толчка.
    6/24
    Ответить Цитировать
    19
  • Кстати, забавный момент. Первое время, пока осваивал технику плавания и не было шаблонов мышечной памяти - сам процесс плавания проходил в режиме медитации, потому что приходилось осознанно координировать дыхание, руки, ноги, голову. Благодаря этому всегда находился в настоящем моменте, был такой дополнительный бонус.

    Сейчас же, когда тело в процессе плавания само синхронизирует всё необходимое на автомате, мысли снова убегают в 3бет-поты, домой, на форум, в космос, в книгу или ещё куда-нибудь. Похоже, пришла пора научиться ещё чему-нибудь новому. :)
    6502/10528
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Grodgar @ 4.4.2019)
    Тело отдыхает, мышцы отдыхают но при этом легкие продолжают работать в режиме "заплыва".


    В те редкие моменты, когда я чувствую, что "загнался" или просто сильно сбил дыхание - переворачиваюсь на спину и делаю кружок так, восстанавливаюсь. Потом переворачиваюсь обратно и погнал дальше в обычном режиме.
    6503/10528
    Ответить Цитировать
    1
  • sandr1x, попробуй просто продолжать выдыхать под воду стоя на месте. Мне это очень большой буст дало моим легким.
    7/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grodgar @ 4.4.2019)
    sandr1x, попробуй просто продолжать выдыхать под воду стоя на месте. Мне это очень большой буст дало моим легким.


    Ну да, есть такая техника, тренер как раз так и учил. Просто мне не нравится останавливаться. :)

    #ДоКонцаГейминг
    6504/10528
    Ответить Цитировать
    1
1 896 916 917 918 919 938 1762
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.