Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:17 апреля
2309
Статистика
Всего постов
35233
12,008,927 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 770 790 791 792 793 812 1762
  • В блоге чуйкорега обсуждается ГТО для страддлов с китайцами. Норм.

    #2k18
    5814/10528
    Ответить Цитировать
    25
  • Ну котаны, [CO mode on] ГТО - не эксплуатируемая стратегия по определению, конкретные её параметры зависят от условий игры (страддлов, анте, статистики оппонентов, если он известна и т.д.). Поэтому предлагая всякие условия типа "а вот я сяду в позе на бота и поставлю рестраддл" вы устраиваете что-то типа детской игры "я стреляю в тебя из лазера, ах у тебя лазерная броня, ну тогда получай заряд антиматерии из аннигилятора"[/CO mode off]
    5/66
    Ответить Цитировать
    11
  • стримером хуимером заделался..

    70/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (borden7 @ 29.10.2018)
    стримером хуимером заделался..




    38/48
    Ответить Цитировать
    5
  • cr0n0z, тест на внимательность
    71/72
    Ответить Цитировать
    1
  • ааа, пингвин
    6/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Raptoyna @ 28.10.2018)
    но если ты открываешь меньше 35% ты даришь 0.5 бесплатных ББ большому блайнду


    Есть мнение, что открывая больше в оппа превосходящего тебя по скиллу ты начинаешь дарить ему немного больше чем 0,5бб...
    Но я в покере мало чего понимаю если что...
    16/42
    Ответить Цитировать
    3
  • borden7, он подсказчик
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ГТО можно эксплойтить при помощи тимплея.
    Но мы же не будем пробовать, верно?

    Также в принципе не все так очевидно, кто наживает, когда некто играет по гто.
    Например, эту статью помните?
    (Соул фейлил в комментах даже в те времена)
    7/92
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (eSeemann @ 29.10.2018)
    Slavik7, ты прав и я с тобой полностью согласен. Моей целью не было доказать, что против бота можно как-то увеличить ев относительно идеального Х.


    Ну тогда я действительно не понимаю, что ты хотел сказать вот этм:

    Цитата (eSeemann @ 28.10.2018)
    То есть если я трибечу бота БТН-КО только АА, то он всё равно сыграет идеально? Идеальной игрой будет фолд префлоп, но бот то ведь будет защищаться против условных 10%, которые он от меня ждёт.


    Фолд префлоп будет идеальным эксплойтом, а не идеальной стратегией игры на СО. Походу вся проблема в понимании слова "идеальный", и ты в это слово вкладываешь максимизацию ЕВ с учетом подстроек под особенности оппонента.

    Когда мы знаем, что оппонент играет не по ГТО, то против него также существует стратегия отличная от ГТО, приносящая больше прибыли, чем игра по ГТО. Но тогда в свою очередь и у тебя появится страта, которая сможет эксплойтить уже его. И если вы будете менять и переподстраивать стратегии каждый раз, максимизируя свое ЕВ, то в итоге придете как раз к ГТО. Поскольку мы не можем залезть тебе в голову и узнать, что ты там решил 3бетить, только АА или 20%, то как нам определить какую подстройку делать? Следовательно, без точных знаний о твоей страте отклоняться от ГТО нет никакого смысла. Именно по этому грамотный рег будет иметь против фиша больший профит, чем ГТО бот, но и бот тоже будет катать естественно в плюс.


    Цитата (eSeemann @ 29.10.2018)
    Хоть и выдуманная, но вполне возможная ситуация:

    3 китайских триллионера решили поиграть онлайн на покерстарс, где к ним за 4макс подсел ГТО-бот.


    Не очень понятен смысл придумывать воображаемые ситуации, никто не будет катать по ГТО и сажать бота в те игры, где у него не просчитана оптимальная страта. Для игр с анте или обязательным страдлом оптимальная страта будет отличаться и диапазоны будут другие. Но всё же, отвечая на твой вопрос:

    Цитата (eSeemann @ 29.10.2018)
    как изменится ЕВ бб/100 его катоффа?


    Его ЕВ бб/100 вырастет. Ещё раз, при идеальной игре всех оппов в 4максе, они все будут катать в ноль минус рейк, т.е. ни у кого из них нет возможности улучшить свою стратегию и получить больше, а любое отклонение будет давать им минус. То что они там договорились бота мало волнует, точно так же, как и твое решение 3бетить только АА, только в этой ситуации помимо криво играющего КО, дико не оптимально будут играть еще и СБ с ББ, что для него только лучше. Но его плюс в этой ситуации будет не максимально возможный, и человек в такой ситуации, понимая, что происходит, сможет заработать больше.

    Единственное, что стоит добавить, я это все пишу про идеального ГТО бота. Но в реальности пока ещё 6макс вроде не решили, поэтому все для расчета используют те или иные абстракции в итоге получая не чистое ГТО, а что-то к нему приближенное. Поэтому твой "эксплойт" может заключаться только в том, что бы посчитать все ещё точнее, чтобы твоя страта была ближе к идеальному ГТО, чем его страта.

    Лучше сосредоточится на эксплойти ликов слабых оппов, получать с них больше велью, чем ГТО бот, а против ГТО ботов катать хотя бы примерно похоже на идеал, чтобы лить не так сильно, тогда еще возможно катать в плюс. Т.е. если за 6макс посадить очень жирного фиша, 4 бота и тебя, то ты скорее всего все равно сыграешь в плюс. Хз, что ещё сказать по этой теме, рассматривать другие воображаемые сценарии смысла не вижу.


    Цитата (sandr1x @ 29.10.2018)
    В блоге чуйкорега обсуждается ГТО для страддлов с китайцами. Норм.


    Всё, я точно закругляюсь)
    40/53
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Slavik7 @ 29.10.2018)
    Всё, я точно закругляюсь)


    А зря! Мы с пацанами кайфанули. :)
    5815/10528
    Ответить Цитировать
    6
  • ну вот не верю я , что хоть один ГТО калькулятор или бот охватывает все дерево решений для 6мах 100бб , а ведь есть еще и глубокие стеки .
    131/182
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (anderson_83ad @ 29.10.2018)
    ну вот не верю я , что хоть один ГТО калькулятор или бот охватывает все дерево решений для 6мах 100бб , а ведь есть еще и глубокие стеки .
    Я тоже не верю, как на практике это нам поможет?
    7/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (anderson_83ad @ 29.10.2018)
    ну вот не верю я , что хоть один ГТО калькулятор или бот охватывает все дерево решений для 6мах 100бб , а ведь есть еще и глубокие стеки .


    Это и не нужно. Достаточно охватывать большинство часто встречающихся типовых веток, в которых большинство регов играют хуже ГТО.

    Так, например, долгое время считалось, что плюсового бота в ПЛО написать сложнее, чем в НЛХЕ, поскольку там больше обсчитывать нужно.

    Этот миф был развеян, когда выяснилось, что в омаху люди играют гораздо хуже, поскольку она и для людей сложнее. В результате за короткий срок пло-боты вынесли (https://forumserver.twoplustwo.com/showthread.php?p=47197865) со старзов несколько лямов.
    5816/10528
    Ответить Цитировать
    13
  • anderson_83ad, так что ты можешь верить, во что тебе больше нравится, но ускорение свободного падения от твоих убеждений не изменится.
    5817/10528
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sandr1x @ 29.10.2018)
    А зря! Мы с пацанами кайфанули. :)


    Может даже некоторые орнули с тех постов
    5/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 29.10.2018)
    В результате за короткий срок пло-боты вынесли (https://forumserver.twoplustwo.com/showthread.php?p=47197865) со старзов несколько лямов.



    9/11
    Ответить Цитировать
    60
  • sandr1x, попал на 46 страницу блога, тема про рабочие места покеристов, было дико интересно.
    спасибо
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (anderson_83ad @ 29.10.2018)
    ну вот не верю я , что хоть один ГТО калькулятор или бот охватывает все дерево решений для 6мах 100бб , а ведь есть еще и глубокие стеки .

    Да какая разница, насколько бот близок к гто или далек от него, суть в том, что если у тебя есть бот, который играет даже в самый минимальный плюс, то под своими партнерками он будет играть на всех подходящих лимитах по 10 столов в каждом подходящем руме. А то и по 2 за стол можно сажать, если результаты и поле позволяют. При таком подходе тебе будет пофиг, что некоторые акки и партнерки иногда будут банить. Очевидно же, что ботоводство очень понятно, как масштабировать. Точно также понятно, что если где-то забанили ботов, то это не значит, что их владельцы расстроились и решили заняться чем-то другим, а совсем наоборот.
    1/51
    Ответить Цитировать
    6
  • Октябрьский отчёт на следующей странице. ->
    5818/10528
    Ответить Цитировать
    1
1 770 790 791 792 793 812 1762
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.