Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:37 мин назад
2312
Статистика
Всего постов
35344
12,035,906 просмотров
Новых постов
+30
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 341 361 362 363 364 383 1768
  • Цитата (sandr1x @ 23.5.2017)
    Ты, видимо, в каком-то другом Владивостоке живёшь. Летом тут как раз самая пасмурная погода и дожди постоянные (по крайней мере, последние пару лет точно)


    Ну я там уже полтора года как не живу, а так я запомнил только постоянно дождливые июни. А вот июль-август обычно были очень жаркими.
    81/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Цари этих покеров там ваших
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Там Форх жизненным опытом поделился, если вдруг кто ещё не видел. Настоятельно рекомендую ознакомиться. Ну и обсудить можно заодно, раз его блог всё-таки остался закрытым.
    2764/10554
    Ответить Цитировать
    11
  • Написано любопытно и интересно. Хотя и одно и потому из абзаца в абзац на разных примерах.
    Но 100 процентам читающих эти миллионы не грозят. Так что просто как художественную литературу прочитал.
    Так что несчастье и УГшность, которые приносит богатство,обойдет нас стороной)
    Сообщение отредактировал Stam77 - 24.5.2017, 15:41
    7/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Я после прочтения наткнулся в своих подписках на прям совсем свежий видосик (совпадение???). Мне показалось, что там и беседа в тему, и песня. Великая группа и великая песня, с которой я, кажется, и начинал свое знакомство с U2.

    26/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Stam77 @ 24.5.2017)
    Написано любопытно и интересно. Хотя и одно и потому из абзаца в абзац на разных примерах.
    Но 100 процентам читающих эти миллионы не грозят. Так что просто как художественную литературу прочитал.
    Так что несчастье и УГшность, которые приносит богатство,обойдет нас стороной)


    Да так-то там не в порядке цифр суть, а в системе приоритетов, насколько я понял.
    2765/10554
    Ответить Цитировать
    8
  • Для ценителей:

    Цитата
    Dear people who type
    in all lowercase,

    We are the difference
    between helping your
    Uncle Jack off a horse
    and helping your uncle
    jack off a horse.

    Sincerely,
    Capital Letters.
    2766/10554
    Ответить Цитировать
    13
  • sandr1x, я на определенном этапе как раз другую противоположность отхватил - денег типа достаточно, все что нужно есть - и дальше как-то прям пахать было впадлу, катал на расслабоне и наживал. В итоге скатился в унылое говно и теперь болтаюсь на 100-200. И вроде как на жизнь до сих пор хватает, но вот откладывать нормально уже не выходит. Так что истина где-то посередине наверное
    33/91
    Ответить Цитировать
    4
  • Поставил лайк, чтобы думали, что я ценитель.
    6/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Всё таки профессионала отличает от обычного любителя умение погрузиться в свою стезю с головой и только за счет этого можно получить на выходе что-то. Я сомневаюсь, что Форх стал бы таким, какой он есть, если бы не проводил сутками за открытым лобби.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • sandr1x, да итак понятно что не в деньгах счастье и гонка за ними не самоцель. Америки не открыл.
    Пусть детей заведет и еще раз напишет. Думаю жизнь заиграет новыми красками. Любопытно будет почитать.
    А так...какой то невеселый текст, раньше он жег напалмом. За что и любили его блог.
    8/14
    Ответить Цитировать
    11
  • Любопытно, Данила (АктерПорно) после заноса топ джека, через какое то время тоже выдал философски-депрессивный пост о поиске себя, смысла жизни и т.д. Что то в этом есть.
    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Мое виденье. Денег для счастья недостаточно, но счастье без денег невозможно. Деньги не являются какой-то пошлостью или фанатизмом, это просто инструмент для жизни в современном обществе. Раньше чтобы пожрать люди лезли на пальмы за бананом. Сейчас тоже лезут, но и в магазине можно за деньги купить. Всем нужны деньги и это нормально. Нельзя быть счастливым без удовлетворения своих желаний.
    11/23
    Ответить Цитировать
    27
  • Много очевидного . Но в целом , очень интересно читать то что творится внутри у такой легендарной личности как Форхейли.
    16/93
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Itachik @ 24.5.2017)
    Мое виденье. Денег для счастья недостаточно, но счастье без денег невозможно. Деньги не являются какой-то пошлостью или фанатизмом, это просто инструмент для жизни в современном обществе. Раньше чтобы пожрать люди лезли на пальмы за бананом. Сейчас тоже лезут, но и в магазине можно за деньги купить. Всем нужны деньги и это нормально. Нельзя быть счастливым без удовлетворения своих желаний.


    Ты то конечно прав, он и не говорил, что деньги не нужны, основной посыл, какой я увидел это - делая большие деньги, не забывайте жить и наслаждаться простыми радостями жизни, для которых не нужны миллионы или десятки тысяч, чтобы потом по истечению времени не оказаться в такой же психологической ситуации как и он. Чем больше денег ты зарабатываешь, тем больше будешь их хотеть, это и есть крысиные бега в которых учавствуют очень многие люди, сами того не замечая.
    6/27
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Itachik @ 24.5.2017)
    Денег для счастья недостаточно, но счастье без денег невозможно.


    не согласен. Кмк Форх писал о том, что "деньги" и "счастье" имеют на самом деле гораздо меньше пересечений, чем кажется людям. Как "мокрое" и "бежевое".
    18/32
    Ответить Цитировать
    10
  • У твоего сына важная игра в баскетбол.
    Позиция которую Форх осуждает и которой, видимо, придерживался раньше: "Я уже купил тебе кроссовки за 20к, я работаю и трачу кучу времени на это, я не могу пожертвовать рабочим временем и прийти к тебе на игру".
    Позиция которой придерживается сейчас: "Купить ребенку кроссовки за 1к, а не за 20, но смочь прийти на игру".
    Сильно удивлен, что он выбирал 1 вариант раньше и что понадобилось столько времени (и букв) чтоб прийти ко второму.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Согласно исследованиям, сумма после которой "уровень счастья" не растёт - 75к $ в год (дальше растёт только общий уровень комфорта). Если вкратце, то суть в том, что приобретая больше, мы утрачиваем маленькие радости жизни.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • а меня пост заставил задуматься. очень он интересно написал, что 7 лет покера не оставило у него практически никаких теплых воспоминаний. Получается, что деятельность ради денег не оставляет ничего, кроме самих денег. И тут возникает вопрос: настолько ли нам нужны деньги, чтобы тратить н-ую часть жизни на их зарабатывания, способом, который многим, также не приносит положительных эмоций.
    А вообще пост конечно жутко депрессивный. Трудно представить разочарование человека, который верил, что став лучшим, он обретет счастье, а достигнув этого, обрел еще большую пустоту.
    Вопрос правильно поставленной цели остается открытым и, безусловно, нужно понимать, что не достижение цели делает человека счастливым, а путь к ней, но...
    еще отметил бы непосредственно стиль написания. Уровень компетенции у человека явно на очень хорошем уровне. Действительно интересный вышел монолог.
    И про Юту с мормонами очень познавательно получилось.
    1/2
    Ответить Цитировать
    30
  • Вспомнилась история, в которой Дейл Карнеги (если не ошибаюсь) рассказывал, что видел больше счастливых людей на барже в Индонезии, работающих за доллар в день, нежели среди миллионеров Wall street)

    В целом я понимаю в чем заключается пустота Форха. Он сам об этом писал частично раньше. Покер не делает наш мир лучше, эта порочная деятельность по своей сути,кто бы что не говорил. Он осознает, что молодые годы провел за компьютером и сейчас он в мире никто.

    Но форх- парень не глупый. Погрустит и выберется, я уверен. Да и деньги еще ни раз ему помогут. Я ему желаю добиться успехов еще в каких-либо сферах, начать получать хорошее интересное образование в штатах или Европе, если он это не делает. Также думаю помочь напрямую нуждающимся людям могло поднять его настроение (но и тут не факт, что он этим не занимается))
    Короче говоря, депрессии случаются практически с каждым из нас и ничего в этом такого нет, гланое побыстрее и с меньшими потерями оттуда выбраться)
    3/15
    Ответить Цитировать
    1
1 341 361 362 363 364 383 1768
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.