Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:17 апреля
2309
Статистика
Всего постов
35233
12,009,992 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 73 93 94 95 96 115 1762
  • Цитата (sandr1x @ 7.10.2016)
    Так-то оно так всё. И совесть как раз на этом моменте примерно начинает зевать. Но блин, боль человека же остаётся, никуда не уходит и не принимает никакую другую форму. И причина - ты, твой выбор. Вот от этого неспокойно.


    боль возникает, если человек не умеет проигрывать, не вижу разницы с любой другой игрой
    денежной она становится только если человек деньгами распоряжаться не умеет, но опять же это и в других жизненных аспектах скорее всего проявляется
    вообще такое трепетное отношение к чувствам другим может приводить к тому, что со временем начнешь не высказывать свои чувства и эмоции, чтобы не задеть чувства другого и т.д. и т.п.
    чтобы не развивать сильно эту тему, проще соглашусь с фрагментом цитаты pnp42
    Цитата (pnp42 @ 7.10.2016)
    А тут человек, зная правила заранее, зная, что все честно, добровольно сел играть. Ей Богу,
    10/23
    Ответить Цитировать
    6
  • Я согласен с Сандриксом,покер не самая лучшая и не самая приятная деятельность,очевидно,что мы своей деятельностью ничего хорошего в этот мир не приносим,а скорее наоборот,создаем кучу отрицательных эмоций,как у себя,так и у других людей,конечно можно найти кучу оправданий,но то что я написал высше,это факт,у меня были свои причины заняться покером,но я не собираюсь им заниматься до конца жизни,так как хочется после себя оставить что-то хорошее,а не то что есть сейчас
    4/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Я люблю причинять людям боль и страдания. Каждый раз, выставляясь снизу против рыбы и переезжая, я ору в монитор "ЖРИ ГОВНО, СУКА" и брызгаю слюнями. Этот мир жесток и несправедлив, и я сделаю его еще жесточее и несправедливее.

    Я тоже очень переживаю, Сандрикс.
    18/50
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Dustangel @ 7.10.2016)
    Каждый раз, выставляясь снизу против рыбы и переезжая, я ору в монитор "ЖРИ ГОВНО, СУКА" и брызгаю слюнями.


    Я тоже
    714/10528
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Dustangel @ 7.10.2016)
    Каждый раз, выставляясь снизу против рыбы и переезжая, я ору в монитор "ЖРИ ГОВНО, СУКА" и брызгаю слюнями.


    не ну это только в даунстрике)
    11/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Про лудоманов:


    Цитата
    Так вот, в чём собственно вопрос: как мне оправдать в своей голове тот факт, что каждый день я в прямом смысле причиняю много боли разным людям


    нужно воспринимать это так - я просто даю возможность фишу полудить. это соревнование - победит сильнейший.
    по твоей логике так можно очень много сфер обосрать и сказать что они ничего не производят.
    те же киберспортсмены, про которых ты так много пишешь.

    Цитата
    Я стараюсь жить по принципу не навреди

    особенно ты не вредил, когда тролил фишей в чате, надеясь что они докупятся и зальют тебе еще денег
    10/15
    Ответить Цитировать
    3
  • sandr1x, я выскажу своё мнение, потому что удивлён тем, что ты написал. Прошу прощения сразу у всех, кто не согласен с тем, что я написал ниже, поддерживать дискуссию не смогу из-за отсутствия свободного времени. Это просто моё мнение, никому не навязываю.

    Покер является одним из немногих занятий, когда уровень дохода напрямую зависит от количества полученных знаний и приложенных усилий для внедрения этих знаний на практике. То есть, он является сферой, где используются два интеллекта. Интеллект знаний и интеллект реализации. Здесь можно себя реализовать с очень высокой вероятностью. В отличие от других сфер жизни, где интеллект реализации (предпринимательство и управление) имеет с проглотом интеллект знаний (образование), вследствие чего умные с точки зрения знаний люди, в большинстве своём, ничего не достигают.
    В разрезе поставленного тобой вопроса, непонятно почему вообще он возникает. Ты зарабатываешь только потому, что в отличие от тех, кто терпит неудачу, ты "находишься в рынке".

    В этой связи интересно, что ответил бы Киосаки на вопрос "Я беру в кредит квартиру, делю её на несколько студий, сдаю, отдаю кредит, а потом продаю квартиру? Получая пассивный доход от своих активов, не причиняю ли я боль людям, которые могли бы купить эту квартиру дешевле, если бы не было данных схем? Насколько я полезен обществу?" Или, например, задуматься о причинении боли людям (действительно профессионалам), которые не могут выиграть тендеры только потому, что задают вот такие же как ты вопросы о морали и не лоббируют интересы фирмы во власть. А что тогда сказать о тех, кто незаконно занимается, например, нерудными материалами?
    Другими словами, открываешь офис, работаешь там и все моралисты, извините, должны идти подальше. Это что касается моральной стороны покера. А о моральной стороне конкуренции (а твой пост именно об этом, а не о моральной стороне покера) рассуждать бессмысленно))

    В общем, в покере всё намного более честнее, чем во многом. Думаю, что Вы слишком много кушаете, задаваясь такими вопросами.
    В смысле зажрались)))
    3/34
    Ответить Цитировать
    15
  • До покера, учась в универе, я очень долго играл в русский бильярд. Дорос до уровня хорошего крепкого клубного рега, тащил всякие мелкие мтт - хорошая прибавка к стипендии была.

    Естественно, скоро начались игры под интерес, недорогие 5-10$ за партию,но ситуация весьма схожая с покером, те же фиши, бамхант, рост по лимитам.

    Так вот нередко в клуб захаживали поддатые ребята, которые сами лезли на рожон и хотели проиграть нам (регам), свои кровные. Я, первое время, наступал на горло своей жадности, пока в клубе не поставили игральные автоматы, и эти самые киты ВСЕГДА, благополучно шли туда получив отказ от игры. После этого, я уже никому не отказывал, лучше уж мне, чем всяким джойказино.
    9/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Не помню точно почему, но любой психолог тебе скажет, что у тебя легкая форма шизы (впринципе она есть почти у всех, у тебя вот так проявляется).
    Да мы ничего толком не создаем для мира полезного (но тут тоже как расценить, вон Лив Бори с кем-то там имеет фонд который сотни тысяч долларов жертвует каждый год с покерных доходов на лечение всяких больных раком, аутизмом итд итп, и это куда лучше чем эти деньги были бы спущены теми кто их проиграл на наркотики например. Создает ли с помощью покера Лив Бори что-то в этом мире ценное, оставляет ли след и спасает жизни? Да спасает).

    Впринципе мы живем в новую эпоху,эпоху комьютерных технологий, и как бы нам не казалось эта сфера все еще на стадии если не зарождения, но активного развития (как известно бывают еще стагнация итд) и все эти высокие технологии люди все еще не вписали в систему человеческих ценностей до конца, отсюда твои заморочки.

    Еще мысль: Кто-то создал комьютерную игру, например WOT. Казалось бы безобидная цель развлечь народ да подзаработать, кому от этого хуже? Но что за кулисами? Крупные турниры и большие деньги, и есть игроки которые как и чемпионы впахивают за монитором по 8 часов по 12 часов в сутки, но к призовым не приходят, там появляются большие психологические проблемы, разлады в семье итд, получается что создатель игры сформировал группу людей которым она приносит боль и их близким. И таких примеров масса в любой сфере.

    Все это еще пройдет 10 кругов ада рассуждений прежде чем лет через 10-15 все уложится в умах человечества в направлении технологий с морально-этической точки зрения.

    Признается только нанесение физической боли, а боль которую приносишь якобы ты - это очень условно. Если тебя прям так съедает это чувство, начни в мелкие фонды переводить деньги на лечение детей больных. Например могу поручится за фонд "100 рублей спасут жизнь" - сам туда иногда перевожу по мере возможностей. Переводи 2-5% от заносов месячных, может станет легче.
    10/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Dustangel @ 7.10.2016)
    Я люблю причинять людям боль и страдания. Каждый раз, выставляясь снизу против рыбы и переезжая, я ору в монитор "ЖРИ ГОВНО, СУКА" и брызгаю слюнями. Этот мир жесток и несправедлив, и я сделаю его еще жесточее и несправедливее.

    Я тоже очень переживаю, Сандрикс.


    Похоже у нас есть победитель
    47/771
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну скажу напримере некоторых моих друзей,лудоманов, которые играют в покер, делают ставки, лудят короче. Не раз общался на эту тему с ними. И скажу они прекрасно отдупляют, что они проиграют в итоге. Им нравится процесс, азарт, адреналин. , а выигрыши им нужны только для того, чтобы поиграть еще. Для них это как в пойти в боулинг поиграть.
    13/25
    Ответить Цитировать
    9
  • Сандрикс как насчет идеи относить часть заработанных денег в налоговую на благотворительность? Эта помощь будет компенсировать "страдания" за отнятые у других денег. Что-то вроде Робин Гуда в несколько извращенном варианте.
    8/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GranMaster87 @ 7.10.2016)
    Сандрикс как насчет идеи относить часть заработанных денег в налоговую на благотворительность? Эта помощь будет компенсировать "страдания" за отнятые у других денег. Что-то вроде Робин Гуда в несколько извращенном варианте.


    В моей голове оно не компенсирует никак. Так что все эти фонды типа REG и прочих - мимо кассы. Это как заранее планировать преступление, думая что потом сходишь "замолить" грехи в церковь. Сто тысяч добрых поступков не оправдывают одного дурного. Хотя, наверное, я слишком идеализирую. Суть в том, что никакой "компенсации" в моём понимании не существует (пока).

    То есть, да - благотворительность это хорошо и здорово, но не потому что это оправдывает, а просто потому что это хорошо.
    715/10528
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати с благотворительностью отличный вариант!Это то хорошее,что ты можешь делать,благодаря покеру
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 7.10.2016)
    Так что все эти фонды типа REG и прочих - мимо кассы


    Есть беспроигрышный вариант - переводи мне

    PS это поспособствует моему ускоренному подъёму по лимитам и в итоге я солью эти $ тебе
    1/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Фиш так и так зальет положенную сумму. Вопрос только кому) Если все нормально плюсующие реги лимита уйдут из игры из соображений морали, то все ништяки достанутся следующим по списку, для фиша ничего не меняется. Тут скорее вопрос в аморальности организации игры в покер, но не участия в ней. Хотя польза от плюсового рега если и не отрицательная, то точно стремится к нулю.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не читал последние пару страниц, если честно. Но увидел в последних паре постов речь о благотворительности. Думаю, что лучший вариант, если ты хочешь отдать частичку в мир - это делится знаниями с другими. За деньги, печеньки, просто так. Но просто передавать знания другим. По-моему это высшая степень благотворительности

    пс возможно я сказал мимо кассы, но надеюсь посыл ясен
    34/212
    Ответить Цитировать
    0
  • Антонвс правильно написал - физическая боль имеет значение, а психологическую каждый человек причиняет себе сам. Ты не отвечаешь за то, что происходит у кого-то другого в голове.
    19/50
    Ответить Цитировать
    8
  • Majkdern, посыл понятен и я даже в чём-то с ним согласен, но в контексте текущего обсуждения не стоит, как говорится, перекладывать с больной головы на здоровую: конкретно покерному обучению нет никакого оправдания
    716/10528
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dustangel @ 7.10.2016)
    Антонвс правильно написал - физическая боль имеет значение, а психологическую каждый человек причиняет себе сам. Ты не отвечаешь за то, что происходит у кого-то другого в голове.


    А вот это, кроме шуток, уже более-менее веский аргумент, кстати говоря.
    717/10528
    Ответить Цитировать
    1
1 73 93 94 95 96 115 1762
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.