Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:2 мин назад
2313
Статистика
Всего постов
35353
12,039,654 просмотров
Новых постов
+27
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 7 8 9 10 29 1768
  • Зум играют не только от чрезмерно раздутого эго или ненависти к деньгам. Оптимизация рабочего времени и доллар в час - зум отвечает этим требованиям, при наличии винрейта, конечно. Ну и еще - я надолго запомнил пост БигГоги, который процитировал, если не ошибаюсь, хорошего игрока abacaba. "Покорение слабых полей не есть путь к успеху в долгосрочной перспективе" (с). Я это очень хорошо почувствовал на себе 2 года назад, когда после краша мидстекс в говнорумах получил в зуме 200 -6бб/100. Другое дело, что долгосрочная перспектива в нашем деле понятие относительное, так что аргументы есть и против.
    1/22
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (SovietWings @ 5.7.2016)
    Зум играют не только от чрезмерно раздутого эго или ненависти к деньгам. Оптимизация рабочего времени и доллар в час - зум отвечает этим требованиям, при наличии винрейта, конечно. Ну и еще - я надолго запомнил пост БигГоги, который процитировал, если не ошибаюсь, хорошего игрока abacaba. "Покорение слабых полей не есть путь к успеху в долгосрочной перспективе" (с). Я это очень хорошо почувствовал на себе 2 года назад, когда после краша мидстекс в говнорумах получил в зуме 200 -6бб/100. Другое дело, что долгосрочная перспектива в нашем деле понятие относительное, так что аргументы есть и против.


    Во-первых, если прочитать мой пост про зум чуть более внимательно, то первым пунктом я отметил именно тех, у кого "наличие винрейта" (причём желательно - не околонулевого). Кэп подсказывает, что таких уникумов подавляющее меньшинство. А ведь большинство считает себя уверенно бьющими поляну (по крайней мере, по моим наблюдениям). Но тогда непонятно, с кого же тогда все эти уверенные в себе молодые люди наживают

    Ведь в зуме нет селекта, а зум-фиши совсем не настолько лузовые, как их братья по разуму за обычными столами. В зуме же есть волшебная кнопка фаст-фолд! будь она проклята

    Во-вторых, как ты верно заметил, понятие "долгосрока" в нашем деле - штука очень размытая, а посему - наживать стоит максимально (здесь и сейчас), имхо. Конечно, тут можно поговорить о том, что при таком подходе играть эффективнее в говнорумах, но это тема отдельного разговора, поскольку в игру вступает слишком много дополнительных факторов (см. недавно нашумевшую тему Тайгергейминга, например).

    Ну и в-третьих, процитированного "хорошего игрока", если не ошибаюсь, уже 3 месяца как не видели на старзах, так что авторитетность его мнения позволю себе поставить под сомнение (сам товарища не знаю; может, он и действительно хороший игрок).

    Вдобавок ко всему, что ещё считать успехом? Для кого-то это будет глубинное понимание игры, для кого-то ещё - двузначный винрейт, а для третьего - окончательный профит на выходе (я как раз к последней категории отношусь пока). И далеко не всегда эти пункты напрямую связаны между собой, как показывает практика (например, человек с глубинным пониманием технического аспекта игры может показывать посредственные результаты из-за серьёзных проблем с тильтом/дисциплиной).

    Впрочем, у меня не было цели убедить кого-либо перестать играть зум - голова на плечах у каждого своя. Просто ситуация забавная. Напомнила мне нетленный монолог Морфеуса из первой "Матрицы":





    С 26 секунды:
    Цитата
    Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от Системы, что будут драться за нее.


    Что мы и наблюдаем несколькими постами на предыдущей странице.

    В этом плане, конечно, старзы - гении. Придумать/внедрить/распространить настолько аддиктивный формат, который приносит мегатонны рейка - это надо было догадаться.


    Собственно, на этом тему зума в моём блоге предлагаю прикрыть. По крайней мере, на данный момент. Спасибо за понимание
    Сообщение отредактировал sandr1x - 5.7.2016, 17:17
    60/10554
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sandr1x @ 5.7.2016)
    Ну и в-третьих, процитированного "хорошего игрока", если не ошибаюсь, уже 3 месяца как не видели на старзах, так что авторитетность его мнения позволю себе поставить под сомнение (сам товарища не знаю; может, он и действительно хороший игрок).


    Возможно он сейчас играет только зум, а этот сайт не трекает инфу по зуму и поэтому показывает, что игрок был за столами 3 месяца назад. К примеру, у Tristwitch, тоже так отображается, хотя вчера он был за столами.
    1/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l3xan @ 5.7.2016)
    Возможно он сейчас играет только зум, а этот сайт не трекает инфу по зуму и поэтому показывает, что игрок был за столами 3 месяца назад. К примеру, у Tristwitch, тоже так отображается, хотя вчера он был за столами.


    Это всё понятно. Просто я привык доверять в основном только тому, что сам проверить могу.
    61/10554
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 5.7.2016)
    В этом плане, конечно, старзы - гении. Придумать/внедрить/распространить настолько аддиктивный формат, который приносит мегатонны рейка - это надо было догадаться.


    Молодцы не старзы, молодцы - ныне канувшие в лету FTP. Эта "догадка", кстати, позволила им в свое время отсрочить Черную Пятницу на год.
    Будущее за быстрыми форматами, и если мы не ждем ответа от Google и B2B, как Хасиб Куреши, а пока поигрываем в покерок от нефиг делать, есть смысл задуматься где мы окажемся... да даже в конце этого года, когда старзы выкинут очередную фишку "в пользу экологии" (а они выкинут). Вот тогда уже придется выходить из зоны комфорта принудительно.

    ПэЭсочка. Энивэй автор крут, автор жжот, автору всяческих успехов. В закладки.
    1/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tirlich @ 5.7.2016)
    Будущее за быстрыми форматами


    все в зум пока не поздно
    2/114
    Ответить Цитировать
    0
  • В зуме вместо тейбл-селекта присутствует другие виды селекта и отпимизации игровых условий.


    ...хотя ебатория жуткая, после большого перерыва сел катать и амлитуда свинга в 8 би за 1 час игры - это слишком. #оНаболевшем
    1/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tommy @ 5.7.2016)
    все в зум пока не поздно


    зачем мелочиться парни , пошли все спины катать , фиши все там инфа 100%
    8/182
    Ответить Цитировать
    1
  • Будем считать, что отмазался на сегодня:

    la0Dlqn.png


    Практически 10би с нижней точки камбэкнул

    На радостях скину пару сдачек.


    Чуечка:

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2932954
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $119.24
    CO: $100.00
    BTN: $189.27
    Hero (SB): $154.11
    BB: $112.85
    UTG: $101.50

    Pre Flop: ($1.50) Hero is SB with 2
    club.gif
    4
    club.gif

    3 folds, BTN calls $1, Hero raises to $5, 1 fold, BTN calls $4

    Flop: ($11.00) 7
    club.gif
    K
    club.gif
    Q
    club.gif
    (2 players)
    Hero bets $9, BTN calls $9

    Turn: ($29.00) 5
    heart.gif
    (2 players)
    Hero bets $37, BTN calls $37

    River: ($103.00) 5
    club.gif
    (2 players)
    Hero checks, BTN bets $51, Hero calls $51

    Final Pot: $205.00
    BTN shows J
    diamond.gif
    T
    diamond.gif
    (a pair of Fives)
    Hero shows 2
    club.gif
    4
    club.gif
    (a flush, King high)
    Hero wins $202.50
    (Rake: $2.50)



    Этюд в червовых тонах о рыцаре, который женился на своей руке:

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2932955
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $100.00
    Hero (CO): $135.98
    BTN: $150.51
    SB: $138.29
    BB: $100.00
    UTG: $100.00

    Pre Flop: ($1.50) Hero is CO with A
    heart.gif
    4
    heart.gif

    1 fold, MP raises to $2.30, Hero calls $2.30, BTN calls $2.30, SB calls $1.80, 1 fold

    Flop: ($10.20) T
    heart.gif
    7
    diamond.gif
    A
    diamond.gif
    (4 players)
    SB checks, MP bets $6, Hero calls $6, BTN folds, SB calls $6

    Turn: ($28.20) 3
    heart.gif
    (3 players)
    SB checks, MP bets $19, Hero calls $19, SB folds

    River: ($66.20) 6
    heart.gif
    (2 players)
    MP bets $72.70 all in, Hero calls $72.70

    Final Pot: $211.60
    MP shows 9
    club.gif
    8
    spade.gif
    (a straight, Six to Ten)
    Hero shows A
    heart.gif
    4
    heart.gif
    (a flush, Ace high)
    Hero wins $209.10
    (Rake: $2.50)


    Ставочки на коэсик вчера сыграли 5 из 8. Сёдня буду продолжать тестировать новую страту.
    62/10554
    Ответить Цитировать
    15
  • Из инстаграма:

    06.07.2016 08:56
    Редкий солнечный денёк - грех не прогуляться на море #NeedMoreSun
    13573533_510868292436881_237749277_n.jpg?ig_cache_key=MTI4ODE2MjU2OTk2MTQwOTQzNQ%3D%3D.2
    63/10554
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    Будем считать, что отмазался на сегодня:

    la0Dlqn.png


    Мне бы за месяц столько выиграть
    я понимаю, что все относительно и только в моих руках, но думаю отмазать 10БИ за сессию на твоих лимитах - реально респектабельно
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера смотрел допоздна матчи по коэсу, так что сегодня катушку проспал немного, часа на полтора. Поэтому по количеству рук сегодня негусто.

    Тем не менее, по профиту вышло по-прежнему неплохо:

    O1gFopa.png





    Царский добор-оверкилл:


    PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    MP ($291.07)
    CO ($100)
    Button ($100)
    SB ($201.79)
    BB ($100)
    Hero (UTG) ($163.63)

    Preflop: Hero is UTG with ,
    Hero raises to $10, 3 folds, SB calls $9.50, 1 fold

    Flop: ($21) , , (2 players)
    SB checks, Hero bets $17, SB calls $17

    Turn: ($55) (2 players)
    SB checks, Hero bets $45, SB calls $45

    River: ($145) (2 players)
    SB checks, Hero bets $91.63 (All-In), SB calls $91.63

    Total pot: $328.26 | Rake: $2.50

    SB had , (one pair, Kings).
    Hero had , (one pair, Aces).
    Outcome: Hero won $325.76



    По ставочкам вчера снова получилось 5/8 #стабильность

    Сегодня четвертьфиналы ESL One в Кёльне. Будем болеть за... красивую игру
    64/10554
    Ответить Цитировать
    14
  • Оупен 10bb с тузами.. а это точно не нл2?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChelovekBezSelezenki @ 7.7.2016)
    Оупен 10bb с тузами.. а это точно не нл2?


    Оппонент - ну очень уважаемый человек. Нужно было произвести на него впечатление сайзингом опен-рейза

    Да и потом, выиграл - значит, прав!
    65/10554
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (sandr1x @ 7.7.2016)
    Сегодня четвертьфиналы ESL One в Кёльне. Будем болеть за... красивую игру


    это не четвертьфиналы, а decider-матчи за выход в плей-офф
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (faLekGG @ 7.7.2016)
    это не четвертьфиналы, а decider-матчи за выход в плей-офф


    Точно, оговорился. За выход из групп будут бороться, да.
    66/10554
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем читателям-регам NL50-100 рекомендую чекнуть кассу, т.к. старзы, похоже, забанили очередных ботоводов/тимплейщиков:

    Цитата (PokerStars)
    Hello,

    PokerStars has become aware of a situation involving a violation of our Terms of Service, to the potential detriment of other players. You participated in games that were under consideration in this case and as a result you may have been adversely affected.

    In a case such as this it is our policy to confiscate the balances of the offender(s) and for PokerStars to add funds where appropriate. This compensation pool is then distributed to players potentially affected in as fair a way as possible.

    To confirm your credit, please log onto your PokerStars account, go to the 'Cashier' screen and click the 'History' button. Your share will be shown as "REFUND", followed by the amount of the credit.

    The integrity of the games at PokerStars is of paramount importance and appropriate action will always be taken when players operate outside the Terms of Service. PokerStars works hard to police the games in order to pro-actively prevent such instances. However, in cases where it is discovered that rules breaches have occurred, the aim is to ensure that any players affected are compensated appropriately.

    We regret that we will be unable to answer questions as to how your specific credit amount was calculated. Likewise, we are not at liberty to identify the specific games or player(s) in question. Suffice to say that the offender(s) have been barred from the site and you will not encounter them again.

    Thank you for your continued play at PokerStars. Please let us know if we can help you with any further issues or questions.

    Regards,

    PokerStars Game Integrity Team


    Прислали небольшой рефанд:


    JGLuRkd.png
    67/10554
    Ответить Цитировать
    1
  • Корвалольчик:

    I7d0Fbx.png



    Фиш

    PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    CO ($144.51)
    Hero (Button) ($143.86)
    SB ($100.50)
    BB ($127.30)
    UTG ($148.37)
    MP ($123.24)

    Preflop: Hero is Button with ,
    UTG calls $1, 2 folds, Hero raises to $4, 2 folds, UTG raises to $10, Hero calls $6

    Flop: ($21.50) , , (2 players)
    UTG bets $12, Hero raises to $29, UTG raises to $138.37 (All-In), Hero calls $104.86 (All-In)

    Turn: ($289.22) (2 players, 2 all-in)

    River: ($289.22) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $289.22 | Rake: $2.50

    Hero had , (straight, five high).
    UTG had , (two pair, Queens and twos).
    Outcome: Hero won $286.72



    Рег

    PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (8 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    CO ($179.70)
    Button ($100)
    SB ($100)
    BB ($96.65)
    Hero (UTG) ($100)
    UTG+1 ($110.89)
    MP1 ($100)
    MP2 ($74.36)

    Preflop: Hero is UTG with ,
    Hero raises to $3, 1 fold, MP1 calls $3, MP2 calls $3, 3 folds, BB calls $2

    Flop: ($12.50) , , (4 players)
    BB checks, Hero bets $6.53, MP1 calls $6.53, MP2 calls $6.53, 1 fold

    Turn: ($32.09) (3 players)
    Hero bets $19, MP1 calls $19, MP2 calls $19

    River: ($89.09) (3 players)
    Hero checks, MP1 bets $25.97, 1 fold, Hero raises to $71.47 (All-In), MP1 calls $45.50 (All-In)

    Total pot: $232.03 | Rake: $2.50

    Hero had , (flush, Ace high).
    MP1 had , (three of a kind, sixes).
    Outcome: Hero won $229.53


    По ставкам вчера половина сыграла. Флипсайды просто красавчики! Люблю умный коэс.



    На кэше пропёрлись просто


    Сегодня четвертьфиналы. Топим за славян!
    68/10554
    Ответить Цитировать
    4
  • Флоп с АКс кбет? Объясни, я не пойму, в такую толпу разве будет прибыльно? Конечно при желании, наверное, можно наскрести фэ какое-то + эквити процентов 10. Я не к тому что плохо сыграно, я то вообще играть не умею по сути, а интересно.
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihey @ 8.7.2016)
    Флоп с АКс кбет? Объясни, я не пойму, в такую толпу разве будет прибыльно? Конечно при желании, наверное, можно наскрести фэ какое-то + эквити процентов 10. Я не к тому что плохо сыграно, я то вообще играть не умею по сути, а интересно.


    Подобные раздачи строго по оппам/текстурам сыграны. Сорри, вдаваться не буду. Просто энжой
    69/10554
    Ответить Цитировать
    3
1 7 8 9 10 29 1768
14 человек читают эту тему (7 пользователей, 7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.