Раскрутка в Дубае с нуля. Marketing, business, running

Последний пост:13 февраля
135
Статистика
Всего постов
314
61,728 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2023 +59
12 февраля +46
19.07.2021 +46
03.10.2022 +45
08.08.2021 +40
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 16
  • tchrepaha, ну получается либо сдулись, либо я всё же догадался как их трансформировать во что-то полезное, а не в индикаторы Ставропольского современного успеха  

    105/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Бегу завтра 21.1км в Спб, 3 месяца уже набираю форму, постараюсь показать норм результат. Последнее время у меня какие-то проблемы со стартами, то начну быстро и завалю, то с гор рано спускаюсь, то переболею перед стартом. Вчера по классике снова чутка простудился, сегодня весь день лечился, надеюсь, что завтра оживу и побегу бодрячком. Бегу из самого быстрого сектора. План начать где-нибудь по 4:05-4:10 пару первых км и потом постепенно начну накатывать. Лучшее время 1:24:38, собственно glhf

    106/170
    Ответить Цитировать
    11
  • Полумарафон Северная столица 21.1км - 8 августа 2021

     

    Мы проснулись в 6:30, это было крайнее время, чтобы позавтракать, так как до старта оставалось всего 2 часа 40 минут. Горло по-прежнему слегка першило. Я сделал последние раскатывания на массажном ролле и позавтракал. Далее мы прокапали ампулу милдроната, подключаю всегда на несколько дней перед стартами, я всё же не профик, допинг-контролю я не сдался) Решил бежать в Hoka carbon x (белые), ещё выбирал между mizuno inspire (мои основные тренировочные с поддержкой стопы) и mizuno rider (считаются чуть более соревновательные, хотя по сути отличие только, что нет поддержки стопы). 

     

    Пока ехали на такси на дворцовую начало моросить, уже расстроился, ибо это означало, что будет скользко. Hoka хороши по хорошему сухому асфальту, тогда можно за счёт икр хорошо потолкаться. Но весело было впереди. 

     

    Нас не довезли, ибо всё было перекрыто уже от Марсова поля, дальше шли пешком. Дождь не заканчивался. До старта оставалось 30 минут, я заточил стандартный предстартовый гель (в этот раз купил новые потестить, русского производства - sis или gu конечно мне ближе). Ещё два геля надо было съесть на 10км и 15км соответственно.

    Сразу пошёл в туалеты, там как всегда кабинок 20, но очередь в каждую человек по 20, обычно занимает это минут 15. Но тут дождь стал капец как усиливаться. Когда вышел из туалета до старта оставалось 12 минут, но лило капец. Я быстро добежал в мужскую раздевалку, там примерно на 50 квадратных метров было человек 200. За 5 минут до конца двинул хоть чутка размяться, отдал обратно Кате телефон (думал поснимать что-то, но погода хотела иначе) в зону поддержки и вернулся под навес к кластерам. Секунд за 30 обычно начинается музыка и стартовый отсчёт с 10 до 1, потом выстрел. Я впервые за 1 минуту стоял не в кластере, а под навесом, потому что ливень был дикий. За 15 сек зашёл в свой кластер, встал в самый конец, ибо начинать хотел плавно. 

     

    Примерно так это выглядело, дал тайминг старта кластера. Я замыкал в синей футболке эту группу.

     

     

    Потом начался ад, ливень стал ещё сильнее, где-то до 4-5 километра, на дорогах были лужи, постоянно приходилось выбирать более выпуклые участки. Очень сильно забивались большие берцовые. Первые километров 5 получились по среднему 4:05, хотя часы стали отставать по gps от трассы, а значит бежал я медленнее. 

     

    Это примерно 6-ой километр, уже ливень как Катя снимала)

     

    Дальше ливень начал стихать и на 11 километре примерно было чистое небо, а потом даже начало печь солнце. 10 километр показывал мне средний темп 4:07/км, для рекорда надо было иметь 4:02/км, чтобы был потенциал нагнать на второй половине и нормально улучшить время, то есть заморачиваться не было смысла + отставал gps. Просто добежал потихоньку где-то по 4:12 и не убитый смог нормально жить дальше. На финише чутка ускорился, ибо два парня хотели меня обогнать, я показал им пальцем мол даже не думайте и завершил этот забег)

     

    В общем очередное приключение в простуженном состоянии под жёстким ливнем. 

    Часы:

     

    Общий итог с официальный результатов:

     

    Теперь подготовка к Московскому Марафону. За плечами 3.5 месяца хороших тренировок после долгого межсезона. До марафона 1.5 месяца. Цель выбежать из 3 часов. Это также пробежать 2 раза) В целом форма в марафоне считается x=полумарафон*2 + 15 минут (это с запасом). Если бы бежал на своё лучшее время, то пролезал бы, по сегодняшнему никак, но и не выкладывался на 100%. 

     

    Поэтому сейчас максимум работать - (октябрь будет показательным по проекту - если не увижу результата, буду точно уходить) и бегать + хотим куда-то сгонять на недельку, может в Турцию, а может и по России.

    107/170
    Ответить Цитировать
    40
  • Первый марафон 42.2км

     

    ... Мы с братом играли на детской площадке небольшого военного городка, в котором проживали на тот момент времени. Всё было в целом одинаково день за днём, схожие прогулки, те же самые люди. И вот мы носимся и вдруг пошла информация, что скоро будет забег 5км, прям вот совсем скоро, через час. Мы мчимся домой к папе за распиской, чтобы нам разрешили, потому что организаторы не допустили нас без неё. И вот я стоял на старте - мне 6 лет, на улице 25 градусов жары. Предположу, что на ногах даже были не кроссовки, а сандале. Я помню, что я сначала быстро бежал, потом периодами шёл пешком, с кем-то по дороге болтал. Надо было добежать до военной части, ударить рукой по воротам и вернуться назад. В тот день я не занял никаких призовых мест, но я обогнал несколько человек значительно старше себя, чему был безмерно рад. Участников было много, наверно человек 150-200. На награждении им давали всякие призы - компасы, часы. Хотелось очень тоже, но не выиграл, что поделать. Потом бежали какие-то дяди, как мне сказал брат это финиш на 21 и 42км, ну я конечно тогда вообще не представлял что это такое, но я уже понимал, что во много раз больше и я не смог бежать без остановки 5км, а они бегут 42! Для меня они были героями и наверно заложили вполне конкретное моё будущее ...

     

    Итак, оставалось 5 дней до старта. Каждое утро я просыпался с ужасной слабостью и заметно пониженной температурой. Предельно ясно, что это из-за стресса, который прогнозирует организм, дистанция ну объективно большая и тяжёлая. Симптоматика как при ковиде, но это был 2015 год, поэтому смело его исключим. Были сомнения бежать или не бежать, потому что состояние было ну так себе, но к обеду всегда состояние нормализовалось. Я подумал, что меня ночью жрёт какой-то вирус, пока я сплю, поэтому пошёл и купил арбидол, тогда я ещё не знал, что он пустышка и искренне верил, что он поможет. Наверно он даже и помог, потому что моя "болезнь" была скорее психосоматической, а плацебо может прекрасно помогать в таких ситуациях. Готов был я, как мне казалось, хорошо, хотел бежать что-то в районе 3:30 - думал что по 5 минут смогу бежать. Бегал где-то через день по каким-то программкам, которые нагуглил в интернете. В основном по стадиону у себя в Подольске, где я жил на тот момент.

     

    В день старта я проснулся около 6 часов утра. Уже был приличный мандраж, поэтому слабости утренней не чувствовал. Время пролетело незаметно и вот ушёл стартовый городок - туалеты - кластер C - старт! Начал довольно лайтово, темп я не знал тогда, пульс не знал ибо тренил всегда по чуйке. Просто мягко медленно плёлся. Была прекрасная погода, центральные улицы Москвы - кайф. В целом первые 20 км я бежал спокойно без напряга, это фото как раз примерно с 16-ого километра. Весь мокрый от обтираний губками, губка за спиной, в общем в соку весь)

     

    Когда пошли спуски и подъёмы я стал чутка помирать и где меня ждала моя группа поддержки перед поворотом на Тверскую я ещё чутка жил, но дальше прям начался ад, километра с 30 я поплыл невероятно жёстко. Мышцы стало сводить и как раз на спуске по Тверской они отказались, дальше я часто переходил на шаг. Последняя улыбка перед тем самым адом (Первый макдак в России через 100 метров справа).

    Ну и дальше как раз уже началось то, что называется спорт во вред, мышцы были каменными, но я бежал дальше. В голове что-то стучало, но я бежал дальше. Было общее высокое давление и напряжение, усталость, но надо было не сходить, по времени я укладывался с запасом. На марафонах дают 6.5 часов на преодоление дистанции. У меня ещё было наверно около 3-3.5 часов запаса на этом повороте. 

     

    На одном из последних поворотов я уже шёл пешком, чтобы чутка отдохнуть и сделать финальный рывок. Волонтёры и люди, которые пришли поддерживали мол бегите, если есть силы и одна меня спрашивает "Можешь бежать?", я ответил "Могу", а она такая "Ну так беги". Ну на самом деле нихуя я не мог, максимум психологически финишировать.

     

    Итог: 4 часа 39 минут (на текущий момент я улучшил этот результат на 1:27, но время, пожалуй, на первом марафоне не главное, первый марафон бывает один раз).

     

    Это были невероятные ощущения, это был самый тяжёлый марафон, самый эмоциональный марафон, самый медленный марафон, самый солнечный марафон. После него наверно мной бы очень гордился тот самый - маленький 6 летний мальчик, который когда-то в 1998 году смотрел на незнакомых дядь, которые пробегают такие большие дистанции.

     

    По последствиям - у меня была температура до конца дня в остальном я отделался очень легко, потому что у меня очень лёгкий вес и всё же я побегивал с детства по чутка время от времени. Огромный шанс получить травму после такого если подходить с такой же подготовкой, как я.

     

    Всем желаю сделать то, что когда казалось невозможным. После таких событий всё в жизни кажется очень простым и многое сразу начинает получаться.

    108/170
    Ответить Цитировать
    29
  • viruska, очень круто! Скажи под свой первый марафон как готовился? Так же делал интервалки, длинные, темповые, подводил все к дате или просто бегал кроссы?))  

    Цитата (viruska @ 14.08.21)  

    Бегал где-то через день по каким-то программкам, которые нагуглил в интернете

    Я вот сейчас иду по такому пути, но понимаю, что это что-то не то))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • johnpsg, смутно уже помню, но вроде ничего кроме обычных кроссов со скоростью ~6 минут по на километр, не делал. Там был план что-то вроде постепенно наращивать километраж от неделе к неделе. И потом недели за 3-4 начать снижать объёмы.

     

    Да в целом то можно на одних кроссах пробежать, просто нужно объёмы было дать больше и готовиться не 3 месяца, а хотя бы 5-6. А ещё я не восстанавливался вообще! То есть ни массажей, ни раскатки ролла, ни бани, на растяжки, ни ванны даже с солью - вообще ничего! Сейчас, когда я уже научился довольно мощно чувствовать своё тело и эффективно восстанавливаться - дико всё это вспоминать)

    109/170
    Ответить Цитировать
    0
  • был солнечный день, начало июня. курил на балконе с двумя друзьями, и я им выдал, что пробегу полумарафон через 3 мес, в сентябре(они знали что мне 26, и я никогда не занимался бегом) ставку предложил 100к моих против 500к рублей с них. Но об условиях не договорились. Как оцениваешь вероятность того что я бы проиграл?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • shero, очень зависит от условий и какой у тебя спортивный бэкграунд. Если пробежать за 2:30 и ты чутка потренил уже, то изи. Если за 1:30 и ты мало тренил, то 99% ты проиграл спор. 

     

    Я девушку свою очень быстро подготовил и она пробежала 21.1 км за 1:56. Но она спортивная и в детстве бегала короткие дистанции, но и бежали в Пятигорске, высота 600 метров над уровнем моря усложняет бег.

    110/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Путешествия по России


    Писал этот пост во время перелета из СПб в Челябинск.
     


    Я довольно часто езжу по России. Путешествую правда я не очень стандартно. Мне абсолютно индифферентна музейная, историческая, памятниковая сторона города. Честно, я пытался. Я специально ездил и смотрел на всю эту, извините, хуйню. Ну вот памятник Пушкину, Маршаку - ну крутые ребята, на а мне, что с этого? Что я понял, когда на них посмотрел? Что во мне изменилось? Или вот иду я по Эрмитажу, что я там пойму? Ничего. Это отдельные языки, например символизм, я его знаю поверхностно. Вот кто его знает, для него рай - столько открывается смысла в каждый картине. Иду по Петербургу в центре - смотрю, "ну здание, ну заебись, красивое". А идёт историк - "Ему 19473 лет, здесь жил Цезарь, а его строил Церетели из красного кирпича, здесь останавливался Пушкин и трахал тёлок, пока писал Евгений Онегин" и может стоять ещё час все это прокручивать представляя все это. Также, собственно, как про покер - посмотрит простой смертный сцену покерную в фильме "Время" и подумает фига ты смелый, классно играешь наверно. А посмотрим мы, покеристы, и подумаем "Ну ты и долбаёб, поставил жизнь, чтобы дотащить гатшот на Ривере, не пропадешь в жизни, фишара". Я не говорю, что можно только так, у меня девушка может смотреть на картины, нихрена там не понимать, но ей нравится красота, которую она там находит и вдохновляется этим. Я вдохновляюсь либо пониманием, либо люблю всякое масштабное, технологичное и современное (когда езжу в Дубай, бьюсь в экстазе каждый раз).

    Года 4 назад я проводил исследование - изучил подробно все о Самаре. Основание города, культура, ключевые события, гербы - условно весь бэкграунд. Дальше я выдвинул гипотезы на основании этого бэкграунда, ну мол влияние истории города и бэкграунда на людей, сильно ли люди данного конкретного города отличаются от жителей других городов. Ничего не подтвердилось, я, конечно, не исключаю, что мне тогда не хватило скилла, но я сделал вывод, что все, по крайней мере крупные города, очень ассимилированы с остальной продвинутой частью страны (Москва, СПб, Казань, екб). Потому что сначала радио, тв, а потом и интернет этому сильно поспособствовали. Я говорю про какие-то радикальные разницы в поведении людей. Опять же не про амбиции, в этом плане там не айс, ибо все с амбициями давно оттуда уехали.

    Последние годы я езжу и наблюдаю за людьми, локальными трендами и тенденциями. На что люди соглашаются в заведениях по еде, на какой уровень заведений соглашаются, как они одеты, какие психологические архитипы. Как проводят время. В некоторых наблюдениях механика довольно простая и не требует каких-то скиллов - если люди не ходят в кино, то много кинотеатров в городе не появится, недостаточно спроса, отсюда недостаточность предложения. Например когда иду по южным городам типа Пятигорска всегда офигеваю с количества букмекерских контор и краткосрочных займов. В общем наблюдаю за всей финансовой, экономической, производственной, бизнесовой стороной. Также прикидываю какой бы запустил тут бизнес и как бы его развивал.
    .
    Какие-то моменты очевидны и до посещения. Например вот сейчас едем в Челябинск. Очевидно, что он важный город с точки зрения логистики, ибо стыкует Европу и Азию, многие компании могут иметь свои склады и офисы. Часто командируются люди ибо дохрена производств, а значит отели, гостиницы, сексуальные услуги, рестики. И тд.

    Когда стал путешествовать не по каким-то стандартам, а найдя свою формулу - стало ахуенно.

    В общем постараюсь написать о городах в которые летим, могу вернуть ещё Инстаграм, очень редко что-то публикую, но в поездках чаще. + Так как скоро запускаю бизнес, то контента станет больше.

     

    111/170
    Ответить Цитировать
    21
  • viruska, тема секс-услуг Челябы не раскрыта....

    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Интересный подход к поездкам внутри РФ. Примерно такой у меня к поездкам по странам. 

    Внутри РФ я много наездил за свою жизнь по работе/делам/развлекухи. Поэтому наверное все для меня воспринимается как некая общая картина без каких то ярких пятен. Люблю Москву. Хочу съездить в Казань и в Грозный. Остальное не интересно (

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ichthyander @ 17.08.21)  

    тема секс-услуг Челябы не раскрыта

    да нечего там особо раскрывать)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Хочу задать вопрос на тему бега. Судя по результатам, ты в этом прокачался. Вопрос такой: как понять, что не переработал на предыдущей тренировке и текущее разобранное состояние - не повод выйти на следующую тяжелую интервальную тренировку? 

     

     

    Подробнее: бегаю пару лет не регулярно. Пробежал 2 полумарафона (2:10 и 1.57). Между которыми год "дивана", потом три месяца с тренером готовился ко второму. Сейчас решил пробежать в конце октября на 1.45. Купил план и начал готовиться сам. Последние пол года тоже не регулярно бегал, но пробежка на пульсе ниже 140 на 16км(воскресная длинная), давалась вполне терпимо. Но потом в июле пару раз хватал вирусы и выпадал на две недели, форма будто бы упала, и теперь начал тренить по плану(в среду интервалы, в вскр длинная), пробежал 8 по 400  в среду, а в воскр на длинной в 16км еле выжил. Потом в понедельник ходил лайтово поиграть в футбол, но крепатура в икрах приличная, да и весь организм ломает. И вот сегодня в среду снова интервалы, еще сложнее предыдущих. Стоит их делать , или лучше сдвинуть на день? 

    п.с. решение в виде утреннего пульса, для понимания восстановления не предлагать, поскольку нет точной информации о нем до  сегодняшнего дня. 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • dadeg, тут нет какого-то универсального рецепта. В беге важно понимать, что иногда ты вроде как идёшь на треню, чтобы сделать шаг вперёд по форме, но если переборщишь, то откатишься на два назад. Я всегда чувствую своё состояние и понимаю, когда мне лучше отодвинуть тяжёлую и лишний день потрусить + советуюсь с тренером. Если ты убился перед интервалкой это как минимум вопрос с тренировочной программе, почему так стоят трены, ну или тренировка в суровые погодные условия например. 

     

    Как бы я сделал - так как энивей перед интервалами ты 3-5км разминаешься, посмотреть чисто по физическому состоянию и отключить психологию, мол "нельзя пропускать тренировку" по причинам, что описал вышел.

    112/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Обзор челябинска - стокгольмский синдром

     

    "Да куда там Москве до нас, у нас красное ядовитое облако через день над городом стоит, в Москве нет производств, только машин много разве что" с гордостью заявил водитель такси, который с детства живёт в Челябинске. Затем подобный диалог повторился несколько раз. Тут мне стало понятно, что Стокгольмский синдром не обошел мимо этот город, когда давно жители понимали, что тут очень вредно и грязно, но жизнь закручивается заверчивается и ты уже не можешь так легко взять и переехать отсюда. Мозг, который когда-то понимал, что очень суровая экологическая обстановка губительна, - мол очень многие умирают от рака лёгких и даже специально построили онкологическую большую клинику - уходит глубоко в бессознательное и психика принимает решение полюбить это красное облако.

    Когда я сюда приезжал первый раз года 4 назад, я не так ощутил всю эту обстановку. Но воздух реально другой, даже очень сохнут нос и глаза сразу, но это ладно, можно на сухость воздуха списать.

    Зарплаты на заводах средние 30-50к, что меня удивило конечно. То есть соглашаться на столько вредные условия для себя и потенциально детей, ради чего? Вообще по городу средняя зп ~36к. Один водила говорил "друг хотел устроиться на завод и думал, что платят много, тысяч 50, а оказалось меньше". Я сижу и думаю, у меня пока временный доход жалкие 80к и я не понимаю как вообще выжить на такую сумму, лол. Но да, всё относительно.

    Всё в городе обклеено объявлениями с предложениями лечения наркозависимости, алкоголизма, в целом это актуально во всех миллионниках кроме топовых (Москва, СПб, Екб, Казань). Заметил отличие, в объявлениях о работе в Москве, СПб пишут "зп от 35 тысяч", а в Челябинске "зп до 35 тысяч".

     



    В целом сам город хорош, центр выглядит очень бодро. Довольно чисто, много заведений, движово, есть электросамокаты. Цены на такси на уровне СПб. Цены в заведениях чуть ниже СПб, чуть ниже среднего по остальным миллионникам.
     

     

    В первый день пошли по барам и ресторанам, но в будни дни жизнь ночная не слишком активна, только несколько заведений на тусовочной улицы были полные, бармены сказали, что по выходным все полное - готов им поверить. Заведений ооочень много и есть неплохие. Даже сходили в караоке попели/зачитали по классике дуэтом Оксимирона. Рядом сидели несколько узбеков лет по 35-40 с 3 юными девочками лет по 24-25. Это отсылка к сексуальным услугам Челябинска. Они ещё несколько раз заходили к нам в локацию и махали рукой, мельком слышал, что они посчитали, что я должен был подойти к ним и разобраться с ними, потому что они несколько раз посмотрели на мою девушку, забавные ребята. Были правда бухие)

     

     

    https://vk.com/video302686492_456239413 (не прикреплялось, просто дал ссылкой)


    Касательно того, что вы говорили про раскрытие сексуальных услуг, это просто крайне логичный момент. Так как Челябинск крупный связующий пункт, а также много производств, а значит очень много командируют людей + просто перевозят жить сильных кадров из других регионов, то это даёт мощный постоянный поток новых людей, а это автоматически создаёт спрос на подробные услуги, а спрос автоматически порождает предложение. Даже таксисты говорили, что "...за городом многие москвичи строят хоромы".

    По трендам, одежде и тд чутка отстают от Москвы, СПб, но впереди например Волгограда, что пожалуй тоже логично. Жара воспринимается намного комфортнее Питера из-за видимо более низкой влажности или это красное облако блокирует поступление солнечных лучей 😂 Сервис в заведениях тоже чуть выше остальных городов миллионников (Воронежа, Ростова-на-Дону для примера).

    По итогу: город кайфовый по архитектуре, движу. То есть если поездить по остальной России, часто встречаешь много индикаторов деревни, здесь же довольно все стабильно по новизне домов, прилично высоток, адекватные дороги и остальная инфраструктура. Очень много в области крутых мест если отъехать на 200-300км. Если бы не экологическая обстановка, то вообще была бы пушка, но была бы другая обстановка, не было бы производств и не было бы многих заведений и такого финансирования и город превратился бы в сугубо купеческий, что-то вроде Самары. Но энивей бы не пропал, ибо из-за логистики здесь бы было всё равно много складов, офисов, филиалов компаний.

    Пост писал уже из Уфы, приехали сегодня утром. Надо было из головы вытащить мысли, чтобы обнулиться и по новой собирать инфу. Ехали, кстати, вдвоём в купе = СВ 😎

    113/170
    Ответить Цитировать
    19
  • viruska, "юными девочками лет по 24-25" - это очень смешно с точки зрения жителя южноукраинского городка, где крымские татары и кавказцы 30-50 лет обычно сидят с юными девочками по 14-16 лет....

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ichthyander, ну значит я ещё видел не все, хотя сейчас девушки выглядят страше и возможно им было по 18-20, но явно не 14-16) То что описываешь - это дичь конечно, но видимо по обоюдному желанию. Что видели мы скорее всего эскорт.

    114/170
    Ответить Цитировать
    0
  • 3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу у слышать, чем Волгоград отстает в плане одежды? Любой Адидас на выбор есть- от черного, традиционного, до перламутрового, выходного.  

    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Как житель города прокомментирую, а то со многим не согласен

    Цитата (viruska @ 20.08.21)  

    "Да куда там Москве до нас, у нас красное ядовитое облако через день над городом стоит, в Москве нет производств, только машин много разве что" с гордостью заявил водитель такси, который с детства живёт в Челябинске. Затем подобный диалог повторился несколько раз. Тут мне стало понятно, что Стокгольмский синдром не обошел мимо этот город, когда давно жители понимали, что тут очень вредно и грязно, но жизнь закручивается заверчивается и ты уже не можешь так легко взять и переехать отсюда. Мозг, который когда-то понимал, что очень суровая экологическая обстановка губительна, - мол очень многие умирают от рака лёгких и даже специально построили онкологическую большую клинику - уходит глубоко в бессознательное и психика принимает решение полюбить это красное облако.

     

     

    Ну это везде так, даже в Норильске мне говорили что "да ладно не такой уж грязный город" интересно тогда какой по их мнению грязный если это помойка несусветная. 

    Да, это свойство психики, чтобы жить в комфорте и не думать каждый день как все хуево. Оно проявляется не только при выборе места для жизни))

     

    Цитата (viruska @ 20.08.21)  

    Когда я сюда приезжал первый раз года 4 назад, я не так ощутил всю эту обстановку. Но воздух реально другой, даже очень сохнут нос и глаза сразу, но это ладно, можно на сухость воздуха списать.

    Зарплаты на заводах средние 30-50к, что меня удивило конечно. То есть соглашаться на столько вредные условия для себя и потенциально детей, ради чего? Вообще по городу средняя зп ~36к. Один водила говорил "друг хотел устроиться на завод и думал, что платят много, тысяч 50, а оказалось меньше

    На самом деле это в основном зимой чувствуется. Когда езжу летом по разным городам, особо не вижу отличий. Воздух плохой, но умеренно плохой. Я не думаю, что на продолжительность жизни это как-то особо повлияет.

    Про ЗП вообще не понял, что ты хотел? во всей России так. И в гораздо более худших местах работают, да и за зарплату еще ниже. На самом деле прикол в том что жилье здесь самое дешевое из миллионников, и строят его дохрена. 

     

    Цитата (viruska @ 20.08.21)  

    Касательно того, что вы говорили про раскрытие сексуальных услуг, это просто крайне логичный момент. Так как Челябинск крупный связующий пункт, а также много производств, а значит очень много командируют людей + просто перевозят жить сильных кадров из других регионов, то это даёт мощный постоянный поток новых людей, а это автоматически создаёт спрос на подробные услуги, а спрос автоматически порождает предложение. Даже таксисты говорили, что "...за городом многие москвичи строят хоромы".

     

    Цитата (viruska @ 20.08.21)  

    Всё в городе обклеено объявлениями с предложениями лечения наркозависимости, алкоголизма, в целом это актуально во всех миллионниках кроме топовых (Москва, СПб, Екб, Казань). Заметил отличие, в объявлениях о работе в Москве, СПб пишут "зп от 35 тысяч", а в Челябинске "зп до 35 тысяч".

     

    Суть в том, что в москве, спб либо тупо негде вешать обьявления, либо за них жестко штрафуют. Кто был в СПБ лет 10 назад помнит, что абсолютно все было увешано обьявлениями с проститутками. Это не потому что в Челябе алкашей и наркоманов больше))

    Про сексуальные услуги и молодых девушек со спонсорами... Вот сколько ходил в кафешки и подобные заведения вообще практически не видел примеров. В основном пары вполне гармонично выглядят. В отличие от той же Москвы, где типикал подпивас-папик 50лет с девушкой 20ти на каждом шагу встречается. 

     

    Цитата (viruska @ 20.08.21)  

    По итогу: город кайфовый по архитектуре, движу. То есть если поездить по остальной России, часто встречаешь много индикаторов деревни, здесь же довольно все стабильно по новизне домов, прилично высоток, адекватные дороги и остальная инфраструктура. Очень много в области крутых мест если отъехать на 200-300км. Если бы не экологическая обстановка, то вообще была бы пушка, но была бы другая обстановка, не было бы производств и не было бы многих заведений и такого финансирования и город превратился бы в сугубо купеческий, что-то вроде Самары. Но энивей бы не пропал, ибо из-за логистики здесь бы было всё равно много складов, офисов, филиалов компаний.

     

     

    Ну Челябинск с точки зрения урбанизма наоборот крайне хреновый город, у нас даже Челябинский урбанист есть местный, блог так и называется, можешь глянуть. Город дико растянут, куча пустырей, заборов, мало деревьев, заросшая грязная река, мало мест для прогулок.

    По сравнению с тем же ЕКБ у нас тупо деревня. 

    Но в области и чуть дальше реально много озер, гор, красивейшей природы.

    Кстати в плане бега город очень продвинутый, если ты был у Юургу и стадиона им. Елесиной, думаю понял)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.