Раскрутка в Дубае с нуля. Marketing, business, running

Последний пост:13 февраля
135
Статистика
Всего постов
314
61,833 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2023 +59
12 февраля +46
19.07.2021 +46
03.10.2022 +45
08.08.2021 +40
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 16
  • Друзья, я буду чаще писать на разные темы, тем самым пойму о чём писать мне интереснее и что интереснее вам. Ставьте, пожалуйста, плюсики, если было интересно, даже если не привыкли их вообще ставить, так у меня будет больше информации. Спасибо!
    50/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Меня очень радует последнее время семиотика, погружаюсь периодически в неё, так становится вокруг всё интересно, начинаешь ловить смыслы порой в таких бытовых вещах, огонь. Крутые авторы Почепцов, Лотман.

    Семиотика - наука о знаковых системах. Мы легко и комфортно себя чувствуем, когда быстро идентифицируем знаковую систему и в ней нет чужеродных знаков. Например если мы заходим в автобус, а там стоит стол для переговоров и за ним сидят какие-то люди, то мы на несколько секунд не поймём, что происходит. Каждый знак имеет свой определённый смысл. Кивок головой вверх-вниз = "да", средний палец = "пошёл ты" и тд, vpip 70 = фиш. Вообще, вокруг всё известно, все нам уже что-то сказали, сказали не обязательно на словах, сказали через сигналы, знаки, символы, т.е. сказали через свою одежду, через молчание, через то что не пришли на встречу.

    Девушка говорит парню: "Я не хочу в кино". Что на самом деле она ему говорит? Она говорит всё, что угодно, но не то, что не хочет в кино. Она говорит "ты не успешный"/"ты не богатый"/"ты не красивый". Она говорит "Я С ТОБОЙ не хочу в кино". А если бы хотела с ним в принципе куда-нибудь, то дала бы альтернативный вариант "а пойдём лучше в кафе" или если бы ей в кино предложил сходить Ди Каприо, тот она тут же бы понеслась в кино недоев обед.

    Ситуация: вы знакомого просите помочь вам с переездом. Знакомый говорит "у меня нет времени". Что на самом деле говорит знакомый? Он говорит "я в принципе не готов тебе помогать"/"приоритет моих текущих дел значительно выше, чем помощь тебе"/"в прошлый раз я тебя просил помочь, а ты мне не помог". А если бы предложили ему 50000 рублей, время бы сразу появилось. Или бы позвали на хату, мол тут девочки и крутые напитки - туда же.
    51/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет, давно не было, давайте расскажу хоть как дела.

    Бизнес - в целом мы лучший салон красоты в СПб, по волосам, правда у нас всего один салон, но по финансам обходим даже небольшие сети, ибо высокие чеки и плотная запись, результаты чутка упали после января 2019, разом ушло много мастеров, которые сильно выросли и готовы стали открыть свой салон, внутренняя корпоративная культура не самая наша сильная сторона. Ниша по-прежнему слабая.

    Неделю назад нас закрыли по указу правительства СПб на неопределённый срок. Договорились чутка о снижении аренды, апрель будет ещё прилично убыточным - вода, свет, квартальный налог и тд попадают за март на апрель. Остальные месяца простоя будем уходить уже в меньший минус. Короче выживем и дальше продолжим фигачить, в идеале конечно неплохо бы расшириться на данном рынке. Самая большая проблема, что тут уровень мастеров, что нам нужен - почти не существует, только если мы сами будем обучать.

    Лично я сам планирую двигаться постепенно сам куда-то в другое место - другие проекты/запуск своего, идеи есть, но пока не в стадии бизнес-плана, возможно буду привлекать инвестиции, пока не определился.

    Бег увы пока отсутствует, год занимаюсь реабилитацией, тенденит собственной связки надколенника, никак не могу вернуться в строй.

    На карантине решил покатать в покер (что лёгкое микро, чутка финансово себя поддержать, ибо не особо что-то откладываю из бизнес - мой косяк), думаю даже стримить буду и поболтать параллельно с аудиторией, если наберётся на разные интересные темы, завтра приедет вебка и буду настраивать.

    Переехал в другую хату, раньше снимал в центре очень приятную квартиру 72метра в 5 минутах от Невского за 70к+КУ, сейчас перебрался в спальный район тоже хорошая хата, тоже 72м, 47к+КУ, но блин, мне так не нравится жить теперь не в центре, но это нужно было попробовать, чтобы понять, думаю вопрос времени. В какой-то момент думал полностью уходить из салона и двигаться дальше, поэтому хотел снизить издержки на время хоть немного, да и было пару косяков в той хате, что меня очень бесили (вода очень ржавая горячая была, это дичь). А вообще застрял чутка в гомеостазе объективно.
    Сообщение отредактировал viruska - 3.4.2020, 12:46
    52/170
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (viruska @ 3.4.2020)
    Бег увы пока отсутствует, год занимаюсь реабилитацией, тенденит собственной связки надколенника, никак не могу вернуться в строй.


    Старик, так это же "самое обычное" - колено бегуна, почти каждый через это проходил, у меня доходило до того, что в прямом смысле на след день после пробежки еле ноги волочил. Посмотри вот это видео, там все очень доступно и подробно разъяснено.



    Я купил себе вот такой массажный ролик, раскатываюсь после каждой пробежки и все проблемы ушли, это просто магия, не помню даже когда последний раз болели колени

    G60NN.jpg
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Я кстати помню читал твой пост, про полумарафон, и думал, что это совсем отбитым нужно быть, что бы на такое добровольно подписаться, да и как вообще возможно пробежать 20км? Ради чего? В общем... В прошлом году сам пробежал официальный полумарафон в Минске, а в этом году планирую пробежать целый марафон
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикольно, а область куда уходить будет смежная где работал? Или рассматриваешь гейминг/околопокер?
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (check_raise @ 4.4.2020)
    Старик, так это же "самое обычное" - колено бегуна, почти каждый через это проходил, у меня доходило до того, что в прямом смысле на след день после пробежки еле ноги волочил. Посмотри вот это видео, там все очень доступно и подробно разъяснено.



    Я купил себе вот такой массажный ролик, раскатываюсь после каждой пробежки и все проблемы ушли, это просто магия, не помню даже когда последний раз болели колени

    G60NN.jpg

    Бро,я столько всего сделал уже по реабитилации и залу, что ёбнуться просто, миллионы упражнений и тд, моя ситуация получилась значительно сложнее, есть ещё трабла с фасциями и очень моими сухожильными структурами, работаю с лучшими врачами и реабилитологами спб, есть прогресс, но пока ещё не всё

    53/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (check_raise @ 4.4.2020)
    Я кстати помню читал твой пост, про полумарафон, и думал, что это совсем отбитым нужно быть, что бы на такое добровольно подписаться, да и как вообще возможно пробежать 20км? Ради чего? В общем... В прошлом году сам пробежал официальный полумарафон в Минске, а в этом году планирую пробежать целый марафон

    огонь, грац) Наркотик впущен в кровь)

    После марафона может захотеться улучшать время каждый последующий раз, некоторые начинать совмещать туризм с забегами по миру, тоже кайфово
    54/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fortunato @ 6.4.2020)
    Прикольно, а область куда уходить будет смежная где работал? Или рассматриваешь гейминг/околопокер?

    Я вообще сам по себе задрот и мне нравятся игры/покер, но блин, уходить туда с головой - ну не знаю. Если говорить про бизнес, то я конечно очень круто могу прокачать любой салонный бизнес - либо это будет какой-то инфопродукт. Сам себя пока не вижу как запуск в соло какого-то проекта, может момент ещё не настал.

    Поэтому если перечислить все гипотезы:
    1) Расширение этого салона
    2) Объединения с новым продуктом в этой нише и строительство сети
    3) Инфопродукт (часто будет вытекать из пункта 4)
    4) Личный блог
    5) Всё-таки уйду в стриминг покера/игр + потом выйду на какой-то пассив и буду снижать количество игры
    55/170
    Ответить Цитировать
    1
  • viruska, как вариант есть ещё триатлон)

    G8T1H.jpg
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • check_raise, жиза, кстати) Ну мне энивей надо реабилитироваться до конца, я уже подключал плаваньте и чутка уровень набрал, могу кролем стабильно плыть километр, но скорости не хватает. Дома есть хороший спин-байк, кручу по 10-20км в день хотя бы. Может и подамся в триатлон, но по факту бег мне нравится намного больше вела, а тем более плавания)

    56/170
    Ответить Цитировать
    2
  • ок
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вован, катай 50 сх, заливай бабло! Только так)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heiz210 @ 10.2.2021)
    Вован, катай 50 сх, заливай бабло! Только так)

    В смысле?)
    57/170
    Ответить Цитировать
    0
  • viruska, че в покер не играешь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно ничего не писал, давайте поделюсь что ли)

    С 02.2017 по 02.2012 я находился в проекте в Петербурге на партнёрских условиях получения прибыли. Прокачал их круто, выручку подняли с момента моего прихода через год-полтора в несколько раз. Было 550-600к/м, стало ~3.5-4kk/м. По факту конечно после того как я настроил систему я был мало полезен и мне нужно было искать новый проект, но я просто висел там мёртвым грузом, сливал бабло на поездки, покупки, рестики и тд. За несколько лет я просто слил 13кк ничего с ними не сделав. Я не то что бы жалею, но явно криво с ними обращаюсь, ибо они не увеличивались, а скорее даже тупо тратились. Я пытался продавить партнёров на расширение, но не вышло. В свободное время (90% каждых суток за последние 3 года) я бегал/путешествовал/поигрывал в игры/очень изредка катал в покерок, думаю 100к рук за 5 лет еле наберётся. Чем дальше шло время, тем сильнее я понимал, что выгораю всё сильнее и сильнее.

    И вот с февраля мы разошлись, уже давно понимали, что видение развития расходится и я им нужен мало, да и я сам прилип и застагнировал люто.

    Сейчас позвали в новый проект, спа-салон премиум сегмента, 400 квадратных метров. Дают полную свободу действией. Салон долго работал в минус, последнее время катает в небольшой плюс. 1.5 месяца занимаюсь потихоньку, очень много всего надо переделывать. В процессе, могу потом рассказать, что получилось. По ощущениям я вроде даже не плох, намного лучше понимаю, что происходит чем 3-4 года назад. Видимо всякие курсы/книги/насмотренность последних периодов не оставили меня на месте.

    Несколько раз задумывался о блоге и даже понятно как из него вытаскивать $ и что смотреть будет интересно людям, чутка себя попродавливал, купил оборудование, начал снимать - но нет, нахуй, пиздец себя заставляю.

    План осенью переехать куда-нибудь из рашки, надоели мне холода. Для этого начал учить английский, пару месяцев занимаюсь 2 раза в неделю на skyeng. Ну и надо финансовый вопрос решить, настроив здесь пассивный доход.

    Также потихоньку возвращаюсь в покер, покатываю mtt, помогает вернуться Rybka1294, мой соблоговец, когда мы его ещё вели, он классно качнул свою игру и предельно понятно за счёт чего вытаскиваются деньги оттуда. Пока только лишь накатал дистанцию по памяти, не прокачивал игру, но понятно, что нужно делать, сейчас за месяц-полтора проект поставлю на ноги и уделю больше времени работе над игрой и катке. Пока график по ББ такой.
    e6e75cf83807d7ae8b38a5d54ada9bed.png


    Если коротко и супер тезисно:
    - Живу в СПб
    - Развиваю новый проект
    - Начал опять катать в покер и планирую прокачать игру в мтт (понятно как)
    - Планирую ливнуть в тёплые края с осени (хотел изначально Дубай, но с покером там будет туго, если решу на нём остановиться, время покажет на что сделаю основной упор).
    - Травма прошла, бегаю с апреля месяца, зимой чутка забил, очень влом что-то стало бегать в манеже, бегал по адекватной погоде, хотя бы немного поддерживал мышцы в форме. Выносливать проёбана, буду снова набирать, скоро зима кончится и снова в бой. Благо наконец старты будут открывать.
    58/170
    Ответить Цитировать
    10
  • Из блога дукалиса и не только понял, что многие интересуются бегом, а так как сам много бегаю, то буду писать почаще. Откорректировал первый пост и продублирую сюда.

     

    Бегаю с детства по фану, последние лет 5 чуть более серьёзно. 2019 год пропустил из-за травмы. Здесь буду делиться тренировками, беговой инфой, результатами.

     

    Результаты Overall

    Московский марафон 42.2км 2015 - 4:39 (первый и самый суровый)

    Московский марафон 42.2км 2016 - 3:58

    Московский марафон 42.2км 2017 - 3:28

    Белые ночи Спб 42.2км 2018 - 3:25

    Франкфурт 42.2км 2018 - 3:12

     

    Лучший полумарафон 21.1км (Гатчна 2018) - 1:24

    Лучшая десятка 10км (Московский марафон 2018) - 0:38:24

     

    Планы на 2021

    Зареган на:
    7 июля Белые ночи СПб - 10км (повторить хотя бы прошлый рекорд)

    18 августа Северная столица СПб - 21.1км (повторить хотя бы прошлый рекорд)

    26 сентября Московский марафон 42.2км - выбежать из 3 часов

    _________________________

    Также буду пописывать про бизнес проекты для баланса

    59/170
    Ответить Цитировать
    6
  • Подготовка к Московскому Марафону 2021

     

    Вообще хочется выбежать из 3 часов (прошлый рекорд 3:12, но трасса во Франкфурте намного легче). Надо бежать по 4:16/км. Пока объективно не готов, но ещё много времени.

     

    А тем временем 17 июля отменили регу на 10км "Белые ночи" :(

    Есть вероятность, что и северную столицу (8.08) отменят, собственно как и Московский марафон в сентябре. К чему готовиться непонятно. В любом случае продолжаю готовиться к тому, что есть. Буду по выходным побегивать хотя бы паркраны в Сосоновке (5км).

     

    По подготовке - бегаю 6 дней в неделю. 1 тренировка в день. Иногда вкидываю бассейн, иногда хожу в зал делаю офп и чутка лфк. В июне вышел рекордный объём за всё время, что я бегаю - 315км за месяц. У профиков марафонцев для сравнения сейчас в районе 600км. Раньше марафонцы набегали большие объёмы (800-1200км/месяц), сейчас сделали поправку на меньшие объёмы и более высокую интенсивность.

     

    Каждую неделю есть как минимум:

    1 интервальная суровая работа. Последняя была 8 * (500метров 1:50 через 500 метров 2:10).

    1 длительная. Последнюю бежал дайхард 25км по 5мин/км (каждое вск на Крестовском острове бегает группа от Искандера Ядгарова)

    1-2 восстановительные. Пульс 120-130 8-10км. Примерно по 5:40-6:20/км, в зависимости как жарко и что было перед этим.

    Остальные как правило кроссы, где начинаю лайтово и постепенно разгоняюсь до пульса 165.

    60/170
    Ответить Цитировать
    10
  • ого, не ожидал тут встретить соратников на марафонском поприще. Готовлюсь к своему первому, этому же в Мск, хочу выбежать из четырех. Подписался 

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (viruska @ 01.07.21)  

    К чему готовиться непонятно.

    Мне посоветовали готовиться к сезону 2022  

     

    Хотя там и тот фактор что я только начал подготовки к забегам  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 4 5 6 7 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.