Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:Вчера, 14:26
522
Статистика
Всего постов
3194
673,367 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 119 139 140 141 142 160
  • Frei-84, невыгодно ставить даже в 3 максе

    9/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Frei-84, простая математика. Со 100% диапазоном тебе нужно отыграть батон лучше чем 1000бб/100рук. Думаю не простая задача.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Если есть супер агро фиш и нет агрессивных регов, можно ставить. Будешь эффективно изолировать его и играть с ним много разогнанных HU спотов.

    25/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (zloy20 @ 08.04.23)  

    Если есть супер агро фиш и нет агрессивных регов, можно ставить. Будешь эффективно изолировать его и играть с ним много разогнанных HU спотов.

    Плюсую. Ну и еще дает доп инфу - например ты на баттоне, на блайндах два рега и потом идет фиш или два фиша. Первое слово блайндов (регов) и когда до нас доходит слово мы уже понимаем плюс минус на каком свете находимся и какие +- диапы играем. И блайндам становится крайне сложно играть - им тяжело комплитить/рейзить пограничные руки, т.к. за ними еще игроки. Плюс мы не впаиваемся в 3бет от регов на блайндах и можем заводить спокойно докалывая пограничные руки имея позу на фиша. В 5 картах это работает особенно хорошо, т.к. еще более важна позиция. Ставим само собой минимальный миссисипи именно для покупки последнего действия. Для фулл ринга, имхо, это не имеет смысла. Для 100бб тоже нет смысла. Дипы, кортокий стол, на блайдах реги и потом фиш/фиши - идеальная ситуация.

    7/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Понятно. На всякий случай напишу специфику оффлайна. Играем чаще всего 8-Макс. Префлоп чаще всего ситуация рейз и 3-5 Колов.

     

    Если 3бет банк то 2-3 колда.

     

    HU спотов практически нет никогда. Составы 2-3 рега и фиши Остальные.

     

    Стол достаточно пассивный префлоп и в дипах 1000 бб этот миссисипи возможность разгонать банк, так как фолдов префлоп мало.

     

    П.с. Защищаю не 100% диапа, просто шире чем на Бб

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Frei-84 @ 09.04.23)  

    Играем чаще всего 8-Макс. Префлоп чаще всего ситуация рейз и 3-5 Колов.

    Какой тогда смысл вкладывать свои деньги в банк каждый баттон? Только лишний лузрейт получаем в данной позе. Если договорились обязательный страдл миссисипи или обычный (ну или когда почти весь стол ставит, то тут уже и мы ставим не жмотим) - нет проблем, а так просто деньги жжем. Наша задача в таких составах максимально дешево с руками средней силы смотреть флоп и куллерить оппов, а не префлоп за свой счет разгонять.

     

    Ну и чисто психология. Поставили миссисипи страдл, до нас опен и три колла, мы смотрим на свою полузалупную руку: "Хуй с ним, доставлю." Блайнд трибет, три колла 3бета, мы опять хуй с ним доставили. Ну еще и за флоп зацепились левой ногой и проколили, по терну на потбет отвалились, если повезло не намотаться правой ногой чтобы уже надежно так в это говно влезть. Ну а тут и до замазки недалеко, а по замазке уже ставим и миссисипи и обычный страдл, и рестрадл и понеслось поехало. А потом пацанам жалуемся - не повезло, не фартануло)))))))

     

    И как правило, если стеки по 1000 бб, то стол похоже и без нас нихуево так справляется с разгоном катушки. И самая большая ошибка (моя в том числе ессно) это подхватить эту динамику катки со всеми этими страдлами, автопросмотром флопа, коллами по "обрастайке" и прочей хуйне...... А потом утром, да хуй там утром, вечером как проснулся после катки до 10 утра, сидишь и думаешь, какой же я у мамы долбоеб уебал хуеву тучу денег, за то по динамике)))))))

    8/17
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Frei-84 @ 08.04.23)  

    Такой вопрос для всех компетентных омашистов.

     

    Мы играем в оффлайне и там есть мисисипи (на батоне ставится страдл по желанию). У нас его особенный вид - можно до 10 бб поставить.

     

    Основная идея - иметь возможность максимально разогнать банк на префлопе в позиции. Играем всегда дипы (400-2000бб)

     

    1) Хочу узнать мнение компетентных - выгодно ли нам его ставить?

     

    2) Если выгодно, то в каких размерах его ставить (видимо в кореляции со стеком)?

     

    3) Если ставим - встает вопрос насколько широко его защищать?

    Все зависит от уровня  оппонентов. Если реги сильные, а фиши слабоминусовые, то как отвечали выше никакой не выгоден.

    Если фиши дармовые, реги слабые, у всех очень глубокие стеки и играть дорого БР позволяет и деньги не жмут, то возможно и максимальный размер будет максимально плюсовым (ну или например 5бб если комфортно в 200бб стеках играть).

    Ну и минимальный размер в промежуточных ситуациях.

     

     И защита так же от оппов на прямую зависит.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Доминикана топ. 2 года назад все румы работали там. Легко получить ВНЖ и Паспорт.

    Лучше всего жить в закрытом комплексе или рядом с отелями или в отеле.

    По крайней мере вариант для зимовки отличный

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • БАНК 700bb

    Так как в этой теме зашкаливает кол-во ТОП омашистов то спрошу тут-)

    Есть раздача с PLO1000 в супер дипах хотел бы послушать мнение если кто то хочет прокомментировать

    я говорю что SB на тёрне 100% пасс

    а SB говорит что я ничего в ОМАХЕ не понимаю и он должен колить 

    кто прав?

     

    9/35
    Ответить Цитировать
    3
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • proces, лучше ничего не понимать в омахе, чем ТАК понимать омаху.

    11/20
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (diamant @ 13.04.23)  

    proces, лучше ничего не понимать в омахе, чем ТАК понимать омаху.

    если есть мнение по раздаче скажи, если нет то иди землю копай дальше,

    то что ты разбираешься лучше всех и меня в частности я не сомневаюсь но тут есть конкретный вопрос

    Сообщение отредактировал proces - 14.4.2023, 0:17
    10/35
    Ответить Цитировать
    -22
  • proces, злой ты или сарказм не выкупаешь. Чем заняться я сам решу, но больше на твои посты отвечать не буду, свое экспертное мнение оставлю при себе.

    12/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (diamant @ 13.04.23)  

    свое экспертное мнение оставлю при себе

    ну ЧСВ никогда не могут по человечески ответить на вопрос 

    им надо выебнуться, по-сарказмировать, показать и рассказать насколько они плюсовые всему форуму, показать графики..

    а тут вопрос простой без философии или это слишком простой вопрос для вашего покерного величества?

    11/35
    Ответить Цитировать
    -14
  • Назревает 2-я серия противостояния ЧСВ братства против процеса? По раздаче, с высоты своего PLO2  я скажу, что тут у меня бы был легкий пас.

    4/16
    Ответить Цитировать
    1
  • besh, да какое противостояние просто интересно, как на самом деле тут надо играть оптимально банк то гигантский и вроде игра про ВЫЙГРАТЬ ДЕНЕГ а не шатать диспу

    12/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (proces @ 13.04.23)  

    ну ЧСВ никогда не могут по человечески ответить на вопрос 

    Чел ты же сам высираешь через пост подобное дерьмо, почему тригеришься, когда в ответ подобное же получаешь?

    Может это какая-то пост ирония нового уровня, тогда сорян, не прочитал

    8/10
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (BootieInUFace @ 14.04.23)  

    Чел ты же сам высираешь через пост подобное дерьмо, почему тригеришься, когда в ответ подобное же получаешь?

    Может это какая-то пост ирония нового уровня, тогда сорян, не прочитал

    ты о чем? о каком дерьме? какой тригер?? не надо усложнять тут всё очень просто!

    есть раздача, есть оптимальная игра, если кто то  разбирается тот ответит (ибо я не разбираюсь)

    а вот эта философия и тригеры я лично про это не спрашиваю-))

     

    Цитата (BootieInUFace @ 14.04.23)  

    ну ЧСВ никогда не могут по человечески ответить на вопрос 

     

    и это я про одного конкретного человека не в коем случае не про всех

    13/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (proces @ 14.04.23)  

    и это я про одного конкретного человека не в коем случае не про всех

    У тебя либо проблемы с построением предложений либо с пониманием смысла слов. Ты буквально написал предложение, подразумевающее множество людей и описывающее целую концепцию

    Сорри за агрессивный тон, у меня просто диссонанс 

    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 14.4.2023, 2:13
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 14.04.23)  

    У тебя либо проблемы с построением предложений либо с пониманием смысла слов. Ты буквально написал предложение, подразумевающее множество людей и описывающее целую концепцию

    просто напиши, что ты затрудняешься с ответом по оптимальной стратегии в этой раздаче  )))) а то не так спросили…. Смысл не понятен))))) 

    я 8 раз написал что я хочу …..

    14/35
    Ответить Цитировать
    0
1 119 139 140 141 142 160
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.