Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:09:59
526
Статистика
Всего постов
3240
683,100 просмотров
Новых постов
+6
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 135 155 156 157 158 162
  • Люблю перед сном смотреть, как Хикару (шахматист) раздает по лицам сильнейшим игрокам, параллельно рассуждая о котировках Nvidia. Мне нравится, что много из его мыслей так или иначе пересекаются с покером. "Если вы начали заниматься шахматами во взрослом возрасте, то у вас есть потолок, который вам уже никогда не пробить. Я это говорю из 20+ летнего опыта в шахматах." В похожем ключе рассуждал и мой тренер по теннису, частенько в своих заключениях используя слово "никогда". 

    Следуя этой логике - чем позже вы пришли в покер, тем ниже ваш потолок скилла. Разумеется, когда я пишу "пришли", имеется в виду методичная работа над игрой с целью стать лучше, а не игра с друзьями без мысли и стратегии. Поэтому, когда игрок-любитель-бизнесмен в возрасте 40+ или 50+ решает стать сильнее, как покерист, данная концепция может прилично помочь затаргетить его целевой скилл, а именно: с уровня "очень плохо" дойти до "приемлемо плохо без крупных отдач на ровном месте".

    1028/1048
    Ответить Цитировать
    10
  • Во, это прям про меня, пришедшего в покер в возрасте 50-

     

    Давно понял то, что выше написано. Есть куча книжек и всякого другого мотерьяла, который я перестал даже читать. Куча видосиков загруженных, которые я уже и не смотрю, зачем? Все равно уже лучше не станет.

     

    Играю себе пло 2 в небольшой плюс-минус, стараясь "не отдавать стеки на ровном месте" и делая вылазки на пло 5 для подкорма местных регов или ботов (пофиг кто там), и мне хорошо. 

    И у меня счастья от игры - полные штаны, гораздо больше, чем у любого плюсующего рега заоблачных лимитов.

    Потому что для него покер - необходимая необходимость, работа. 

    А я в покер играю не когда надо, а когда захочу.

    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • HuanXIV, с соизмерением своего счастья играя пл2 и счастья плюсующего рега заоблачных лимитов , это ты круто загнул. Попахивает легким лицемерием и самообманом. ИМХО

    5/20
    Ответить Цитировать
    3
  • HuanXIV, И отлично! Как раз то, что должно приносить хобби 👍

    GlamurDim, Да на деле может оказаться правдой. Вот вчера у меня друг шотил 20к, улетел на 40к за полчаса. Как считаешь, какой у него вчера был уровень счастья?

    1029/1048
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот такой🤓

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Odd_Oddsen, Ну если он оценивает свое счастье в кол-ве проигранных или выигранных денег , то не особо , а если в том что он может позволить себе шотать такие лимиты и при этом обеспечивает себе вполне спокойное и безбедно существование , без мыслей о том , что завтра нечем будет платить по счтетам , то вполне себе счастливым человеком. В моем возрасте , я уже понял , что счастье точно не в деньгах и не в их количестве.

    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • GlamurDim, не думаю, что лишившись средств, каким-либо образом, ты останешься равнодушным, ровно так же, как и получив огромный выигрыш. Камон. Все эти пафосные речи про не в деньгах счастье уже вот здесь.  

    20/24
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, Просто счастье еще к тебе не пришло )))

     

    По моему одна из форм счастья как раз и заключается в том чтобы  не быть резалто ориентированным в каком либо деле.

    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • tomorrow, ну не знаю, можно просто депнуть и покатать в свое удовольствие если ты любитель, получить удовольствие от того что поиграл пару туриков под пиво(это образно) даже если ты при этом проиграл пару десятков $

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Dasha900, можно, не отрицаю) В своём примере я утрировал, потерять все свои сбережения.

    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GlamurDim @ 24.02.24)  

    HuanXIV, с соизмерением своего счастья играя пл2 и счастья плюсующего рега заоблачных лимитов , это ты круто загнул. Попахивает легким лицемерием и самообманом. ИМХО

    В чем здесь лицемерие и самообман, не понимаю. Покер для меня - развлечение, более дешевое , чем кино. А для тебя - работа. Пусть и любимая, но работа. 

     

    Цитата (GlamurDim @ 25.02.24)  

     при этом обеспечивает себе вполне спокойное и безбедно существование , без мыслей о том , что завтра нечем будет платить по счтетам , то вполне себе счастливым человеком. 

    Вот это я и есть.  Почему ты считаешь, что я лицемерю?  На сегодняшний день моя зарплата приблизительно в два раза выше моих среднемесячных расходов.

     

    Цитата (GlamurDim @ 25.02.24)  

    По моему одна из форм счастья как раз и заключается в том чтобы  не быть резалто ориентированным в каком либо деле.

    Ну вот. Если ты будешь хорошо катать, ты получишь большие деньги, а будешь плохо катать - заплатишь деньги, а не будешь катать - получишь ноль.

    А у меня стабильная зарплата, каждую пятницу. Я буду хорошо работать - получу ее. Буду плохо работать - тоже получу ее. И даже если работать не буду, заболею - все равно получу зарплату.

     

    И тогда кто из нас двоих более резалто ориентирован и менее счастлив?

    Ты можешь себе позволить херово катать в течение пяти лет?  А я вот могу херово работать 5 лет, этим и занимаюсь :)

    11/16
    Ответить Цитировать
    11
  • GlamurDim, так у Хуана зпшка в райлне 500-1м, жена, дом, полный бар😅 взял планшет, сидишь катаешь одной рукой омашку, в другой вискарик.идеально.

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • HuanXIV, ТЫ даже меня не знаешь , не знаешь чем я живу , чем зарабатываю и уже что-то начинаешь утверждать.(с чего ты взял что покер это моя работа ? ) Я лишь высказал свое мнение по поводу твоих слов. Это мое мнение . Я имею на него право или нет ? Я в отличии от тебя никаких утверждений не делаю , а только лишь предполагаю. Ты что в первом своем посте утрверждал абсолютно безаргументировано , что у тебя счастья больше чем у регуляра (Хотя как ты можешь вообще сравнивать свое счастье о счастьем другого человека ? ) про меня утверждаешь , что покер моя работа ? Ты вообще делай утверждения за себя а не за других и все будет нормально . Говори так : Мне счастье приносит игра на нл2. Для меня покер это увлечение и хобби. Я могу херово работать 5 лет , этим я и занимаюсь. А за других утверждать это уже как то не правильно чтоли.

    8/20
    Ответить Цитировать
    -3
  • Нихера себе, вот это расклад.

     

    Цитата (GlamurDim @ 26.02.24)  

    Я в отличии от тебя никаких утверждений не делаю ,

     

    Во-первых, ты сделал утверждение. ПЕРВЫМ СДЕЛАЛ. Вот это:

    Цитата (GlamurDim @ 24.02.24)  

    Попахивает легким лицемерием и самообманом. ИМХО

    И именно на это утверждение я и отвечал.

    А ты сделал именно вот так:

     

    Цитата (GlamurDim @ 26.02.24)  

    HuanXIV, ТЫ даже меня не знаешь , не знаешь чем я живу , чем зарабатываю и уже что-то начинаешь утверждать.

    Именно ТЫ = не зная чем я живу, чем и сколько зарабатываю, ты пригвоздил меня лицемером и самообманщиком.

    А теперь СВОИ грехи пытаешься на меня переложить.

    Я по-честному написал про себя, НЕ про ТЕБЯ, НЕ ПРО НЕГО. Только про себя.  А ты до меня доебался.

    Этого разговора не было бы, не начни ты писать хуйню про меня. А теперь еще и обвиняешь меня в том, в чем сам виноват.

     

    Цитата (GlamurDim @ 26.02.24)  

    Говори так : Мне счастье приносит игра на нл2. Для меня покер это увлечение и хобби. 

     

    Ты дурак? Я именно так и написал, перечитай бля.

    Цитата (HuanXIV @ 24.02.24)  

    Играю себе пло 2 в небольшой плюс-минус,....и мне хорошо. 

    И у меня счастья от игры - полные штаны

    А ты начал до меня доебываться, не я до тебя.  Я лишь защищался от твоих обвинений.

     

    С вопроса сливаюсь, больше трех постов по теме теперь стараюсь не писать, чтобы не засирать блог человека, которого я безмерно уважаю.

    Всего тебе наилучшего и успехов в любых твоих занятиях, чем бы ты не занимался.

    12/16
    Ответить Цитировать
    7
  • HuanXIV, ИМХО - это означает мое личное мнение , может ты почувтвуешь разницу . утверждение это когда я скажу , что ты лицемер и занимаешься самообманом. А я написал , исходя из твоих утверждения для меня это выглядит как лицемерие и самообман. ТО , что тебе не понравилось мое мнение это твои проблемы . Ты уже в завуалировнное форме пытаешься перейти на оскорбления задавая вопрос ты дурак ? Твое невежество это твои проблемы а не мои . Ты даже из своей циататы выдергиваешь фразы , ты написал так : И у меня счастья от игры - полные штаны, гораздо больше, чем у любого плюсующего рега заоблачных лимитов.(это и есть , то что ты утверждаешь что счастья больше у тебя чем у регуляра )  Исходя из этого я делаю вывод , что помимо всего прочего ты еще и интригант.

    9/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (GlamurDim @ 26.02.24)  

    HuanXIV, ИМХО - это означает мое личное мнение , может ты почувтвуешь разницу . утверждение это когда я скажу , что ты лицемер и занимаешься самообманом. 

    То есть ты можешь написать волшебное слово "ИМХО" и после этого - любую гадость про меня, так что ли?

    В таком случае ИМХО ты - мудак.

    13/16
    Ответить Цитировать
    5
  • HuanXIV, Я другого от тебя и не ожидал ))

    10/20
    Ответить Цитировать
    -6
  • Проблема в том , что самообман и лицемерие в той  фразе для меня выражалось именно в том , что ты решил сравнить свое счастье с счастьем регуляра заоблачных лимитов и утверддил это тем , что твое счастье больше , что абсолютно не может быть обоснованным утверждением , именно поэтому эта фраза и попахивала для меня самообманом . А вот то , что ты подгорел от этого , говорит о том , что в тебе это есть (лицемерие) и ты это чувствуешь поэтому и подгораешь . А я то знаю , что утвержение что я по твоему мнению мудак абсолютно необоснованное и я знаю , что я не мудак . И от этого я все равно остаюсь спокойным.

    11/20
    Ответить Цитировать
    -4
  • опять батя с дедом сцепились по пьяни

    4/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (HuanXIV @ 24.02.24)  

    Во, это прям про меня, пришедшего в покер в возрасте 50-

     

    Давно понял то, что выше написано. Есть куча книжек и всякого другого мотерьяла, который я перестал даже читать. Куча видосиков загруженных, которые я уже и не смотрю, зачем? Все равно уже лучше не станет.

     

    Играю себе пло 2 в небольшой плюс-минус, стараясь "не отдавать стеки на ровном месте" и делая вылазки на пло 5 для подкорма местных регов или ботов (пофиг кто там), и мне хорошо. 

    И у меня счастья от игры - полные штаны, гораздо больше, чем у любого плюсующего рега заоблачных лимитов.

    Потому что для него покер - необходимая необходимость, работа. 

    А я в покер играю не когда надо, а когда захочу.

    В поддержку твоего мнения напишу следующее: у меня есть 1 друг, он играет очень крупно и плохо. Иногда, просто ради веселья заходит ко мне на столы и на всем подряд выставляется со мной. Нет на свете счастливее человека, когда он выигрывает у меня олын на каком-нибудь говне. И он готов поиграть 10 стеков, ради всего 1 выиграного банка и огромной дозы этих положительных эмоций

    16/16
    Ответить Цитировать
    5
3239 постов
1 135 155 156 157 158 162
9 человек читают эту тему (7 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.