Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:6 апреля
522
Статистика
Всего постов
3190
671,155 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 52 72 73 74 75 94 160
  • Как я понял, наоборот, прислушивание к его советам
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tvist @ 8.9.2018)
    Я убежден, что ГТО-направленная игра - это тупиковое развитие. Да, знание ГТО - необходимое условие для хорошего рега, но не более того. Я сам почти полгода занимался этим дрочевом, ни к чему хорошему это не привело. А рывок произошел только когда я начал осознавать сам и с помощью других компетентных игроков, что ГТО не является оптимальным путем к цели любого регуляра.

    А какие ты лимиты играешь?
    45/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 8.9.2018)
    А какие ты лимиты играешь?


    500-1k
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера с другом решили глянуть плей-офф ВЦС (это турнир по Старкрафту 2). Ну точнее не весь плей-офф, а только интересные (как нам казалось)
    матчи.

    Для тех, кто никогда не играл, я сейчас расскажу несколько базовых принципов. В игре есть такое понятие, как экономика, а именно, сколько у вас рабов и на каком количестве баз с минералами (внутренней валютой) они добывают. Есть три уровня технологий: как правило, если соперник опережает вас на один уровень, то у вас большие проблемы. И есть общий лимит, который показывает, сколько у вас всего единиц (юнитов), то есть и рабов и боевых единиц вместе.

    В тот момент, когда стало понятно, что в финале будет "зеркалка" (это когда друг против друга играют одинаковой расой), да к тому же еще и Зерг против Зерга (сокращенно говорят "ЗвЗ"), друг решил отправиться спать со словами: "Не собираюсь я смотреть это помойное ЗвЗ еще 7 каток, я спать". Я тоже не фанат этого матчапа, однако решил дать ему попытку меня заинтересовать: уж больно сильные игроки сошлись в финале. Один из них выиграл три из трех последних крупных соревнований, разрывая всех и вся на своем пути. А против него играл 16- летний парень из Италии, восходящая звезда Старкрафта 2.

    После первой же партии я понял, что буду смотреть это до конца. Игры разума на высокой скорости! Серал (3-кратный чемпион) подготовил сюрприз для своего соперника: презентовал экономическое открытие, то есть всем своим видом показывал, что собирается строить рабов, а вовсе не атаковать, а сам скрытно построил атакующие войска. Это было не выгодно экономически, однако для баланса против очень сильного игрока такое надо делать в некотором проценте случаев. Однако и Рейнор (16-летний парень) был прекрасен: видно, что он готовился к этому матчу, так как показал любопытный билд, который пару раз отправлял в помойку Серала.

    Игра до 4 побед, счет 3-2 в пользу Рейнора, игра, которая может принести ему первую победу в карьере. Серал идет в атаку, даже не просто в атаку, а в алын. Это означает, что если ему не удастся выиграть здесь и сейчас, то шансов на победу нет. Рейнор отбивает атаку, что приводит к положению, где он впереди по экономике, по технологиям, по общему лимиту, у него плюс одна база, а также на базах Серала нет никакой защиты от тех войск, что были у Рейнора. Обычно такое положение называют "GG any second", что означает, что один из оппонентов в любой момент напишет GG и сдастся. Комментаторы уже хоронят Серала со словами: "Если он не включит режим бога, то это конец. Такие партии не вытаскиваются." Что было дальше, словами не передать. Это был лучший Старкрафт, на который только способен человек. Серал по крупице отыгрывал то колоссальное отставание, в котором оказался, на опыте, на овер скилле, да просто на какой-то неведомой внутренней силе. Безнадежная ситуация превратилась в 30-минутную игру, в которой оба оппонента жонглировали непомерным количеством переменных, баз, рабов и технологий. Каждое решение Серала было чуть точнее, чуть лучше. Сначала это привело к тому, что он остался жив, а со временем и к красочной победе! Камера показывает победителя: Серал не радуется, не двигается, его лицо ничего не выражает. Взгляд убийцы, предельно сконцентрированного, умного и сильного. Такого не было в предыдущих раундах, где Серал побеждал без особого труда. Но когда нужно включиться на максимум, когда оказывается давление, именно в этот момент чемпион показывает чемпионский Старкрафт, а просто хороший игрок - просто хороший Старкрафт.

    Игра до 4 побед, счет 3-3, финальная партия. Серал провел игру, не допустив ни одной ошибки. Все то, что работало у Рейнора в предыдущих партиях, перестало работать от слова "совсем". Серал не переиграл своего оппонента, он его убил. Без эмоций, без ошибок, логически и сконцентрированно. Без единого шанса. Убил и вошел в историю: 4 победы на 4 турнирах подряд!
    (сегодня покажу другу легендарную партию при счете 3-2, которую он проспал )
    Сообщение отредактировал Odd_Oddsen - 10.9.2018, 19:24
    525/1039
    Ответить Цитировать
    28
  • Это космос (пост, игру не видел)! На одном дыхании прочитал :)
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Если бы без спойлеров описал, то точно заставил бы меня посмотреть СК2 впервые за года 4.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Odd_Oddsen, в доте такой же епичный полуфинал и финал были)
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Сука, во всё надо доту запихать...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё можно пубг)
    По нему пока ещё ничего крупного нет?
    19/43
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, Invitational каждый год вроде, год-два назад наша команда Tier 3 Gaming (0nuqtive, Cake, Mumino и ALFPLAYS) заняла второе место, от первого отделила небольшая неприятность, все это еще и мудисон комментировал
    ОБНОВЛЕНИЕ WINDOWS НА ОДНОМ ИЗ КОМПОВ ПРЕДЛОЖИЛО ПРОИЗОЙТИСЬ у Mumino, когда были все шансы, в итоге его уронили, наши начали поднимать, круг съел хп и т.д.

    Серебряные сковородки как и все остальные вручал лично playerunknown
    Да, кстати, кекс с мумино хорошо играют, остальные, скорее всего, тоже
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Изумительный 3бет от Бонга, а также колд колл 3бета (а потом и 4бета) от пацана из Бразилии


    526/1039
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата
    Вчера с другом решили глянуть плей-офф ВЦС (это турнир по Старкрафту 2). Ну точнее не весь плей-офф, а только интересные (как нам казалось)
    матчи.


    А я приверженец старого доброго SC BroodWar. Не смотря на то что игре уже почти 20 лет, она не перестаёт радовать глаз экшном и сложностью исполнения.

    Вот один из "богов" этой игры )
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ka6aH4uk @ 17.9.2018)
    А я приверженец старого доброго SC BroodWar. Не смотря на то что игре уже почти 20 лет, она не перестаёт радовать глаз экшном и сложностью исполнения.

    Вот один из "богов" этой игры )


    Да Флэш суший макро терран.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Ещё Женя тащит. Но Эфорт техничнее
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • То чувство, когда поставил блеф, потом минуту думал над коллом рейза. Решил, что это хороший момент, чтобы закончить сессию
    527/1039
    Ответить Цитировать
    12
  • 4 зум 500 и 3 стола 2к. План "стать, как ЕЕЕ", в действии
    528/1039
    Ответить Цитировать
    4
  • 2к 3макс со Скаттом и МОП, 3макс моей мечты. МОП не впечатлил. Скатт как обычно жжет напалмом. Чуть позже может скину пару его сегодняшних шедевров
    529/1039
    Ответить Цитировать
    1
  • То чувство, когда топ пара против тебя не фолдится в принципе


    530/1039
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, у некоторых регов очень любопытный префлоп. Вроде статы тайтовые, но такие руки открывают, что кровь из глаз
    531/1039
    Ответить Цитировать
    2
  • ну кстати эти ак84, несмотря на всю уродливость, где-то близко к грани должны быть по идее с его стеком
    129/213
    Ответить Цитировать
    0
1 52 72 73 74 75 94 160
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.